Барселона — Реал, 28 октября 2018

28 октября 2018 года • 18:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 10-й тур. Матч пройдет 28 октября 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Личные встречи

+19
=12
-16
85 — 74

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Материалы о матче

Обзор матча
Camp Nou (Барселона, Испания) 93 265 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Привет, друзья! Главным событием очередного футбольного уикенда безусловно станет эль класико. "Барселона" померится силенками с "Реалом" в рамках 10 тура, и это будет чертовски интересно. Не пропустите! Вместе с вами футболом высшей пробы буду наслаждаться я, Сергей Савченко.
0’ Впервые за 11 лет эль класико пройдёт без участия двух главных звёзд мирового футбола - Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Это будет очень непривычно, но и в то же время очень интересно. Кто возьмёт на себя роль лидера в столь важный момент?
0’ В "Реале" эта лидерская роль осталась вакантной после ухода Роналду. А без лидера на поле и результаты не идут. В последних 6 матчах "сливочные" одержали только 1 победу, и уже пошли разговоры об отставке Хулена Лопетеги, который ради "Реала" ушёл из сборной буквально за день до старта чемпионата мира.
0’ Текущая форма "Барселоны" говорит о том, что именно каталонцы являются фаворитом. Сине-гранатовые лидируют и в ла лиге, и в группе ЛЧ, одержав 3 победы в 3 матчах. Но будет ли "Барса" столь же успешной без Месси в составе? Первый тест был пройден на минувшей неделе - каталонцы уверенно обыграли "Интер".
0’ "Барселона": тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба — Бускетс, Ракитич, Артур — Рафинья, Суарес, Коутинью.
0’ "Реал": Куртуа — Начо, Варан, Серхио Рамос, Марселу — Каземиру, Кроос, Модрич — Бэйл, Бензема, Иско.
0’ По мнению нашего партнера Winline, каталонцы являются фаворитом класико. Коэффициенты на исход противостояния: победа "Барселоны" — 1.97, ничья — 3.81, победа "Реала" — 3.70.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Невероятная атмосфера царит на "Камп Ноу". Весь мир сейчас примкнул к экранам своих мониторов, чтобы насладиться очередным эль класико. Начинаем!
2’ "Барселона" в дебюте владеет мячом в центре поля, пытаясь подобраться к чужим владениям, но "сливочные" носятся как заведенные, прессингуют, вынуждая соперника играть назад.
3’ А вот и первая перспективная атака. Коутинью ворвался слева в штрафную и навесил, но слишком сильно и высоко получилось.
4’ Гости пока что не могут больше 3 подряд точных передач сделать. Вот что творит недружелюбная атмосфера "Камп Ноу".
6’ Коутинью, попытка номер 2. Филиппе изящно забросил мяч за спину защитникам "Реала" на ход Суаресу, но Куртуа вовремя вышел из ворот.
7’ Хорошая контратака "Реала". Бэйл выдал свое фирменное ускорение по левому флангу и навесил на дальний край штрафной, а Бензема пробил с лета выше цели.
8’ "Реал" сегодня играет от соперника, и такие вот скоростные контратаки с участием Бэйла — главное оружие команды Лопетеги.
9’ "Барселона" никуда не спешит. Каталонцы спокойно разыгрывают мяч в центре поля, переводя мяч с фланга на фланг в надежде, что у соперника появится зона, куда можно нанести удар.
11’
Гол! 1:0
Филиппе Коутинью ГОООООООООООЛ! ::ball:: Начо проворонил рывок Жорди Альбы себе за спину. Левый край сине-гранатовых ворвался в штрафную и прострелил в район 11-метровой отметки, где оставленный всеми Коутинью покатил мяч в пустой угол.
13’ "Реал" не унывает. Бэйл получил мяч возле чужой штрафной спиной к воротам, резко развернулся и пробил, но мяч на ногу не лег. Так себе попытка.
14’ Очень уверенно выглядит "Барселона" на первых минутах, а вот у "Реала" ощутимо коленки трясутся.
16’ Марселу неожиданно взял и пробил с правой из-за штрафой, но мяч после отскока от газона прилетел прямо в руки тер Штегену.
17’ "Барселона" владеет громадным перевесом по владению мячом — 70 на 30 в процентном соотношении!
19’ Ой-ой-ой, какой ужасный вынос. ::facepalm:: Начо выбил мяч прямо на Артура, который сразу сориентировался и пробил с радиуса штрафной, но Куртуа в красивом прыжке мяч отбил.
20’ Начо — слабое звено гостей на первых минутах. Он уже и пару рывочков Альбы за спину пропустил, и сейчас вот набедокурил. Надо взять себя в руки.
