Лион — Барселона, 19 февраля 2019

19 февраля 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 19 февраля 2019 года на стадионе Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+0
=2
-4
7 — 16
Обзор матча
Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция) 57 889 зрителей Вместимость 59186
Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Доброго вечера! Матчи 1/8 финала Лиги чемпионов неспешно продолжаются, а на очереди пара "Лиона" и "Барселоны". Шансы французов наконец победить неудобных каталонцев как никогда велики, так почему бы не устроить маленькую сенсацию? Не спать вместе с вами будет Дмитрий Тропин. До встречи в 23:00.
0’ Всего 6 раз встречались "львы" с сине-гранатовыми, и ни разу не смогли одержать победу. Но дважды играли вничью на своем поле, в том числе в первом матче 1/8 сезона 2008/09 (1:1). В остальных матчах французы терпели поражения.
0’ Из группы "Барса" вышла более чем уверенно: без поражений, с 14 очками. "Лион" же стал единственным клубом, вышедшим в плей-офф всего с одной победой... и 5 ничейными результатами.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Роберто, Бускетс, Ракитич - Месси, Суарес, У. Дембеле.
0’ "Лион": Лопеш - Дюбуа, Марселу, Денайер, Менди - Ндомбеле, Ауар - Траоре, Депай, Террье - М. Дембеле.
1’ 7 лет ждали в плей-офф Лиги чемпионов болельщики из Лиона свою команду, и они этого дождались! Шикарным перфомансом они поприветствовали своих любимцев. Теперь дело за игроками! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ С центра начали гости, и с ходу провели первую атаку. Усман Дембеле рванул на левом фланге, убежал от всех и с края штрафной пробил сильно правее ворот.
3’
Уссем Ауар
4’ 18 метров до ворот! Месси аккуратно перекидывает стенку... и ворота тоже.
5’ Ответ французов! Ауар с 14 метров ударил низом в правый угол - тер Штеген отразил на угловой.
6’ Агрессивно играет "Лион" - решил Брюно Женезьо сегодня не изменять своим тактикам не смотря на серьезнейшего соперника. Как итог, многовато потерь на своей половине поля. Еще и угловой заработали гости.
7’ Отдает мяч Антони Лопеш своим защитникам, но те спустя пару пасов совершают потерю. "Барса" пока подарками не пользуется.
9’ Звенит перекладина ворот тер Штегена! Террье взял и зарядил из-за пределов штрафной со всех сил. Немецкий голкипер с огромным трудом дотянулся до мяча и спас свои владения.
10’ За Усманом Дембеле все-таки не успевают французы. Дюбуа пришлось сфолить неподалеку от скамейки запасных.
11’ Теперь Траоре наступил на ногу Дембеле. Месси подавать будет!
13’ Справляются французы, но Траоре не решается один бежать через все поле в контратаку. Как говорится, один в поле не воин.
14’ А Месси не побоялся! В центре перехватил мяч, добежал до самой штрафной Лопеша, но Денайер заблокировал удар.
15’ Затяжная позиционная атака "Барсы" заканчивается ударом с линии штрафной Ракитича. Антони Лопеш провел мяч взглядом - мимо ворот.
17’ Позиционную атаку выстраивают "львы", но ошибаются перед штрафной. Некое противостояние атакующих стилей у нас. Не стоит забывать только, что главной силы "Лиона" Фекира сегодня нет - отбывает дисквалификацию.
18’ Игроки "Барселоны" продолжают пристреливаться. Месси по летящему мячу метров с 10 пробил сильно выше ворот.
19’ Усман Дембеле вбегает в штрафную слева и наносит первый удар в створ французов! Антони Лопеш грамотно играет на выходе и отражает.
20’ "Лион" же после тех двух ударов больше ничего не создал. У "Барсы" насобиралось, в свою очередь, уже 8 ударов.
21’ Денайеру достается по пяткам в своей штрафной от Суареса. Не позволил защитник ворваться в штрафную уругвайцу, поставив корпус.
23’ "Лион" очень плотно обороняется, но каталонцы все же успевают в чужую штрафную просачиваться. На этот раз справа Жорди Альба забежал и заработал угловой.
