Тоттенхэм Хотспур — Халл Сити, 27 октября 2013

27 октября 2013 года • 20:00

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Халл Сити (Халл). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 27 октября 2013 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Привет всем из загадочной Англии. Вот уже 8 туров удивляли нас клубы этой лиги, однако, похоже, этому приходит конец: всё становится на свои места. В общем, представляем вашему вниманию матч 9-го тура, в котором "Тоттенхэм" принимает "Халл Сити". С вами в этот вечер будет Дмитрий Тропин. До встречи в 20:00!
0’ Конечно, преимущество сегодня должно быть на стороне лондонцев: большая скамейка, множество вариантов стартовых составов, да еще и в последних двух матчах "шпоры" побеждали со счётом 2:0. Напряженная борьба в чемпионате: после каждого матча положение команд меняется. Однако, "Тоттенхэм" как-раз сейчас делит 7-ое место с "Ман. Сити" и 16 очками.
0’ Но есть две вещи, из-за которых "Тоттенхэм" может потерять очки сегодня. Первая - это "Халл Сити"! Эффект неожиданности, жесткая дисциплина и умение не сдаваться может внести интригу в матч, но не более того: травмированы вратарь МакГрегор и нападающий Грэм
0’ Но есть две вещи, из-за которых "Тоттенхэм" может потерять очки сегодня. Первая - это "Халл Сити"! Эффект неожиданности, жесткая дисциплина и умение не сдаваться может внести интригу в матч, но не более того: травмированы вратарь Макuрегор и нападающий Грэм - оба игроки основного состава. Также неизвестно, будут ли играть Алуко и Брейди.
0’ И вторая вещь заключается в том, смогут ли выдержать лондонцы игру "на два фронта"? Совсем недавно играли они против "Шерифа" в Лиге Европы; а ведь два матча в неделю чаще всего складываются для команд не в лучшую сторону. Так что всё возможно в этом матче, пусть и "Тоттенхэм" выглядит порой лучше своих оппонентов.
0’ Эти команды встречались между собой 24 раза, "Тоттенхэм" выиграл 10 встреч, "Халл" - шесть, и еще восемь раз была зафиксирована ничья. "Халл Сити" только однажды выиграл на "Уайт Харт Лейн" - это произошло в октябре 2008 года, когда "тигры" минимально обыграли "шпор" со счётом 1:0.
0’ Вот и составы подоспели. Довольно интересны они сегодня. Начинаем, по привычке, с гостей: Харпер - Росениор, Дэйвис, Брюс, Фигероа - Макшэйн - Аль-Мухаммади, Мейлер, Хаддлстоун, Бойд - Сагбо.
0’ И состав "Тоттенхэма": Ллорис - Уокер, Доусон, Кирикеш, Фертонген - Сандру, Паулинью - Таунсенд, Холтби, Леннон - Сольдадо.
1’ Заждались мы начала матча... В центре поля игроки "Тоттенхэма", начинаем! 1-Й ТАЙМ!
2’ За здравие начинают хозяева! Контролируют мяч полностью, только вот до удара дело не доходит.
4’ Леннон с лёту бил! Неплохо могло получиться, только вот защитник встал на пути мяча.
6’ А вот и уходят в контратаку игроки гостей! Нарушает правила Леннон. По идее, это был срыв атаки, но судья карточку не дал.
8’ А ведь две последние игры не может забить на своём поле "Тоттенхэм" "Халлу". Одна нулевая ничья и одно поражение со счётом 0:1 было в 2008 и 2010-х годах соответственно.
10’ Ничего интересного на поле. А обратим ка своё внимание к голкиперу гостей! Харперу, представьте себе, уже 38 лет! А в какой он форме!
13’ Паулиньо!! Просто-таки не использует голевой момент! Метров с семи не смог переправить мяч ворота. Зарядил куда-то выше, на трибуны. Нельзя так не реализовывать моменты!
16’ А вот и вступает в игру вратарь-ветеран! Таунсенд зарядил в левый угол. Харпер переправил мяч на угловой. И после подачи мяча в штрафную, выше всех выпрыгивает голкипер, забирая мяч в свои надежные руки!
17’ А вот и первая желтая карточка в матче! Сандро опасно сыграл. Штрафной.
17’
Сандру
18’ И как красиво издалека бьёт Бойд! Мяч пролетел метров 30, только вратарь не спит. Небольшая разминка, так сказать, для Ллориса.