21’ Одна из редких контратак "Реала" завершилась безадресным прострелом Бэйла. Стараются гости играть максимально быстро, но много сумбура и ошибок при этом возникает.
23’ Меж тем первый тайм достиг своего экватора. Пока что "Барселона" владеет большим преимуществом и закономерно ведет в счете.
24’ А ситуация на поле потихоньку да меняется. Перелом в игре пока не возник, но "Барселона" ослабила хватку и все чаще дает "Реалу" играть с мячом на своей половине.
26’ Ух! Серхио Рамос плотно приложился метров с 30, и тер Штеген не без труда среагировал на отскок от газона. Неприятный удар.
28’ Спорный момент! После прострела Альбы с левого фланга Суарес пошел на мяч и был сбит Вараном. А судья не сразу игру остановил, и прямо сейчас он воспользуется помощью системы ВАР.
29’ Исторический момент. Впервые в истории эль класико была применена система ВАР.
30’ ПЕНАЛЬТИ! Посмотрел повтор судья и уверенным жестом указал на "точку".
30’
Гол c пенальти! 2:0
Луис Суарес ГОООООООООООЛ! ::ball:: Сильный и точный удар под самую штангу нанес Луис Суарес. Куртуа угадал с прыжком, но даже с его ростом и длиной рук не смог дотянуться до мяча. 2:0 — Месси на трибунах доволен.
31’ У "Реала" большие проблемы. План на игру совершенно не работает. Ошибки в обороне, отсутствие контригры. Надо что-то делать Лопетеги.
33’ А "Барселона" продолжает давить и зарабатывает корнер на левом фланге. После навеса Рафинья с линии штрафной бил головой в направлении ворот, но Куртуа легко поймал мяч.
35’ У гостей все из рук валится. Вроде бы заработали перспективный штрафной в атаке. Но сначала Марселу крайне неудачную подачу исполнил, а потом Бэйл правила против Пике нарушил.
36’ Очень уж много свободы у Альбы на левом фланге. Опять дают ему принять и навесить, и сейчас Суаресу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы навес замкнуть.
38’
Жёлтая карточка
Иван Ракитич
39’
Жёлтая карточка
Начо
41’ Что ты будешь делать. После паса Рафиньи из глубины Альба снова убегает от Начо как от стоячего, но на сей раз Куртуа подстраховал партнера, выбежав из штрафной.
43’ Еще один хороший момент у хозяев. После розыгрыша стандарта Суарес навесил на дальнюю штангу, а там Пике один-одинешенек. Не смог он под мяч подстроиться и из неплохой позиции пробил вдоль ворот.
44’ Гегенпрессинг "Барсы" в действии. Хозяева вернули себе мяч и вывели Рафинью на удар с радиуса штрафной — мяч прошел рядом с дальней девяткой.
45’
Замена
Лукас Васкес - Рафаэль Варан
45’ "Реал" не может взять себя в руки. В ответной атаке гости перспективный стандарт заработали, но неудачная реализация привела к опасной контратаке. Повезло, что Суарес на подходах к чужой штрафной подскользнулся и мяч потерял.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Барселона" вчистую выиграла первый тайм у "Реала". Команда Лопетеги ничего не смогла противопоставить каталонцам, которые двумя голами сделали хорошую заявку на итоговую победу.
45+3’ По мнению нашего партнера Winline, такому "Реалу" сегодня ничего не светит. Коэффициент на то, что "Реал" сумеет забить 2 гола, составляет 7.25.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Вторая половина начинается с атаки каталонцев. Ракитич после паса Альбы решил взять инициативу на себя и пробил метров с 25 — очень неточно, и теперь извиняться приходится.
48’ Лопетеги в перерыве решил поставить Начо на более привычную позицию в центре обороны, а вышедший на замену Васкес теперь будет противостоять наскокам Альбы.
49’ Наконец-то "Реал" показал зубки в атаке! Марселу подключился по левому флангу и исполнил свой фирменный радиоуправляемый кросс на дальнюю штангу, где Лангле помешал Бензема расстрелять тер Штегена в упор.
50’
Гол! 2:1
Марселу ГОООООООООЛ! ::ball:: Марселу забивает в третьем матче подряд. Васкес начал голевую атаку пасом на ход Иско. Тот от лицевой прострелил на дальнюю штангу, где Марселу убрал оппонента на замахе и пробил в пустой угол.
51’ Интрига жива! Если кто-то поспешил похоронить "сливочных" после провальной первой половины, не торопитесь с выводами.
