Хоффенхайм — Боруссия Д, 14 декабря 2013

14 декабря 2013 года • 18:30

Германия. Бундеслига 1. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хоффенхайм (Зинсхайм) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 16-й тур. Матч пройдет 14 декабря 2013 года на стадионе PreZero Arena (Зинсхайм, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Цвайер
0’ Планета привет! Отгремели еврокубки, и пора снова переключиться на внутренние чемпионаты. Предлагаю вам обратить свой взор на Зинсхайм, Германия, где на своем домашнем стадионе "Райн-Некар-Арена" местный "Хоффенхайм" принимает "Боруссию" из Дортмунда. Матч проведет для вас Сергей Щабельский, жду вас в 18:30 по московскому времени.
0’ "Хоффенхайм" на 11 месте, "Боруссия Д" на 3, и вроде как разница в классе очевидна, и фаворит в лице дортмундцев явный, но не все так гладко. Особенно если посмотреть последние игры команд в турнире.
0’ В последних четырех играх "Хоффенхайм" проиграл "Герте" и "Аугсбургу", затем сыграл в ничью с "Вердером", а потом выиграл у "Айнтрахт Ф". Соперники скажем так не самые сильные, но сине-белые в последних играх вроде как нащупали свою игру и вполне возможно что смогут преподнести сюрприз черно-желтым.
0’ А вот "Боруссия" в последних четырех играх проиграла три. Шмели были биты "Вольфсбургом", "Баварией" и "Байером" и только "Майнц" не смог ничего противопоставить "Боруссии" и проиграл. Вполне возможно что для "Боруссии" что "Майнц", что "Хоффенхайм", команды одного уровня, и не доставят много проблем. Увидим.
0’ "Хоффенхайм": Граль — Тольян, Вестергорд, Зюле, Бек — Полански, Руди, Хердлинг, Фирмину, Фолланд — Шипплок. Главный тренер Маркус Гисдоль.
0’ "Боруссия Д": Лангерак — Дурм, Сарр, Фридрих, Пищек — Шахин, Кель, Обамеянг, Ройс, Блащиковски — Левандовски. Главный тренер Юрген Клопп.
0’ Главный судья Феликс Цвайер. Сегодняшняя игра станет для него восьмой в этом сезоне Бундеслиги. В предыдущих играх Феликс доставал горчичник из кармана 28 раз, еще один раз это была вторая ЖК. Три раза указывал на точку, причем дважды в игре прошлого тура между "Боруссия М" и "Шальке-04".
1’ Игроки расположились на своих местах, судья дает свисток, поехали. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Игра только началась, а Дортмунд уже заработал штрафной удар. После розыгрыша стандарта хозяева смогли убежать в контратаку, которую прервал боковой судья. Вне игры.
5’ Обменялись команды опасными моментами. Сначала хозяева чуть было не пробили сильным ударом Лангерака, затем Ройс выходил один на один но не смог перериграть вышедшего из ворот вратаря.
6’ Отметился обводящим из-под защитника ударом Левандовски. Граль в прыжке забрал мяч в руки.
9’ Игра не задерживается в центре поля. Обе команды, по очереди забегают на ворота в попытке открыть счет. Голкиперы в игре с первых минут.
10’ Арбитр отменил забитый Ройсом гол из-за офсайда, в котором находился Левандовски. Роберт загораживал обзор вратарю и вроде как мешал Гралю, но помешал Ройсу.
11’
Кевин Фолланд
13’ В атаке "Боруссия". Расположились желто-черные на половине поля хозяев и через пас пытаются найти лазейку в обороне сине-белых.
14’
Марко Ройс
15’ Подкатился под Хердлинга Марко Ройс и Кай с диким криком падает на газон. Судья огорчает Ройса горчичником.
16’ Упущен супер момент. Левандовски хитро пасует на Ройса, и Марко вроде как остается с воротами один на один, и только выбежавший из-за спины Фолланд выбивает мяч за пределы поля.