21’ Всё больше возникает моментов у ворот "Тоттенхэма"! Да и нарушать правила стали чаще защитники хозяев. Что уж и говорить об ударах по воротам: 3 на 3, только у "шпор"- 1 в створ, а у "тигров" - 2. Тревожно болельщикам лилейно-белых.
24’ Всё больше времени находится мяч на середине поля хозяев. Только вот по владению мячом практически ничего не меняется: 61% против 39%.
26’ Оживились болельщики на трибунах! Наконец-то зазвучали "кричалки" над стадионом! Не смотря на это, игроки "Тоттенхэма" всё еще не радуют тех, кто пришел на них посмотреть.
29’ Хитрую комбинацию проводят лондонцы. Леннон получил мяч справа от ворот. Угол для удара был острым, поэтому он сделал прострел! Не дотянулся до мяча Сольдадо, да и защитники тоже.
31’ Всё чаще издалека бьют игроки "шпор". Доусое бил из-за пределов штрафной. В левый угол бил, но Харпер, как всегда, действует уверенно! Отбивает мяч на угловой.
33’ Совсем уж просто стали играть игроки. Не хватает кого-то оригинального на поле, придумщика, скажем так. Моменты же просто так не появятся ни у одной команды, ни у другой.
36’ Череда офсайдов: то Леннон поторопится, то Сагбо залезет вперед защитников. Скучновата игра, но зато у гостей всё получается.
39’ Зря нарушил Росениор правила рядом со входом в штрафную. Желтая карточка. И опасный штрафной!
39’
Лайам Росениор
42’ И под конец, могли создать что-то опасное лондонцы. Холтби плохо принял мяч в штрафной, защитник подставил грамотно корпус, и фол в атаке. Беззубая атака "Тоттенхэма", иначе и не скажешь.
44’ Эх, Макшэйн... Подали хорошо штрафной гости, Ллорис вышел из ворот, отбил мяч. Отскочило к Макшэйну. Вместо того, чтобы пробить, побежал он куда-то на правый угол, да еще и мяч потерял.
45’
Мусса Дембеле - Сандру
45’ Аж две минуты добавил судья к первому тайму. Вроде как мало было остановок: видимо дал таким образом еще немножко поиграть командам.
45+2’ Сагбо протащил мяч к штрафной по левому флангу, делает прострел! Но на пути встаёт Сандру. Однако, ошибается и теряет мяч метрах в десяти от ворот! Бойд пользуется этим, пытается перебросить Ллориса, но промахивается по мячу, задев его лишь немножко. Небольшая "свеча", и защитники выбивают мяч.
45+3’ Звучит свисток судьи, игроки уходят в раздевалки. На табло 0:0. Вполне хороший итог для "Халла" после первого тайма. Мало опасных и интересных моментов было в первой половине матча, но ничего, дальше всё будет только интересней. А пока, перерыв!
46’ Возвращаемся на "Уайт Харт Лейн". ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Длинными передачами проводят размашистую атаку игроки "Халла". С фланга на фланг, только вот завершается это, пусть и опасным прострелом, но неточным.
48’ И сразу же прибрали к себе мячик хозяева. Ну что сказать, единственное, что получается у "Тоттенхэма" сегодня - это владеть мячом.
50’ Видна разница тактик клубов. Например, "шпоры" больше играют короткими пасами, не рискуя быстро идти в атаку. А "тигры" как раз всё делают наоборот. Пусть и атаки, в основном, являются контратаками.
52’ Хаддлстоун проводит прекрасный подкат! Красиво, в штрафной, просто-таки вынес мяч из под ног нападающего хозяев.
54’ Уокер почему-то разучился пробивать штрафные. Ударил чуть-ли не по центру ворот, да еще и на удобной для вратаря высоте.
55’ В контратаку убегают игроки "Тоттенхэма"! Зашел слева в штрафную и пробил в дальний угол Сольдадо! Точно бил, по низу! Но что творит Харпер! Так быстро уложился на бок, что успел отбить мяч вытянутой рукой. Прекрасный сэйв!
57’ Сольдадо в штрафной получил мяч и поставил корпус Макшэйну. Цеплял, держал за майку нападающего игрок "Халла". Конечно, упал Сольдадо, только вот рефери пенальти не дал. Странное решение.
