Ганновер-96 — Бавария, 23 февраля 2014

23 февраля 2014 года • 20:30

Германия. Бундеслига 1. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ганновер-96 (Ганновер) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 22-й тур. Матч пройдет 23 февраля 2014 года на стадионе HDI-Arena (Ганновер, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кнут Кирхер
0’ Привет, друзья! Меня зовут Дмитрий Тропин, предлагаю вашему вниманию текстовую трансляцию заключительного матча 22-го тура чемпионата Германии. Последнее слово на этой неделе за "Ганновером" и мюнхенской "Баварией". Начинаем в 20:30.
0’ Баварская машина бьет все рекорды подряд, опережая ближайшего преследователя, дортмундскую "Боруссию" на внушительные 16 очков. В придачу команда Юргена Клоппа вчера опростоволосилась в матче с полуживым "Гамбургом" (0:3). Поэтому сегодня "Бавария" имеет возможность уйти еще дальше вперед.
0’ Всем давно понятно, что титул чемпиона Германии уже в кармане у Хосепа Гвардиолы, да и в лиге чемпионов дела у его подопечных идут отлично - на выезде был бит "Арсенал" (2:0). Это практически обеспечивает "Баварии" участие в следующем раунде плей-офф.
0’ Удивительно, но даже в таком комфортном положении футболисты из Мюнхена продолжают выдавать яркие матчи без халтуры и демонстрируют отличную мотивацию. Чем не заслуга главного тренера? Баварцы, само собой, показывают наиболее высокую результативность. В последних 13 матчах они привыкли забивать минимум 2 гола, а пропустили всего 2.
0’ Однако и соперник сегодня у Мюнхена непростой. Крепкий "Ганновер-96" отлично играет в родных стенах. В 10 домашних встречах сезона подопечные Тайфуна Коркута проиграли лишь однажды - уступили "Хоффенхайму 1899", но дело было еще в октябре прошлого года.
0’ "Бавария": Штарке - Рафинья, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба - Лам, Тиагу Алькантара - Мюллер, Швайнштайгер, Гетце - Манджукич. Запасные: Нойер, Ван Бюйтен, Данте, Контенто, Кроос, Роббен, Писарро.
0’ "Ганновер": Цилер - Райторал, Марселу, Шульц, Поконьоли - Хусти, Штиндль, Шмидебах, Биттенкурт - Диуф, Руднев. Запасные: Миллер, Сакаи, Сане, Андреасен, Дирссен, Приб, Собех.
1’ Итак, добро пожаловать в Ганновер! Аншлаг сегодня здесь, все пришли посмотреть на могучую "Баварию", а также, с надеждой, что местная команда победит. 1-Й ТАЙМ!
2’ Опасную контратаку организовали в начале встречи хозяева. Прорвался Руднев по флангу, прострелил в штрафную, но успели защитники вернуться и мяч вынести.
3’ Хороший темп матча задали хозяева. Но тем не менее "Бавария", как только завладела мячом, сразу же перестроилась и начала навязывать свою игру.
5’ Манджукич действует сегодня на острие, но пока Марселу его сдерживает. Чуть защитник еще и травму не получает после борьбы в воздухе за мяч с противником.
7’ Казалось было, убегали хозяева в контратаку, но Боатенг придержал Руднева, сбавил темп атаки. Успели все вернуться назад, выстроиться в оборонительные редуты, ну и конечно же, совсем скоро мяч к себе забрали.
8’ Хави Мартинес пошел в подкат двумя ногами против Биттенкурта. Сыграл более-менее чисто, но судье это не понравилось все-равно. Назначил штрафной.
10’ Снова Мартинес нарушает оказался в центре внимания. На этот раз подтолкнул Руднева, судья не заметил, а нападающий отыгрался на нем точно так же. И судья вот тут уже заметил.
11’ Боатенг наносит первый удар по воротам. Совсем уж просто сыграл, пробил с угла штрафной в ближний угол. Цилер словно размялся.
12’ Метрах в двадцати от ворот Швайнштайгера Хусти уложил на газон. Штрафной будет.
13’ Алаба неплохо бьет, но мяч попал в стенку и улетел за лицевую. Угловой на этот раз.
14’ С Манджукичем поговорили защитники. Судья присоединился к разговору, дал закончить диалог, а потом и развел всех.
15’ Опасно! В центре поля классно сыграл Диуф, а Руднев побежал вперед с мячом! Рано выбежал из ворот Штарке, но вовремя исправился, когда лег в последний момент под мяч. Не смог сразу поймать - лишь сбавил скорость полета, а защитники прикрыли его.
