Порту — ЦСКА, 17 марта 2011

17 марта 2011 года • 23:05

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Порту (Порту) – ЦСКА (Москва). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 17 марта 2011 года на стадионе do Dragao (Порту, Португалия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

+3
=2
-0
4 — 0
do Dragao (Порту, Португалия) 32 712 зрителей Вместимость 50033
Главный арбитр: Кевин Блом (Голландия)
0’ Здравствуйте! Через несколько минут в Порту на стадионе "Драгау" начнется ответный матч 1/8 финала Лиги Европы "Порту" - ЦСКА.
0’ В составе армейцев обращает на себя внимание выход в основе форварда Сейду Думбья. Участие ивуарийца с первых минут было под вопросом.
0’ Как известно, ЦСКА никогда не проигрывал в Португалии, но при этом ни разу не поражал ворота "Порту".
0’ Минута молчания в память о жертвах землетрясения в Японии, но у нас также есть свой отдельный повод отдать дань памяти трагически скончавшейся жене голкипера сборной России Вячеслава Малафеева.
1’ Первая атака португальцев завершается нарушением правил со стороны Алдонина. Будет штрафной от правой бровки.
1’ Невероятно, мяч, минуя всех собравшихся в штрафной игроков, влетает аккурат под дальнюю штангу. Акинфеев, похоже, был дезориентирован. Во всяком случае среагировать вратарть не успел.
1’
Халк
2’ Армейцы подают угловой. Кто-то из футболистов хозяев выигрывает воздух.
3’ После второго углового Вагнер выигрывает борьбу у Элтона и плечом бьет в сторону ворот - мяч опускается на перекладину.
5’ Агрессивно действуют армейцы. Пропущенный гол не выбил их из колеи. Идут в отбор большими силами и достаточно далеко от своих ворот.
5’ Березуцкий выполняет дальний заброс на Думбья, и Элтону приходится выходить к углу штрафной, чтобы опередить форварда.
6’ "Порту" в основном атакует правым флангом. У Щенникова сегодня будет много работы.
7’ Передача от центрального круга на Тошича... Хорват проигрывает борьбу оппоненту.
8’ Хозяева больше владеют мячом, и ведут позиционные атаки.
9’ Халк отдает неудачную передачу на выход Фалькао. Мяч у Акинфеева.
9’ Тошич поддерживает передачей рывок Набабкина. Удается извлечь лишь угловой.
10’ Португальцы выигрывают воздух.
10’ У Вагнера не проходит дриблинг в штрафной против двоих.
10’ Подача Щенникова. Мяч летит в соперника. Будет угловой. Очередной.
11’ Дзагоев от угла поля посылает мяч не пойми куда.
11’ Вагнер перед штрафной пытается прокинуть мяч мимо оппонента, но тот успевает вытянуть ногу и помешать проходу к воротам.
12’ Дзагоев совершает потерю в центре поля, но партнеры останавливают наступление "Порту", и тут же Гуарин нарушает правила против Думбья в центре поля.
14’ Тошич разгоняет атаку с правого края... Пасует на Вагнера чуть неточно... Но активность бразильца заставляет Сэпунару выбивать мяч в аут.
14’ Дзагоев создает себе возможность, выскочив на угол вратарской, но бесхитростно лупит в соперника.
15’ Тошич после розыгрыша углового проверяет с линии штрафной... Неопасно.
16’ Щенников заставляет Халка сфолить в атаке.
16’ Думбья в центре поля пытается финтами раскидать троих... Почти получается. Почти.
16’ Набабкин блестяще действует на последнем рубеже, не позволяя Гуарину обыграть обвести себя один в один на входе в штрафную армейцев.
17’ Пасу Вагнера во вратарскую на Думбья не дают пройти оборонцы хозяев.
18’ Очередное подключение Набабкина заканчивается очередным угловым.
18’ Неудачная подача Тошича. Мяч посылается в ту зоне, где нет партнеров.
19’ Вагнер доходит до штрафной по центру, катит правее на Тошича, который двигаясь вдоль линии штрафной бьет слишком поздно... Успевают накрыть. А Думбья не преуспевает в попытке пробить по летящему мячу через себя.
20’ Количество угловых в исполнении ЦСКА пока так и не переходит в качество. Я очень честно уже сбился со счету.
21’ Отчаянный подкат Игнашевича спасает ЦСКА от больших неприятностей. Фалькао готовился пробить с убойной позиции.
22’ Родригес неудачно распоряжается мячом, когда представляется возможность беспрепятственно подать с левого фланга.
23’ Абсолютно равная игра. В обороне никто не отсижывается. Отдали бы превосходство армейцам, если бы не злополучный штрафной на первых секундах.
