Леванте — Реал, 24 февраля 2019

24 февраля 2019 года • 22:45

Испания. Ла Лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Леванте (Валенсия) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 25-й тур. Матч пройдет 24 февраля 2019 года на стадионе Ciudad de Valencia (Валенсия, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва
0’ Добрый воскресный вечер, друзья! Обращаем взоры на испанскую примеру, где сегодня мы будем смотреть за матчем 25-го тура "Леванте" - "Реал". Сумеют ли железные середнячки отобрать очки и притормозить идущих третьими мадридцев? Давайте смотреть вместе, меня зовут Сергей Кузнецов.
0’ "Реал" в прошлом туре неожиданно проиграл дома скромной "Жироне" и прервал свою победную серию. В этот раз главные конкуренты "Атлетико" и "Барселона" снова выиграли, поэтому сегодня терять очки никак нельзя, чтобы оставаться в чемпионской гонке. Но обыграть "Леванте" у "Реала" не получается уже три игры подряд. В прошлом сезоне оба матча завершились вничью, а в этом "сливочные" и вовсе проиграли дома. Чем не мотивация?
0’ Ну и напоследок пройдемся по кадрам. Потерь в составе обеих команд немного. У "Реала" дисквалифицирован Серхио Рамос, а Льоренте восстанавливается после травмы. Также минус две единицы и у"Льоренте" - команде не помогут травмированные Коке и Постиго.
0’ "Леванте": Фернандес - Кабако, Везу, Пьер - Саймон, Рочина, Кампанья, Барди, Луна - Рохер, Моралес.
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Начо, Варан, Регилон - Модрич, Каземиру, Кроос - Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор.
1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну что, поехали! "Леванте" в сине-гранатовых цветах сегодня, "Реал" - в белых.
2’ Хозяева сразу же рванули вперед и заработали угловой, но четко на выходе действует Куртуа.
3’ Не прошла длинная диагональ от Карвахаля, и снова "Леванте" держит мяч. Мощно начали эти ребята.
4’ Ох, какой опасный прострел у Луны получается, и только расторопность Регилона, вынесшего мяч, спасла сейчас "Реал" от неприятностей.
5’ Рочина метров с 20 в ближний угол пристреливался - неточно. "Леванте" давит, во дела!
7’ Какое-то невероятное уже преимущество по владению у хозяев поля. "Реалу" это явно не нравится, но прессинг пока особо не получается.
8’ Мадридцы почему-то пока делают упор на длинные и верховые передачи. И ни одна из них ещё не прошла.
9’ Вот только сейчас довольно продолжительное время "Реал" комбинирует вокруг чужой штрафной. Но ничего острого пока.
10’ Модрич проник в штрафную и низом прострелил вдоль ворот, а Винисиусу не дали в касание пробить.
12’ Васкес легким кивком головы из центра штрафной переправлял мяч в дальний угол после мягкого навеса Регилона, но в створ не попал.
13’ В очень неспешном темпе пока что проходит игра. Команды словно в неком эконом-режиме действуют.
14’ Повеселее становится - пошла борьба, пошли фолы. И нерв какой-то появляется.
16’ Винисиуса подтолкнули сзади у углового флажка, Жуниор аж улетел за пределы поля. Но арбитр не увидел здесь нарушения.
17’ Более-менее равная стала игра по владению мячом, а вот реально стоящих моментов пока нет.
18’ Саймон в борьбе потерял мяч на фланге, но и здесь всё чисто, считает арбитр. Страсти накаляются.
20’ Кампанья хитро катил вразрез в штрафную на Моралеса, но Варан прочитал этот эпизод и выбил мяч.
21’ И ещё разок Варан круто подчищает, прерывая обостряющий пас Барди с фланга.
22’ Бензема получил по ногам от подкатившегося в него Кампаньи, но арбитр посчитал, что это нарушение не на карточку.
23’ А сейчас везет "Реалу" просто! Рохер успел к скидке на дальнем углу вратарской и на счастье мадридцев влепил в штангу!