17’
Свен Шипплок
18’ Не забиваешь ты, забивают тебе. Дортмунд дважды не смог открыть счет, а Шипплок, убежал в контратаку и переиграл вратаря. Ему удалось.
20’ Ройс снова упустил момент и не отдал вовремя передачу, решив переиграть возле ворот вратаря, а тот не стал хитрить и забрал мяч в руки.
23’ "Боруссия" играет красиво, атаки можно сказать даже элегантные, но "Хоффенхайм" обрубает все после третьей четвертой передачи, а шмелям приходится начитать все с начала.
25’ Сначала хозяева простереливали по флангу, но мяч выбили защитники гостей, затем этот же мяч с ходу пробил Полански, и удар сильный, и вратарь бы не спас. Спасла штанга.
27’ Опасная и грубая игра возле ворот "Хоффенхайма". Сначала Вестергорд получил мячом в корпус после сильного удара Ройса, затем на отскок выскочил Левандовски и Граль, которые сошлись не на жизнь, а на смерть. Судье нужно время чтобы унять игроков и разобраться в эпизоде.
28’ Ни одной карточки, и у всех игроков все части тела на месте. А минутой ранее кривлялись как будто умирают.
30’ Не доволен Юрген Клопп. Смотрит за игрой своей проигрывающей команды и лицо его печально.
31’ Фолят против Блащиковски, толкая его в спину. Стандарт за "Боруссией".
32’ Навес на дальнюю штангу и на мяч выходил нападающий гостей. Снова офсайд. Не везет Дортмунду.
34’ Фолит против Руди в центре поля Левандовски и после свистка выражает недовольство судье. То ли просил карточку себе, то ли Руди, то ли просто спрашивал время. Не понятно чего хотел Роберт.
37’
Гол! 2:0
38’ Сместилась атака с фланга в центр, на Руди, тот пасут на другой фланг одинокому Фолланду, Фолланд спокойно, без нервов кладет мяч в дальний угол. Вот так гол!
39’ Обокрал выбегавшего на ворота Левандовски Вестергорд. Выбил мяч чисто. А момент был опасный.
40’ Клопп чтобы докричаться до своих игроков выходит за пределы технической зоны. Но не далеко, чтобы не нарваться на предупреждение.
42’ "Хоффенхайм" хотел повторить свой второй гол и мяч с центра ушел на Фолланда, который хотел перебросить мяч на другой фланг, на Полански, но не рассчитал силу удара. Ударил сильно слабо и мяч забрал Лангерак.
44’ Курьезный гол. Ошибка вратаря. Мяч с углового прилетел мяч в руки голкиперу, но тот его не зафиксировал и выпустил из рук. Мяч выскочил и покатился в сторону ворот. Обамеянг просто добил катившийся мяч.
44’
Гол! 2:1
Пьер-Эмерик Обамеянг
45’ Судья добавил две минуты к основному времени. А "Боруссия" тем временем активно побежала в атаку. Пытаются гости отыграть под конец тайма второй гол.
45+2’ Опасны в последние минуты после курьезного гола были дортмундцы, но закатить второй мяч не смогли. ПЕРЕРЫВ.
46’ Команды выслушали тренерские установки и снова готовы кинутся в бой. Давайте смотреть. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Активны после перерыва хозяева поля. Отобрали мяч, добежали до ворот, заработали угловой, подали правда его безуспешно, но тем не менее.
48’ Длинный заброс на Левандовски, Роберт поборолся за верховой мяч и скинул его одинокому Ройсу. Однако Марио забежал в офсайд. Боковой судья фиксирует вне игры.
49’ Снова в роли раздающего Левандовски. Закрыл корпусом мяч от Зюле и по бровке, пяткой выдал пас на Блащиковски. Но мяч ушел за пределы поля. Якуб момент запорол.
52’ Много борьбы в центре поля. Первый тайм начинался по другому, тогда были момент за моментом, а сейчас до этих самых ворот игроки не могут добежать.
