ЦСКА — Порту, 10 марта 2011

10 марта 2011 года • 21:00

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Порту (Порту). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 10 марта 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+0
=2
-2
0 — 3
Лужники (Москва, Россия) 19 500 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Роберт Шергенхофер (Австрия)
0’ Здравствуйте! Через несколько минут в Лужниках начнется первый матч 1/8 финала Лиги Европы ЦСКА - "Порту".
0’ Команды выходят на футбольное ристалище. В составе армейцев по сравнению с проигранным матчем за Суперкубок одно изменение. Вместо Алдонина будет играть Шемберас. При этом на скамейке появились вингеры Тошич и Секу, которые пока не полностью восстановились от травм.
1’ Хонда блестящей передачей в разрез отправляет Думбья исполнять футбольный буллит. Правда, ивуарийцу приходится атаковать с достаточно острого угла, и Элтон парирует удар низом.
2’ Армейцы контролируют мяч, но не спешат перебираться на чужую половину.
3’ Думбья теряет мяч в борьбе с оппонентом после паса Хонды на передовую.
4’ Перехват Шембераса, и после стенки с Хондой литовец выскакивает на оперативный простор... Простреливает в штрафную с левого края... Чужому.
5’ А вот и первый ответ "Порту". Акинфеев в сторону отбивает мяч после опасного удара Фалькао из пределов штрафной.
6’ Еще удар по воротам ЦСКА. Гуарин проверяет с дистанции.. Удару не хватает силы, и Акинфеев легко забирает мяч.
6’ Думбья финтами пытается разобраться с оппонентом в левой зоне атаки... К воротам его не пускают... Атака заканчивается неудобным для приема навесом на Хонду.
8’ Жоау Моутинью проходит Шембераса у правой бровки и бьет метров с 30, сместившись в центр... Мимо створа.
8’ Элтон удачно справляется с навесом с левого фланга и быстро вводит мяч, разгоняя ответную атаку, но армейцы успевают вернуться.
9’ Снова дальний удар в исполнении португальцев. Рикошет... Будет угловой.
10’ Березуцкий выпрыгивает выше всех собравшихся на линии вратарской игроков.
10’ Набабкин удачно противостоит рвущемуся в штрафную из левой зоны Гуарину.
12’ Очень основательно подходят португальцы к обороне своих ворот, Что не удивительно для выездного матча. Редуты выстроены внушительные при атаках ЦСКА.
12’ Но и вперед ходят достаточно большими силами. Шесть человек принимают участие в наступательных действиях.
13’ Хонда своевременно передачей позволяет Вагнеру выскочить на ударную позицию, но защитник успевает подставить ногу.
14’ Штрафной после фола Набабкина назначен на левом фланге.
14’ Не удается гостям как следует разыграть мяч.
15’ Хонда прерывает передачу в центре поля... Дзагоев подхватывает мяч и через мгновении вкладывает его в ногу рванувшегося вперед японца.. В штрафной Хонда утыкается в соперников, но мяч отскакивает под удар Вагнеру... Элтон тащит!
16’ Хотя на повторе видно, что на Хонде нарушали правила в предыдущем эпизоде.
17’ Теперь свисток арбитра останавливает опасную атаку португальцев. Фол в атаке.
18’ И тут же жарко у чужих ворот. Думбья пасует в центр штрафной на Вагнера, но разобраться с двумя оппонентами бразильцу не удается.
18’ После углового следует быстрая контратака португальцев, которую ценой фола останавливает Шемберас.
19’ Березуцкий прерывает выход соперников три в три. Португальцы считают, что рукой.
19’
Дейвидас Шемберас
20’ Вагнер вовремя возвращается назад, что становится неожиданностью для оппонента, правда, разогнать ответную атаку сразу не удается.
21’ Мамаев успевает догнать мяч у лицевой, но прострел на Думбья прерывает соперник.
21’ Щенников получает мяч в удобной позиции на левом фланге, но оппонент успевает накрыть навес чуть замешкавшегося юного россиянина.
22’ Хонда оставляет в дураках всю защиту и скрытой передачей выводит Вагнера один на один... Тот слишком сближается с голкипером, и сильнейший удар приходится в Элтона.
23’ После розыгрыша углового Хонда проходит защитника и выкатывает мяч под удар Набабкину... Позиция хороша, но мяч летит выше.
24’ Халка жестко встречают в 5 метров от штрафной ЦСКА.
25’ Фалькао обводит "стенку". Акинфеев уверенно справляется с ударом.
