Реал — Жирона, 17 февраля 2019

17 февраля 2019 года • 14:00

Испания. Ла Лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Жирона (Жирона). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 17 февраля 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Гильермо Куадра Фернандес
0’ Когда в начале сезона "Реал" с Лопетеги летел по всем фронтам, казалось, впору орать "шеф, все пропало"! И назначение Солари казалось жестом отчаяния, попыткой хоть как-то пересидеть провальный сезон. Но вот страсти немного поулеглись, игра нормализовалась, и об уходе Роналду стали все меньше вспоминать. А из последних восьми игр мадридцы выиграли семь, сыграв вничью только в Кубке с "Барселоной". И вот уже и в чемпионате дела более-менее, и в Лиге чемпионов сделан уверенный шаг к четвертьфиналу. Но сбавлять обороты никоим образом нельзя. Сегодняшнему сопернику терять нечего, а раненный зверь опасен вдвойне. Итак, это "Реал" - "Жирона", ваш комментатор на игру Никита Коновалов.
0’ У "Жироны" дела идут просто чудовищно. Ни одной победы за последние 13 матчей, шесть поражений подряд (включая игру с "Реалом" в Кубке). И хорошо знакомый армейским фанатам Сейду Думбья не может спасти команду. Зона вылета уже дышит "Жироне" в спину, отступать некуда!
0’ ::warning::"РЕАЛ": Куртуа - Одриосола, Рамос, Варан, Марселу - Кроос, Каземиру, Себальос - Васкес, Бензема, Асенсио. Запасные - Навас, Карвахаль, Начо, Мариано Диас, Бэйл, Вальверде, Винисиус Жуниор. ::warning::
0’ ::knuckle::"ЖИРОНА": Буну - Хуанпе, Хонас Ромалью, Алькала - Порро, Гранель, Пере Понс, Рауль Гарсия - Дуглас Луис, Порту - Стуани. Запасные - Ираисос, Робертс, Лосано, Планас, Алейкс Гарсия, Валери Фернандес, Пэк Сын Хо. ::knuckle::
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Стуани уже на первых минутах вырвался к воротам, пробил в борьбе с Вараном, попал в лицо Куртуа. Как оказалось, вратарь страдал зря - оказался офсайд.
3’ У нас остановка в игре - у Куртуа идет кровь из носа.
5’ Естественно, сегодня основная опасность у гостей будет исходить от Стуани. Чтоб вы понимали: форвард забил в ла лиге уже 12 голов. У всех остальных вместе взятых - 11.
6’ Больше Стуани забили, кстати, только Лионель Месси и Луис Суарес. Так что можно сказать, что на данный момент Стуани - лучший бомбардир ла лиги среди людей.
7’ "Жирона" снова идет в атаку. Порту отдает на Стуани, но уругваец бил уже с острого угла и в борьбе, так что мяч проходит мимо.
9’ "Реал" пока не торопится уничтожать "Жирону" с первых минут. Гости больше атакуют.
10’ Марселу забрасывал в штрафную. Неточно.
12’ Снова навес в штрафную гостей, на этот раз со штрафного. Мяч выбит, все в порядке.
13’ "Реал" пришел в себя, снова прострел в штрафную. Асенсио отправлял мяч на Бензема. И снова неточно.
16’ Рамос первым был на мяче, но Понс его толкнул. Нарушение правил.
17’ А вот и момент у "Реала"! Васкес прекрасно пробросил мяч между двумя соперниками, выскочил к воротам, попытался перебросить Буну, но голкипер на месте!
19’ А теперь и ответ "Жироны"! И кто бил? Ну конечно, Стуани!
21’ Асенсио бил с неудобной ноги - прямо в руки вратарю.
24’ Первый угловой у "Реала", Васкес навешивал в штрафную, защитники выбили.
25’ Падает Каземиру в штрафной. Пенальти? Игроки "Жироны" что-то доказывают арбитру. Он показывает руками: я все вижу, не будет пенальти.
25’
Каземиру ГОООООЛ!!! И все-таки добивается "Реал" своего, без 11-метрового! Навес Крооса в штрафную, Каземиру эффектно головой замыкает передачу!
28’ Не удался "Реалу" быстрый гол, но вести с 25-й минуты тоже очень неплохо.
30’ Марселу и Кроос разыграли штрафной, немец навесил - попал в Стуани. Уругваец и в обороне может!
33’ Удар в сторону ворот "Реала". Ну тут без каких-то проблем для Куртуа.
35’ Стуани сбросил мяч на Порту на линии штрафной, но Рамос выиграл единоборства. Интересно, "Жирона" не подумывает о клонировании Стуани? Явно не хватает ему такого же остроатакующего партнера.
37’ Понсу досталось в штрафной "Реала"по затылку. Фола нет, но судья останавливает игру, потому что футболисту нужна помощь врачей.
38’ Снова остановка, Понсу врачи колдуют с заморозкой на затылке.
40’ Марселу мощно зарядил с дальней дистанции! Выше ворот!
41’ Гранель взял на себя игру и пробил метров с 25. Мимо после удара капитана!
42’ Быстрый ответ "Реала", Бензема пробил, но Буну не сплоховал. Да и удар оказался не самым сложным.
44’ Марселу поражает ворота "Жироны", но гол не засчитан. Чистейший офсайд, причем сразу у двух мадридцев.
45’
Алейкс Гарсия - Пере Понс
45’
Чоко Лосано - Педро Порро
45’ Кажется, судья обратился к видеоповторам. Не знаю, зачем. Ну подтвердил свое справедливейшее решение. Ну болельщики свистят, но это неудивительно, в болении нет места чувству справедливости.
