Аргентина — Чили, 6 июля 2019

6 июля 2019 года • 22:00

Кубок Америки. Матч за 3-е место

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аргентина – Чили . Кубок Америки, Матч за 3-е место. Матч пройдет 6 июля 2019 года на стадионе Arena Corinthians (Сан-Паулу, Бразилия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+56
=23
-6
181 — 69
Обзор матча
Arena Corinthians (Сан-Паулу, Бразилия) 44 269 зрителей Вместимость 49205
Главный арбитр: Марио Альберто Диас де Вивар (Парагвай)
0’ Всем хороших выходных! Матч Кубка Америки за третье место позволит желающим "развидеть" то, что они просмотрели тремя часами ранее. Афиша с историей: Аргентина - Чили! О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22:00 по Москве!
0’ Обе команды уверенно проиграли свои полуфиналы: Аргентина не смогла забить Бразилии, при этом пропустила дважды (0:2), но это было ожидаемо. Чилийцы проиграли свой полуфинал с треском (0:3), хотя на их месте должны были быть перуанцы, которые показали отличную реализацию.
0’ У команд разные проблемы: чилийцы в плей-офф не могут забить с игры вообще, а вот аргентинцы свой лучший по качеству игры матч провели против бразильцев, а до этого их игра больше напоминала мучения.
0’ Аргентина-Чили на Кубках Америки - это отдельная трагедия всех "альбиселесте". За последние пять лет команды дважды встречались в финале Кубка Америки, и оба раза чилийцы сушили игру и побеждали по пенальти. Смогут ли аргентинцы выиграть у чилийцев хотя бы бронзу, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Чили: Ариас - Диас, Медель, Хара - Пульгар - Исла, Арангис, Видаль, Босежур - Санчес, Варгас.
0’ Стартовый состав сборной Аргентины: Армани - Фойт, Пеццела, Отаменди, Тальяфико - Паредес - де Пауль, Ло Сельсо - Месси, Агуэро, Дибала
1’ ПОЕХАЛИ! Уже на первых секундах Фойт получил болезненный удар по ноге.
2’ Ло Сельсо выносит соперника в аут, подтверждая, что и аргентинцы сегодня настроены играть на победу.
3’ Диас против де Пауля сыграл коленом в колено... Футбола пока мало.
5’ Чилийцы наконец-то укротили мяч и перепасовываются в центре поля.
7’ Чилийцы вдвоем затолкали Месси, аргентинцы быстро разыграли штрафной, Агуэро без раздумий вторым касанием пробил с приличной дистанции - мяч падает рядом с левой штангой!
9’ Аргентинцы ищут уязвимости в очень мобильной обороне чилийцев, но это не так просто сделать.
11’ Фойт зачем-то пошел в обыгрыщ на своей половине поля и потерял мяч. Чилийцы быстро разыграли комбинацию, но кросс от левой бровки не получился.
12’
Серхио Агуэро ГООООООООЛ! Гол имени Месси! Сначала Лео обыграл двоих, а третьего заставил сфолить. Сам же нестандартно разыграл штрафной, отправив мяч между защитниками в огромную свободную зону, куда ускорился Агуэро. Кун просто прокинул мяч мимо вратаря, выиграл у него маленький забег и закатил мяч в пустые!
14’ Нападающие Аргентины прессингуют аккуратно, но чилийцы ошибаются и без этого.
16’
Жан Босежур
17’
Жуниор Фернандес - Алексис Санчес
17’ Самая большая неприятность уже случилась с чилийцами: Санчес получил травму и уходит, Фернандес вступает в игру.
19’ Похоже, Месси наконец преодолел свои психологические барьеры в сборной и сегодня соблюдает баланс между индвидуальными действиями и игрой на команду.
22’
Гол! 2:0
Пауло Дибала ГОООООООООЛ! Между первым и вторым перерыв - десять минут! Ло Сельсо покатил мяч на Дибалу, который проскочил на сумасшедшей скорости между двух встречавших его защитников и подсек мяч над вратарем в последний момент!
24’ Чилийцам терять уже нечего, и очень хочется увидеть сегодня открытый футбол в их исполнении.
26’
Артуро Видаль
28’ Фернандес буквально смял двух защитников сборной Аргентины, но пришел Агуэро и помог отобрать мяч у шустрого чилийца.
30’ Вообще, футболисты Чили очень напоминают телосложением регбистов, так что аргентинцам не очень резонно вступать в силовую борьбу, надо использовать свои козыри.
31’ Будущее Аргентины наступает прямо сейчас. Месси из глубины поля исполняет радиоуправляемый навес на Дибалу, тот опережает защитника в штрафной, дотягивается до мяча, но бьет рядом со штангой!
33’ Аргентинцы возились с мячом возле своей штрафной, пока не подбежал Отаменди. Выносом мяча на чужую половину поля защитник показывает, как надо успокаивать игру у своих ворот.
35’ Чилийцы и без Санчеса играют в комбинационный футбол. но аргентинцы в обороне играют безукоризненно.