24’ Барди нашел Камапнью на линии вратарской, но тот вместо удара отдавал на Моралеса, и Начо этот пас перехватил.
25’
Марти Сальвадор Рохер
27’ Винисиус уходил от Кабако, но упал, арбитр посчитал, что бразилец сделал это картинно.
28’
Начо
29’ Пьер успевает к мячу после неудачной скидки Васкеса и слета бьет верхом - чуть выше перекладины!
31’ Угловой заработал "Реал", но Варан как-то неловко ковырнул мяч головой и попал в защитника.
32’ Совершенно не испытывают ни грамма робости хозяева перед "галактикос". Абсолютно равная игра.
33’ Регилон спас мадридцев от опаснейшего выхода с фланга Саймона, успев в подкате выбить мяч у него из-под ног.
35’ Ох, как сейчас Варан здорово в высоченном прыжке дотянулся ногой до мяча и не дал пробить Рохеру головой, скинув в итоге мяч голкиперу.
36’ Пока у хозяев моменты кажутся более острыми. "Реал" вообще в атаке крайне бледен.
37’ "Леванте" держит мяч на чужой половине поля, "Реал" ищет варианты для контратаки. Кто бы мог такое подумать?
38’ Довели наконец гости до удара атаку - Кроос после паса Бензема пробил низом из-за штрафной, но ловит в падении Фернандес.
39’ Винисиус! Обыграл Кабако, сблизился с края вратарской с голкипером, но вместо удара решил покатить на Бензема и прогадал - прочитал Фернандес это решение.
40’ Под занавес первого тайма начинает оживать "Реал" и атаковать позиционно.
41’ А у нас телепауза - VAR снова в действии. Мяч попал в руку Барди. Арбитр пошел смотреть "киношку", чтобы убедиться был ли пенальти.
42’ Да, ставит 11-метровый арбитр! "Реал", ничего толком не создав за тайм, сейчас может повести в счете.
43’
Гол c пенальти! 0:1
Карим Бензема Бензема вправо от себя пробил, а Фернандес прыгнул в другой угол - 0:1!
44’ Рохер!!! Что происходит вообще! Неожиданно выскочил один на один, пока защитники "Реала" еще не отошли от гола, пробил мимо вратаря, но попал в штангу! Второй раз за сегодня!
45’ Минута добавлена к первому тайму. "Леванте" проводит это время в атаке.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И все, звучит свисток. "Реал" ведет в игре, в которой соперник по моментам его переигрывает. Но удачу никто не отменял. Как и второй тайм, на котором мы с вами вскоре и увидимся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - пока замен нет.
47’ Луна легко освободился на левом краю и прострелил на ближнюю - Варан там опережает Моралеса.
48’ "Реал" теперь старается больше держать мяч и изматывать обилием передач соперника.
50’ Васкесу досталось в контакте с Рочиной, но вроде бы не нужна ему помощь врачей.
51’ Получается у мадридцев контролировать мяч, и игра постепенно начинает складываться по их сценарию.
52’ Рохер не дотянулся до мяча после заброса в штрафную, но с левого фланга пытался успеть к нему Луна, однако тоже тщетно - Куртуа оказался первый.
53’ Кабако эффектно прерывает в полуподкате прорыв Винисиуса - бразильцу не удается сегодня себя проявить.
55’ Кампанья грубовато попал в бедро Васкесу - штрафной на правом фланге зарабатывает "Реал".
56’ Бензема идеально выпрыгнул под подачу Крооса, но головой пробил над перекладиной!
57’
Рубен Рочина
58’ Вроде бы получается довольно легко доходить до штрафной у хозяев, но затем начинается непонятная суета.
59’ Винисиус прицельно исполнял со своего фланга в дальний угол, но недокрутил.
60’
Шейк Дукуре - Рубен Рочина
60’ Замена у "Леванте" - Дукуре вместо Рочины появляется.