45+2’ Вообще много людей ругают ВАР, мол, несовершенен он, "убивает дух футбола". Но он работает без году неделя! Да, система еще не отлажена, но всему свое время. Не стали же в середине XX века требовать у первых компьютеров высокоскоростной доступ в Интернет и 4 гигабайта оперативной памяти. А "убийство духа футбола"... Ну не знаю, а подлые удары втихаря и голы рукой не убивают?
45+4’ Матч начался
45+4’ ПЕРЕРЫВ!
45+5’ Два гола мы увидели в первом тайме. Справедливо засчитан был только один, посмотрим, сможет ли "Жирона" что-то ответить после перерыва. Всяко не хочется седьмой раз подряд проигрывать.
46’ Две замены у "Жироны" в перерыве.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’
Чоко Лосано
49’ Бензема низом бьет - мимо ворот!
51’ Васкес попытался прокинуть мяч мимо Алькалы. "Жирона" перехватила мяч и идет в контратаку.
53’ И снова Бензема! Замыкал головой пас от Асенсио - мимо ворот!
56’ Лосано рвался в штрафную по флангу, Одриосола мяч перехватил.
58’
Винисиус Жуниор - Лукас Васкес
58’ Восходящая звезда "Реала" выходит на поле.
59’ Алейкс Гарсия упускает супермомент!!! Пробил Стуани головой на фланге, Куртуа мяч отразил, но тут же на добивании был Гарсия! И из центра штрафной бьет выше пустых ворот! Не успел бы голкипер вернуться, не успел бы!!
62’ Снова "Жирона" идет в атаку, Рамос не успел вернуться...
64’ Момент у "Жироны", мяч попадает в штангу, отлетает в поле... Пенальти в ворота "Реала"!!
64’
Серхио Рамос
65’
Гол c пенальти! 1:1
Кристиан Стуани ГОООООЛ! 13-й гол Стуани в чемпионате!
66’
Гарет Бэйл - Марко Асенсио
66’ И на поле выходит некогда самый дорогой игрок мира. Казалось бы, совсем недавно это было. А уже сейчас фантастические 100 миллионов за Бэйла - это только седьмой по величине трансфер в истории футбола.
67’ У Стуани 13 голов, у остальной "Жироны" 11. Впечатляет. И счет 1:1, вечер перестает быть томным, господа!
68’ Рамос падает в штрафной и яростно машет руками. "Ну где пенальти, судья?!" - читается в его жестикуляции вопрос. Кстати, повтор показывает, что вообще был офсайд.
71’ Порту едва не выводит "Жирону" вперед! Мощно бьет и попадает в штангу! Друзья, это третья команда принимает дома 17-ю! Обожаю ла лигу!
73’ Лосано держится за бедро и корчится от боли. Болельщики возмущены, считая, что игрок гостей симулирует. Ну не знаю, "Жирона" последние минуты на ходу, да и очки ей терять наверняка не хочется, даже с "Реалом" на выезде. Надо на победу играть.
74’
Мариано Диас - Дани Себальос
74’ Вторая замена у "Реала".
75’
Гол! 1:2
Кристиан Порту ГООООООЛ!!! О чем я говорил! Не будет "Жирона" на ничью тянуть! Лосано бьет, на добивании Порту, в падении головой выводит гостей вперед!!!
77’ Винисиус на скорости врывается в штрафную, бьет выше ворот!
79’ И снова на трибунах свист. Недовольны болельщики, что игроки "Жироны" много валяются на газоне. Ребят, 17-я команда выигрывает у 3-й на выезде. В этом виновата только третья команда, и никто больше.
80’ И снова свежий Винисиус бьет! И снова мимо! Самый активный у "Реала" сейчас.
81’ Кстати, в виртуальном соревновании Стуани - остальная "Жирона" счет снова минимальный - 13-12.
82’ Винисиус цепляет ногами Ромалью.
84’
Валери Фернандес - Кристиан Порту
84’ Автор пока победного мяча под оглушительный свист неспешно покидает поле.
86’ Мастер спасительных голов Бэйл выскочил к воротам! Но Буну явно не настроен сегодня пропускать второй!
86’
Педро Алькала
88’ Подача Крооса в штрафную, верховая борьба, Буну забирает мяч. Еще и офсайд у Рамоса.
88’
Каземиру
90’ Падает игрок "Реала" в штрафной! Ну что, пенальти? Нет, снова играем!
90’
2-я желтая карточка
90+1’ Пять минут у "Реала" спасти игру.
90+2’ Бэйл, ну зачем так торопиться? Получил мяч в одиночестве на фланге, сразу навесил. Впрочем, угловой хотя бы заработали. А без Рамоса-то как забивать с угловых?
90+3’ Бэйл достает почти ушедший за лицевую мяч, отправляет в центр штрафной, Марселу бьет... Но Бэйл мог не стараться - он был в офсайде.
90+4’ Кроос подает в штрафную, Диас бьет - мимо! Смотрите, смотрите, когда еще такое увидите!
90+5’ Что творится! Куртуа прибежал на угловой и головой пробил по воротам! Рядом со штангой мяч проходит!
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+7’ Ну вот и все! Кто бы мог подумать, что такое произойдет! Прерывается восьмиматчевая беспроигрышная серия "Реала", прерывается тринадцатиматчевая безвыигрышная серия "Жироны". "Королевский клуб упускает шанс обойти "Атлетико" и вернуться на второе место в таблице. Отставание от "Барселоны" уже девять очков. Исход борьбы за чемпионство уже известен? Поживем - увидим. Продолжаем следить за ла лигой на портале "СЭ", наша игра окончена. С вами был Никита Коновалов, живите долго и процветайте!