55’ А вот это уже что-то. Сначала Ройс опасно простреливал с фланга, затем после потери мяча хозяева убежали в контратаку и тоже почти добежали до ворот. Игра набирает обороты.
56’ Обыграл с своей штрафной Зюле Ройса, не дал ему возможность обработать мяч и пробить.
58’ "Боруссия" заработала штрафной и стандарт исполнил Ройс. Мяч обогнул стенку и закрутившись в другой сторону ушел сильно мимо ворот.
60’ Вот и прошли первые 15 минут второго тайма. Игра, скажем честно, не изобилует опасными моментами. Команды как будто устраивает текущий счет. Ну ладно "Хоффенхайм", они выигрывают, но "Боруссию" понять сложно.
62’ Не пошел на пас Полански после хитрой передачи Руди, не поняли партнеры друг друга, а жаль, момент вполне мог быть голевым.
64’ Стандарт исполняет Обамеянг. Точка за пределами штрафной, и удар получился хитрым и опасным, мяч опускался прямо перед вратарем. Граль выбил мяч кулаками.
66’
Генрих Мхитарян - Якуб Блащиковски
66’
Йонас Хофманн - Пьер-Эмерик Обамеянг
67’
Гол! 2:2
Лукаш Пищек
68’ Сразу в игру вступил Мхитарян. Пас от него по флангу на Шахина, тот навешивает на ворота и Пищек сначала пробивает во вратаря, а потом добил отскочивший от него мяч.
69’
Сеяд Салихович - Свен Шипплок
70’ Первую замену сделал и Маркус Гисдоль, тоже как и Клопп, решив освежить атаку.
71’
Фабиан Джонсон - Кай Хердлинг
72’ И еще одну замену сделал Гисдоль. А "Боруссия" тем временем навалилась на ворота Граля и чуть была не забила третий мяч.
74’ Сделали свое дело замены Клоппа. Игра заметно оживилась, да и второй гол можно сказать начал Мхитарян. А сейчас он мог забивать сам. Получил пас и никем не атакуемый пробивал в дальний угол. Немного не хватило точности.
75’ Еще один опасный момент привозит вратарь хозяев. Опасный удар он отразил, но мяч чуть было снова не закатился в ворота, потому как мяч надо фиксировать.
76’
Мануэль Фридрих
78’ Фолит на линии штрафной Фридрих против Роберту Фирмину. Стандарт исполнят хозяева поля.
79’
Эуген Полански
80’ Заработал на ровном месте горчичник Полански. Сильно он был недоволен тем, что судья остановил игру, когда против Пищека сыграл другой хозяин поля.
81’ Фирмину феерит в штрафной показывая как он может обыграть сразу троих защитников, но нанести удар он все же не смог. Обыграть это одно, а пробить это другое.
83’
Нури Шахин
84’ Грубит Шахин сине-белым, роняя одного из них на газон. Штрафной за хозяевами, и получился опасный удар, мяч мог залететь в дальний угол, если бы удар был чуть точнее.
85’ А вот и вне игры в исполнении хозяев. Джонсон совсем немного забежал в офсайд и опасную атаку прерывает боковой судья.
87’
Юлиан Шибер - Марко Ройс
88’ Момент за моментом у ворот то Граля, то Лангерака. Просто невероятно как мяч умудряется не залетать в сетку. За пару минут сразу три голевых момента. Два у ворот Граля, один у ворот Лангерака.
90+1’
Тобиас Штробль - Себастьян Руди
90+1’ Судья добавил три минуты. А игра набрала под занавес опаснейшие скорости и обороты.
90+2’ Ну наконец то Граль выходит и играет уверенно. Забрал в прыжке летящий с фланга мяч.
90+3’ Мы смотрели отличную игру. "Хоффенхайм" можно сказать упустил победу, проиграв больше самому себе, чем "Боруссии". Но счет на табло, команды берут по одному очку и расходятся миром. С вами был Сергей Щабельский, до новых встреч. МАТЧ ОКОНЧЕН.