Катар — Аргентина, 23 июня 2019

23 июня 2019 года • 22:00

Кубок Америки. Группа В

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Катар – Аргентина . Кубок Америки, Группа В. Матч пройдет 23 июня 2019 года на стадионе Arena do Gremio (Порту-Алегри, Бразилия). Начало - в 22:00 по московскому времени.
Обзор матча
Arena do Gremio (Порту-Алегри, Бразилия) 41 390 зрителей Вместимость 55662
Главный арбитр: Хулио Баскуньян (Чили)
0’ Здравствуйте! Подходит к завершению групповой этап Кубка Америки, и сегодня может случиться одна из главных сенсаций турнира. Аргентина на грани грандиозного шухера, нужно любой ценой обыгрывать Катар. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!
0’ Аргентину опять барахлит. С Месси или без него - все равно бело-голубые уже не выглядят доминирующей силой даже на континентальном уровне, а что уж говорить о мировом. Поражение от Колумбии, когда Скалони сказал, что не видел соперника на поле, они просто каким-то образом дважды забили, отскок от Парагвая при нереализованном Дерлизом пенальти - и провал близко. Но остается последний шанс, которым Месси и компании нужно воспользоваться.
0’ Катар в качестве страны-хозяйки следующего чемпионата мира (хотя и не факт) приглашен на текущий турнир в качестве гостя. Откровенными пассажирами подопечные Санчеса не выглядят, смогли раскатать ничью с парагвайцами, всего лишь минимально уступили колумбийцам, и теперь, чего греха таить, наверняка и сами думают о выходе из группы. Сам Феликс Санчес сказал, что его игроки выйдут на матч не с Месси фотографироваться, а показывать свой класс. Так что скучно не будет, поскорее бы уже начало встречи.
0’ ::warning:: Катар: Аль-Шиб - Хишам, Хухи, Сальман - Мигель, Аль-Хайдос, Аль-Хажри, Хатем, Будиаф - Афиф - Абдулла.
0’ ::warning:: Аргентина: Армани - Саравия, Фойт, Отаменди, Тальяфико - Де Пауль, Паредес, Ло Сельсо - Месси - Мартинес, Агуэро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Очень много аргентинских болельщиков на трибунах. О важности данного матча говорить не будем лишний раз, все и так ясно.
3’ Месси с левой ноги на исполнение бил с линии штрафной - выше улетел мяч. Первая попытка есть, так и запишем.
4’ ::warning:: А вот и первый шанс! Ошибка Катара в центре, Мартинес с лета бил с 11 метров - над перекладиной!
4’
Лаутаро Мартинес ::ball:: ГОЛ! Мартинес! А так уже ошибаться нельзя... Поперечная передача вдоль штрафной, Мартинес перехватил мяч, вышел один на один с голкипером и на силу с 11 метров пробил точно в нижний угол!
6’ На кураже подопечные Скалони продолжают наседать. Кажется, аргентинцы пытаются в первом тайме решить все вопросы и спокойно играть дальше.
8’ И Катар не думает сидеть в обороне. Похоже, нас ждет интереснейший матч, зовите друзей и смотрим вместе.
9’ Агуэро собрал вокруг себя всю оборону и попытался пробить. Защитник катарцев на силу выбил мяч, угодил в Серхио - от ворот.
11’ Скорости очень высокие, но что-то в центр поля перешли команды и там катают мяч. Слышен даже свист с трибун.
12’ Не получилась у Педро подача справа. Мяч свалился с ноги и улетел к болельщикам сборной Аргентины.
13’ Ло Сельсо с лета из пределов штрафной пальнул намного выше, еще один хороший шанс у Аргентины.
15’ Ло Сельсо с разворота с линии штрафной наносил удар. Рикошет от спины защитника, и мяч ушел чуть выше перекладины.
18’ ::warning:: Сами себе и аргентинцы "привезли". Далеко вышел из ворот Армани, Абдулла его перебросил с 20 метров, но не попал в створ!
19’ Армани перехватил опасный прострел вдоль ворот. Катар потихоньку вливается в игру, начиная проводить свои атаки.
22’ ::warning:: Агуэро с защитниками на спине ворвался в штрафную площадь и низом пробил в правый угол - рядом со штангой!
23’ Катар начинает прижиматься к своим воротам, далеко не заедешь, если так будешь играть.
24’ Агуэро не хватило роста, чтобы в прыжке пробить, рослые защитники "второй этаж" держат идеально.
26’ Номинальным хозяевам техники просто не хватает впереди. Как раз последний пас подводит, а до штрафной добираются очень просто.
28’ Катарцы издали начинают все чаще бить. Возможно, это и есть тот случай, когда не надо ничего придумывать, а действовать от простоты.
30’ Движения уже не хватает и аргентинцам. В последние минуты в тень ушли игроки атаки, защита на первый план выбралась.
32’ ::warning:: Педру выскочил из-за спины Тальяфико, пытался пробить, но получил по ногам. Арбитр не взял помощь ВАР, а просто назначил удар от ворот.
33’ Отаменди пошел на стык в штрафной площади, мяч выбил, повреждение небольшое получил. ::trauma::
35’ Аль-Шиб классно сыграл на перехвате и кулаками вынес мяч подальше после кросса Месси. С моментами беда в последнее время.
