Шахтер Д — Реал, 1 декабря 2020

1 декабря 2020 года • 20:55

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 1 декабря 2020 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 20:55 по московскому времени.

+1
=0
-2
6 — 10

Материалы о матче

НСК Олимпийский (Киев, Украина) Вместимость 70050
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
0’ Всем привет! "Шахтер" после 4 очков в стартовых двух турах получил 0:10 от гладбахской "Боруссии" в двух последующих встречах, и теперь вопрос путевки даже в еврокубки висит на волоске для украинского клуба. Надо набирать очки с мадридцами, что еще остается? Но у команды Зидана свои проблемы, причем не менее масштабные.
0’ Ситуация у дончан сейчас просто критическая. "Горняки" ну очень плохи в нынешнем сезоне после полуфинала Лиги Европы. Коронавирус, конечно, сыграл свою роль, но лидеры клуба проваливаются, а молодежь откровенно не та. Конечно, можно еще все исправить, но разбираться в очных встречах приходится с "Реалом" и "Интером".
0’ "Реал" себе ничего не гарантировал, но две победы над "Интером" все же помогли подопечным Зидана выйти на второе место. И впереди еще очный матч с Гладбахом, который приятно удивляет. Несмотря на турнирные трудности, у мадридцев хватает и кадровых. Рамос, Азар, Одриосола, Йович, Карвахаль и Вальверде не смогут сыграть. Многовато, не кажется ли?
0’ ::warning:: "Шахтер": Трубин - Додо, Витан, Бондарь, Матвиенко - Степаненко - Тете, Коваленко, Марлос, тайсон - Мораэс. Запас: Шевченко, Пятов, Маркос Антониу, Дантинью, Алан Патрик, майкон. Сиприану, Болбат, Судаков, Соломон, Фернанду.
0’ ::warning:: "Реал": Куртуа - Васкес, Варан, Начо, Менди - Модрич, Кроос, Эдегор - Родригу, Бензема, Асенсио. Запас: Лунин, Альтубе, Милитау, Марселу, Чуст, Каземиру, Иско, Аррибас, Винисиус, Мариано.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Соперники с неспешного владения начинают игру. Пока спешить им некуда, впереди еще весь матч.
3’ Коваленко в чужой штрафной площади рукой откровенно себе подыграл. Хацеган находился рядом, поэтому спокойно разобрался в моменте.
4’ Мадридцы пытаются широко играть. Идут постоянные забросы на бровку, а там дончанам очень сложно.
5’ ::warning:: Первый провал у украинцев. Бензема слева прострелил на ближнюю штангу, и Асенсио с линии вратарской в касание пробил в штангу!
6’ Все, хозяева "садятся" в штрафную и только отбиваются. Очень низко начинают действовать подопечные Каштру.
8’ Тайсон из-за пределов штрафной нанес удар с наклевом - выше! Вот и ответ хозяев.
10’ Достаточно много мелких нарушений правил, никто не успевает почему-то за соперника в центре поля. Темп встречи не самый высокий.
11’ ::warning:: Бензема с линии штрафной пробил на силу - Трубин отразил мяч перед собой, а дальше защитники с горем пополам выбили.
13’ "Реал" вновь чувствует себя хозяином положения. Иного выхода пока и нет, надо гостям побеждать, чтобы гарантировать себе место в плей-офф Лиги чемпионов.
14’
Рафаэль Варан
15’ А Мораэс пока не может подняться. Кажется, повреждение очень серьезное, придется делать замену. ::trauma::
16’ Надо даже носилки на поле, Мораэс встречу не сможет продолжить уже точно.
17’ На специальном автомобиле увезли Мораэса, на поле в центр нападения у дончан вышел Дентинью.
18’ Ничего себе, Мораэс вернулся на поле ::fear:: Его же только что увезли на автомобиле!
19’ После длительной паузы игра вообще разорвалась на куски. К сожалению, такой футбол не особо приятно смотреть.
20’ Мораэс все же очень сильно хромает. Вряд ли он доиграет до конца даже первый тайм.
22’ Без моментов идет футбол. И "Реал" не может три паса связать, и хозяева никуда не бегут.
23’ Все, Дентинью переоделся и уже готов выйти на поле. Кажется, бразильцу просто нужно было больше размяться.
25’
Бруну Феррейра Бонфим Дентинью - Жуниор Мораэс
25’ Дентинью хоть и не чистый форвард, но сейчас придется впереди действовать.
26’ Менди на левом фланге выглядит очень массивно. Особенно на фоне бразильских легионеров украинского клуба, которые и до плеча не достают.
28’ Очень много ошибок в простых эпизодах у обеих команд. "Реал" уже не тот, как часто пишут у нас в комментариях.
29’ Начо с разворота из пределов штрафной бил в ближний угол - точно в Трубина.
30’ ::warning:: Эдегор слева ворвался в штрафную и на силу пробил в ближний угол - Трубин каким-то чудом успел поднять руку и перевести мяч выше!
32’ Мадридцы начинают бить с любых позиций. Причем делают это достаточно точно, но прямолинейно, в руки голкиперу.
34’ А фолов меньше не становится. Опять хозяева пытаются успокоиться и держать темп игры.
36’ Донецкие бразильцы еще и симулировать пытаются. Причем решают это делать в центре поля, странно так смотрится.
37’ Начо уже играет в атаке, оставляя позади одного Варана. Рискованно, если учесть, что у француза уже есть предупреждение.
