Уругвай — Корея, 26 июня 2010

26 июня 2010 года • 18:00

Чемпионат мира. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уругвай – Корея . Чемпионат мира, 1/8 финала. Матч пройдет 26 июня 2010 года на стадионе Nelson Mandela Bay Stadium (Порт-Элизабет, ЮАР). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+4
=1
-0
9 — 3
Nelson Mandela Bay Stadium (Порт-Элизабет, ЮАР) 30 597 зрителей Вместимость 46082
Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
Ассистенты: Ян-Хендрик Зальвер (Германия), Майк Пикель (Германия)
0’ Вот и стартует долгожданная пора игр на вылет. Балласт в виде сборных-неудачниц отброшен, и перед нами лучшие из лучших – 16 самых сильных на данный момент команд в мире. Разговоры о том, кто достоин выхода в 1/8 финала, а кто нет, у кого группа была слабая, а у кого - "смерти", кого "убили" судьи, а кому помешал противный звук вувузелы – это всё для бедных. Впереди нас ждет 16 матчей, за которыми можно наблюдать только раз в четыре года. Поехали!
0’ Открывать вторую стадию мирового форума доверено не самым звездным сборным Уругвая и Кореи. Причем сказать о том, что южноамериканцы с их главным козырем в лице Форлана в этом матче безусловный фаворит – пойти против истины. Да, кроме команды Оскара Табареса только португальцам удалось пройти групповую стадию без пропущенных голов. При этом уругвайцы в великолепном стиле разобрались сначала с хозяевами чемпионата ЮАР (3:0), а потом - с очень крепкой Мексикой (1:0). С другой стороны сборной Кореи уже нечего терять. Подопечные Ху Джун Му впервые в своей истории сумели выйти из группы на чемпионате мира, проводимом в другой стране, о чем вся нация только и мечтала. А воевать против корейца, которому нечего терять, занятие, согласитесь, небезопасное.
0’ На бумаге азиаты не представляются серьезным соперником для Уругвая. Четыре из пяти предыдущих встреч сегодняшних противников завершились победой южноамериканцев (разница мячей – 9:3). Одна из таких побед произошла в рамках финальной части чемпионата мира: в 1990 году в Удине на последней минуте основного времени уругваец Фонсека принес своей команде ничего не значащую победу. Единственный раз корейцы сумели свести матч к ничей в 82-м, на самом первом Кубке Неру в Индии. Та ничья, кстати, как ни странно принесла успех Уругваю – в итоге они стали обладателями трофея.
0’ "И пусть статистика не может порадовать нас историей с хорошими результатами против команд из Южной Америки. Матч против Аргентины дал нам хороший урок того, как нужно действовать против латиноамериканцев. Мы знаем, как защищаться и как нападать, мы покажем себя с другой стороны", - обещает лидер корейской сборной Пак Джи Сун. Мне кажется, в эти обещания поверить можно, но ставить только на обещания тяжело.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 2:0.
0’ Стали известны стартовые составы команд.
0’ Команды появляются на поле. Звучат гимны.
0’ Начинать будет Корея.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Почти сразу мяч доставляется к воротам корейской сборной. Это защитники не разобрались с мячом.
2’ Опасная контратака в исполнении трех корейцев: Пак Джи Сун убегает от своих опекунов, и его уже в штрафной останавливает Лугано. Хавбеку "МЮ" не хватает мгновения, чтобы вывести партнера один на один
3’ Ким Джон Ву отдает неточный пас на левый фланг.
4’ Пак Джи Сун падает после единоборства с Макси Перейрой. Опасный "стандарт" слева от ворот. До цели 28 метров.
5’ Пак Чху Ен бьет, и бьет очень опасно. Мяч закручивается в ближний левый угол, но попал в стойку ворот.
6’ Толчея в штрафной корейцев. Суарес пытается выдрать мяч из-под ног защитников, но ему это сделать не удается.
8’ Комичный гол забивают уругвайцы. Кавани забрасывает мяч налево на Форлана. Форвард "Атлетико" его обрабатывает, обыгрывает защитника и делает прострел вдоль ворот. Футболисты Кореи оставляют мяч своему вратарю, но Джун Сун Рен не успевает прервать передачу. Суарес оказывается наедине с пустыми воротами.
8’
Луис Суарес
12’ Ли Чхун Ен оказывается на правом фланге и убегает от одного защитника. Но вот Фусиле обыграть ему не удается.
12’ Угловой подают корейцы. Мяч летит в центр штрафной, где внимательно кулаками играет Муслера.
13’ Аревало пытается ударить из-за пределов штрафной. Мяч летит крайне выше ворот
15’ Фусиле отдает неточную передачу, но в этот момент его зачем-то валит на газон Ким Джэ Сун. Штрафной.
16’ Форлан доставляет мяч в штрафную, но там играет голова кого-то из корейцев.
16’ Уругвайцы владеют инициативой.
