Рома — Манчестер Сити, 21 июля 2015

21 июля 2015 года • 13:00
2
:
2
4
:
5
пенальти
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Клубы. Кубок чемпионов

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Манчестер Сити (Манчестер). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок чемпионов. Матч пройдет 21 июля 2015 года на стадионе Melbourne Cricket Ground (Мельбурн, Австралия). Начало - в 13:00 по московскому времени.

Последние матчи

Рома
Рома 1 : 2 Палермо
Лацио 1 : 2 Рома
Рома 2 : 1 Удинезе
Милан 2 : 1 Рома
Рома 2 : 0 Дженоа
Манчестер Сити
Манчестер Сити 2 : 0 Саутгемптон
Суонси 2 : 4 Манчестер Сити
Манчестер Сити 6 : 0 Куинз Парк Рейнджерс
Тоттенхэм Хотспур 0 : 1 Манчестер Сити
Манчестер Сити 3 : 2 Астон Вилла

Личные встречи

Melbourne Cricket Ground (Мельбурн, Австралия) Вместимость 100024
Главный арбитр: Джарред Джиллетт
0’ Добро пожаловать в Австралию! Встречи Международного кубка чемпионов - это чудное зрелище, и сегодня мы увидим "Рому" и "Манчестер Сити". Италия против Англии - этот микс дорогого стоит. Присоединяйтесь к "СЭ" в обед, мы стартуем в 13:00 по Москве, и за ходом этой встречи буду следить я, Александра Якупова!
0’ Европа отдыхает от национальных первенств, а потому центр футбольной активности переехал в Мельбурн. В матче I тура встретятся серебряные призеры английского и итальянского чемпионатов. Последний раз "Рома" и "Сити" виделись на групповом этапе Лиги Чемпионов 2014-15: ничья в Англии (1:1) имела неприятное для римлян продолжение (0:2).
0’ В субботу "Рома" победила мадридский "Реал", выдержав и высушив их хорошенько в течение 90 минут и разделавшись с испанцами в немедленно последовавшей серии пенальти (7:6). "Манчестер Сити" готов лучше, благо, отпуск далеко позади, и англичане провели несколько товарищеских встреч.
0’ А вот и стартовые составы команд! "Рома": Де Санктис - Флоренци, Манолас, Романьоли, Торосидис - Пьянич, Де Росси, Салих Учан - Итурбе, Тотти, Жервинью. "Манчестер Сити": Кабальеро - Санья, Мангала, Компани, Лиши - Реже, Гарсия, Сукулини, Стерлинг, Сильва - Ихеаначо.
1’ Что ж, к встрече все готовы, стадион почти полон, а значит, стартуем. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ ГОЛ! Стерлинг открывает счет! Есть первый мяч новичка "Сити": Ихеаначо пускает "парашют" далеко вперед, Стерлинг миновал защиту, выскочил на очную ставку с Де Санктисом и запустил мяч в дальний угол!
3’
Гол! 0:1
Рахим Стерлинг
4’ Перенервничал Романьолди в эпизоде с голом, задержавшись на фланге, и сейчас продолжает проседать, позволяя англичанам атаковать. Ух, горячо будет!
6’ Арбитр не реагирует на суперартистичное падение Стерлинга в штрафной "Ромы" - австралийца такими фокусами не провести.
8’ ГОЛ! Быстро сравнивает "Рома"! Классный, красочный мяч удается Пьяничу: почти с трех десятков метров боснийский футболист с треском попадает под перекладину.
8’
Гол! 1:1
Миралем Пьянич
9’ Кабальеро не дают очухаться после пропущенного мяча, каждую атаку игроки обеих команд стремятся завершить ударами - двумя мячами сегодня мы точно не ограничимся.
11’ Скорости показывают тоже вполне приличные что итальянцы, что англичане. Вот метеором Сильва прошел оборону "Ромы" - приходится вратарю вступать в игру.