26’ Португальцы забираются в штрафную ЦСКА. Щенников выбивает мяч у Халка.
26’ Вагнер корпусом оттесняет оппонента в центре поля и в касание отправляет мяч вперед на Думбья... Ивуарийца, вроде бы, останавливают руками, но свисток молчит.
27’ Между тем в штрафной ЦСКА оказывают помощь Халку. Он покидает пределы поля.
28’ Шемберас грубо врезается в центре поля в оппонента.
28’ Португальцы предлагают удалить армейца. Арбитр так не считает.
29’ Уже минуту португальцы держат мяч на подступах к штрафной ЦСКА.
30’ Щенникову удается отнять мяч.
30’ И тут же Думбья в быстрой ответной атаке, чуть-чуть не хватает, чтобы как следует обработать мяч после паса Хонды к линии штрафной.
31’ Фусиле читает намерение Вагнера, и прерывает разрезающий пас на выход Думбья.
31’ Дзагоеву не дают пробить из пределов штрафной.
33’ Хонда опасно играет ногой... Поэтому удачный отскок на Вагнера не матерализуется в острый выпад.
34’ Шемберас теряет мяч в центре поля, и в быстром наскоке Гуарин падает на входе в штрафную после контакта с Игнашевичем. Настаивает на пенальти, но его не будет.
35’ Дважды практически подряд мяч верхом посылается вперед на Вагнера, но бороться в воздухе ему тяжеловато.
36’ Тяжело понять был ли пенальти в моменте с падением португальца. Прихватывал его, конечно, Игнашевич, но тянуло ли это на фол.
37’ Дзагоев выводит Вагнера один на один... Флаг арбитра поднят раньше, чем Думбья поражает ворота после паса бразильца.
38’ Думбья разбирается с тремя оппонентами на правом краю, но, к сожалению, теряет равновесии.
40’ Хонда чуть медлит при переходе через центральную линию.. В результате срывается опасная атака с участием Вагнера и Думбья.
41’ Щенников сегодня на редкость удачно противостоит Халку... Не дает грозному форварду развернуться в штрафной.
41’ Вагнер зарабатывает штрафной метрах в 30 от ворот чуть правее центра.
42’ Хонда готовится к удару.
42’ Все-таки метров 35 до створа.
42’ В итоге Хонда набрасывает мяч в штрафную, и Вагнер в прыжке бьет пяткой... Очень редко такие залетают, и сейчас был не тот случай.
43’ Фалькао проходит чуть ли не всю оборону армейцев, пока на линии вратарской Игнашевич не выбивает у него мяч на угловой.
44’ Опасно после углового. Сначала мяч мечется по штрафной ЦСКА и падает на ногу Гуарину, который бьет практически в упор. Акинфеев успевает сложится.
44’ После второго корнера Родригес выполняет скидку в центр, но мяч до партнера не доходит. Еще угловой.
45’ На этот раз корнер исполнен не так удачно как предыдущие.
45’ Очередной обрез Шембераса... Успевают вернуться армейцы.
45+1’ Теперь и Мамаев допускает небрежность впередаче на своей половине, но практически тут же мяч снова у армейцев.
45+2’ Перерыв
46’ Почти сразу после возобновления игры достается Мамаеву.
47’ Гуарин доходит практически до штрафной армейцев, но пробить ему не дают. Тут же Моутинью стреляет с дистанции... Акинфеев кулаками отражает.
48’ Подключение Щенникова. Закрывают корридор и защитник вынужден пасовать назад.
49’ Попытка продраться по центру... У Думбья мяч отнимают.
50’ Не дают армейцам выбраться на чужую половину... Очень активны гости в отборе.
50’ Проходит выпад Вагнера, но от левого угла штрафной переправить мяч в центр на Думбья не дают.
52’ Участилось количество ошибок в передачах у обеих команд.
52’ Почти удается Думбья убежать на оперативный простор, в последний момент защитник успевает зацепить мяч.
53’ Пауза в игре. Шнурки развязались у Элтона.
53’ Халк решает проверить готовность Акинфеева дальним ударом. Игорь на месте
54’ Хонда блестящим пасом выводит Думбья на ворота справа, ивуариец мог бить, но катит вдоль на Вагнера.. А бразилец не попадает по мячу.
55’ Щенникова берут в коробочку в центре поля.
56’ Хонда зарабатывает аут у самого углового флага.
56’ У Вагнера не проходит обводка в штрафной.
57’
Силвестре Варела - Хамес Родригес
57’ "Порту" переходит в наступление... Халк неудачно подает справа.
