Атлетик — Барселона, 10 февраля 2019

10 февраля 2019 года • 22:45

Испания. Ла Лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетик (Бильбао) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 23-й тур. Матч пройдет 10 февраля 2019 года на стадионе San Mames (Бильбао, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде
0’ Привет, друзья! Под занавес европейского уик-энда самое время заглянуть с Испанию, где сегодня лидер чемпионата "Барселона" гостит в Бильбао. "Реал" накануне вышел победителем из мадридского дерби и бросился в погоню. Чем ответят сине-гранатовые? Давайте смотреть. Меня зовут Сергей Кузнецов.
0’ В прошлом туре синхронно оборвались серии "Атлетика" и "Барселоны". У одних беспроигрышная, у вторых - победная. в целом баски улучшили свое положение и немного оторвались от зоны вылета, хотя по очкам пока ушли недалеко. Сумеют ли они сегодня зацепиться за очки с "Барселоной"?
0’ У обеих команд хватает проблем с составом. Хозяевам из-за дисквалификации не поможет защитник Капа, а из-за травм - Адурис, Рико и Лекуэ У "Барселоны" в лазарете к Рафинье, Силлессену и Юмтити добавился после класико и Артур, а Жорди Альба пропустит игру из-за перебора карточек.
0’ "Атлетик": Эррерин - Де Маркос, Альварес, Иньиго Мартинес, Баленсиага - Эчеварриа, Дани Гарсия - Сусаэта, Рауль Гарсия, Берчиче - Иньяки Уильямс.
0’ "Барселона": тер Штеген - Сержи Роберто, Пике, Лангле, Семеду - Видаль, Бускетс, Ракитич - Месси, Суарес, Коутинью.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора начинать - сдюжат ли баски против каталонцев?
2’ "Атлетик" начинает активно, "Барса" пока раскачивается и больше проводит времени на своей половине поля.
3’ Угловой хозяева заработали, но Лангле удачно вынес мяч, выиграв верховую борьбу.
5’ Мало получается пока контроль мяча у каталонцев - непривычно много потерь на стартовых минутах.
6’ Заброс в штрафную прошел у "Атлетика", но не сумел укротить мяч Иньяки Уильямс в одно касание.
7’ Вот только сейчас "блаугранас" впервые довольно долго владеет мячом на чужой половине поля. Пока без остроты.
8’ Семеду ускоряется по флангу, но не дает ему подать Баленсиага. Это противостояние сегодня обещает быть увлекательным.
10’ И снова долгий розыгрыш каталонцев на подступах к штрафной, но в основном это передачи поперек поля.
11’ Берчиче со входа в штрафную с левой стреляет в дальний угол - мимо.
12’ Равная пока в целом игра. У "Барселоны" ударов нет вообще. Месси незамтен.
14’ Рауль Гарсия классно скидывал головой на ход Сусаэте, который смещался в штрафную с фланга, но чуть-чуть не успел.
15’ Коутинью опасно подставлял ногу, мешая голкиперу вынести мяч, и чуть было не забил таким образом - попал в него Эррерин, но мяч миновал створ ворот.
16’ Какой удар Сусаэты! Полупарашютом он под перекладину отправлял мяч - потащил тер Штеген!
17’ И с углового был шанс опасно пробить у "Атлетика", но дотянулся тер Штеген до мяча в высоком прыжке.
19’ Неспешный темп в сегодняшней игре, но моменты есть. Пока у ворот "Барсы".
20’ Бускетс на Суареса забрасывал из глубины - Эррерин ловит мяч на выходе.
21’ Видаль здорово отработал на позиции крайнего защитника, грамотно встретив и отобрав мяч у Берчиче.
22’ Суарес мог пробить из пределов штрафной, но мяч попал в защитника, взмыл вверх и приземлился во вратарской, где его легко забрал Эррерин.
24’ Ух как! Рауль Гарсия в центре штрафной получил мяч спиной к воротам, одним движением обработал его, а вторым пробил через себя - тер Штеген на месте.
25’ Отлично Семеду открылся на фланге, но бросился ему в ноги Эррерин - мяч отскочил к Месси, Лео запустил в пустые ворота, но чуть выше получилось.
26’ "Атлетик" убежал в быструю атаку - Пике не дал Иньяки Уильямсу пробить, сняв мяч у него с головы.
27’ А вот это опасно - "Барса" фолит на Берчиче на фланге, причем буквально в метре от угла штрафной.
28’ Подача во вратарскую следует, но никто не сумел пропихнуть мяч в ворота, а Пике вынес его из штрафной.
30’ "Барселона" забрала сейчас себе мяч и опять устроила скучную распасовку. Ничего путного пока создать гости не могут.
31’ И главное - Месси до сих пор тише воды, ниже травы. Кроме того удара по пустым воротам и вспомнить-то нечего.
32’ Многовато брака для такого уровня соперников. И потерь как следствие.
33’ В матче первого круга команды на "Камп Ноу" сыграли 1:1. И это была единственная ничья за последние лет пять в матчах между этими командами. Обычно кто-то обязательно выигрывает.
35’ Уже и "Атлетик" не создает хотя бы полумоментов, а "Барса" со своими покатушками уж точно никакой остроты не добьется.
36’ Месси! С правого фланга решился пробить сам в ближний угол - Эррерин отбил, но удержать мяч не сумел, за лицевую он ушел.
37’ Угловой ничего "Барселоне" не принес - до макушки Пике мяч не дошел.
39’ Движется первый там к концовке постепенно - сейчас должны активизироваться обе команды.
40’ Месси взял на себя роль ассистента и вырезал подачу с фланга - Альварес выбил мяч из штрафной.