12’ "Сити" наступление затеял: то Стерлинг барахтается во "вне игры", то Ихеаначо рвется на рандеву с Де Санктисом. Очень страшно за центр обороны "Ромы", где неуютно себя чувствует двадцатилетний Романьоли.
14’ Не гнушается грязными приемчиками Сильва: вот и проход Итурбе прервать можно, пока никто не смотрит.
15’ Санья! Стеной встал против удара Торосидиса, а как Тотти надеялся на продолжение своего замысла, как надеялся...
17’ Сукулини заплетает ноги Торосидиса, который никого не трогал, пытался со своей половины поля мяч выбить. Пауз в игре немного, но темп игры падает.
18’ Атаковать пока больше получается у "Ромы", чем обороняться. Но парни "Сити" не промах, Фернанду и Мангала отбирают мяч у Жервинью.
20’ Вязнет мяч в центре поля знатно, кажется, что темп к экватору тайма совсем упадет. После пропущенных мячей головы обоих клубов остудили - впредь будут осторожнее.
21’ Дает поиграть австралийский судья: около английской штрафной дают по ногам Флоренци, но игра продолжается! Терпи, казак.
23’ Еще один судейский эпизод. Падает в штрафной "Ромы" Стерлинг после контакта с тем же Флоренци. Пенальти выпросить не удается. А как рвался к воротам Рахим!
24’ Продолжает радовать Ихеаначо, который отдал голевой пас Стерлингу головой. Активен, кажется, лелеет молодой форвард мечту отметиться в протоколе и сам.
26’ Фернанду Режес щелкает как орешки задачи Итурбе и Ко. На этот раз прервал пас в намечавшейся "стеночке" Хуана с Пьяничем.
27’ Бьет Флоренци с дальней дистанции - чуть пыль не смахнул с перекладины Кабальеро. Очень агрессивно впереди действует итальянский оборонец.
29’ Хорошо читает итальянский "шпион" в составе "Сити" игру своих соотечественников. Сукулини почти что прерывает пас Романьоли на вратаря - очень внимательно надо действовать центральному защитнику, нельзя же так!
30’ Полчаса игры позади, и самое время узнать, не пропустили ли мы чего из мира спорта, окунувшись с головой в нашу встречу. Все новости в самом лаконичном формате - в "Твиттере" нашего "СЭ".
32’ В паре метров от штрафной фолит Итурбе, и это шанс для "Сити"! Сильва походит к мячу - очень неудачно исполняет он эту штрафную арию.
33’ А вот Ихеаначо почти пробил Де Санктиса! Навес Сильвы с левого фланга хорош, но прыжок голкипера "Ромы" - еще лучше.
35’ Четкий навес на Сукулини приводит к остановке игры — во "вне игры" попадает итальяно-аргентинец.
36’ Сейчас уже характер матча все больше начинает напоминать товарищеский. Зрители скучают и ждут перерыва - может, хоть там игроков взбодрят?
38’ Ох, Тотти, и на тебя бывает проруха. Переводя мяч на фланг, синьор Франческо ошибается. Однако на подмогу спешит Флоренци и в лучших традициях самого себя спасает ситуацию.
39’ Много работенки у Де Санктиса, но вратарь с честью выходит почти из любых ситуаций и - иногда - из ворот. Вот и сейчас прострел Сильвы на Стерлинга достается киперу.
41’ За Жервинью - глаз да глаз нужен! Мангала с трудом успевает накрыть оппонента, который жаждал продолжить классный почин Салиха Учана.
42’ В конце тайма "Рома" перетянула одеяло на тебя, и защитники англичан только и знают, что отбиваются от колкостей напористых флангов итальянского клуба.
44’ Де Росси в ходе розыгрыша углового видит лазейку в обороне "Манчестер Сити", пробивает головой - выше ворот!
