Бавария — Байер, 15 марта 2014

15 марта 2014 года • 21:30

Германия. Бундеслига 1. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Байер (Леверкузен). Германия. Бундеслига 1, 25-й тур. Матч пройдет 15 марта 2014 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

+11
=4
-3
36 — 20
Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 71 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Маркус Шмидт
0’ Приветствуем всех любителей футбола! Среди всего множества встреч, запланированных на эту субботу, особняком стоит центральной матч 25-го тура немецкой Бундеслиги, где "Бавария" примет леверкузенский "Байер". Я, Виталий Саблин, начну текстовую трансляцию этого матча в 21.30 по московскому времени.
0’ Мюнхенская "Бавария", будущий чемпион Германии (кто уже в этом сомневается?), продолжающая выступление в Лиге чемпионов, проэкзаменует Байер как претендента на участие в следующем сезоне Лиги чемпионов, на неделе завершившего выступление в нынешнем.
0’ Перед "Байером" маячит, как и перед предыдущими соперниками "Баварии" в чемпионате Германии, перспектива стать первым клубом, который нанесет мюнхенцам поражение в этом фантастическом для них сезоне. Но судя по результатам последних игр сделать это "аспириновым" будет очень непросто.
0’ Уже больше месяца леверкузенцы не знают вкуса побед. В Лиге чемпионов обе игры с "ПСЖ" были проиграны, а в национальном первенстве "Байер" последний раз выигрывал 7 февраля, когда на выезде была обыграна "Боруссия" из Менхенгладбаха (1:0). После этого случились три поражения и одна вымученная в прошлом туре ничья.
0’ Но наставник леверкузенцев Самми Хююпя по-прежнему полон оптимизма и заявил, что его команда, в случае подобного поддержания темпа и дисциплины, как в ответном матче с "ПСЖ", сможет создать сложности подопечным Пепа Гвардиолы. Что это, бравада или трезвый анализ ситуации, скоро узнаем!
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! Начнем с гостей. "Байер": Лено, Хильберт - Волльшайд - Спахич - Бениш, Рольфес, Бендер - Джан, Кастро - Юн Мин Сон, Кисслинг.
0’ Состав мюнхенской "Баварии": Нойер, Рафинья - Ван Бюйтен - Боатенг - Контенто, Швайнштайгер, Роббен - Мюллер - Кроос - Гетце, Манджукич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Мюнхенцы начинают с центра поля, сразу следует длинная передача на правый фланг, но там Контенто уверенно опережает на мяче соперника.
2’ Гетце дважды пытался пробить с линии штрафной, и оба его удары были заблокированы защитниками "Байера".
3’ Роббен еще не проснулся. Отличную передачу на ход выдал ему Швайнштайгер, но голландец запоздал с рывком по своему правому флангу.
4’ Вот и люди в черном показались в игре! "Байер" усилиями Джана дошел до штрафной хозяев, но усилиями этого же игрока, не пожелавшего делиться мячом с партнерами, этот мяч и потерял.
6’ Гетце хорошо сместился с левого фланга в центр, мог бить, но предпочел исполнить "черпачок" на Манджукича. Прием немцу не удался: мяч пошел низко и защитник его легко вынес.
8’ Роббен хорошо закрутил мяч от правого углового флажка, но никто из партнеров не пошел на ближнюю штангу, и в итоге мяч оказался в руках у Лено.
10’ "Бавария" имеет привычное гигантсткое преимущество во владении мячом, и, кажется, что даже барабан на "Альянц-Арене" звучит так же, как на "Камп Ноу".
11’ А первый реальный голевой момент создает "Байер"! Задержавшийся при создании искусственного офсайда Боатенг обеспечил Юн Мин Сону выход 1 на 1 с Нойером, но игрок "Байера" испугался такого счастья и катнул мяч мимо рамки!
13’ Защита "Байера" держит пока что ряды стройными, и мюнхенцы угрожают исключительно из-за пределов штрафной.
15’ Боатенг чуть было не обеспечил второй выход 1 на 1 гостям, но Кисслинг немного поторопился и все-таки залез в офсайд.