41’ Стеночка Семеду с Коутинью вылилась в прострел последнего, но до Суареса мяч не дошел.
43’ Какой прессинг мощный баски включили в концовке! Чувствуют, что получается у них и пытаются увеличить давление.
44’ Каталонцы угловой заработали, и Эррерин после подачи Коутинью лихо кулаками выбивает мяч.
45’ Месси на исходе тайма замахивался могучей левой из-за штрафной, но угодил в защитника.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. И на этом все - по нулям пока в этом матче, но "Атлетик" выглядел предпочтительнее. Проснется ли "Барселона" во втором тайме?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен в перерыве не было. Продолжаем.
48’ "Барселона" требует пенальти за якобы игру рукой после скидки Суареса головой. Повтор показал, что повод для 11-метрового был.
49’ Суарес из-за штрафной с подъема хотел пробить, но мяч неудачно лег на ногу и просто полетел в сторону ворот.
50’ Месси замутил стеночку с Коутинью и рухнул у самой линии штрафной, но арбитр был рядом и нарушения не заметил.
52’ Семеду досталось по ногам, это первая в матче карточка.
52’
Дани Гарсия
53’ Штрафной "Барса" заработала в 27 метрах от ворот, но Месси послал мяч и выше стенки, и выше перекладины.
54’ Видаль теперь прикладывается издалека - снова выше. С прицелом у каталонцев сегодня что-то не то.
55’ Скоро замены пойдут. Уже активно разминаются запасные с обеих сторон.
56’
Микель Сан-Хосе - Беньят Эчеварриа
58’ Опять хозяева включили прессинг и загоняли соперника по всему полю. Неуютно "Барселоне".
59’ Опять борьбы много стало. А голов нет. Давно ли "Барса" не забивала в примере?
60’ Семеду в штрафную с фланга подает - Суареса оттирают от мяча и не дают пробить.
62’
Гоньи Икер Муниаин - Маркель Сусаэта
63’
Карлес Аленья - Артуро Видаль
63’ И "Барселона" отвечает заменой - Аленья вместо Видаля.
64’ Ракитич сегодня тоже незаметен в созидании, а вот в обороне отрабатывает и регулярно помогает партнерам.
65’ Сан Хосе! Выкатили ему мяч под удар, он набежал и метров с 20 пробил в ближний угол и едва не попал!
66’ Бильбао ни в чем не уступает сегодняшней сонной "Барселоне" и местами даже очень близок к голу.
68’ Де Маркос уронил Коутинью, сорвав атаку - это "горчичник".
68’
Оскар Де Маркос
69’ Ни одного матча пока в этом сезоне не было у "Барселоны" в примере, в котором бы она не забила. Вот такая статистика.
70’ Месси пробует пробить со входа в штрафную - Альварес успевает поставить ногу.
71’ Иньяки Уильямс немного не успевает, чтобы подставить ногу под прострел с фланга.
72’
Клеман Лангле
73’ Суарес развернулся и внешней стороной стопы подкручивал мяч в дальний угол - чуть не попал!
74’ Дембеле переоделся - вторая замена готовится у "Барселоны". По-видимому, вместо Коутинью.
75’
Усман Дембеле - Филиппе Коутинью
76’ Длиннющий пас из глубины на ход Иньяки Уильямсу, но четко работают Пике с Лангле и нейтрализуют потенциальный выход один на один.
78’
Серхио Бускетс
79’ Иньяки Уильямс выиграл борьбу у Пике и пробил, но получилось неопасно и неточно.
80’ Лангле там в борьбе травму получил. Врачи на поле, и высока вероятность, что защитник не сможет продолжить игру.
81’ Нет, вернулся все-таки он на поле, привели его в порядок. И есть еще замена в запасе у "Барселоны". И у "Атлетика" тоже.
82’ Муньяин классно освободился на фланге и оттуда прострелил в штрафную, а тер Штеген среагировал на крутой удар Иньяки Уильямса!
83’ Альварес неожиданно оказался на правом фланге атаки и оттуда выдавал пас на Иньяки Уильямса, но сумел Пике помешать тому пробить в касание.
84’ До Дембеле за без малого десять минут и мяч-то толком пока ни разу не дошел. Замены не работают у каталонцев.
86’ Три в три атакует "Атлетик", Рауль Гарсия из штрафной низом бьет - тер Штеген в падении ловит.
87’ Ракитич доборолся до конца в атаке и уже в падении красиво попытался прострелить от лицевой, но голкипер все контролировал и легко поймал мяч.
88’
Томас Вермален - Клеман Лангле
88’ Ну а Лангле все-таки не смог доиграть матч - Фермален вышел.
89’ Заканчивается основное время, но будет еще достаточно для вразумительной атаки или даже двух компенсировано.
90’
Кенан Кодро - Иньяки Уильямс
90’ Четыре минуты арбитр добавил. А "Атлетик" провел последнюю замену, сделав рокировку в атаке.
90+1’
Йерай Альварес
90+1’
2-я желтая карточка
90+3’ Дембеле наконец-то отметился ударом со своего фланга - почти в руки вратарю.
90+4’ В концовке "Барселона" пытается в атаке что-то придумать, но не идет. Вот от слова "вообще".
90+5’ Ох, подкат какой был неоднозначный под Семеду! Опять требовали пенальти гости, но вместо этого арбитр дал финальный свисток.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Не увидели мы сегодня забитых голов, хотя ближе всего к ним был "Атлетик". Ну а "Барселона" теряет очки второй матч подряд и впервые в этом сезоне за 90 минут не забила ни одного гола. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!