60’
Марти Сальвадор Рохер И все-таки сравнивает счет "Леванте"! Рохер выстрадал свой гол. Классно он выиграл борьбу у Начо во вратарской и блестяще пробил в касание в дальний угол после передачи Моралеса с фланга.
62’ "Реал" снова оккупировал территорию вокруг штрафной хозяев, но ничего обостряющего не предпринимает.
63’ Большая группа игроков, кстати, у гостей разминается. Скоро должны уже быть замены. Ждем Бэйла и Асенсио наверняка.
64’ "Леванте" вынужденно отходит к своим воротам, но ждет своего шанса для контратаки.
65’ Позиционная атака "Реала" заканчивается ударом в дальний угол Васкеса со входа в штрафную - неточно.
67’ Васкес разгонял по центру атаку, но неудачно отдал вразрез на подключавшегося слева Винисиуса. В результате - потеря.
68’
Лукас Васкес
69’
Федерико Вальверде - Тони Кроос
69’ Вот уж удивил так удивил Солари. Вальверде выпускает вместо Крооса.
71’ Винисиус на скорости убегает от защитника под передачу на ход и умудряется пробить низом, но Фернандес отбивает, а зачем уже защитники выносят мяч.
72’ Раскрылась игра окончательно, и концовка нас ждет весьма и весьма интригующая.
73’
Рафаэл Двамена - Марти Сальвадор Рохер
73’ У "Леванте" вместо Рохера появляется Двамена. Тот самый, которым якобы интересовался московский ЦСКА.
74’
Гарет Бэйл - Карим Бензема
74’ А "Реал" отвечает заменой Бэйла на Бензема.
75’ Подключение Регилона по флангу и прострел, но выносят защитники хозяев мяч на угловой.
76’ А это что - еще один пенальти?! Дукуре цепляет в штрафной Каземиру... Будет ли просмотр?
77’ Нет, не стал арбитр стал смотреть видео, поверил видеоассистенту и ставит-таки 11-метровый. Хотя на повторе показалось, что не задел Дукуре ногу Каземиру.
78’
Гол c пенальти! 1:2
Гарет Бэйл Снова не угадал с прыжком Фернандес - мяч влетает в противоположный угол.
80’ Луна с левого фланга вырезает подачу в штрафную, а там Куртуа верно выбирает позицию и спокойно ловит мяч в руки.
81’ Бэйл с линии штрафной "парашютик" запустил в дальний угол - неудачно.
82’ Педро Лопес на поле не вышел, но карточку за длинный язык получил - арбитр не поленился сбегать к скамейке и показать запасному игроку хозяев предупреждение.
82’
Педро Лопес
83’
Марко Асенсио - Винисиус Жуниор
83’ А у "Реала" последняя замена - Асенсио вместо Винисиуса.
84’
Антонио Луна
86’
2-я желтая карточка
Начо
87’ Куртуа в прыжке дотягивается до мяча после навеса с фланга, но выпускает его из рук, Дукуре бьет в угол, а защита играет за вратаря!
88’ Ещё одну карточку арбитр показывает игроку со скамейки "Леванте" - теперь это Рочина, который был сегодня на поле, но его заменили. И, кстати, карточку на поле он тоже успел получить.
88’
89’
Никола Вукчевич - Энис Барди
90’ Четыре минуты компенсировано ко второму тайму. Время для "Леванте" еще есть, но острота куда-то пропала в последнее время.
90+1’ Но концовка проходит у штрафной хозяева - "Реал" уверенно контролирует ход игры и держит мяч у чужих ворот.
90+2’ Асенсио хитрым пасом отдал на Бэйла, удар которого с разворота принял на себя защитник.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все на этом - "Реал" не отпускает конкурентов в отрыв и увозит-таки три очка. Два гола с пенальти у "Реала", причем второй достаточно спорный, и две штанги у "Леванте". Хозяева были сегодня как минимум не хуже. Но это футбол. С вами эту встречу смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!