37’ Этот арбитр сломался, выпускайте нового! Месси ударил по ноге Меделя за пределами поля, Медель ответил кулаками, и судья посчитал, что оба (!!!) достойны красных карточек!
37’
Красная карточка
Лионель Месси
37’
Гари Медель
40’ Даже VAR не убедил арбитра изменить мнение. ::facepalm:: Сломать такой матч за минуту...
42’ В первом тайме Чили потерял Меделя и Санчеса, Аргентина - Месси. Потери в общей сложности равнозначные.
45’ Фойт попытался найти длинной передачей Агуэро, Видаль мяч перехватил и сразу же обострил ситуацию длинным пасом вперед. Эмоции отражаются и на игре команд.
45+1’
Эрик Пульгар
45+2’ Пошла вторая из трех добавленных к первому тайму минут.
45+3’ Тальяфико заплел ноги на правом крае штрафной! Судья даст разыграть этот штрафной.
45+4’ Перерыв
45+4’ Свисток на ПЕРЕРЫВ - и общий свист трибун! В адрес арбитра, конечно же, остальные не заслужили.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Чили начинает с центра поля в третий раз в матче.
47’ Вот и Хара присел на газон, а его партнер характерным жестом семафорит тренеру, что требуется замена.
49’ Сумасшедшая атака сборной Аргентины! Агуэро собрал на себе троих, после чего отдал мяч партнерам. Били Ло Сельсо, Дибала, Паредес - нет гола!
50’
Гильермо Марипан - Гонсало Хара
50’ Марипан выходит вместо Хары у чилийцев.
51’ Через минуту после вынужденной замены чилийцев Отаменди понадобилась помощь медиков.
53’ Ровно в том же месте, где столкнулись Медель и Месси, начинается перепалка между Ислой и Паредесом, но в этот раз игроки решили друг к другу не приближаться, и только апеллировали к арбитру.
55’ Пока Видаль выпрашивал штрафной за фол на партнере, Агуэро и Дибала убежали в контратаку. Первый отдавал на пустые ворота, второй был готов завершить, но защитник в подкате достал мяч и выбил его на угловой!
57’ Судья просит подсказку VAR... и после просмотра эпизода назначает пенальти в ворота Аргентины!
57’
Херман Пеццела
59’
Гол c пенальти! 2:1
Артуро Видаль ГООООООООЛ! 2:1! Видаль пробил на силу прямо по центру, в своем стиле!
60’ Видаль отбирает мяч у аргентинцев вблизи штрафной, пасует на Фернандеса, тот бьет с разворота в левый - мяч в руках Армани!
63’ Паредес дотащил мяч до чужой штрафной, обыгрался с Агуэро, подставился под фол и заработал штрафной для себя.
63’
Леандро Паредес
66’ В Ло Сельсо втыкается защитник, но судья показывает, что мяч должен быть введен в игру с углового. ::trauma::
67’
Анхель Ди Мария - Пауло Дибала
67’ Замена в составе сборной Аргентины: Ди Мария выходит вместо Дибалы.
68’ Паредес исполняет неплохую подачу в штрафную с углового, но партнеры борьбу в воздухе проиграли.
70’ Вальтер Самуэль из тренерского штаба Аргентины получает желтую карточку.
72’ Агуэро теряет мяч на своей половине поля, чилийцы находят передачей Варгаса, тот опережает защитника и бьет из штрафной справа - прямо во вратаря.
74’ Аргентинцы успокаивают игру контролем мяча без движения вперед.
76’ Без центра поля играют команды, но до опасных моментов дело не доходит.
77’ Сейчас аргентинцы могли все закончить: Ди Мария и Агуэро убежали против одного защитника, Анхель покатил, Агуэро или замешкался, или спижонил, подсекая мяч над вратарем. В общем, не получился удар у нападающего.
79’ Чилийцы зарабатывают штрафной, и всей командой, кроме вратаря, бегут к чужим воротам!
79’
Хуан Фойт
80’ Свой штрафной чилийцы не довели до удара по воротам, зато пропустили две быстрых атаки аргентинцев. Вторую должен был завершать голом Агуэро, но закрутил мяч от ворот!
81’
Матиас Суарес - Серхио Агуэро
81’ Замена в составе сборной Аргентины: Суарес выходит вместо Агуэро.
83’
Николас Кастильо - Чарльз Арангис
83’ Последняя замена у чилийцев: Кастильо выходит вместо Арангиса.
85’ Де Пауль уводил мяч от своей штрафной, Видаль подкатился и через ноги вынес мяч в аут.
87’ Чилийцы получают право на штрафной. Подача в штрафную - безадресная, мяч у аргентинцев.
90’
Рамиро Фунес Мори - Джовани Ло Сельсо
90’ Замена в составе сборной Аргентины: Фунес Мори вышел вместо Ло Сельсо, Аргентина переходит на игру в три центральных защитника.
90+1’ Шесть минут добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+3’
Николас Тальяфико
90+5’ Не получается у чилийцев устроить финальный штурм. Очень большой брак в передачах.
90+7’ Матч окончен
90+7’ ВСЕ! Аргентина завоевывает бронзу Кубка Америки, обыгрывая чилийцев со счетом 2:1! Матч-бенефис судейской бригады не помешал "альбиселесте", хотя свои голы Аргентина забила, когда Месси еще был на поле. С вами был Виталий Саблин. Пока!