59’ Убегают в контратаку теперь уже гости. Кирикеш сносит Сагбо, за что судья даёт желтую карточку.
59’
Влад Кирикеш
60’
Кристиан Эриксен - Льюис Холтби
60’ И сразу же замена: вместо Холтби выходит Эриксен.
61’ Сколько же выдержал на себе толчков-фолов Таунсенд, прежде чем упасть... Вроде три. И наконец, упал. Штрафной. Только вот острый угол для удара - не совсем удобно.
63’ А ведь в Премьер-Лиге лишь "Тоттенхэм" и "Саутгемптон" смогли пять раз уйти с поля без пропущенных мячей. Будет ли сегодня шестой раз у лондонцев? Пока всё к этому и идет.
64’ Небольшой перерывчик в матче. Мейлеру оказывают помощь.
65’ А "Халл" лишь однажды за последние 28 матчей выиграл на выезде, двадцать раз проиграл и семь раз добился только ничейного результата.
68’ Аль-Муххамади заигрался с мячом. Попал в руку, случайно конечно, но правила то нарушены. Могла получиться классная атака, но так получилось.
70’
Джермейн Дефо - Аарон Леннон
70’ Неудачно сыграл сегодня Леннон. Вот и меняет его Виллаш-Боаш на Дефо.
72’ Бойд нарушил правила почти в центре поля. Судья справедливо показал карточку.
72’
Джордж Бойд
75’ Атакуют лондонцы, пытаются забить... Только вот то мяч выше улетит, то не попадут вообще по нему, то защитники грамотно сыграют. 0:0 на табло, и болельщикам на трибунах это начинает не нравится.
77’
Дэвид Мейлер
78’ И все-же не устраивает ничья хозяев. Потихоньку подходят они к штрафной гостей - количеством, что-ли пытаются взять их?
79’ И добиваются ошибки гостей! В руку защитника попадает мяч. Пенальти!
80’ ГОООООЛ! Уверенно реализовывает пенальти Сольдадо! В левый угол, точно и сильно пробил! 1:0!
80’
Гол c пенальти! 1:0
Роберто Сольдадо
82’ Но ничего еще не потеряно для гостей! Даже ни одной замены, кстати, не использовал Стив Брюс. Не пора ли? А еще впереди минут 10 есть чтобы отыграться, спасти эту встречу у "Халла"!
84’
Аарон Маклин - Лайам Росениор
84’
Роберт Брэйди - Джордж Бойд
84’ Видимо, услышал мой призыв Брюс. Замена! Росениор уходит и Маклин выходит на поле.
84’ Двойная даже! Точно, что-то задумал!
87’
Ник Прошвиц - Янник Сагбо
87’ И последняя замена в этом матче. Прошвиц выходит вместо Сагбо.
89’ Возвращается на поле Таунсенд. Парой минут назад улетел он за рекламный щит, сейчас вот, наконец, достали его оттуда и привели в порядок. Сейчас вступит в игру.
90’ Рядом со штрафной нарушает правила Паулиньо. Возможно, это последний шанс забить у гостей. Надо пользоваться моментом.
90’ Рядом со штрафной нарушает правила Эриксен. Возможно, это последний шанс забить у гостей. Надо пользоваться моментом.
90’
Паулинью
90+1’ 5 минут добавил судья к основному времени матча. Как накалилась то сразу обстановка на поле и трибунах.
90+2’ Ну ничего не получается у "тигров". Да и у лилейно-белых тоже... Равная игра идёт, только вот счёт на табло немного портит впечатление от матча: всё-таки лучше бы, как говорится, победила дружба.
90+5’ Штрафной у ворот "Тоттенхэма"! Почти по центру, метрах в 18 от ворот. Всё решится сейчас: поражение "Халла" или всё-таки ничья!
90+5’ Всё-таки промахивается Хаддлстоун. Мяч проходит рядом с правой штангой. Жаль, было бы красиво. Долго разыгрывает мяч Ллорис. И звучит финальный свисток.
90+6’ 1:0! Вырвали победу "шпоры" в концовке второго тайма. Отметим гостей, которые показали, на что они способны. Увы, увезти очков из Лондона у них сегодня не удалось. "Тоттенхэм" же, наконец, прервал "традицию", забив всё-таки на своём поле, пусть и один мяч в ворота йоркширцев. На этом всё, спасибо что были с нами. С вами был Дмитрий Тропин, удачи!