17’ Упали скорости в матче. Лишь изредка рывки совершаются, да и то пока бесполезны они. В центре поля проходит игра.
18’ Но вот "96-е" совершили рывок по левому флангу, совершили навес в штрафную, но "Бавария" без проблем отбивается.
19’ Все-таки многовато вольностей дают "баварцы" хозяевам в юбилейной 50-й встрече этих клубов. Посмотрим, что будет дальше.
21’ Диуф не выдержал, толкнул в грудь кого-то из "Баварии" прямо перед судьей, объясняя что-то. Не сдержался, в общем. Желтая карточка.
21’
Маме Бирам Диуф
23’ Рафинья срывает контратаку хозяев. Судья моментально сравнивает счет по предупреждениям в матче.
23’
Рафинья
24’ Вновь Диуф чуть не вспыхивает на поле. Залез он в явный офсайд, но одноклубники быстро его утихомиривают.
25’ ГОООЛ! Рафинья убежал от защитника, и быстро навесил в штрафную. Мюллер влетел во вратарскую и переправил головой мяч в сетку! Неожиданно и результативно. 1:0!
25’
Томас Мюллер
26’ Хусти нарушил правила недалеко от штрафной. Неплохо задумали гости, но удар головой Мартинеса после навеса Алабы оказался неточным.
26’
Саболч Хусти
28’ Потихоньку отходят после пропущенного мяча ганноверцы. Благо мяч у них, времени предостаточно.
30’ Ну вот и мяч перехватили гости. Вновь привычное для нас еще с "Барселоны" построение в центре поля. Мюнхенцы начинают искать бреши в обороне соперника.
32’ Алькантара пасует на Мюллера. Тот получает мяч рядом со входом в штрафную и заряжает в левый угол ворот! Цилер успевает среагировать и мяч зафиксировать!
34’ ГОООЛ! Казалось было вынесли мяч из штрафной площади хозяева, как Рафинья закинул мяч вперед! Алькантара быстро обработал мяч и обыграл Цилера! 2:0 в пользу "Баварии"!
34’
Гол! 0:2
Тиагу Алькантара
36’ Мало в этом тайме пока опасных моментов, но зато "баварцы" добились 50% реализации уже. Всего 4 раза ударили в створ.
37’
Эдгар Приб - Леонардо Биттенкурт
37’ Не выдержал Коркут, бросил в бой вместо Биттенкурта Приба.
39’ Спокойна обстановка на поле. "Бавария" уже добилась своего, осталось только одно узнать: будет ли больше счёт? Все-таки оба мяча дались гостям малыми усилиями.
40’ В контратаку убегал Руднев, но его партнер чуточку ошибся с передачей. Мяч укатился за боковую в метре от нападающего.
42’ Ничего не получается у "Ганновера" в центре поля. "Бавария" там даже пройти не дает, да и мяч, если приходится, забирает быстро.
44’ Штрафной, казалось было, заработали хозяева. Последовал заброс в штрафную, но там защитники легко выносят мяч. Слишком уж все просто для красных сегодня.
45’ Перерыв! "Бавария", словно машина, вновь доминировала на поле. Счет на табло уже говорит о многом, а ведь еще впереди целый тайм. Все-таки не верится в "камбэк" "Ганновера" против таких "баварцев". 0:2, отдохнем!
46’ Вернулись игроки на поле. Сейчас узнаем, что придумал Тайфун Коркут за перерыв. 2-Й ТАЙМ!
47’ Очень просто и легко атакует "Бавария". В свое удовольствие катают мяч слева направо и обратно. Да еще и чуть не по штрафной чужой! Тем не менее защитники "Ганновера" пока мяч выносят.
48’ Наконец-то мяч оказался у хозяев. И стало чуточку ясно: Коркут решил пользоваться тактикой самого Гвардьолы.
50’ Ну, Руднев... Такой выход мог организовать, 3 в 1! Но взял и пробил издалека. Причем даже в створ не попал. Поблагодарили его болельщики тем не менее.
52’ Пренебрегают игроки на поле скоростями. У "Баварии" тактика, увы, такая. А "Ганновер" пытается повторять стиль своих более успешных противников. И вот так уже пару минут длится.
53’ Вот уже и свист с трибун. Ну а кому нравится, когда соперник просто держит мяч на своей половине поля?!
54’ Алаба зашел в чужую зону, прошел вперед! Начал было простреливать в штрафную, но там ганноверцы вовремя спохватились и быстро кинулись на мяч. Успели вынести его, да еще и в контратаку получилось убежать.
