Реал — Барселона, 27 февраля 2019

27 февраля 2019 года • 23:00

Испания. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 27 февраля 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Всем привет и добрейшей ночи! Два класико подряд - такого Испания не знала давно. Но если субботний матч в чемпионате не играет серьезного турнирного значения, но то сегодняшняя битва на "Сантьягу Бернабеу" станет для одной из команд последней в походе за Кубком Короля. Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте смотреть.
0’ В первом матче "Барселона" сумела отыграться в конце матча и свести его к ничьей (1:1), что вряд ли по ходу встречи устроило "Реал", но в целом оставляет ему неплохие шансы. Что интересно, мадридцы не побеждают своих главных соперников уже 4 матча подряд во всех турнирах, в двух из которых они даже разгромно проиграли. Но вот конкретно в Кубке Испании "Барса" не обыгрывает "сливочных" целых 7 лет.
0’ Итак, "Реалу" сегодня нужна любая победа или нулевая ничья (если в нее кто-то верит). К слову, в последний раз класико без голов состоялось 16 лет назад. Счет 1:1 сулит дополнительное время, а более результативная ничья или победа каталонцев выведет в финал Кубка Испании "Барселону".
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Варан, Рамос, Регилон - Кроос, Каземиру, Модрич - Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба - Сержи Роберто, Бускетс, Ракитич - Месси - Суарес - Дембеле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, поехали! "Барселона" начинает с центра поля, и мы прильнули к экранам.
2’ Каталонцы осторожничают поначалу, а "Реал" по-взрослому прессингует соперника и заставляет отыгрывать назад вратарю.
3’ Пока без мяча Мадрид, но и "Барса" дальше центрального круга не доходит. Ску-ко-та, ребята.
4’ Сержи Роберто бедро в бедро с Кроосом сыграл. Грубовато, но сегодня таких эпизодов будет тьма.
5’ Жадина Васкес в одиночку полез в штрафную на троих соперников и мяч потерял. А ведь с детства учили, что делиться - это хорошо.
6’ Винисиус оторвался от Семеду на фланге и на входе в штрафную покатил на Бензема, вот только слабенько - Пике легко перехватил.
8’ А вот это уже опасно! Дембеле с фланга выгрузил передачу на дальний край штрафной, Суарес скинул в центр вратарской головой, откуда пытался пробить Роберто, но вовремя выставил ногу Регилон.
9’ "Реал" не выключает прессинг, а "Барса" начинает подбираться к мадридской крепости поближе.
10’ Ух, Ракитич бесцеремонно въехал ногами в голеностоп Каземиру и остался без карточки. У арбитра во внутреннем календаре сегодня прощеное воскресенье?
12’ Первый угловой "сливочные" заработали, Кроос неплохо закрутил с точки, но тер Штеген кулачищами выбивает мяч в прыжке.
13’ Начинают команды просыпаться и действовать более активно, а местами даже агрессивно. Запасаемся попкорном.
14’ Винисиус бодренько забежал в штрафную и рухнул на газон - арбитр молчит. Ждем повтора и помним про VAR.
15’ А удар-то по ноге от Семеду был! Ох уж этот VAR, киношки они там смотрят что ли вместо футбола...
17’ И Солари, и Вальверде почти не отходят от кромки поля - оба активные участники игры сегодня, подсказывают постоянно.
18’ Классно забежал за спину защитникам Альба, Месси тут же ему забросил на ход, но миниатюрному Жорди не дали развернуться два мадридских лба и "съели" его быстрее, чем лиса колобка.
19’ Винисиус! Было у него пространство для удара из штрафной, он подстроился под мяч и засандалил над перекладиной. Вот это был первый стоящий момент.
20’ К слову, у "Барсы" был шанс в ответной атаке - Дембеле остро выходил слева, но не прошла через "шлагбаум" Варана крученая передача на Суареса.
22’ Кроос после междусобойчика в центре поля с Каземиру как дал на ход Васкесу - да только сам Лукас не сразу понял, что это пас ему и стартовал с позднячком, не успев в итоге к мячу.
23’ Жара пошла! Бензема после перехвата Регилона оказался на фланге и подал в центр, где Альба настолько неудачно прервал этот пас, что срезал мяч на ногу Винисиусу - с ударом бразильца в падении тер Штеген все же справился.
