Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур, 16 декабря 2020

16 декабря 2020 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 16 декабря 2020 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Всем привет! Мега-матч у нас сегодня в Ливерпуле, куда к одноименной команде пожалует "Тоттенхэм". Лидеры АПЛ проводят очный матч в Мерсисайде, почему мы остальным соперникам не подтянуться? А пока следим за главной битвой недели в мировом футболе.
0’ "Ливерпуль", несмотря на огромные кадровые проблемы, продолжает идти в топе, и это должно радовать как самого Клоппа, так и болельщиков команды. Тем более, они сегодня на "Энфилде" будут! 4 тысячам поклонникам красных разрешили появиться на трибунах, и это как праздник, после такой-то паузы. Несмотря на такое радостное событие, фанаты так и не увидят сегодня Жоту, Тиагу, Гомеса, ван Дейка, Цимикаса и Шачири.
0’ Жозе Моуринью, похоже, обыграл сам себя, когда решил сэкономить силы в прошлом туре против "Кристал Пэлас". "Шпоры" просто отлично начали, быстро повели, а потом начали играть со спущенными рукавами. Понятное дело, поплатились сразу же за это. А могли лондонцы и вовсе подходить лидерами ко встрече. Что касается потерь гостей, то не сыграет лишь Ламела, остальные у бело-синих в строю.
0’ ::warning:: "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, Уильямс, Фабиньо, Робертсон - Джонс, Хендерсон, Вайналдум - Салах, Фирмину, Мане.
0’ ::warning:: "Тоттенхэм": Ллорис - Орье, Тоби, Дайер, Дэйвис - Сиссоко, Хейбьерг - Бергвайн, Ло Сельсо, Сон - Кейн.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Перед матчем присутствующие и болельщики почтили память Жерара Улье, который на неделе умер. Он с "Ливерпулем" так и не стал чемпионом.
3’ "Ливерпуль" под родные мотивы начинает сразу атаковать. Приятно, наверное, играть с болельщиками, хотя их всего лишь 4 тысячи.
6’ "Тоттенхэм" вообще без мяча. Не стоит удивляться, если Моуринью нарочно выбрал такую тактику. Но в атаку пару раз команда точно убежит, можно не сомневаться.
7’ Клопп традиционно недоволен. Немец подгоняет команду, требуя взвинтить темп. Да, скорости не помешают против "шпор".
9’ Без ударов пока проходит игра. Если не считать одинокие попытки по ногам зарядить, но это считать не будем.
11’ ::warning:: Фирмину почему-то оставили одного посреди штрафной, бразилец кивком головы пробил в левый угол - Ллорис на месте!
13’ Бело-синие окончательно садятся за линию мяча. Кейн с Соном изредка выходят повыше, но это временное явление.
14’ Тоби классно ставит корпус в штрафной, оттеснив и Робертсона, и Мане. Давление на ворота Ллориса растет.
16’ Кейн с Соном еще ни разу толком с мячом так и не встретились. Два игрока будто отрезаны от остальной команды.
17’ Салаху так и не дали развернуться посреди штрафной. Опять два против него, а подмога не пришла, подкрепление не прислали.
20’ Ого! Свалился мяч с ноги Орье во время кросса справа и едва не упал за шиворот Алиссону. Не хватало "Ливерпулю" еще такой глупый гол пропустить.
21’ А вот это уже неплохо ::super:: Робертсон слева вошел в штрафную, покатил на 11 метров, а Салах в касание пробил - в руки Ллорису все это.
24’ "Ливерпуль" у чужих ворот держит мяч и безуспешно пытается войти в штрафную. Пока все слишком однообразно происходит.
26’
Мохамед Салах ::ball:: ГОЛ! Салах! А получилось все очень буднично. Джонсу далеко пройти не дали в штрафной, но мяч отскочил к египтянину, который в касание с линии штрафной пробил. Рикошет от Тоби и Дайера - мяч падает точно в правую девятку!
28’ "Ливерпуль" продолжает действовать в том же темпе, хотя уже видна уверенность. Один забитый мяч лишним точно не будет.
29’ Теперь уже сам Джонс подобрал отскок на линии штрафной и пробил в правый угол - Ллорису опять пришлось потрудиться.
31’ Сон уже успел и между ног получить от Салаха. Пока "Ливерпуль" издевается над соперником, как "Зенит" над "Спартаком".
32’ Мане попытался через себя пробить из пределов штрафной - точно в Ллориса.
33’
Сон Хын Мин ::ball:: ГОЛ! Сон! Из ничего забивают гости! Прошла разрезающая передача на корейца, Сон вышел один один с Алиссоном и с 14 метров пробил в ближний левый.
34’ ВАР просматривает момент, но там должно быть все хорошо. Да, можно играть.