55’ Момент! Рафинья слишком сильно расслабился, а Диуф взял и пробил мощно головой в нижний дальний угол ворот! Штарке с огромным трудом переправил мяч за лицевую линию!
57’ И вновь Штарке! Выбежал из ворот на Хусти, а тот то его даже и не заметил! Пробил в слепую, ну и попал в голкипера.
59’ ГОООЛ! Манджукич красиво сыграл пяткой, оставил мяч! Мюллер сразу же сделал пару шажков вперед, оставив позади двоих защитников. На точность пробил в нижний левый угол ворот. Без шансов для Цилера! 0:3!
59’
Гол! 0:3
60’ Совсем все просто для "Баварии" сегодня складывается в матче. А тем временем Роббен собирается уже выходить на поле.
61’ Приб опасно играет! Ну как опасно... Пошел в штрафную с мячом и пробил пыром! А спереди то остался Хусти. Прилетело тому в голову, а мяч изменил траекторию и чуть не побывал в воротах Штарке. Повезло, что чуточку левее пролетело.
62’
Арьен Роббен - Томас Мюллер
62’ Вот и замена от Гвардьолы. Роббен выходит, а поле покидает Мюллер!
64’ Опасно у ворот Цилера! Манджукич попытался пробить с лету по мячу в штрафной! Не совсем удобно для него летел мяч, но он сложился и смог ударить! Однако все-равно получилось неточно.
66’ ГОЛ! 4:0! Совсем все просто получилось. Рафинья пробежался по флангу и навесил точно на ход Манджукичу. Потом был удар головой, а защитники ничего не смогли поделать, а Цилер не спас. В общем, начинайте, хозяева, с центра снова.
66’
Гол! 0:4
Марио Манджукич
67’
Тони Кроос - Марио Гетце
67’ Замена у "Баварии". Гетце уходит. Выходит Кроос.
68’
Леон Андреасен - Ларс Штиндль
68’ А теперь у "Ганновера" капитан поле покидает. Андреасен вместо Штиндля выходит.
70’ Оп-па, за спину держится Манджукич. Столкновение было игровое, но вот что-то больно ему. Как-бы последняя замена мюнхенцев не стала вынужденной.
72’
Клаудио Писарро - Бастиан Швайнштайгер
72’ Заканчивает матч Швайнштайгер. Это его 200-я победа будет в чемпионате! А выходит Писарро.
73’ Диуфа уронили у боковой линии в центральной зоне. Судья карточку не достает, но и сам нападающий больше не трогает никого.
75’ Эх, Диуф... Побежал было в атаку, но плохо обработал мяч и упустил его за версту. До Штарке он долетел даже.
77’ Заскучал в воротах Цилер. Вышел из штрафной, отдал пас куда-то на правый фланг своему защитнику.
78’
Артур Собех - Маме Бирам Диуф
78’ Роббен вроде как свеж, но против двоих защитников идти не рискует. Забежал в штрафную, но тут же оттуда мяч вернул назад, да и сам поспешил зону боевых действий покинуть.
79’ Последняя замена у "Ганновера". Вместо Диуфа выходит Собех.
80’ Что-то пытаются еще придумать хозяева впереди. Но Мартинес исправляет все огрехи своих одноклубников в один момент. На угловой отправляет мяч.
81’ Очень неожиданно оккупировали штрафную хозяева. Угловой еще один заработали, а потом еще и Шульц эффектно зарядил с линии штрафной. Штарке не удается передохнуть - переводит мяч на еще один угловой.
83’ Побыли хозяева у чужих ворот, мяч потеряли и уже "Бавария" ведет свою игру.
84’ Роббен явно не успел за мячом, да еще и спиной к нему оказался игрок "Ганновера". Разочаровался голландец и толкнул того руками. Карточку судья не дал.
86’ Роббен наткнулся на красивый подкат Поконьоли. Долго лежал, но только лишь когда судья к нему подошел, спокойно встал и покинул чужую зону.
87’ Хусти последние силы вкладывает в свои мини-забеги. Успел прострелить, но снова Хави Мартинес встал на пути мяча. Угловой будет.
89’ Безуспешно атакует "Ганновер" вот уже пару минут. Не особо напрягаясь отбиваются гости. А Штарке сегодня спокоен.
90’ Ничего не стал добавлять арбитр к основному времени матча. Всё понятно и без лишних слов - "Бавария" разгромила "Ганновер" со счетом 4:0. Легкий выезд получился у мюнхенцев и на этот раз. Заканчиваем на этом. С вами был Дмитрий Тропин, до новых встреч на "СЭ".