24’ Очередь хозяев погонять испанцев. Быстро катают мяч с фланга на фланг, подходя к штрафной тер Штегена все ближе.
25’ Дюбуа не лучшим образом подает с правого фланга в штрафную. Семеду предпочитает не рисковать и вынесит за боковую.
26’ Сержи Роберто не пустил Менди к штрафной, просто оттолкнув. Со стандартом гости справились.
28’ Депай разгоняет атаку по центру и хитро скидывает в штрафную на набегающего Траоре. Слишком сильно получается - одноклубник не успевает.
29’ Месси, в свою очередь, перед чужой штрафной сыграл в стеночку с Дембеле и заработал угловой.
30’ Какой прострел в штрафную от Депая на Траоре! Пике в подкате спасает! Угловой.
31’ Сбегала "Барса" к чужой штрафной, но совершилась потеря. Бускетс подстраховал партнеров и не позволил убежать по флангу в контратаку Траоре.
33’
Лео Дюбуа
34’ Месси вновь подал, но Лангле в створ не попал.
36’ Все-таки попадают в створ ворот Лопеша сине-гранатовые. Суарес с линии штрафной, можно сказать, накинул под перекладину. Спокойно голкипер поймал.
37’ Почти что равенство по владению мячом у команд. И не сразу скажешь по таким цифрам, что "Барса" играет против "Лиона".
38’ Усман Дембеле с левого края штрафной делает свечу во вратарскую. Вместе с Антони Лопешом прыгает за мячом Луис Суарес. Естественно, уругваец мешает голкиперу и нарушает правила.
39’ Свистом воспринимают решение арбитра по моменту в центральном круге болельщики: Депай бежал в контратаку, а мимо него в подкате пролетел Сержи Роберто и как бы немного задел. Фол же был зафиксирован в другую сторону.
41’ В центре поля череда ошибок у обоих команд. Чуть было "Барса" не оформила выход 3 в 4, но каким-то образом игроки "Лиона" перехватил мяч, но предпочли создать позиционную атаку.
43’ Усман Дембеле сегодня один из ключевых фигур в составе "Барсы". На этот раз сместился в центр и не входя в штрафную зарядил в левый угол. На метр левее штанги просвистело.
44’ А тайм в атаке заканчивать хотят хозяева. Выстраивается атака на правом фланге.
45’ В четыре коротких паса в штрафной тер Штегена играют французы и Террье с левого края штрафной не попадает в створ. 1 минута добавлена.
45+2’ Перерыв
45+2’ Завершается же тайм опасным ударом Бускетса. Рикошет в штрафной от Денайера, и мяч прокатывается рядом с левой штангой. Антони Лопеш мог бы и не достать. Угловой Джюней Чакыр решает не давать - время истекло. ПЕРЕРЫВ
46’ Первый тайм был веселым и довольно бодрым. Отложим сон еще на 45 минут - оно того стоит. 2-Й ТАЙМ
47’ "Лион" может сегодня повторить рекорд Лиги чемпионов, сведя вничью 6-й матч подряд. Ранее это совершали "Рейнджерс" (в сезоне 2005/06) и АЕК (2002/03).
48’ Французы вышли на второй тайм несколько спокойнее относительно первого. Не бегут в атаку после перерыва, предпочитая при возможности сначала подержать мяч на своей половине поля.
50’ "Барселона" продолжает контролировать мяч и искать дыры в обороне французов. Пока свободное пространство есть только на флангах.
52’ И вновь "Лион" берет и из ничего создает опаснейший момент! Депай приложился с края штрафной в дальний угол ворот! Чуть-чуть в створ не попал.
54’ Депаю достается от Лангле. Обходится пока Чакыр без предупреждений в адрес испанцев.
56’ Продолжают каталонцы строить завершающие стадии атаки через Дембеле. Прострел налево, навес на дальний край штрафной - мяч покидает пределы поля.
58’ Штрафной зарабатывает Менди: Семеду сзади наступил на ногу французу. Марселу подал во вратарскую, но никто не подправил полет мяча.
60’ Тяжело уже выглядит в обороне "Лион" против атакующей троицы сине-гранатовых. Еще и со своей половины никак не выбраться.