53’
Жёлтая карточка
Гарет Бэйл
55’ И "Реал" продолжает давить, пока получается. После подачи со стандарта Бэйл сделал скидку на Бензема на линию штрафной, но тот не смог толком по мячу попасть.
56’ ШТАНГА! ::fear:: После короткого розыгрыша возле чужой штрафной партнеры вывели на удар Бэйла, который метров с 15 в ближнюю штангу угодил.
57’ Совершенно другой "Реал" мы видим на поле после перерыва — агрессивный, голодный до голов. А "Барселона" обескураженной выглядит.
58’ После розыгрыша углового Иско здорово навесил в чужую штрафную, и в последний момент Лангле успел снять мяч с головы Бензема.
60’ "Реал" почти сравнялся с "Барсой" по владению. Помните впечатляющие 70 на 30 в середине первого тайма? Так вот, сейчас это соотношение составляет 54 на 46.
62’ Шикарный момент у "Барселоны"! ::warning:: После заброса из глубины Серхи Роберто от лицевой скинул мяч вдоль ворот, а Суарес, подстроившись под непростой мяч, с линии вратарской в штангу попал.
64’ Но "Реал" тоже хорош в атаке после перерыва. Гости сейчас включили прессинг у чужих ворот, отобрали мяч и вывели Иско 1 на 1, но судья офсайд зафиксировал.
65’ Опасно! ::warning:: Коутинью элегантным черпачком забросил мяч в район 11-метровой отметки, где Артур нанес удар в падении, и мяч после рикошета пролетел в сантиметрах от штанги.
66’ Вынужден рисковать "Реал", чтобы спасти игру. А что еще остается делать? И как следствие возникают такие вот острые моменты у ворот Куртуа.
68’ И риск едва не оправдался! После фланговой атаки и навеса от Васкеса Бензема пробивал головой с линии вратарской — не повезло, мяч прошел над перекладиной.
69’
Замена
Нелсон Семеду - Рафинья
71’ Нервничают гости. Есть подходы к штрафной тер Штегена, но последний пас подводит. Надо бы еще покатать мяч, улучшить позицию, но футболисты "Реала" торопятся и совершают потерю за потерей.
72’ Контратака "Барселоны". После перевода через полполя Серхи Роберто убегал 1 на 1 с Куртуа, но вратарь "Реала" прочитал эпизод и опередил каталонца.
74’
Замена
Усман Дембеле - Филиппе Коутинью
75’
Гол! 3:1
Луис Суарес ГОООООООООЛ! ::ball:: Контратака 4 в 3 после перехвата в центре поля завершилась взятием ворот. Серхи Роберто справа навесил в район 11-метровой отметки, откуда Суарес нанес неотразимый удар головой в противоход Куртуа.
77’
Замена
Марко Асенсио - Гарет Бэйл
77’
Жёлтая карточка
Луис Суарес
79’ Теперь уже "Барселона" может себе позволить присесть к своим воротам и сыграть от обороны. Ну а у "Реала" есть чуть больше 10 минут на подвиг.
81’ Марселу, отдавая передачу пяткой, травмировал заднюю поверхность бедра. Огромная потеря для "Реала" в и без того непростое время.
82’
Замена
Мариано Диас - Марселу
83’
Гол! 4:1
Луис Суарес ГОООООООООООЛ! ::ball:: Хет-трик делает Луис Суарес! В очередную контратаку убежали каталонцы. Серхи Роберто обокрал Серхио Рамоса и вывел уругвайца 1 на 1 с вратарем, и тот технично подсек мяч над вышедшим из ворот Куртуа.
84’
Замена
Артуро Видаль - Артур Мелу
86’ Как ни старался после перерыва "Реал", спасти игру не удалось. "Барселона" наказала "сливочных" за ошибки и продолжает это делать, когда счет на табло уже стал разгромным.
87’
Гол! 5:1
Артуро Видаль ГООООООООЛ! ::ball:: Полный разгром! Дембеле на левом фланге издевательски легко обыграл Начо и навесил в штрафную, где Видаль без всяких помех нанес точный удар головой с линии вратарской. Такие не берутся.
89’ И еще один момент у "Барсы"! После подачи справа Суарес ударом скорпиона попытался шестой забить, но Куртуа каким-то чудом спас ворота.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Барселона" учинила "Реалу" тотальный разгром в первом эль класико этого сезона. После провального первого тайма "сливочные" смогли перестроиться и вернули было интригу быстрым голом из раздевалки, но ее быстро убили каталонцы. Таким образом, сине-гранатовые укрепились на первом месте в таблице, а Хулен Лопетеги стал еще на шаг ближе к отставке. Вместе с вами за этим увлекательным поединком наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!