:
1
дополнительное время

Лига Европы. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Фулхэм (Лондон). Лига Европы, Финал. Матч пройдет 12 мая 2010 года на стадионе Volksparkstadion (Гамбург, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Добрый вечер. В Гамбурге завершилась красочная церемония открытия финального матча. Пришел черед и командам выйти на поле. Начинаем нашу трансляцию.
3’ Массированная атака "Фулхэма" завершается пасом в аут. На первых минутах командам еще предстоит справиться с нервами.
5’ "Атлетико" тоже по большому счету пока не может придумать, что делать с мячом в атаке.
7’ Рауль Гарсия попыткой дальнего удара зарабатывает угловой.
8’ Лондонцы с грехом пополам справляются с навесом в штрафную.
10’ "Фулхэм" проводит атаку на грани офсайда. Лайнсмен не поднимает флажок, но и у англичан голевого момента не получается.
12’ "Фулхэм" теряет мяч на своей половине поля, Диего Форлана выводят один на один. Удар, и мяч попадает в дальнюю штангу! Первый голевой момент.
14’ "Атлетико" больше владеет мяч. Зарабатывает штрафной.
16’ Хосе-Антонио Рейес со штрафного закручивает мяч в ближнюю "девятку", откуда Марк Шварцер его успешно вылавливает.
18’ Шварцер выходит к линии штрафной и опережает у мяча Форлана.
20’ А вот и его испанский коллега Де Хеа уверенно ловит мяч после сильного дальнего удара с лету.
22’ Опять в центре внимания Форлан. Набирает скорость и прикладывается к мячу с 25 метров. Выше ворот.
24’ Серхио Агуэро обыгрывает защитников на фланге и простреливает в штрафную, где внимательнее всех оказывается Хангеланн.
26’ Повторение предыдущей ситуации с той лишь разницей, что норвежец головой прерывает навес аргентинца.
28’ Альваро Домингес бьет головой по английским воротам с сопротивлением со стороны защитника. Шварцер легко забирает мяч.
32’
Диего Форлан
32’ В быстрой атаке Агуэро под видом удара сделал пас в штрафную Форлану, и тот, возможно, находясь в офсайде, в касание пробил мимо вратаря.
34’ Шварцер ловит мяч после удара Рейеса с угла штрафной.
36’ Одну из немногих за последнее время атак "Фулхэма" Пол Кончески заканчивает неудачным навесом с левого фланга.
37’
Саймон Дэйвис
37’ Бобби Замора, уйдя в штрафной от защитников, должен был забивать сам, но упустил момент для удара. А вот Дэйвис, атакуя вторым темпом, с лету вколотил мяч в ближний угол.
39’ "Атлетико" разыгрывает угловой. Рейес поспешно бьет с линии штрафной и как следствие не попадает.
41’ Мадридцы подают штрафной с левого фланга. Первыми на мяче оказываются англичане.
43’ Та же история и при угловом. Мяч из своей штрафной выносит главный бомбардир "Фулхэма" Замора.
44’ И еще два угловых с результатом, аналогичным предыдущим попыткам.
45’ Наконец, четвертая и пятая попытки - это розыгрыш мяча и куда более опасные дальние выстрелы Форлана и Симау Саброзы.
45+1’ Перерыв
48’ Не снижают темпа соперники - ведут игру празднично, на встречных курсах.
50’ Дэмьен Дафф с нулевого угла навешивает во вратарскую. Дойти до Заморы мячу не дают.
52’ Давид де Хеа успевает предотвратить выход один на один Золтана Геры.
54’ Антонио Лопес с угла штрафной несильно бьет рядом со штангой.
55’
Клинт Демпси - Бобби Замора
57’ Мадридский навес к воротам с правого фланга не находит адресата.
60’ Испанцы в своей штрафной дарят мяч Дэйвису, который с ходу бьет по центру ворот, и спасает "Атлетико" де Хеа.