61’ Удается все же "львам" добежать до чужих владений. Депай влетел в штрафную слева и прострелил на дальнюю штангу. Тер Штеген прыгнул вперед и мяч поймал.
62’ Ракитич вешает в штрафную - Денайер головой выносит. "Лион" моментально летит в контратаку, но не удается удар у Депая.
63’ Жарко во вратарской хозяев! Суарес готов уже был протолкать мяч в ближний угол, но Дюбуа заблокировал удар. Угловой.
64’ Сержи Роберто досталось от Ауара у бровки. Губа разбита у полузащитника - нужно покинуть поле.
65’ Месси проверяет Антони Лопеша ударом низом с левого края! На добивании никого.
67’
Филиппе Коутинью - Усман Дембеле
67’ Эрнесто Вальверде решается на замену первым. Усман Дембеле покидает поле, а выходит Филиппе Коутинью.
68’ "Барса" продолжает давить! Месси врывается в штрафную, из последних сил дотягивается до мяча, но поднимает мяч слишком высоко.
69’
Люка Тузар - Бертран Траоре
69’ Брюно Женезьо отвечает заменой Траоре на Тузара! Похоже, "Лион" переходит на схему 4-3-3.
70’ Очень давно "Лион" не побеждал в еврокубках на своем поле - уже более года. Последняя виктория зафиксирована 15 февраля над "Вильярреалом" (3:1).
71’ Как же так?! Альба идеально доставил мяч слева к 11-метровой, но Суарес одиноко пробил мимо.
73’ Еще один момент создают испанцы! Потрескивает оборона "Лиона", но на этот раз Антони Лопеш выходит из ворот и прерывает прострел.
76’
Максвел Корне - Мартен Террье
76’ Корне выходит вместо Террье. Вновь атакующего плана замена у французов.
76’ Перед своей штрафной теряют мяч французы! Коутинью бьет - Лопеш в прыжке спасает ворота.
77’ С огромным трудом отбиваются французы. Альба навесил в штрафную - Лопеш вновь на выходе играет надежно. Следом неподалеку от своей штрафной "Лион" теряет мяч. Месси влетает в штрафную, но Денайер не позволяет пробить.
79’ А сине-гранатовые чувствуют истекающего кровью зверя! Прессингуют сразу же и забирают мяч в центре. Остается только добить "львов".
80’ Депай совершает перехват, но тут же отдает мяч сопернику. Завершается все нарушением правил Сержи Роберто. Наконец-то пауза для "Лиона"!
80’
Сержи Роберто
81’
Артуро Видаль - Сержи Роберто
81’ Получив ненужную желтую карточку сразу же покидает поле Сержи Роберто. Артуро Видаль выходит!
82’ Месси летит в штрафную, но на входе в нее скидывает направо. Видаль не успевает - Денайер все прочитал и успел выбить.
83’ Осада ворот Антони Лопеша продолжается, а у французов готовится последняя замена. Как бы выстоять до нее.
84’
Папе Шейх - Танги Ндомбеле
84’ Все-таки перехватили мяч хозяева. Мусса Дембеле побежал по правому флангу, но воткнулся в соперника. И последняя замена: Ндомбеле - Шейх Диоп.
86’ Месси у линии ворот останавливает мяч и скидывает к линии штрафной! Бускетс заряжает - Лопеш вытаскивает.
87’ Капитан сине-гранатовых бьет с правого угла штрафной! Немного не в ту сторону закрутил он мяч - Суарес пытается голову подставить под уходящий от ворот мяч, но неудачно.
88’
Нелсон Семеду
89’ Месси тащит мяч в чужую штрафную! Четверых оставил позади, но все же Менди его настиг и остановил. 22 метра до ворот. Штрафной.
90’ Дважды Лео бьет в стенку ворот. Держится "Лион"! 3 минуты добавлено.
90+1’ Напомним, ответный матч 1/8 финала между "Барселоной" и "Лионом" состоится 13 марта.
90+2’ Достается Бускетсу от Ауару. Мог французский полузащитник и вторую желтую за такой фол получить.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Всё! И "Лион", и "Барса" хотели сегодня победить, но в этом розыгрыше Лиги чемпионов не достоин из них никто поражения. Как итог, боевая нулевая ничья. Все решится на "Камп Ноу". Доброй ночи!