Тоттенхэм Хотспур — Вест Хэм Юнайтед, 6 октября 2013

6 октября 2013 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 6 октября 2013 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Проберт
0’ Доброго времени суток! Вы не устали еще от Лондонских дерби?! Всего лишь 7 тур в АПЛ, а у "Тоттенхэма" сегодня будет четвертое дерби. Только это не "Кристал Пэлас", не "Арсенал" и даже не "Челси", а всего лишь скромный "Вест Хэм". С вами сегодня Дмитрий Тропин, до встречи в 19:00!
0’ Обратимся у истории встреч этих клубов. В прошлом году команды встречались в Премьер-лиге, и в обоих матчах побеждали "лилейно-белые" (3:1 дома и 3:2 в гостях). Однако совсем недавно, в 2011 году "молотобойцы" добились ничейного результата (0:0) на "Уайт Харт Лейне", а в своих стенах и вовсе выиграли (1:0).
0’ В этом сезоне "Тоттенхэм" показывает довольно яркую игру, несмотря на уход из команды Бэйла. Высоко находятся в турнирной таблице "шпоры", да и очки теряли только с топ-клубами ("Арсеналом" и "Челси"). А "Вест Хэм" находится внизу таблицы, изредка отбирая очки у команд-середнячков.
0’ Но не будем забывать, что начало сезона не задалось у множества клубов, например у "МЮ". Чуть ли не в каждом туре лидеры теряют очки; набирают те, от кого этого не ожидали. Кто знает, может именно этот матч станет одним из самых интересных и непредсказуемых в этом туре? Совсем скоро мы это узнаем!
0’ Сегодня не смогут принять участие в матче из-за травм игроки "Тоттенхэма": Кабуль, Капуэ и Леннон. У "Академии футбола" потери тоже серьезные: Кэролл и Диарра. Пожелаем им поскорее залечить травмы!
0’ Составы команд, начнём с гостей: Яскеляйнен - Демель, Томкинс, Рид, Рац - Нобл, Моррисон - Диаме, Нолан, Даунинг - Ваз Те.
0’ Состав "Тоттенхэма": Ллорис - Уокер, Фертонген, Доусон ,Нотон - Паулинью, Дембеле - Таунсенд, Сигурдссон, Эриксен - Дефо.
0’ Команды находятся в под трибунном помещении, трибуны почти заполнены, обстановка накаляется...осталось всего пара минут до начала матча.
1’ Мяч в центре поля. Начинают игроки "Вест Хэма". 1 ТАЙМ!
2’ Резво начинают команды.Юго пытается вынести мяч, но Ваз Те хорошо прессингует! Мяч попадает в корпус и отлетает метров на 10 левее, ближе к Фертонгену.
5’ А ведь сегодня, впервые, в этом сезоне вышел на поле Дефо в стартовом составе!
8’ Позиционная игра на поле, команды особо не создают опасные моменты. Даже до удара по воротам дело не доходит.
11’ Пока что хозяева владеют мячом чуть-чуть больше: 57% против 43%; даже почти одинаково, как мне кажется.
12’ Даунинг пробегает по бровке и навешивает в штрафную! Нолан выпрыгивает выше всех и пытается послать мяч в правый угол ворот, но промахивается.
15’ Таунсенд отдаёт мяч Сигурдссону. Последний бьёт! Но слабо... Яскелайнен прыгает за мячом и фиксирует его.
18’ Судья приостанавливает матч - у Яскеляйнена проблемы с бутсами. Игроки пользуются ситуацией, чтобы отдохнуть; тренера - чтобы дать установки.
21’ Под дружный гул и свист трибун, после небольшого перерыва, продолжается игра.
22’ Помогла передышка больше всего хозяевам. Завладели мячом и не отдают его игрокам "айронс"!
24’ Наконец-то появилась возможность пробить по воротам у Таунсенда! Из-за пределов штрафной зарядил чуть выше ворот.
26’ Дефо с помощью Паулинью врывается в штарфную, но Томкинс чисто снимает мяч с ноги!
29’ И снова в центре внимания Паулинью и Дефо! Длинный пас за спины защитникам "Вест Хэма"...но залезает нападающий "шпор" в оффсайд... а ведь могла быть такая опасная атака.
32’ Таунсенд навешивает в штрафную... И снова Паулинью! Обрабатывает мяч, и бьёт! Мяч пролетает в считанных сантиметрах от перекладины!
34’ Резво отвечают "молотобойцы". Нобл подаёт угловой, но Рид подставляет неудачно голову и мяч летит совсем уж мимо.
36’ Таунсенд пробегает по флангу и простреливает в штрафную! Дефо пытается попасть по мячу, но в скольжении, промахивается.