38’ Кстати, Бензема сегодня без моментов. Лишь один удар был у француза с линии штрафной, да и тот во вратаря.
40’ Трубин перехватил прострел вдоль ворот, не дав возможности Бензема в очередной раз перехватить прострел вдоль ворот.
41’ Усиливается снег в Киеве. На газоне его еще не видно, быстро растает, но всякое может случиться после перерыва.
43’ Бензема в касание бьет с 11 метров - намного выше створа. Пока лишь вот такие шансы у француза.
45’ Украинский клуб пытается просто отбиваться, чтобы не пропустить на последних минутах. Все логично, не зря же тайм стояли.
45+1’ Хацеган компенсировал три минуты, момент с Мораэсом затянул на такой промежуток.
45+2’ Эдегор очень слабо пробил из-за пределов штрафной - Трубин картинно поймал мяч, успев еще выиграть несколько секунд.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! В Киеве результативных ударов пока мы не увидели. "Шахтер" почти все время оборонялся, "Реал" пытался атаковать, но моментов было создано маловато. Да, мяча три могло залететь, но это уже максимум в ситуации.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Активнее украинцы начинают, заработали два угловых, но ни один из них толковым ударом так и не завершился.
49’ Тайсон затянул с завершением, начал улучшать позицию к штрафной и даже не пробил.
50’ Становится все больше свободных зон. Не удается никак только до ворот довести, а так подходы и неплохие.
51’ Бензема с линии штрафной еще раз пробил низом - опять во вратаря, не было ничего опасного.
52’ ::warning:: Начо вновь оказался в чужой штрафной и головой пробил с нескольких метров - выше!
53’ ::warning:: Тайсон вот и ворвался в штрафную, попытался даже пробить из-под защитника - Куртуа ногами отразил на угловой.
55’ "Реал" и дальше ошибается при переходах из обороны в атаку. Тем обиднее, что происходит это в центре поля, когда ничего не предвещает беды.
56’ Иско пошел разминаться. Возможно, в центре поля как раз и надо Зидану что-то изменить.
57’
Бруну Феррейра Бонфим Дентинью ::ball:: ГОЛ! Дентинью! И забивают украинцы! Мяч неудачно в штрафной площади отскочил от Варана, бразилец набежал и с пяти метров расстрелял Куртуа! Вот это начало тайма!
59’ ::warning:: Начо еще раз пробил головой с линии вратарской в руки голкиперу. А забивать он вообще думает?
61’ "Горняки" все чаще ложатся на газон. Да, сейчас можно и потянуть немного время, учитывая счет на табло.
62’ Модрич только хотел пробить с линии штрафной, как три соперника на ноге. Понятно, с такой позиции пробить было нереально.
64’ У "Реала" ничего не получается после пропущенного гола. Ну пока так себе футбол в исполнении мадридцев.
66’ Бензема уже и офсайды начинает потихоньку собирать. А это всего лишь середина второго тайма, еще играть и играть.
67’ Коваленко посреди штрафной получил пас, начал бить с 11 метров - Варан успевает заблокировать.
69’ Тете теперь в падении из пределов штрафной не смог пробить. А вот Иско и Винисиус уже разминаются.
70’ Странно, почему перед штрафной именно Менди разыгрывает атаки мадридцев. Неужели больше некому?
71’ Тете пробивает на исполнение с линии штрафной - опять Куртуа на месте!
73’
Майкон - Ромеру Бонфим Марлос
74’
Манор Соломон - Тайсон
75’ Менди из-за пределов штрафной бьет теперь на силу - опять в руки Трубину! Все летит в молодого голкипера.
76’ Зидан там готовит, кажется, тройную замену.
77’
Мариано Диас - Карим Бензема
77’
Винисиус Жуниор - Родригу
77’
Иско - Мартин Эдегор
79’ Игроки "Реала" уже подходят к штрафной и просто бьют. Что тут сказать - максимально просто это все.
81’ Иско пытался красиво через себя пробил, но арбитр там увидел нарушение правил со стороны испанца.
82’
Гол! 2:0
Манор Соломон ::ball:: ГОЛ! Соломон! Получили еще один гости! Соломон протащил мяч метров 20 к линии штрафной, сместился и сильно пробил в левый нижний - Куртуа не дотянулся!
85’
Фернанду - Бруну Феррейра Бонфим Дентинью
85’
Алан Патрик - Виктор Коваленко
87’ "Реал" ничего не хочет делать впереди. И не может. Это фиаско мадридцев на украинской земле.
88’ "Горняки" катают мяч в центре поля. Тут уже ничего не хочется и говорить о бесхребетности "Реала".
89’ Кроос перспективно навешивал со штрафного - Рамоса нет, некому и пробить.
90’ Арбитр решил, что надо компенсировать еще четыре минуты.
90+1’ Запасные игроки "Шахтера" готовятся уже праздновать. Предпосылки для этого очень хорошие.
90+3’ Вообще без ударов. Можно поздравлять украинцев уже смело.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Шахтер" дома обыграл "Реал" и вышел на второе место, обогнав мадридцев по дополнительным показателям. Мадридцы играли лучше до пропущенного гола, но надо же забивать, а так... Сами виноваты, и теперь по-прежнему рискуют не выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Многое будет зависеть от игры в Гладбахе сейчас. На этом все, хорошего вечера!