17’ Роббен жестко принял длинный пас справа у штрафной, и мяч отскочил от него метров на пять.
19’ Кроос выбил страйк, попав в подкате и в мяч, и в ногу соперника. Обошлось без желтой карточки, хотя фол был достаточно жестким.
21’ Осада "Баварии" приобретает совсем ненужную монотонность, к которой "Байер" легко приспособился.
23’ Большей частью через правый фланг Роббена атакуют мюнхенцы, но голландцу редко удается обострить игру прострелом или навесом в штрафную.
25’ "Аспириновые", наверное, так боятся вспугнуть то благоприятное течение игры и разбудить сонную "Баварию", что забывают даже ходить в атаку.
27’ Гетце носком принял навес на правом фланге, качнул защитника раз-другой и навесил в штрафную - точно на голову сопернику!
28’ А вот и первая желтая карточка! Контенто пошел прямой ногой в стык с Хильбертом и заслужил желтую карточку.
28’
Диего Контенто
29’ Рольфееееееес! Поймал мяч на подъем и без подготовки пальнул с 35 метров - Нойер вытягивает мяч из-под перекладины!
31’ Заснули мюнхенцы. Все меньше интенсивность движения игроков "Баварии", сами себя убаюкали в этой растянувшейся на полчаса атаке.
33’ Даже если "Бавария" сегодня проспит весь матч, это никак не скажется на ее положении во внутреннем первенстве. Гораздо тревожнее, чтоб такая игра не перенеслась на игру в Лиге чемпионов.
35’ Обменялись команды угловыми. Результаты получились идентичными: ни удачного навеса, ни удара в створ ворот.
37’ Роббен подал с углового на ближнюю штангу, но мяч полетел низко и переправить его дальше в штрафную оказалось партнеру сложно.
39’ Мюллер получает мяч от Рафиньи, разворачивает и мочит по прямой в правую девятку - мяч чуть разминулся с воротами, а Лено даже не шелохнулся.
41’ И на контратаку наткнулись мюнхенцы. Все было бы гораздо опаснее, если бы "аспириновые" двигались чуть быстрее, а так "беглецов" догнали "красные" и заставили в сумбуре и хаосе закончить свою комбинацию безадресным прострелом вдоль штрафной.
44’ 1:0! Случилось то, о чем говорили ранее: всего одна атака "Байера" разбудила хозяев, прибавили они в движении и тут же открыли счет! Швайнштайгер навешивает в штрафную, а Манджукич опережает соперника на мяче и переправляет мяч головой в левый угол ворот!
44’
Марио Манджукич
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Под свисток на перерыв неприятное повреждение спины получил Манджукич, и неизвестно, выйдет ли автор пока единственного гола в матче на второй тайм. Через 15 минут узнаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается! "Байер" задачу первого тайма не выполнил, все-таки пропустив, и теперь должен перевыполнить план тайма второго.
47’ Гетце с Роббеном поменялись флангами после перерыва, и логика действий Гвардиолы понятна: в первом тайме фланги у "Баварии" не работали.
49’ Снова завели свою шарманку хозяева, прижали "Байер" к воротам и возобновили неспешную осаду.
51’ Контенто остановили регбийным приемом на линии штрафной "Байера". Очень опасный штрафной!
52’ ГООООООООООООООЛ! Швайнштайгер снимает паутину с левой девятки ворот "Байера"! Заслуженные аплодисменты от зрителей и Пепа Гвардиолы!
52’
Гол! 2:0
Бастиан Швайнштайгер
53’ И тут же Рольфес мог возродить интригу в игре! Очень удобно отскочил ему мяч на ногу в штрафной, и капитан "Байера" решил не дать ему опуститься и ударить! Ударить-то ударил, да вот щечкой с лета в касание забить очень сложно, а после удара Рольфеса мяч и вовсе улетел в небеса.
55’ Развеселая игра начинается в Мюнхене! Мяч в центре поля почти не задерживается, и, скорее всего, забитые мячи в этом матче мы еще увидим.