35’ А Сон начинает все чаще убегать. Против него уже и правила нарушают. Кажется, гости поймали свою игру.
38’ Лондонцы отвели игру от своих ворот. Это уже маленькая победа Моуринью по ходу первого тайма.
40’ Мане в третий раз за тайм пробивает из-за пределов штрафной - опять в Ллориса. Изи катка, как говорит классик.
42’ Держится "Тоттенхэм". Игра и вовсе перешла в центр поля, а там все очень спокойно.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Не самым ярким получился первый тайм. "Ливерпуль" атаковал, забил после рикошета от всей обороны, но Сон показал, как он классно умеет убегать. Тем интереснее будет смотреть вторую половину, надеемся.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ::warning:: "Ливерпуль" начинает тайм с ошибки. Уильямс не дотянулся к мячу, Бергвайн подхватил слева в штрафной и покатил в дальний угол - чуть-чуть не попал!
48’
Джовани Ло Сельсо
50’ Второй тайм лондонцы начали все же активнее. Кажется, не собираются они все время сидеть у своих ворот.
51’ ::warning:: Кейн перехватил передачу Алиссона и с левого фланга запустил мяч за шиворот голкиперу - успел бразилец в прыжке выше перевести мяч!
52’ Кейн еще раз пробивает из-за пределов штрафной - выше идет мяч. Неплохая попытка, тут не поспоришь.
54’
Пьер-Эмиль Хейбьерг
55’ "Тоттенхэм" в центре поля "перекусывает" все попытки соперника. Интересно, а почему в первом тайме нельзя было такое делать?
56’ Алиссон выскочил за пределы штрафной и просто выбил в аут. "Шпоры" реально пытаются играть с позиции силы.
57’ ::warning:: Ллорис в левом углу отразил мяч после дальнего удара Салаха! Вот и "Ливерпуль" показывает свои зубки.
58’
Лукас Моура - Джовани Ло Сельсо
58’ Ло Сельсо в атаке точно не преуспел, теперь шанс себя проявить будет у Моуры.
61’ Красные потихоньку начинают опять играть в свое удовольствие. Ну как в удовольствие, просто мяч катают.
63’ ::warning:: Как же все классно было! Сон сделал скидку на Бергвайна, голландец вышел слева один на один с Алиссоном и с 12 метров пробил в дальний угол - штанга!
64’ Кейн после подачи с углового пробил с отскоком от земли - мяч выше ушел. Отличные шансы были у лондонцев.
66’ Так, пошли ударом на удар отвечать команды. Вот мы и дожили до такого времени, когда обе команды ничья не устраивает!
69’ Салаха хорошо вывели на ворота справа, но Момо пробил очень слабо, Ллорис с такими попытками справляется без проблем.
70’ Клопп что-то не спешит пока делать замен. Немец смотрит и ждет. Да и вариантов именно для усиления не так и много. Разве что Ориги на фарт выпустить.
72’ ::warning:: Мане классно корпусом оттер Орье и пробил с разворота с восьми метров - перекладина!
76’
Серхио Регилон - Стивен Бергвейн
76’ Регилон выходит на край атаки, вот это опасно!
77’ Все же хозяева больше стараются забить сейчас. Их можно понять, учитывая, что по игре чуть интереснее.
79’ ::warning:: Кейн опять врывается в ту же зону слева в штрафной и бьет в дальний - немного не попал Харри.
80’ Все, гости опять максимально работают по принципу пружины, начиная закрываться у своих ворот и ожидая шанса.
82’ Фирмину так и не смог затолкать мяч в сетку из пределов вратарской. Была борьба, которую бразилец проиграл, не заработав даже углового.
84’ Ого, Моуринью даже Алли готов уже выпустить.
87’
Деле Алли - Сон Хын Мин
87’ Алли меняет Сона, который очень сильно набегался.
88’ Кажется, Клопп сегодня и не будет делать замен. Вряд ли все его устраивает, но не видит вариантов усиления, наверное.
90’
Гол! 2:1
Роберто Фирмино ::ball:: ГОЛ! Фирмиру! Робертсон с углового слева подал в центр, Тоби проиграл верховую борьбу, и Бобби в прыжке головой уложил мяч в левую девятку!
90+1’ Три минуты команды переиграют в матче.
90+2’ Очень сложно перестроиться "шпорам" на игру первым номером, если до этого всю игру отбивались почти.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Ливерпуль" в центральном матче тура благодаря голу Фирмину побеждает "Тоттенхэм" и вышел на единоличное первое место. Мерсисайдцы смотрелись интереснее, это да, но три очка такие со скрипом получаются. Но это не отменяет тот факт, что "+3" у команды Клоппа есть над "шпорами". На этом все, хорошего вечера.