Греция — Аргентина, 22 июня 2010

22 июня 2010 года • 22:30

Чемпионат мира. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Греция – Аргентина . Чемпионат мира, Группа B. Матч пройдет 22 июня 2010 года на стадионе Peter Mokaba Stadium (Полокване, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Peter Mokaba Stadium (Полокване, ЮАР) 38 891 зритель Вместимость 45264
Главный арбитр: Равшан Ирматов (Узбекистан)
Ассистенты: Рафаэль Ильясов (Россия), Бахадыр Кочкаров (Киргизия)
0’ Перед последним туром в группе B сложилась довольно интересная ситуация. Сборная Аргентины, обыгравшая и нигерийцев, и корейцев вроде бы уже обеспечила себе первое место в квартете. Хотя чисто гипотетически команда Диего Марадоны может и вовсе остаться за бортом: стоит пропустить три-четыре безответных мяча от Греции, и вот уже южноамериканцам нужно на нервах звонить в Дурбан и узнавать счет в параллельном матче. Но, скажите, есть ли на свете столь упертые бразиломаны, верящие в подобный исход?
0’ В стане "альбиселестес", наверное, даже не изучали эти предматчевые расклады. К примеру, Калос Тевес, проведший два великолепных стартовых поединка, опять рвется в бой. "Аргентина – команда, которая идет вперед. Мы имеем в своем составе отличных атакующих игроков, - заявил форвард "Сити" накануне игры. - Наша команда обязана пойти на половину поля соперника и показать свой класс". Впрочем, сам Тевес вполне может оказаться вне стартового состава – Марадона как никто другой может тасовать атакующую линию, чтобы дать отдохнуть своим лидерам. Благо, заменить форвардов есть кем.
0’ Нынешний наставник сборной как никто другой помнит единственный официальный матч Аргентины и Греции. Встречались сегодняшние соперники в Фоксборо в своем первом матче на чемпионате мира-2010. Эль Диего с партнерами оформил посланцам Эллады четыре безответных мяча, а его гол на 60-й минуте встречи стал последним в футболке национальной команды. Про допинг-контроль и последующую дисквалификацию 33-летнего Марадоны помнят все.
0’ "Аргентина – команда мирового класса. Они явно лучше, чем мы, - признался перед матчем главный тренер Греции Отто Рехагель. - Конечно, у нас есть шанс, но добиться положительного результата будет тяжело. Мы аутсайдеры в этом матче. Обещаю, что Греция попытается сделать все возможное. А до начала игры в Полокване мы просто будем наслаждаться тем, что смогли обыграть Нигерию".
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 0:2
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча заключительного матча на групповой стадии для Аргентины и Греции.
0’ Ситуация в группе сложная. Аргентина на 99 процентов гарантировала себе участие в плей-офф ЧМ. А вот грекам необходимо сегодня сыграть лучше чем их главный противник - Корея. Впрочем, при определенном раскладе второе место в группе может занять и Нигерия.
0’ Начинают греки.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Подопечные Рехагеля начинают в атаке. Мяч на минуту оказывается на левом фланге атаки.
2’ Аргентинцы играют в несвойственной для себя синей форме.
2’ Пока греки не пускают соперника на свою половину поля.
3’ Клементе Родригес разгоняет атаку по левому флангу. Его останавливает защитник греков.
4’ Верон ошибается, отыгрывая мяч назад на Макси Родригеса.
6’ Пока игра идет по сценарию греков - ни атак, ни ударов. Всё в середине поля.
8’ Греки предпринимают провести быструю атаку по правому флангу, но Кириакос делает неточную передачу вдоль бровки.
9’ Месси падает недалеко от штрафной. По мнению Ирматова, Папастатопулос (давайте называть дальше его по имени - Сократис) играет в пределах правил.
11’ Очередной перевод направо, где пас ждет Винтра, оказывается неточным.
11’ Сократис, играющий персонально с Месси, на этот раз нарушает правила. Правда, в центре поля.
12’ А тем временем в Дурбане открывают счет! Нигерия выходит вперед за счет удара Уче.