63’
Бреде Хангеланд
64’ Форлан уходит от соперников по флангу, но, пасуя в штрафную, не находит понимания у партнеров.
66’ Шварцер ловит мяч после повторной атаки "Атлетико".
68’
Хосе Мануэль Хурадо - Симау
70’ "Атлетико" долго и безрезультатно кружит над штрафной англичан.
72’ "Фулхэм" только сейчас подает свой первый угловой. Де Хеа вылетает из ворот на мяч более чем уверенно.
74’ Этуху сбивает Агуэро в 25 метрах от ворот. Штрафной удар.
75’ Сам же Агуэро бьет в обвод "стенки", но Шварцер уже ждет мяч в нижнем углу.
78’
Эдуардо Сальвио - Хосе Антонио Рейес
80’ После подачи углового у ворот "Фулхэма" мяч отлетает на линию штрафной к Томашу Уйфалуши. Удар следует выше ворот.
82’ Лондонцам по-прежнему приходится отбиваться, но уровень давления их соперника далек от предельного.
84’
Эрик Невланд - Дэмьен Дафф
86’ Мадридцы наседают, запирают "дачников" в штрафной, но опять дальний удар, и Рауль Гарсия бьет мимо.
88’ Право на опасный для "Атлетико" штрафной получают англичане. Дэнни Мерфи бьет в "стенку".
90’ Две минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма.
90+1’ "Атлетико" теряет мяч на чужой половине поля.
90+1’ "Фулхэм" тут же попадает в офсайд.
90+1’ Одна за другой следуют потери в центре поля.
90+1’ Шварцер выбивает мяч от ворот.
90+2’ Англичане разыгрывают мяч на своей половине поля.
90+2’ Мяч перехвачен. Агуэро откликатся на фланговый прострел, в единоборстве падает, однако Риццоли не хочет становится главным действующим лицом финала и предлагает аргентинцу подниматься.
90+3’ Перерыв
91’ Дополнительное время (1-й тайм)
92’ Эдуардо Сальвио издали посылает мяч над перекладиной.
94’ Дэйвис набирает скорость на левом фланге атаке, пробует подрезать мяч в штрафную внешней стороной стопы и попадает в защитника.
96’ Эрик Невланд получает мяч за спинами защитников "Атлетико", но чуть медлит и вынужден бить второпях. В результате мяч летит вдоль ворот.
98’ Неплохой навес на Кончески слева. Тем не менее его опекун действует внимательно, играя на опережение.
100’ Дэйвис со штрафного бесхитростно лупит в "стенку".
102’ Стиль игры обеих команд таков, что они согласны только на то, чтобы дождаться ошибки от соперника. Ну а коли нет, то пенальти для них, похоже, наилучший вариант.
104’ "Атлетико" катает мяч по своей половине поля.
105’ Агуэро пытается обыграть защитника один в один, однако все равно его удар блокируют.
105+1’ И вот на последней секунде обыгран вратарь, мяч катится вдоль ворот, Агуэро в падении тянется за ним и бьет в сетку с внешней стороны.
105+1’ Перерыв
106’ Дополнительное время (2-й тайм)
107’
Эдуардо Сальвио
109’ Остро навешивают англичане со штрафного, и де Хеа приходится очень аккуратно и внимательно играть на выходе, опережая нападающих.
111’ Форлан с разворота что есть силы бьет с линии штрафной. Насколько сильно, настолько и неточно.
113’ Дэйвис в штрафной налету останавливает мяч, а бьет с разворота так же, как и Форлан.
114’
Эскудеро Рауль Гарсия
116’
Гол! 2:1
116’ Агуэро прицельно прострелил в штрафную, и Форлан внешней стороной стопы, сыграв на опережение, мастерски проткнул мяч в дальний угол ворот.
117’
118’
Джонатан Грининг - Дэнни Мерфи
119’
Хуан Валера - Серхио Агуэро
120+2’ "Фулхэм" идет на последний штурм. Гера бьет из офсайда рядом со штангой.