37’ Катарцы в концовке тайма начинают много фолить у своих ворот. Можно и доиграться с такими темпами.
38’ О, Паредес есть на футбольном поле. Впервые за тайм бывший игрок "Зенита" попал в кадр.
40’ ::warning:: Аль-Шиб покинул ворота, ошибся, и началось добивание. Никто толком не пробил, Мартинес в падении пнул в сторону ворот - защитники на линии вынесли.
41’ Катарцы вдвоем не смогли занести мяч в сетку, но все равно гол бы не засчитали, офсайд был.
42’
Джовани Ло Сельсо
44’
Хуан Фойт
45’ ::warning:: Хишам нанес прямой удар в ближний левый угол - штанга!
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Аргентина забила быстрый мяч, но сейчас все очень на тоненького. Катар не сидит в обороне, а после перерыва еще больше сил отдаст атаке. Оборона у команды Скалони не безгрешна, так что свой шанс номинальные хозяева получат еще.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Фойт продолжает нарушать правила. А у него уже есть желтая, можно так и доиграться.
48’ Не удалась катарцам подача слева. Армани даже приходить не пришлось, мяч прилетел ему прямо в руки.
49’ Агуэро из-под себя бил с линии штрафной. Сильным удар не получился, точно в голкипера.
51’ Фол перед штрафной сборной Катара. Месси ставит мяч, вероятно, он и будет бить.
51’
Абдулла Альмоэз Али
52’ Месси в этот раз решил выполнить подачу - вновь некому оказалось пробить головой с хорошей позиции.
53’ Абдулла несильно пробил из-за пределов штрафной - на месте Армани, это очень слабо и прогнозировано.
55’
Маркос Акунья - Джовани Ло Сельсо
55’ Акунья выходит в среднюю линию вместо Ло Сельсо, Джованни в первом тайме был хорош.
57’ Аргентинцы начинают атаковать забросами. Не лучшая тактика, если учесть, что "второй этаж" пока полностью проигран.
60’ ::warning:: Агуэро уже выскакивал один на один с вратарем, решил пробить со средней. Опять рикошет, опять всего лишь угловой.
61’ Давненько не было ничего интересного у ворот Армани, надо бы Катару активнее начать играть.
62’ ::warning:: Агуэро с нескольких метров расстреливал голкипера - и умудрился как раз в него попасть. Бывает и такое.
64’ Странно, что нет замен у Катара. На скамейке хватает качественных атакующих игроков, бери и выпускай.
67’ Игра проходит на половине поля Катара. Забить бы сейчас Аргентине второй мяч, сразу веселее, а так пока по лезвию ходит команда Скалони.
68’ Аль-Шиб без проблем справился с дальним ударом де Пауля, здесь все под контролем.
69’ В паузе запели трибуны, поддерживающие Аргентину. Людям весело, хотя футбола в последнее время мало.
70’ Афиф протащил мяч метров 30 и пробил с линии штрафной - опять мимо. Да, есть из-за чего хвататься за голову.
72’ Агуэро очень картинно упал в чужой штрафной. ВАР в деле, ждем, какое будет решение.
73’ Ничего там не было, смело можно продолжать матч дальше и ни о чем не думать.
74’ Месси с любимой левой ноги с нескольких метров бьет в небеса! Даже такие мастера ошибаются.
75’
Карим Будиаф
76’
Пауло Дибала - Лаутаро Мартинес
76’ Мартинес сегодня забил пока единственный мяч, вместо него выходит Дибала.
77’
Абдулла Абдулсалам - Салем Аль-Хажри
77’ Абдулсалам выходит в атаку, надо начинать рисковать сборной Катара.
78’ Кстати, в параллельном матче Колумбия спокойно обыгрывает Парагвай - 2:0. При таких раскладах Аргентина выходит даже со второго места!
80’ Аргентина не рискует, а Катар просто не может. Из-за этого футбол сейчас очень прагматичный.
82’
Гол! 0:2
Серхио Агуэро ::ball:: ГОЛ! Агуэро! Серхио наконец-то реализовал свой выход один на один! Вновь провал в обороне, нападающий "Сити" справа вышел на ворота и аккуратно низом пробил в дальний угол.
83’ Очередной дальний удар от Месси в руки голкиперу. Серьезным этот момент не назовешь.
85’
Хамид Исмаил - Педру Мигель
85’
Херман Пеццела - Хуан Фойт
85’ Мигель из-за травмы не может продолжить матч, Исмаил вместо него.
85’ От греха подальше Скалони убирает Фойта.
87’ Кстати, Аргентине, скорее всего, придется сыграть против Венесуэлы. Не худший вариант, это и сейчас ясно.
88’ Катар даже в концовке не может ничего создать. Рисковать не получается, сил у них просто нет.
89’
Абдулла Абдулсалам
90’ Четыре минуты решил добавить чилийский рефери. Многовато.
90+1’ Мяч у Аргентины, победа сегодня от них никуда не уйдет. Можно теперь готовиться к четвертьфиналу, худшие опасения не оправдались.
90+2’ До штрафной Армани дошли номинальные хозяева, но не дальше. Впрочем, вновь без удара.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! Аргентина не опозорилась на Кубке Америки, выйдя в 1/4 финала со второго места. Сегодня особых проблем у команды Скалони не было, особенно если говорить о втором тайме. Месси вновь не забил, но партнеры это сделали за него. В ожидании игр плей-офф мы с вами прощаемся, доброй ночи!