13’ Самарас оказывается один на левом фланге. Но Отаменди успевает обокрасть нападающего, врывавшегося в штрафную.
15’ И вновь Самарас едва не обкрадывает защитников. Сейчас Демикелис останавливает форварда ценой опасного столкновения.
17’ Аргентина атакует правым флангом. Подача в центр, правда, у Отаменди не получается.
18’ Агуэро наносит первый удар в створ! Форвард "Атлетико" убегает от защитников и со средней дистанции бьет в ближний левый угол. Тзорвас переводит мяч на угловой.
19’ Верон наносит очень опасный удар под перекладину из-за пределов штрафной. На этот раз Тзорвас в последний момент успевает поднять над собой руки, чтобы отбить этот мяч.
20’ Карагунис отправляет мяч низом в надежде на Самараса. Форварда опережает прикрывающий его Демикелис.
23’ Сократис сносит Месси на входе в штрафную. Ирматов подзывает грека к себе, но пока ограничивается устным предупреждением.
24’ Отличный прострел справа у аргентинцев. На месте нападающего оказывается Макси Родригес, который с "точки" хочет сыграть пяткой. Хавбек чуть запаздывает со своим движением.
30’ Кацуранис с нарушением правил останавливает атаку аргентинцев, цепляя Агуэро. Желтая карточка.
30’
Константинос Кацуранис
31’ Верон бьет мощно низом и попадает в стенку.
32’ Милито делает отличный вдоль ворот. После рикошета от защитника мяч долетел до Агуэро, но тому не удалось послать мяч мимо закрывавшего ворота защитника.
33’ Самарас дотягивается до длинного заброса в аргентинскую штрафную, но его тут же "съедают" два центральных защитника.
34’ Пападопулос валит в середине поля Милито, чтобы Аргентина не организовала контратаку.
35’ Клементе Родригес делает очень опасную подачу на дальнюю левую штангу. Там нет никого из аргентинцев, но тут Торосидис бьет по своим же воротам. К счастью для него же самого - мимо.
36’ С углового мяч доставляется в центр штрафной греков. Однако в суматохе так и не находится расторопного нападающего - мяч, так никого и не задев, вылетает из опасной зоны.
37’ Верону достается от Тзиолиса в центре поля.
38’ Корейцы сравнивают счет! Ли Джун Су пробивает голкипера нигерийцев. Теперь расположение в группе такое: Аргентина, Корея, Греция, Нигерия.
38’ Кацуранис едва не оказывается с мячом прямо перед Ромеро. Ему слишком сильную передачу отдает партнер.
42’ Винтра и Клементе Родригес сходятся в жестком единоборстве на правом фланге греческой атаки. По мнений лайнсмена, нарушал правила экс-защитник "Спартака".
43’ А подача довольно опасна! Ромеро играет на выходе, выбивая мяч кулаками.
44’ Месси вновь останавливают в середине поля с нарушением правил.
45’
Никос Спиропулос - Георгиос Карагунис
45’ Минуту добавляет Ирматов.
45+1’ Самый опасный момент аргентинцев в первом тайме происходит уже в компенсированное время. Макси Родригес остается без присмотра в штрафной и бьет в правый угол. Тзорвас успевает среагировать, но с трудом.
45+1’ И еще раз опасно. Месси справа закручивает мяч в ближнюю "девятку". Вновь хорош голкипер греков.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
47’ Месси не дают войти в штрафную по центру.
48’ Вот это да! Невероятный момент возникает.. в штрафной аргентинцев. Демикелис ошибается в приеме и падает на газон. Его обкрадывает Самарас, который с трудом, но все же раскачивает Бурдиссо. Ромеро уже заваливается на газон и не в силах отбить удар грека. Однако Самарас вместо того, чтобы поразить ворота, бьет мимо дальнего угла.
50’ А в это время второй мяч забивают корейцы. Теперь перспектива выхода греков дальше и вовсе выглядит безнадежной.
51’ Кацуранис покидает поля в связи с травмой правого колена. Его заменит молодой 20-летний Нинис.
