Анжи — Спартак, 8 декабря 2018

8 декабря 2018 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 8 декабря 2018 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия) 4 280 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Здравствуйте, друзья! Вот и настал заключительный в этом году тур российской премьер-лиги. Большая часть сезона позади, а значит, пора уходить на перерыв и подводить предварительные итоги. Сможет ли "Анжи" вернуться из подвала турнирной таблицы? Поднимется ли "Спартак" на 3-е место? Искать ответы на эти вопросы вместе с вами будет Дмитрий Тропин. До встречи в 20:00.
0’ Для красно-белых выезды к "Анжи" в последнее время, пожалуй, наиболее плодотворны. 4 последних матча в Махачкале "Спартак" выиграл с общим счетом 11:1. В 11 встречах они добились семи побед при двух поражениях.
0’ Желто-зеленые вчера получили финансовую помощь от РПЛ, были выплачены доги по зарплатам, но проблема с поиском спонсора у клуба все еще остается. Впрочем, команда борется, особенно дома. "Орлы" дважды в этом сезоне встречались с красно-белыми (в 3-м туре и в 1/8 кубка), и дважды уступали в Москве с минимальным счетом (0:1).
0’ Для "Спартака" же этим матчем год не закончится. В четверг красно-белым предстоит побороться за попадание в плей-офф Лиги Европы. Чтобы туда попасть, необходимо как минимум обыграть "Вильярреал" в гостях. Помимо этого, накапилась усталость: для команды это уже 3-й матч за 6 дней. В среду в кубковой встрече была зафиксирована ничья с "Уралом" (1:1), а в прошлые выходные победа над "Локомотивом" (2:1).
0’ В заключительном матче РПЛ на сегодня интрига, если судить по Winline, маловероятна: 6,36 - 3,81 - 1,55.
0’ "Спартак": Максименко - Рассказов, Кутепов, Джикия, Мельгарехо - Ломовицкий, Глушаков, Попов, Ханни - Зе Луиш, Луиз Адриану
0’ "Анжи": Дюпин - Новосельцев, Удалый, Гапон - Ондуа - Савичев, Глебов, Кулик, Гиголаев - Понсе, Долгов
0’ Символичный первый удар по мячу наносит заслуженный тренер России, отец Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов.
1’ А теперь первое касание по мячу делают хозяева. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Игровой день в РПЛ сегодня, можно сказать, удался. В трех предыдущих матчах и интрига была, и ни у кого явного преимущества не было. Посмотрим, получится ли 4-й матч таким же.
3’ Право на угловой заработали гости, но после подачи в штрафную мяч приземлился прямо в руки Дюпина.
4’ Ошибаются хозяева на своей половине поля! Зе Луишу приходится сместиться на левый край штрафной. Следует прострел вдоль линии ворот во вратарскую, но Луиз Адриану не замыкает.
6’ Покатали мяч красно-белые, подошли к чужой штрафной. Зе Луиш спиной к воротам мяч принял, обработал и с разворота тихонько пробил в ближний угол. Дюпин спокойно мяч подобрал.
7’ Первая атака у хозяев удается. Гиголаев с линии штрафной заряжает, но попадает в защитника. К Мельгарехо мяч отлетает, но парагваец предпочитает не рисковать и выносит мяч на угловой.
9’ Что-то похожее на заготовку мы сейчас увидели. Глушаков слева побежал вперед, аккуратно прострелил на вход к штрафной. Луиз Адриану легким касанием под удар Ломовицкого мяч подправил, но удар получился не в створ.
11’ Желто-зеленые идут большими силами в контратаку! 5 в 4 выход удался, но удар Гиголаева из-за пределов штрафной приходится во внешнюю сторону сетки.
13’ "Спартак" продолжает с левого фланга навешивать к вратарской. В очередной раз Дюпин выходит и надежно ловит мяч.
14’
Роланд Гиголаев
15’ Заставил защитник поволноваться весь тренерский штаб красно-белых, но через минуту медицинская бригада быстро поле покинула - все в порядке с Рассказовым.
17’ У Ондуа не удается удар с линии штрафной. Здорово его вывели на позицию одноклубники, но камерунца уже накрывал кто-то из гостей. Сильно левее полетел мяч.
19’ Максименко вступает в игру. С левого фланга Гиголаев навесил во вратарскую, Долгов уже ждал своего шанса, но голкипер сыграл надежно.