45’
Замена
Маттиа Дестро - Франческо Тотти
45’
Замена
Сильва Яго Фальке - Хуан Итурбе
45’
Замена
Адем Ляич - Жервинью
45’
Замена
Майкон - Алессандро Флоренци
45’
Замена
Сейду Кейта - Василис Торосидис
45’
Замена
Мапу Янга-Мбива - Константинос Манолас
45’
Замена
Леандру Кастан - Алессио Романьоли
45’
Замена
Раджа Наингголан - Салих Учан
45’
Замена
Эшли Коул - Даниэле Де Росси
45’
Замена
Джо Харт - Вилли Кабальеро
45’
Замена
Самир Насри - Фернанду Режес
45’
Замена
Яя Туре - Бруно Сукулини
45’
Замена
Джеймс Хорсфилд - Бакари Санья
45’
Замена
Александр Коларов - Гаэль Клиши
45’
Замена
Джейсон Денайер - Эльяким Мангала
45’
Замена
Гонсалес Хесус Навас - Ману Гарсия
45’
Замена
Брэндон Баркер - Рахим Стерлинг
45’
Замена
Рони Лопеш - Давид Сильва
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Живо, красиво, для соскучившихся по большому европейскому футболу - самое то! Дебютное явление Стерлинга болельщицкому народу - тоже на зависть оппоненту. Пока в игре ничего не решено, так что отдыхаем четверть часа от впечатлений первого тайма и продолжаем!
46’ Продолжаем разговор! С удовольствием представляю вам второй тайм нашей встречи. Поехали!
46’ Готовьтесь, замен в перерыве случилось много!
48’ Обновленные "Рома" и "Сити" свежо входят в игру, а Ляич входит в штрафную по флангу - бабах в ближний угол. Метра до створа ворот не хватило, обидно.
51’ ГОЛ! Ихеаначо! Добился-таки своего! Практически самостоятельно защита "Ромы" подкинула себе проблем, Ихеаначо выскакивает один на один с Де Санктисом, и дуэль остается за нигерийским форвардом!
51’
Гол! 1:2
Келечи Ихеаначо
53’ Замены пошли больше на пользу англичанам, потому что "горожане", кажется, поймали свежую волну и начали играть агрессивнее, в то время как итальянцы еще больше сбавили в обороне.
55’ Хесус Навас чуть не забил! Коул вышел из положения, обезвредив мяч после удара испанца из пределов штрафной.
56’ Ляич не теряет надежд отметиться в этом матче, бьет правой ногой из-за пределов штрафной - снова мимо.
58’ Кажется, что мы смотрим совсем другой матч, в составах каждой команды остались лишь два нетронутых заменами: Де Санктис и Пьянич выстояли у "Ромы", а у "Сити" остался на поле капитан Компани. Ну и Ихеаначо замена не потребовалась - как видим, не зря.
60’ Пьянич вешает в штрафную "Манчестер Сити", где никто не мешает Кейта - полузащитник, впрочем, даже по мячу не попадает...
61’ Минутное затишье в игре, которым мы и пользуемся, чтобы заскочить в гости в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте". Все главные новости дня - прямо там.
63’ Кажется, нас ждет еще немного потрясений кадровых, потому что "Рома" готовит две замены. Уйдут последние из Могикан.
65’
Замена
Богдан Лобонц - Морган Де Санктис
65’
Замена
Сейду Думбья - Миралем Пьянич
65’ Бывший игрок московского ЦСКА появляется на поле!
65’ Богдан Лобонц меняет пропустившего дважды Моргана Де Санктиса.
67’ Добро пожаловать в игру! Лобонц вступает в игре после удара Туре - уверенный сейв засчитан!
68’ Туре спасает весь "Манчестер Сити", прерывая кажущийся голевым прострел на Фальке!
70’ "Рома" потихоньку начинает справляться с давлением, которое на нее оказывает беспардонно команда с туманного Альбиона. Концовка обещает быть суперкрасочной!
73’
Замена
Энес Юнал - Келечи Ихеаначо
73’ В бой идет одна молодежь. Ихеаначо, ставший злым гением для не сумевших собраться в начале тайма оборонцев "Ромы", покидает поле, уступая место Энесу Юналу.