24’ Акинфеев, не желая дать мячу уйти на угловой, после паса назад Игнашевича, руками бросает мяч вдоль линии... Фалькао успевает догнать и подать после серии отскоков он прилетает к Гуарину, который растреливает ворота.
24’
Гол! 2:0
Фреди Гуарин
26’ Опаснейший угловой у ворот ЦСКА... Отаменди бьет головой с угла вратарской... Мимо ближнего угла.
27’ Думбья из неудобного положения бьет головой после подачи Тошича. Попасть в ворота было архисложно.
27’ Алдонин фолит на своей половине. Достается Моутинью.
28’ Халк со штрафного бьет мимо.
28’ Дзагоев пробует вывести Вагнера на ворота разрезающей передачей. Читаемо.
29’ Вагнер ловко разворачивается перед штрафной, пасует чуть правее на Думбья, то дальше на Дзагоева, который выводит забытого Тошича на ворота с правого края... Серб безупречен при реализации момента. Катит мяч мимо вратаря.
29’
Гол! 2:1
Зоран Тошич
31’ Игнашевич сбивает Халка, который уже вырывался на оперативный простор.
31’ Акинфеев надежен в игре на выходе.
31’ Отаменди пострадал в столкновении с вратарем армейцев... В игре пауза.
31’
Сергей Игнашевич
33’ Прекрасно комбинируют армейцы... Хонда находит на краю Набабкина... Подача... Думбья бьет, но мяч летит слишком слабо. При этом Вагнер едва не успевает опередить Элтона.
34’ Тошич в одиночку пытается пройти со своего фланга в центр, но теряет равновесии в самый неподходящий момент.
35’ Тошич снова активен на фланге... Пробует отыграться с Вагнером, но бразильца опережает.
35’ Акинфеев выходит из штрафной и удачно играет ногами в отборе.
37’ Очень грубо обходится с Вагнером на бровке Отаменди. А Фусиле что-то сказал Блому.
37’
Хорхе Фусиле
38’ Дважды подряд армейцы грузят мяч в штрафную соперника... С огромным трудом, но отбиваются португальцы.
39’ Угловой зарабатывает "Порту".
39’ Теперь Вагнер отправляет Фусиле в партер... Трибуны требуют карточку, но Блом прощает армейского бразильца.
41’ Вагнер, казалось бы, проходит Отаменди в правой зоне, но в последний момент аргентинец выбивает мяч.
41’ Алдонин бьет по ногам Родригеса неподалеку от линии штрафной ЦСКА. Левее центра ворот.
42’ Прощают ЦСКА хозяева... Втроем оказываются перед воротами, но толком не попадают по мячу.
43’ Тутже Думбья едва не выскакивает один на один после паса Хонды... Не хватает милиметров...
43’ Тошич ошибается при обработке после выверенной передачи Алдонина на передовую.
44’ Самому активному игрку ЦСКА Тошичу Фалькао бьет по ногам в центре поля.
44’ Вагнер действует на позиции диспетчера.. Отдает пас на выход Дзагоеву, но россиянин не вовремя меняет курс.
45’ Довели Тошича, и он грубо врезается в ноги Родригесу у самой левой бровки. Штрафные "Порту" очень опасны.
45’
Зоран Тошич
45+1’ Родригес подает неудачно.. Мяч перелетает всех.
45+2’ Перерыв
46’ Через считанные минуты возобновиться игра. Думаю, надо всем мысленно пожелать ЦСКА удачи. У армейцев, несмотря на счет, есть все шансы, чтобы, как минимум, дважды поразить ворота Элтона.
46’ Жалко, что, похоже, пока не готов Гонсалес. Если левый фланг стал бы столь же опасен как и правый... Вобщем, тяжелее бы стало гостям. Но пока чилиец остается на скамейке.
47’ В атаке армейцы... Хозяева выбивают мяч в аут.
47’ Алдонин отвоевывает для себя мяч уже в штрафной соперника, но при ударе в падении бьет выше ворот.
48’ "Порту" не прижимается к воротам... Очень далеко встречают армейцев, не давая перейти на свою половину.
48’
Евгений Алдонин
49’ Приходится фолить хавбеку, чтобы разрядить обстановку после потери в центре.
49’ Гуарину удается сильный удар, даже чересчур. Мяч летит в небеса.
51’ Моутинью разгадывает замысел Тошича. Не дает сербу пройти себя.
51’ Тут же у Вагнера не проходит обводка на подступах к штрафной "Порту".
52’
Фернандо Даниэль Беллуски - Хамес Родригес
52’ Думбья на скорости пробует передать мяч в центр Вагнеру, но точности не хватает, а на левом фланге никого нет.
53’ Отодвигают игру на чужую половину португальцы... Фалькао зарабатывает штрафной в борьбе с Набабкиным.