24’ Месси сегодня пока в образе супергероя, у которого есть плащ-невидимка. Незаметен Лео на поле от слова "вообще".
25’ По владению мячом каталонцы заметно впереди, но по моментам "Реал" пока дает прикурить гостям.
27’ Семеду срывает атаку "Реала" по флангу, толкая в корпус разогнавшегося Регилона - и тут без карточки.
28’ Стадион перешел на свист и гул - "Барселона" мутит "тики-таку" на половине поля мадридцев и нервирует болельщиков.
29’ Месси пофинтил на краю поля и в борьбе с Карвахалем заработал для "сине-гранатовых" угловой.
30’ Разыграли каталонцы корнер, Дембеле улучил момент и прострелил вдоль ворот, но никто ногу не подставил!
31’ Васкес подавал справа на макушку Бензема, но тот в борьбе с Пике сумел пробить лишь строго вверх как раз-таки самой макушкой.
32’ Как только "Реал" перехватывает мяч, о контратаке особо не помышляет и старается переходить в наступление постепенно.
34’ Ракитич подает с фланга - Навас размял мышцы, допрыгнув до мяча и забрав его в руки.
35’ "Барселона" все большими силами подходит к штрафной хозяев, даже Пике уже дирижирует в центральном круге.
36’ Бенземааааа! Получил пас от Винисиуса прямо перед носом у тер Штегена, но зарядил прямо во вратаря!
38’ Регилон низом с фланга катит в центр штрафной, где Винисиус оттягивает ногу назад и в касание бьет - выше ворот. "Реал" начинает давить.
39’ У "Барселоны" пока действительно острых моментов не было. Однозначно в этом компоненте "Реал" выглядит лучше.
40’ Вот и "Барселона" перешла в режим жесткого прессинга, и мадридцам это не нравится. Приходится прижиматься к воротам.
41’ Рамос сбегал в атаку и эффектно пропустил мяч на Винисиуса, но передача у бразильца не получилась.
42’ Суаресу по ногам досталось, еще и приземлился неудачно уругваец. Пауза в игре.
43’ Месси всех перехитрил и с этого штрафного низом отдал пас на край вратарской, куда летел уже оживший Суарес, но Навас у него спринтерский забег выиграл.
44’ Ракитич выставляет ногу, и Васкес падает через нее, как в каком-то единоборстве. И это тоже допустимо для футбола, считает арбитр.
45’ Минуту арбитр добавил к первому тайму, а Васкесу до сих пор оказывают помощь. Видимо, еще накинуть придется.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Дует в свисток арбитр - с первым таймом все на этом. Пока "Реал" выглядит интереснее, но голов нет. И такой счет, напоминаю, мадридцев устраивает. Делаем паузу и мы, чтобы потом уже спокойно смотреть, кто же станет финалистом Кубка Испании.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - впереди еще как минимум 45 минут, и "Барселоне" обязательно надо забивать.
47’ После перерыва уже "Реал" взялся за контроль мяча, причем "Барселона" особо-то и не прессингует.
48’ Бензема после подачи Крооса со стандарта опасно пробил головой над перекладиной, но арбитр усмотрел у Карима фол на Бускетсе.
49’ Пике ответил Бензема ударом головой в ближний угол - тоже неточно. Квиты!
50’
Луис Суарес ГОООООЛ! "Барса" вышла вперед! Быстрая атака, пас Дембеле с фланга, и идеальный удар Суареса в ближний угол в противоход вратарю.
51’ Все меняется в этом матче теперь - "Реалу" нужно забивать как минимум один гол. Ему нужна только победа.
53’ Кроос с левой из-за штрафной прикладывается, но не попадает в ближний верхний угол.
54’ Очередной штрафной зарабатывает "Реал", и еще один шанс для Крооса метрах в 25 от ворот.
55’ А подает в итоге Тони, и выпрыгнувший выше всех Каземиру не попадает в дальний угол головой!
56’ Винисиус за несколько дважды падает в штрафной, но арбитр лишь разводит руками. В рвении бразильца упрекнуть точно невозможно.