57’ Кастро не стал догонять рванувшего по левому флангу Контенто и просто рубанул его по ногам. Желтая карточка!
57’
Гонсало Кастро
59’ А теперь Роббена рубанули на правом фланге недалеко от штрафной. В этот раз без желтой, а стандарт- без опасного момента.
61’ Если не знать счет, то можно предположить, что "Бавария" уступает, настолько агрессивно атакуют мюнхенцы.
63’ С легкостью, граничащей с наглостью, разбивают прессинг гостей мюнхенцы. Полное моральное уничтожение соперника.
65’ Гетце заслал по своему флангу Манджукича, тот сместился в центр и мощно пробил - прямо в защитника!
66’
Франк Рибери - Арьен Роббен
66’
Сидни Сэм - Сон Хын Мин
66’ Обменялись заменами команды. У "Баварии" вышел Рибери вместо Роббена, а у "Байера" - Сэм вместо Юн Мин Сона.
68’ Не такие уж баварцы и изверги. Гостеприимно позволили "Байеру" дойти до своей штрафной, но дистанцию соблюли тут же мяч отняв.
70’ Рибери соскучился по игре, видно: разрывает оппонентов на своем фланге 1 в 1, только вот с пасами пока не ладится.
72’ И еще один мастер-класс от француза! Одновременно двоих защитников финтом оставил не у дел, но прострел в штрафную снова не удался - мяч в руках у Лено.
74’ Матч-кошмар для леверкузенцев. 90 минут играть без мяча - и врагу не пожелаешь. А им еще терпеть минут 20 эту пытку.
75’
Джердан Шакири - Марио Манджукич
75’ Еще одна замена у хозяев. Манджукич уходит с поля, Шачири в игре.
77’ Получили гости право на стандарт, но и эту возможность они использовали крайне неудачно: мяч после навеса с правого фланга попал в первого же защитника.
78’ Ой-ой-ой... Рафинья прямой ногой въехал точно в коленную чашечку Джану. Желтая карточка - это поощрение в такой ситуации.
78’
Рафинья
80’
Эрен Дердийок - Эмре Джан
80’ И не сможет Джан продолжить игру. Дердийок выходит вместо него
81’ А вот и Спахич отомстил за соратника. Врезал Рафинье прямой ногой по голеностопу. Еще одна желтая карточка в матче.
81’
Эмир Спахич
82’ Шачири писполнял стандарт с 25 метров, но не сумел обвести стенку. Швайни в этот момент улыбнулся.
84’ Снова Шачири в центре внимания. Находясь в центре штрафной, так неудачно обработал передачу из глубины, что мяч отлетел от него аж к углу вратарской.
85’
Тиагу Алькантара - Тони Кроос
85’ Последняя замена у "Баварии". Гвардиола позволяет Алькантаре прикоснуться к прекрасному, Кроос покидает поле.
86’ А желтые карточки продолжают растягивать протокол матча. Бендер приобнял Рибери в центре поля, и хоть в Германии это не запрещено, но судья явно с русскими корнями.
86’
Ларс Бендер
88’ Расстрел Лено в последний момент отложен из-за несогласованных действий атакующих игроков "Баварии". Друг другу оставляли баварцы мяч для завершения атаки, а в итоге круглый улетел за лицевую.
90’ Бениш внезапно обнаружил в себе бомбрадирские навыки: передернул оппонента у линии штрафной и пробил в правую девятку... Точнее, в направлении верхнего угла ворот, так как мяч пролетел довольно далеко от цели.
90+1’ Эх, случись это хоть на пять минут раньше... На единственной добавленной ко второму тайму минуте Кисслинг точным кивком преобразует подачу в штрафную в гол.
90+1’
Гол! 2:1
Штефан Кисслинг
90+2’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Бавария" удерживает уверенную по игре, но не по счету победу и набирает очередные три очка. А "Байер" очередным неудачным матчем обостряет борьбу за четвертую путевку в Лигу чемпионов. С вами был Виталий Саблин. Пока!