21’ Неторопливое начало встречи выдают команды. "Анжи" после первых минут матча гостей вообще в свою штрафную не впускают.
22’ Глушаков врывается в штрафную, получает мяч от Ломовицкого, но как же здорово играет Новосельцев! Не просто не позволил пробить капитану красно-белых, но еще и смог мяч от ног соперника за пределы поля вынести.
24’ Неплохой позиционной атакой отвечают хозяева, но все удары из-за пределов штрафной были заблокированы.
26’ Очень плотно стоят у своей штрафной махачкалинцы.
27’ Спокойно отбились, мячом завладели. Покатали, вперед пошли, но проблемы с доставкой мяча к штрафной... У "Спартака" тоже проблема такая есть, к слову.
29’ Ханни на левом фланге перспективно бежит вперед, но скидывает очень плохо на Мельгарехо. "Анжи" бежит в контратаку.
30’ Гиголаев жестко играет сначала против Глушакова, потом против Ломовицкого, проталкивая мяч на противоположный фланг. Понсе с линии штрафной заряжает выше.
31’ Ондуа совершает перехват на своей половине поля, но получает по ногам от Глушакова. Тем временем "орлы" заработали право на угловой.
32’ Свечой падает мяч к линии штрафной. Гости выносят мяч за боковую.
33’ Савичев чуть было Мельгарехо на фланге не порвал. На помощь пришел Попов, в следствие чего полузащитнику "Анжи" пришлось мяч назад отдать.
35’ Тяжело подходит "Спартак" к владениям Дюпина. Навес Мельгарехо к 11-метровой - Зе Луиш дотягивается, но мяч летит мимо ворот.
37’ Понсе метался у штрафной Максименко, пытаясь то вбежать слева, то по центру в штрафную, но пас Гиголаева не прошел.
38’ Ломовицкого сносит Гапон. Мог полузащитник убежать по правому флангу. Штрафной. Попов идет подавать.
39’ Подача... И... Прямо в руки Дюпина.
40’ Еще одна атака гостей заканчивается ударом Ломовицкого из-за пределов штрафной сильно выше ворот.
41’ Красно-белые начали больше владеть мячом, но ничего из этого не вытекает.
43’ "Анжи", в свою очередь, не удается в контратаку убежать. Приходится дальше наблюдать за стоянием команд.
44’ Мельгарехо слева навесил в штрафную, Ханни скинул под удар к линии штрафной, но никого из одноклубником там не оказалось. Моментально хозяева вынесли.
44’ Пенальти Ломовицкий зарабатывает! Справа зашел в штрафную, пошел до конца и Гапон поставил подножку.
45+1’
Гол c пенальти! 0:1
Зе Луиш Зе Луиш с точки бьет в правый угол ворот! Дюпин прыгает в противоположный! 0:1! ::ball::
45+2’ Перерыв
45+2’ В общем, если вы присоединились только к концовке тайма или в перерыве, то ничего не пропустили. Довольно тяжелый и медленный тайм закончился голом Зе Луиша с пенальти. Отдыхаем!
45+2’ Шансы "Анжи" на благоприятный результат после концовки тайма сильно испортились. Winline дает 19,5 на победу хозяев, 6,00 на ничью и 1,18 на победу "Спартака".
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Хозяева уверенно начали тайм. Держат мяч, но подойти к штрафной все еще не могут.
48’ Принимает мяч Долгов в 12 метрах от ворот спиной. Развернуться никак - пасует влево, но на Глебова передача не проходит - Кутепов прерывает.
49’ Ломовицкий вновь активен! Издалека бьет под перекладину! Чуть было Дюпин ворота свои не потерял, но все же отразил мяч. Угловой.
51’ На сценарий первого тайма похоже это все. Вновь гости провели хорошую атаку, и игра сместилась в центр поля.
52’ А вот это интересно. Зе Луиш зарабатывает право на штрафной метрах в 20 от ворот.
53’ Луиз Адриану заряжает в стенку! И мяч попадает, видимо, в руку! ПЕНАЛЬТИ!
54’
2-я желтая карточка
55’
Гол c пенальти! 0:2
Луиз Адриану Луиз Адриану мощно бьет в левый нижний угол. Дюпин в другом углу. 2:0.