52’ Смогут ли аргентинцы по-быстрому реализовать численное преимущество?
52’ Агуро оказывается на газоне. Но нарушения правил Ирматов не фиксирует. Да его и не было.
53’ Агуэро с мячом. Делает параллельную передачу вдоль линии штрафной на левый фланг, но там почему-то оказывается только игрок греков, который в очередной раз запускает мяч далеко на Самараса.
54’
Сотирис Нинис - Константинос Кацуранис
55’
Христос Пацатзоглу - Василис Торосидис
55’ Две вынужденные замены делает Рехагель.
57’ Клементе Родригес делает то ли удар, то ли навес во вратарскую. Милито едва не дотягивается до мяча, чтобы подправить его полет. Тзорвас забирает мяч в руки.
58’ И вновь Клементе Родригес. Он смещается слева в центр и мощно бьет в ближний угол. Чуть мимо.
60’ Самарас разбирается с двумя защитниками сборной Аргентины и, смещаясь вдоль линии штрафной, бьет из-под Бурдиссо. Выше ворот.
62’ Верон и Месси на двоих на "носовом платке" разбираются со всеми защитниками греков, но 10-й номер аргентинцев спотыкается на последнем рубеже в лице Пападопулоса.
63’
Анхель Ди Мария - Макси Родригес
65’ Агуэро получил мяч слева от штрафной, но ближе к воротам его не пускают, выдавливая к боковой линии.
66’ Милито падает в штрафной, свисток!
66’ Нет, это нарушение правил в атаке. Хотя Кириакос действительно потянул аргентинца за майку. Однако арбитр увидел только пинок ногой со стороны Милито.
68’ Милито бьет греки сзади по ногам (это мстит Кириакос). Штрафной метрах в 40 от ворот.
69’ А в Дурбане Обаси зарабатывает пенальти! Его сваливает в штрафной "томич" Ким Нам Иль.
69’ Месси "кладет" мяч в нижний правый, но тут хорошо Тзорвас.
69’ И вновь голкипер греков крайне хорош! Его в упор расстреливает Болатти, однако попадает прямо в руки выбравшего замечательною позицию Тзорваса.
71’ Нигерийцы сравнивают счет. Еще один гол от африканцев в Дурбане, и выходят в плей-офф греки!
72’ Родригес оказывается в оложении "вне игры" слева.
74’ Греки едва сами себе не забивают гол. При выносе мяча Тзорвасом под мяч попадает Морас. Мяч едва не залетает в сетку, проходя в двух метрах от штанги. Угловой.
76’ Болатти останавливает контратаку греков нарушением против Сократиса.
76’
Марио Ариэль Болатти
77’
Хавьер Пасторе - Серхио Агуэро
77’ И все-таки гол! После подачи с углового Демикелис головой наносит удар, но попадает в Милито. Получается, что форвард делает голевую передачу: первым на отскоке оказывается тот же защитник "Баварии", который вколачивает мяч в правую "девятку".
77’
Мартин Демикелис
79’ Мяч попал в руку Милито, однако рука была прижата, нарушения не было.
80’
Мартин Палермо - Диего Милито
83’ Палермо навязывает борьбу Тзорвасу во вратарской, но ни к чему дельному это не приводит.
84’ Палермо пожадничал: вместо того, чтобы вывести партнера один на один, он пытается с неудобной позиции пробить в левый угол. Естественно, мимо.
86’ Месси попадает в штангу!
86’ Форвард "Барсы" выскакивает к воротам справа и бьет в ближний угол. Вратарь бессилен, но ворота спасает стойка.
88’ Пасторе пытается найти в центре штрафной Месси, однако все его планы "читает" Морас.
89’ Палермо забивает свой первый гол на чемпионатах мира в 30 лет!
89’ Но все для него делает Месси: он, смещаясь вдоль линии штрафной, обыгрывает одного, второго, бьет... Но удар этот Тзорвас отбивает прямо на ногу Палермо, который четко попадает в пустой правый угол.