75’ Ляич высоко подает на Дестро, исполняя угловой, но Маттиа из рук вон плохо пробивает головой.
76’ Навас по лицевой линии отдает пас Хорсфилду, тот простреливает мощно, впрочем, в никуда...
78’ Совсем немного остается до конца встречи, но проигрывающие римляне, хоть и контролируют мяч, до ворот Харта почти не добираются.
80’ Решил повеселить публику Фальке и отдал пяткой пас на Думбья - чуть-чуть не хватило меткости.
82’
Замена
Джордж Эванс - Венсан Компани
82’ Капитана "Сити" отправляют отдыхать - больше всего времени провел сегодня Венсан на поле.
83’ Силы почти иссякли, и про Лобонца вовсе забыли игроки английского клуба. Молодежь обкатывают, пока есть возможность.
85’ Денайер борется до последнего против Наингголана - мяч выбивается в аут, лишь бы не сопернику!
87’ ГОЛ! Ляич классно пробивает со штрафного, заработанной, кстати, Думбья, - по идеальной траектории мяч опускается в сетку ворот на фоне летящего мимо Харта. 2:2!
87’
Гол! 2:2
Адем Ляич
89’ Остается совсем немного времени, и только от судьи зависит, сколько еще шансов выпадет командам на выявление победителя.
90’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени матча!
90+1’ Юналу не получается подстроиться под навес, мяч оказывается на линии штрафной у Туре, и тот мощно стреляет совсем рядом со штангой!
90+2’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Не удалось "вторым" составам "Ромы" и "Манчестер Сити" выявить сильнейшего, да и зачем. Изголодавшиеся по европейскому футболу слегка насытились, Международный кубок чемпионов продолжается, а сегодня мы увидели, как Тотти и его партеры дали бой "Сити". А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания!
91+1’ Открывает серию пенальти Яя Туре, и его мяч попадает в створ ворот - 0:1!
91+1’
Гол! 0:1
Яя Туре
91+2’ Честь "Ромы" защищает Раджа Наингголан, зеркально повторяющий действия Туре - тоже точно!
91+2’
Гол! 1:1
Раджа Наингголан
91+3’ "Сити" мажет! Коларов заряжает выше ворот. По-прежнему 1:1 по пенальти.
91+3’
91+4’ "Рома" молитвами Ляича выходит вперед в серии пенальти - 2:1!
91+4’
Гол! 2:1
Адем Ляич
91+5’ Его почин поддерживает и Хесус Навас - бьет строго в центр ворот, а Лобонц уже лежит на газоне.
91+5’
Гол! 2:2
Гонсалес Хесус Навас
91+6’ Маттиа Дестро разводит Харта и мяч в противоположные углы ворот - 3:2!
91+6’
Гол! 3:2
Маттиа Дестро
91+7’ Нет шансов у кипера "Ромы": Лопеш четко отправляет мяч в левый угол.
91+7’
Гол! 3:3
Рони Лопеш
91+8’ Как обидно! Харт почти спас, но мяч, посланный Фальке, встретившись с вратарем, все же скользнул в ворота. 4:3.
91+8’
Гол! 4:3
Сильва Яго Фальке
91+9’ Девятый пенальти исполнит английский голкипер, и от всего сердца Джо Харт отправляет мяч в "девяточку".
91+9’
Гол! 4:4
Джо Харт
91+10’ Ох, подвел Думбья... Окрыленный Харт и тут не оплошал, отбивается "Сити"! Все еще 4:4.
91+10’
91+11’ Хорсфилд легко забил свой одиннадцатиметровый, его задача выполнена 4:5.
91+11’
Гол! 4:5
Джеймс Хорсфилд
91+12’ Харт становится героем встречи, отбивая еще один мяч! "Манчестер Сити" одерживает победу в этой игре!
91+12’
91+13’ На этом все! МАТЧ ОКОНЧЕН победой английского клуба в непростой для всех серии пенальти.