56’
Адлан Кацаев - Павел Долгов
56’ У махачкалинцев еще и замена Долгова на Кацаева произошла запланированная тремя минутами ранее... Все сломало удаление и это непонятное пенальти.
58’ Луиз Адриану на чужой половине поля заехал сзади по ногам Ондуа. За такое могут и желтую дать, но обходится на этот раз.
59’ А теперь на самом бразильце фолят в центре поля.
60’ Понсе берет на себя игру, но более чем в 30 метрах от ворот его сносят двое оппонентов. Штрафной.
61’
Ивелин Попов
62’ Новосельцев заряжает - Луиз Адриану принимает в стенке на себя удар.
62’ Вторым темпом "Анжи" заходит слева в штрафную! Кацаев к вратарской проталкивает мяч, но Понсе не попадет в створ!
64’ "Спартак" чаще всего обыгрывал "Анжи" в гостях со счетом 1:0 или 2:0. Хозяева же обе победы над красно-белыми одержали со счетом 2:1.
66’ Судейская бригада фиксирует довольно сомнительное положение "вне игры" у гостей.
67’
Марко Петкович - Лоренсо Мельгарехо
67’ Первая замена в составе красно-белых. Вместо Мельгарехо вышел Петкович.
69’
Апти Ахъядов - Андрес Понсе
69’ В составе "Анжи" на поле выходит Ахъядов. Понсе отправился отдыхать.
70’
Джано Ананидзе - Луиз Адриану
70’ Следом вместо Луиза Адриану выходит Джано Ананидзе.
71’ Савичев с правого фланга подает на дальнюю штангу! Гиголаев бьет, но мяч попадает в Кутепова. Свистят трибуны, требуют пенальти - возможно, мяч в руку попал, но свисток Безбородова молчит.
73’ Весело в штрафной "Анжи"! Ошибается на выходе Дюпин. Ханни не дотягивается до мяча в 10 метрах, и Удалый успевает вынести.
76’
Александр Самедов - Ивелин Попов
76’ Попов отправляется отдыхать. Тяжелая роль у полузащитника сегодня была, не самая комфортная, если можно сказать. Самедов его меняет.
77’ Глебов с Кутеповым лбами пободаться решили в центре.Небольшая потасовка у нас.
78’ Обоим по желтой выписал Безбородов. Ради интереса можно было и удалять. ::smile::
78’
Данил Глебов
78’
Илья Кутепов
80’ Кацаев зарабатывает угловой. Последняя замена в матче готовится.
81’
Достонбек Хамдамов - Владислав Кулик
81’ Кулик покидает поле под аплодисменты. Хамдамов сразу же бежит подавать угловой.
82’ Ханни на левом краю штрафной вроде бы обманул защитника и смог навесить на дальний угол, но там никого из одноклубников не оказалось.
83’ Какую красоту организовали Кацаев с Ахъядовым в штрафной! Самедов подстраховал на углу вратарской, прервал решающую передачу.
84’
Гол! 0:3
Зе Луиш Только хотелось сказать, как, не смотря на меньшинство, здорово выглядит "Анжи", как Ананидзе пустил мяч в штрафную. Зе Луиш выбежал и хладнокровно пустил под Дюпина по центру. 3:0.
86’ Глебов слева сместился к штрафной и с линии зарядил над перекладиной.
87’ Для красно-белых это уже 45-й гол в ворота "Анжи". Интересно, что большинство своих голов они забили в гостях.
88’ Средняя результативность в противостояниях этих команд - 2,6 гола за игру. Сегодня план выполнен.
89’ Положение "Спартака" в турнирной таблице, не смотря на победу, не изменится: 4-е место. Преимущество над "Локомотивом" по очным встречам и 2 очка от ЦСКА.
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’ Дюпин разгоняет атаку своей команды. Чуть ли не до центра поля добежал из своей штрафной, но пас все же отдал.
90+2’ Вряд-ли мы увидим прежнее "Анжи" после зимнего перерыва. Команду ждут перемены.
90+3’ 3 в 1 убежали в контратаку гости, но Ханни дал плохую передачу на забегавшего по центру Ананидзе.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Звучит финальный свисток! "Анжи" выглядел достойно, но победил "Спартак". Не смотря на счет, команды выглядели более-менее равно, да и матч получился не самым ярким. Зато можно поспорить о двух пенальти и удалении Гиголаева. Доброй ночи!