58’ Мамаев замечает открывание Дзагоев слева... Но пас прерван. А прокатись мячик мимо защитника было бы очень опасно.
60’ У португальцев активизировался Халк. Причем он отходит достаточно далеко назад.
61’ Позиционные атаки не слишком удаются армейцам. Возможно, как и в игре с "Зенитом" игроки подустали... Открыванием горазздо меньше.
61’ Дзагоев с места набрасывает к линии штрафной на подключившегося Щенникова... Тот не попадает по летящему мячу.
62’ Хонда не слишком точно передает мяч рванувшемуся вперед Мамаеву... Благо, в освободившуюся зону португальцев не пускают.
63’ Опасный проход Думбья остановлен с нарушением правил.
63’
Николас Отаменди
64’ После подачи со штрафного мяч мечется в непосредственной близости от ворот Элтона, но до удара так и не доходит.
64’ Щенников не бросает своего игрока при быстрой контратаке соперника, и прерывает неприятный прострел Халка.
65’ Угловой зарабатывают португальцы.
65’ Мяч выбит, но жалко Вагнеру не удается за него зацепится в центре поля.
66’ Мамаев выигрывает верховую борьюу перед штрафной, и рикошетом от Думбья мяч снова прилетает к хавбеку ЦСКА. Передача неудачна.
66’ Вагнер грубо врезается в оппонента у лицевой линии. Прибежал бразилец в защиту и заработал опасный штрафной.
66’
Вагнер Лав
67’ Сэпунару дают пробить головой из пределов вратарской... Улетает мяч выше перекладины.
68’ Продолжает пристрелку Халка. На этот раз удар следует из центральной зоны. Мяч летит мимо.
69’ Фалькао падает в единоборстве с Игнашевичем на фланге. Свисток молчит.
70’ Все началось с потери Хонды на своей половине, потом Набабкин проигрывает единоборство на фланге... И Гуарин, получив мяч перед штрафной, раскачивает Березуцкого и наносит обводящий удар в угол.
70’
Фреди Гуарин
72’ Вагнер за счет корпуса уходит соперника в центре, двигается вперед, но пас на выход Думбья прерван. По отскочившему мячу бьет Мамаев... В небеса.
73’
Кристиан Родригес - Халк
73’ Вагнер бьет с острейшего угла... Гораздо выше.
74’
Зоран Тошич - Кейсуке Хонда
74’ Готовится выход Тошича.
75’ Два стопроцентных момента сегодня создал Хонда партнерам.
75’ Много передач в атаках ЦСКА, много суеты и слишком много оппонентов противостоит... Никак не удается вывести кого-то на ударную позицию.
76’ И обводка один в один у Вагнера не проходит.
76’ Вагнер чуть-чуть не успевает опередить Фусиле у самой линии штрафной.
77’ Щенникова подключают слева, после подачи Думбья бьет головой в падении, но мяч взмывает в воздух и приземляется в руки Элтону.
78’ Пауза в игре. Травма у Гуерина.
79’
Томаш Нецид - Сейду Думбья
79’ Затягивается пауза. Колумбийца уносят на носилках.
81’ Армейцы провели атаку, но Нецид не понял замысел Вагнера, а сейчас португальцы теряют мяч впереди,.
82’
Жозеф Соуза - Фреди Гуарин
82’ Пока не удается осадить ворота "Порту".
83’ Все подачи верхом достаются португальцам.
83’ Дзагоев в центральной зоне, Вагнер и Нецид открываются по краям, но точный пас отдать не получается.
84’ Второй раз кряду неточная передача Дзагоева срывает атаку армейцев.
85’ А пока Нецид вынужден отрабатывать на своей половине, чтобы остановить наступление соперника.
85’ Игнашевич прерывает опаснейший прострел на Фалькао.
86’ Вагнер финтами пытается раскидать троих, но, когда крутишься вокруг своей оси равновесии удержать очень трудно.
87’ Березуцкий из последних сил успевает настичь убегающего на ворота Соузу, Будет угловой.
87’ Фалькао прощает ЦСКА... Без особого сопротивления бьет выше с линии вратарской.
88’ Фол в атаке Нецида.
89’ Под контролем португальцев проходит концовка.
90’ Тошич получает шанс навесить... Слишком низко. До Нецида мяч не доходит.
90+2’ Четыре минуты добавлены. "Порту" держит мяч.
90+2’ Тошич в штрафной... Пас на фланг Набабкину... Подача... Нециду не дают пробить.
90+4’ "Порту" на половине поля армейцев. И с мячом расставаться не спешит.