Атлетико — Реал, 9 февраля 2019

9 февраля 2019 года • 18:15

Испания. Ла Лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 23-й тур. Матч пройдет 9 февраля 2019 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

+10
=13
-22
46 — 72
Обзор матча
Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания) 67 752 зрителя Вместимость 70460
Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес
0’ Доброго дня! Самая сложная и самая важная неделя для "Реала" стартовала удачно, но сегодня испытания вряд ли будет легче: мадридское дерби! "Атлетико" против "Реала" играет на своей территории, и матч на "Ванда Метрополитано" начнется в 18:15 по московскому времени. Матч комментирует Виталий Саблин.
0’ В середине этой недели "Реал" сыграл в энергозатратный футбол против "Барселоны" на "Камп Ноу". Результативная ничья на "Камп Ноу" перед ответной встрече в Мадриде подтверждает верность тактики, выбранной Сантьяго Солари. А как быть со стратегией?
0’ Сейчас у "Реала" двух равных составов здоровых футболистов нет, и три матча подряд в течение короткого отрезка времени невозможно сыграть одинаково ровно и качественно. А играть против "Атлетико", который опережает "сливочных" на два очка, вполсилы не получится.
0’ Кстати, "матрасникам" сейчас тоже непросто. Проиграв в предыдущем туре "Бетису" (0:1), они сами позволили "Реалу" получить большую мотивацию к дерби. The winner takes it all! А конкретнее, вторую строчку, а для "Реала" еще и сохранение шансов на победу в чемпионате.
0’ Два года подряд команды играют по нулям в первом круге. Два предыдущих матча второго круга завершались со счетом 1:1. Надеемся, что хотя бы два гола мы сегодня увидим.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Атлетико": Облак - Ариас, Хименес, Годин, Эрнандез - Корреа, Рауль, Партей, Лемар - Мората, Гризманн.
0’ Стартовый состав "Реала": Куртуа - Карвахаль, Рамос, Варан, Регилон - Каземиру - Модрич, Кроос - Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор.
1’ ПОЕХАЛИ! "Реал" начинает с центра поля, "Атлетико" сразу же навязывает плотную игру.
2’ Гризманн получил мяч в штрафной, попробовал прострелить - мимо. Затем француз попытался прессинговать арбитра, но все обошлось именно для француза, потому что его соперник и близко мяч не трогал.
4’ Дружное "Бу-у-у-у-у!" встречает первое касание мяча вратарем "Реала" Тибо Куртуа. Здесь его помнят и здесь не терпят измен.
5’ Ариас сыграл через мяч в голеностоп Регилону. Защитнику "Реала" требуется медицинская помощь.
7’ Со своей половины поля "Реал" практически не вылезает. Точнее, соперник не позволяет гостям сделать этого.
9’ Альваро Мората пока играет бесстрастно, но очень сосредоточенно. Главное - погасить эмоции внутри себя. Все-таки "Реал" - не чужой клуб.
10’ Гризманн покатил мяч на ход Партею, тот на широком шаге ворвался в штрафную и пробил на силу - выше ворот!
11’ Ответ "Реала"! Модрич обыгрался с Бензема, получил обратный пас-навес и пробил головой - мимо!
13’ Корреа корпусом отодвинул от мяча Винисиуса и получил локтем по затылку.
14’ "Реал" зарабатывает первый угловой! Очень тщательно готовятся все футболисты к первому в матче стандарту вблизи ворот.
16’
Каземиру ГОООЛ! 0:1! Подача последовала на Рамоса, на того вылетели сразу четыре игрока и забыли Каземиру, к которому отскочил мяч! В результате бразилец боковыми ножницами вколотил мяч в ворота с близкого расстояния!
18’ Каземиру силовым приемом встретил Корреа, но судья забыл карточки в раздевалке. Второй момент с участием Корреа пропускает.
20’ Винисиус прорвался по левому флангу и шведой вырезал чудо-передачу на линию штрафной на Васкеса, но тому не хватило полуметра, чтобы достать мяч!
22’
Лукас Васкес
24’
Антуан Гризманн
25’ Корреа в борьбе с Винисиусом выцарапал мяч и вырезал мяч между защитников на ход Гризманну! Француз забивает в "домик" Куртуа, но судье нужен VAR!
25’
Антуан Гризманн Теперь официально - ГООООООООООООЛ!
27’ Всего две минуты игры отнял просмотр эпизода, но важнее, что судьи разобрались.