57’ "Реал" включился не по-детски, сейчас пошла игра намного веселее.
58’
Лукас Васкес
59’ Вжух! Как легко и красиво прокинул мяч Регилон мимо Семеду и мягко подал на дальнюю, где Васкес не смог замкнуть в борьбе с Альбой и Лангле!
61’ Скоро пойдут замены, и сейчас даже непонятно, кому они нужнее. Вроде "Барселона" ведет, но "Реал" жмет прилично.
62’ Да это не тер Штеген, это человек-паук! Бесподобно вытащил удар Регилона, который головой бил в самый угол после подачи с фланга.
63’ "Барселона" понимает, что если сейчас забьет второй, то это всё. Три гола "Реал" уже не организует.
65’
Серхио Бускетс
66’ Васкес так хотел зацепится за мяч в штрафной, что зацепился в итоге за ногу Сержи Роберто.
67’ Карвахаль подключается к атаке и со входа в штрафную лупит в угол - тер Штеген в падении ловит!
68’
Гарет Бэйл - Лукас Васкес
68’ Винисиус устроил шоу в штрафной каталонцев, накрутив нескольких человек и пробил в дальний угол, но Семеду успел задеть мяч.
68’ А у "Реала" Бэйл вместо Васкеса появляется.
69’
Автогол! 0:2
Рафаэль Варан Ну вот и всё... Дембеле простреливает на Суареса с фланга, и Варан в подкате срезает мяч в свои ворота. "Реалу" нужно забивать три гола. Ну и дополнительного времени сегодня точно не будет.
71’ "Реал" летит вперед, но пропускает контратаку "Барселоны", и Каземиру, которого легко убирает Суарес, валит уругвайца на газон - это пенальти.
72’
Каземиру
73’
Гол c пенальти! 0:3
Луис Суарес Суарес эффектно подсекает мяч, а Навас валится вправо - это нокаут.
75’
Федерико Вальверде - Каземиру
75’
Филиппе Коутинью - Усман Дембеле
75’ По замене тренеры проводят - Вальверде вместо Каземиру у "Реала" и Коутинью вместо Дембеле у "Барселоны".
76’ В шестом "класико" подряд не может победить "Реал", и в третьем из них дело движется к разгрому...
77’ Поник совсем "Реал", хотя и пытается что-то организовать в атаке. Эмоционально мадридцы потухли.
78’
Артуро Видаль - Луис Суарес
78’ И Суареса "Барселона" меняет - Видаль вместо него.
79’ Ну а "Барселона" катает мяч в свое удовольствие и полностью контролирует происходящее.
80’ Семеду срывает атаку "Реала", роняя пронырливого Винисиуса, и получает предупреждение.
81’
Марко Асенсио - Винисиус Жуниор
81’ Асенсио меняет Винисиуса Жуниора. Напахался и нафинтился сегодня этот парень.
81’
Нелсон Семеду
83’ Наконец-то удается "Реалу" передвинуть игру к чужой штрафной, но все равно никакой остроты уже не возникает - "сине-гранатовые" разбили баночку со специями.
84’ Народ уже пошел со стадиона потихоньку. Интриги, собственно, давно уже нет.
85’ Карвахаль с правого края вырезает подачу на голову Бензема, но Пике оказывается на мяче первым.
86’
Артур Мелу - Серхио Бускетс
86’ Заключительная замена у "Барсы" - Артур вместо Бускетса появляется.
88’ По сути и сами команды уже вполноги доигрывают этот матч. Мужики, это ж класико!
89’ Каталонцы как на тренировке играют в красивый пас и тотальный контроль мяча. Кто еще так может играть против "Реала"?
90’ Минули 90 минут основного времени, добавлено еще две. Отсчет пошел!
90+1’ В атаке концовку проводит "Реал", но толку от контроля мяча возле штрафной нет в итоге никакого.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Звучит финальный свисток - "Барселона" поставила-таки "Реал" на колени и вышла в финал Кубка, хотя по первому тайму ничего такого развития событий не предвещало. Соперник каталонцев определится завтра в паре "Валенсия" - "Бетис", а "Реал" получит шанс на реванш в матче чемпионата уже через два дня - в ближайшую субботу. А теперь - спать. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!