39’ Эх, какую красивую комбинацию выдали игроки "Тоттенхэма" у штрафной Яскеляйнена... но как запорол её своим ударом Паулиньо: пробил слабо, да еще и мяч прошел в трех метрах от левой штанги.
41’ Ваз Те пытается успеть к мячу, но Ллорис не спит: выбежал вперед и забрал мяч.
43’ Моррисон прорывается к штрафной! Но останавливает его Сигурдссон. Судья карточку не дал. Штрафной!
44’ Нобл получает мяч в паре метрах от ворот, с разворота, в падении наносит удар! И мяч пролетает в сантиметрах от дальней штанги! Эх, какой бы красивый мог получиться гол, но, увы, не хватило чуть-чуть!
45’ Судья добавляет 3 минуты.
45+3’ Ничего интересного не создали команды в добавленное время. Звучит свисток на перерыв! 0:0 после 1 тайма!
46’ Итак, мы продолжаем! Надеемся на хороший и зрелищный второй тайм, поехали!
46’ Резко начали хозяева! Паулинью выводит один на один Дефо. Удар в левый нижний угол, но Яскеляйнен вовремя выходит из ворот и отражает удар!
49’ А "шпоры" потихоньку дожимают гостей. Владение мячом 59% на 41%... Не чувствуется, если честно, что это дерби. Всё как-то слишком спокойно.
53’ Почему-то защитники "молотков" оставили одного на подступах к штрафной Дефо! Мощный удар нанёс нападающий, но попал во вратаря. Угловой.
56’ Ох как опасен "Вест Хэм"! Навес в штрафную, Нолан бьёт по мячу метров с пяти! И Ллорис спасает команду! На ленточке вытаскивает мяч!
58’ Что вытворяют гости то... "Тоттенхэм", пусть и владеет мячом больше противников, но ничего не могут поделать с контратаками. Ваз Те прорвался, прошел в штрафную, жаль только что упал. Мог бы и опасный момент получиться.
61’ А вот у "лилейно-белых" ничего не получается в атаке... То ли не доходит мяч до кого-нибудь из игроков, то удар не получается. Нет остроты, завершающего действия.
63’
Эрик Ламела - Гильфи Сигурдссон
63’ Первая замена в матче!
66’ Вот это да! Сбежались к ближней штанге защитники "шпор", а мяч полетел на дальнюю! Головой бьёт по мячу Рид, но попадает в Нолана! Мяч отскакивает обратно, и тут же наносит второй удар! Мяч в сетке! Без шансов для вратаря! 0:1!
66’
Уинстон Рид
69’ И сразу же встали в защиту гости. Вот как надо играть с "Тоттенхэмом"!
72’ И опять на контратаке подловили игроки "Вест Хэма" хозяев! Нолан вывел один на один с вратарём Ваза Те, который не сплоховал! 2:0 в пользу гостей!
72’
Гол! 0:2
Рикарду Ваз Те
74’
Роберто Сольдадо - Кристиан Эриксен
75’ Да уж, есть над чем подумать Виллашу-Боашу. Есть еще время отыграться, но навряд-ли.
77’ Таунсенд навешивает на голову Паулиньо! Бьёт по центру, прямо во вратаря. Так не забить!
79’ И снова контратака! Моррисон уходит от защитников! И от вратаря! В пустые ворота закатывает мяч! 3:0!
79’
Гол! 0:3
Рейвел Моррисон
80’
Джеймс Коллинс - Мохамед Диаме
81’
Льюис Холтби - Кайл Нотон
82’ Простите, но такого сегодня точно никто не ожидал! "Вест Хэм", играя от защиты, назабивал три мяча! В прошлом сезоне "молотобойцы" на выезде забили лишь 11 голов! А тут, в одном матче, уже треть!
86’
Джо Коул - Рикарду Ваз Те
87’ Времени всё меньше остается до окончания матча. "Тоттенхэм" уже точно не отыграется. А вот "Вест Хэм" даже атакует. Увы, безуспешно.
90’ И последняя замена в матче! Под заслуженные аплодисменты уходит с поля Нобл!
90+1’
Джой О`Брайен - Марк Нобл
90+1’ 4 минуты добавил судья.
90+3’ В центре поля держат команды мяч - никто не хочет даже атаковать, ведь всё решено.
90+4’ И дается шанс забить гол престижа "Тоттенхэму". Но неточно пробил Таунсенд.
90+5’ Вот и всё! Сенсационно "Тоттенхэм" проигрывает "Вест Хэму"! Всего 13 минут понадобилось "молоткам" чтобы забить три безответных гола во втором тайме "шпорам". На этом 7 тур чемпионата Англии закончен, с вами был Дмитрий Тропин, удачи!