28’ У Модрича отнимают мяч в центре поля, затем Гризманн крутит "улитку" и получает толчок в спину от Каземиру.
29’ Штрафной разыграл "Атлетико"! Диагональ на правый угол штрафной на Хименеса, тот скидывает мяч головой Корреа, и полузащитник пробил, стараясь подстроиться под скачущий мяч, но все-таки выше ворот.
31’ Мората срезает Карвахаля под опорную ногу. По старой дружбе и даже без желтой карточки на память.
32’ Корреа в окружении трех сумел прострелить с правого края штрафной и вынудил соперника выбить мяч в аут.
33’ "Реал" вышел из-под прессинга красиво, а вот свою атаку развить не сумел. Регилона сбили еще в центре поля.
36’ Кроос пробил с 23 метров в правый угол в касание внутренней стороной стопы - Облак прилег и забрал мяч намертво.
38’ Винисиус пробежался по левому флангу, прокинул мяч мимо Ариаса, но не себе на ход, а на ногу сопернику, работавшему на подстраховке.
41’
Хосе Хименес
42’ VAR снова помог разобраться, что фол был уже в пределах штрафной. Пенальти!
42’
Гол c пенальти! 1:2
Серхио Рамос ГОООООООЛ! 1:2! Рамос пробил сильно в левый угол, Облак угадал направление, но до мяча не дотянулся!
45’ К основному времени первого тайма добавлено две минуты!
45+2’ "Реал" подает штрафной! Диагональ налево в штрафную "Атлетико" - защитник затылком выносит мяч во фланг.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Норма по голам выполнена, но уже хочется большего! 2:1 в пользу гостей, и это обеспечит нам жаркий второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался, и Мората уже успел во второй раз жестко сыграть против Карвахаля.
47’ Гризманн покатил мяч налево в штрафную на Морату, тот пробил на силу с нерабочей левой - мимо!
50’ Винисиус заработал угловой, но разыграли его гости красно-белой части Мадрида не лучшим образом.
52’ Корреа и Гризманн в конец запутали защитников "Реала" своими ложными рывками без мяча, в итоге Мората получил мяч, откатил его Гризманну, тот бьет в правый угол - рядом со штангой!
54’ Теперь Мората взорвал трибуны, причем даже гостевой сектор, перебросив мяч через Куртуа в ворота! Но судья не засчитывает офсайд, опять с помощью VAR.
57’
Гарет Бэйл - Винисиус Жуниор
57’ Первая замена в составе "Реала": Бэйл выходит вместо Винисиуса.
58’
Люка Эрнандез
59’
Витоло - Тома Лемар
59’ Замена и в составе "Атлетико": Витоло выходит вместо Лемара.
60’ Хименес в штрафной поймал мяч на подъем и пробил под перекладину - Куртуа выручает!
62’
Томас Партей
64’
Серхио Регилон
65’
Родри - Анхель Корреа
65’ Вторая замена у "матрасников": Родри Эрнандез вместо Корреа.
66’
Лука Модрич
68’ Мората в чужой штрафной споткнулся о выставленную ногу Каземиру, судья показывает, что пенальти не будет.
68’
Альваро Мората
71’
Никола Калинич - Альваро Мората
71’ Замена в составе "Атлетико": Калинич выходит вместо Мораты.
72’
Ньигес Сауль
74’
Гол! 1:3
Гарет Бэйл Бэйл после передачи Модрича забивает ударом слева из штрафной в дальний угол!
77’ "Атлетико" подает угловой: Родри Хименес оказался в нужной точке и пробил из центра штрафной - выше ворот!
79’ Совсем разладилась игра в центре поля у "Атлетико". Не сработали замены Симеоне.
80’
2-я желтая карточка
82’ Родри красиво отобрал мяч в центре поля, но слишком поспешил с передачей вперед и фактически отдал мяч сопернику.
84’
Дани Себальос - Тони Кроос
84’ Вторая замена "Реала": Себальос выходит вместо Крооса.
86’ Сауль ворвался в штрафную, но навесил куда-то к угловому флажку.
87’ Бэйл мог оформить дубль после навеса в штрафную, но пробил головой над правой девяткой так, что мяч скользнул по сетке!
89’
Мариано Диас - Карим Бензема
89’ Последняя замена у "Реала": Диас выходит вместо Бензема.
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+2’ "Реал" контролирует мяч на своей половине поля. Уже можно начать наслаждаться победой.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Реал" обыгрывает "Атлетико" в мадридском дерби и на чужом поле - 3:1! Эта победа позволила "Реалу" выйти на второе место и стать главным преследователем "Барселоны". С вами был Виталий Саблин. Пока!