:
1
дополнительное время

Лига Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Атлетико (Мадрид). Лига Европы, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 29 апреля 2010 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Терье Хауге (Норвегия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы начинаем текстовую трансляцию ответного матча 1/2 финала Лиги Европы между "Ливерпулем" и "Атлетико".
1’ Джеррард и Бенаюн вводят мяч в игру.
1’ Бенаюн прорывается по правому флангу и наносит удар в ближний угол. Вратарь успевает среагировать и отбить мяч на угловой.
2’ На второй минуте "Ливерпуль" подает уже третий угловой, но дивидентов команде это не приносит.
6’ Джеррард по центру прорывается вперед, пасует налево на Бабела, но тот упускает мяч за боковую линию.
9’ Джеррард из центра поля забрасывает мяч в штрафную, Бенаюн не может им распорядиться.
11’ Кайт скидывает мяч под удар Аквилани, итальянец бьет из-за пределов штранфной - голкипер "Атлетико" начеку.
17’ Форлан врывается в штрафную соперника, там его останавливает Каррагер.
19’ Рауль Гарсия наносит мощный удар из-за пределов штрафной, мяч отскакивает от газона, но Рейна успевает среагировать и выбить мяч на угловой.
21’ "Атлетико" проводит атаку правым флангом, но подача в штрафную получается не слишком качественной.
23’ Джеррард играет в стенку с Бенаюном и пытается пробить с линии штрафной. Защитник "Атлетико" блокирует удар.
26’ Игроки "Ливерпуля" в одно касание передают мяч друг другу, Джеррард переводит его направо на Маскерано, аргентинец простреливает в штрафную, Кайт оказывается первым на мяче, наност удар в падении, мяч летит выше ворот.
30’ Маскерано пасует на набегающего Аквилани, но защитник "Атлетико" переводит мяч на своего партнера.
32’ "Ливерпуль" получает право на штрафной, Джеррард навешивает, и Аггер головой бьеи мимо вратаря, мяч оказывается в сетке. Только вот судья гол не засчитывает.
38’ Джеррард наносит удар из-за пределов штрафной. Мяч рикошетом от Бенаюна улетает за пределы поля.
40’ "Ливерпуль" зарабатывает угловой. После навеса от флажка Каррагер головой наносит удар по воротам - мяч летит чуть выше ворот.
43’
Стивен Джеррард
43’ Стивен Джеррард предупрежден за грубую игру против Серхио Агуэро.
44’
Альберто Аквилани
44’ Бенаюн навешивает с правого фланга, Кайт едва дотягивается до мяча и падает, от него мяч отскакивает к Аквилани, который переправляет его точно в нижний правый от себя угол.
45+2’ Перерыв
47’ Рейес из-за пределов штрафной наносит удар по воротам Рейны - мяч летит намного выше ворот.
51’
52’
Паулу Ассунсау
52’ Паулу Ассунасао предупрежден за снос Джеррарда - штрафной.
53’ После удара самого пострадавшего защитники "Атлетико" выносят мяч.
54’ Ассунсао наносит удар с дальней дистанции - мяч летит намного выше ворот.
59’ Опасный момент возникает у ворот "Атлетико", но Антонио Лопес, выставив ногу, выбивает мяч.
64’ После дальнего удара Кайта де Хеа забирает мяч.
67’ Бабел убегает по флангу, пасует на Кайта, и того грубо сбивает Валера. Штрафной.
67’
Хуан Валера
68’ Со "стандарта" Джеррард навешивает на Аггера, но мяч у того с головы снимает кто-то из защитников "Атлетико".
70’ Лопес в борьбе с Бабелом зарабатывает для своей команды угловой - первый во втором тайме. После розыгрыша "стандарта" кто-то из гостей бьет по воротам, но на пути мяча встает Бенаюн.
71’ В ответной атаке все тот же Бенаюн наносит дальний удар - выше ворот.
77’ "Ливерпуль" зарабатывает угловой. После подачи Джеррарда мяч рикошетит от кого-то из игроков мерсисайдцев и уходит за прелелы поля.
80’ Джонсон оказывается на линии штрафной, принимает мяч, но не может нанести удар.
81’ И снова Джонсон! Защитник выстреливает с линии штрафной, де Хеа вытаскивает мяч из-под перекладины.
82’
Джейми Каррагер
87’ Форлан выскакивает один на один с вратарем, но не может обработать мяч, доставленный с правого фланга. Мяч уходит за пределы поля, а футболист винит себя за упущенный момент.
90’
Набиль Эль-Жар - Альберто Аквилани
90+1’ К основному времени добавлено три минуты. Не избежать командам дополнительного времени, судя по всему.
90+3’ Основное время матча истекло.
90+3’ Перерыв
91’ Дополнительное время (1-й тайм)
94’ Бабел проходит по левому флангу, пасует на Джонсона, защитник возвращает мяч, и Бабел пытается нанести удар, но момент уже упущен.
95’
Гол! 2:0
Йосси Бенаюн
95’ В затяжной атаке "Ливерпуля" Кайт из глубины забрасывает мяч вперед, Бенаюн на левом фланге уходит от защитника и поражает дальний нижний угол ворот.
99’
Хосе Мануэль Хурадо - Паулу Ассунсау
101’ Приняв пас от Форлана, Хурадо смещается влево и наносит удар по воротам - мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
102’
Гол! 2:1
Диего Форлан
102’ Рейес на фланге обыгрывает Джонсона и переводит мяч на противоположный фланг. Форлан беспрепятственно принимает мяч и от души к нему приложившись, переправляет его в сетку.
103’
104’
Сото Альваро Домингес
105’ В ответной атаке "Ливерпуля" Кайт сталкивается с вратерем. Де Хеа оказывают медицинскую помощь.
105+3’ Перерыв
106’ Дополнительное время (2-й тайм)
106’ Если "Ливерпуль" не сможет забить в ближайшие 15 минут, в финале Лиги Европы против "Фулхэма" сыграет "Атлетико".
109’ Бенаюн по центру идет вперед, пасует направо на Эль-Жара, но у того ответная передача не получается.
110’
Филипп Деген - Хавьер Маскерано
111’ Приняв пас от Форлана, Симау пытается пробить с левого края штрафной в дальний угол - немного неточно.
113’ Опасный момент может возникнуть у ворот "Атлетико", но нормально пробить Джеррарду не дают.
114’
Даниэль Пачеко - Йосси Бенаюн
117’
Игнасио Камачо - Диего Форлан
120’ К времени матча добавлено две минуты.
120+1’
Эдуардо Сальвио - Серхио Агуэро
120+2’ Матч окончен
120+2’ Мадридский "Атлетико" - в финале Лиги Европы!