54’ После розыгрыша Халк простреливает слева, но Набабкин внимателен перед своими воротами.
54’ Роланду бьет головой с линии вратарской в борьбе с Игнашевичем... Мяч уходит ввысь.
55’ Пас Вагнера на рывок Дзагоева прерван... Меньше остроты стало у армейцев в последние минуты.
56’ Березуцкий сам же исправляет своб ощибку на своей половине... Прерывая острую передачу на Халка.
56’ Угловой зарабатывает ЦСКА.
56’ Подачи Дзагоева с левого фланга при угловых по-прежнему безадресны.
57’ Все больше пауз становится в игре. Березуцкий сбивает Беллуски. Прямо по центру ворот, до которых метров 35.
58’ Португальцы предпочитают разыграть мяч на коротке, и после серии передач следует неточный удар.
58’ В скоростном ответе ЦСКА подачу Тошича справа прерывает Отаменди.
59’ С угловыми просто беда. Тошич подает в аут.
59’ Халк ногой бьет по ребрам Игнашевича. Наш защитник мужественно терпит.
60’ Пожарят армейцы на своей половине... После потери Щенникова едва не проходит опаснейшая атака...
61’ Тает оставшееся время, а у ЦСКА разладилась игра в атаке. Неужели, кончились силы? Помнится, что и в Суперкубке, и в первом матче с "Порту" последние 30 минут явно не удавались армейцам.
63’ Очень плотно обороняются португальцы.. Такое ощущение, что все зоны перекрыты.
63’ А ответные выпады очень опасно... Но игрокам "Порту" не удается на высоких скоростях как следует распоряжаться мячом.
64’ Вагнеру удается отскочить от опекуна, но потерянных мгновений не хватило, чтобы успеть к мячу раньше Элтона.
65’
Томаш Нецид - Сейду Думбья
65’ Надо признать, что сегодня на поле была тень Думбья.
66’ Вагнеру никак не удается переиграть оппонентов один в один. А партнеры закрыты, о чем бразилец и выговаривает Дзагоеву.
67’ Дзагоев замечает подключение Щенникова на пустой левый край, но пас слишком неточен.
68’ Даже на своей половине армейцы допускают слишком много брака в передачах...
69’ Вообще не получается переходить на чужую половину...
70’ Наконец-то получает добраться до чужой штрафной, но Дзагоев неточен в передаче к воротам на Нецида.
71’
Ябате Секу Олисе - Зоран Тошич
72’ Слишком бурно Вагнер выражал несогласие решениями Блома.
72’
Вагнер Лав
73’
Марк Гонсалес - Алан Дзагоев
73’ Тем времен Щенников из под ног Гуарина выбивает мяч на угловой.
74’ Блом фиксирует у армейцев игру руков у самого углового флага. Халк готовится исполнить штрафной.
75’ Вагнер выигрывает воздух в своей штрафной.
75’ Категорически ЦСКА не удается проникнуть в чужую штрафную. Все попытки, которых итак стало мало, пресекаются
76’ Гонсалес активно навязывает борьбу Гуарину на левом фланге обороны "Порту" и совершает фол.
77’
Силвестре Варела - Радамель Фалькао
78’ Роланду забивает гол в ворота ЦСКА после подачи углового, но арбитр фиксирует у него игру рукой.
79’ Теперь Роланду выходит на авансцену у своих ворот грамотно оттирая от мяч Тошича.
80’ У Вагнера совсем ничего не получается, партнеры ищут своего ведущего форварда, нно того стерегут очень внимательно.
80’ А теперь Вагнер еще и травмировался.
81’ Продолжает игру Вагнер, стелясь в подкатах.
82’ А теперь и обводка проходит у бразильца, но его сбивает Моутинью. Метров 30 до ворот.
82’ Гонсалес попадает в стенку.
84’ Хозяева уверенно держат мяч, сначала на своей половине, потом на чужой... А потом еще и зарабатывают штрафной.
84’
Кейсуке Хонда
85’ Считанные минуты остаются, и, к сожалению, предпосылок для изменения ситуации не видно.
87’
Кристиан Родригес - Халк
87’ По-прежнему на половине поля ЦСКА идет игра.
88’ Пытается ЦСКА идти в последний штурм.. Но Вагнер на линии штрафной теряет мяч после паса прорвавшегося по флангу Секу.
90’ Вагнер каким-то чудом выскакивает на ударную позицию, продравшись сквозь частокол ног, но бьет мимо дальней штанги.
90+1’ 3 минуты добавлено.
90+2’ Нецид впервые касается мяча с тех пор как появился на поле...
90+2’ Секу зарабатывает штрафной в 30 метрах от ворот, чуть правее центра.
90+3’ Хонда посылает мяч на трибуны.
90+3’ Мяч у Элтона в штрафной "Порту".