18’ Пак Чху Ен не успевает за мячом, уходившим за лицевую.
22’ Несколько минут без моментов играют команды. Всё происходит в центре поля.
24’ Защита уругвайцев удачно действует против оппонентов. Южноамериканцев не берут даже финты футболистов азиатской сборной.
27’ Подачу Ча Ду Ри прерывает защитник. Аут.
27’ Ох, как ошибается Ли Джун Су! К его счастью, после своеобразной передачи Форлана (он в подкате выбил мяч из-под ног защитника) на Суареса последний оказался во "вне игры". Иначе бы 9-й номер убежал на рандеву с голкипером.
29’ Ли Чхун Ен пытается сделать подачу с правого фланга, но у него получается удар. Мяч пролетает выше ворот.
30’ Кавани ошибается в передаче на защитника, и Пак Джи Сун убегает вдоль левой бровки. Его останавливают уже ближе к штрафной - слишком сильно разогнался хавбек "МЮ".
32’ Пак Чху Ен смещается с правого фланга и из центра крученым ударом бьет в левый угол. В двух метрах от штанги проходит мяч.
33’ Кавани фолит на защитнике в середине поля.
35’ Ки Сун Юн оказывается на свободном пространстве перед штрафной и пытается проникающей передачей найти в зоне Ким Джэ Суна. Последний во время единоборства нарушает правила.
38’ Пак Чху Ен нправляет мяч с левого фланга в середину штрафной на набегающего Пак Джи Суна. Едва мяч не доходит до полузащитника.
38’
Ким Чон Ву
39’ Суарес после точнейшей передачи Форлана бьет головой бьет в левый. Для Джун Сун Рена этот удар - как семечки.
39’ Форлан с разворота то ли пытается ударить, то ли - отдать передачу. В любом случае после рикошета от защитника мяч летит в руки вратаря.
41’ Ча Ду Ри решается на дальний удар, да еще какой! Мяч летит по замысловатой траектории, и проходит примерно на метр выше перекладины.
44’ Пенальти не видит Штарк! Мяч после удара Суареса попадает в руку защитнику, но никто из арбитров этого не видит.
45’
Маурисио Викторино - Диего Годин
45’ А теперь - опасный штрафной у ворот Муслеры. Готовится бить Пак Чху Ен.
45’ В "стенку" попадает форвард корейцев.
45+1’ Минуту добавляет Штарк к основному времени.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА
46’ Видимо, вынужденная замена в составе Уругвая
47’ Суарес пяткой пытается отдать пас в центр на Форлана, однак делает это крайне неточно.
48’ Суарес решается на дальний удар после ошибки защитника в середине поля. Особых проблем для голкипера этот удар не представляет.
50’ После прострела справа Пак Чху Ен пропускает мяч, и Ким Джэ Сун едва не переправляет мяч в ворота. В полседний момент сравнять счет полузащитнику мешает Лугано.
52’ Пак Чху Ен наносит мощнейший удар из пределов штрафной. Мяч летит гораздо выше ворот.
52’ Корейцы пошли вперед без оглядки на свои ворота!
53’ Перес фолит на Ки Сун Юне. Со штрафного мяч будет доставлен в центральную зонуююю
53’ Действительно, следует высокая передача. Муслера решает не рисковать и переправить мяч на угловой.
54’ С углового следует подача низом. Мяч находит ногу защитника уругвайцев.
57’ Ким Джэ Сун не дотягивается до передачи с левого фланга. Мяч уходит за лицевую.
58’ Суарес продирается в штрафную справа, но слишком далеко отпускает мяч. Джун Сун Рен опережает форварда.
59’ А вот и ответ корейцев. После удара в ближний угол Муслера с трудом парирует мяч.
60’ Пак Джи Сун не падает после удара по ногам и пытается отдать проникающий пас в штрафную. Лучше бы упал - передача получается слишком сильной.
61’
Ли Дон Гук - Ким Джэ Сун
62’ Ча Ду Ри не удается подать мяч из правого угла в центр штрафной.
63’ Пак Чху Ен ошибается в передаче на Ли Дон Гука в штрафную.
64’ Ли Юн Пе бьет по воротам из левой зоны, мяч попадает в защитника.
65’ Два форварда корейцев разыгрывают мяч в центральной зоне прямо перед штрафной, однако Ли Дон Гук отдает слишком неточный пас на партнера.
66’ На "Нельсон Мандела Бэй" идет мелкий дождь.
67’ Пак Джи Сун сам себе прокидывает мяч в штрафную, но догнать мяч ему не дают защитники Уругвая
68’ И все таки Корея забивает! После подачи со "стандарта" с левого фланга мяч попадает в голову Викторино и взмывает вверх. Первым к нему успевает Ли Чхун Ен, который головой с трех метров бьет мимо Муслеры. 1:1!
68’
Ли Чхон Ен
69’
Ча Ду Ри
70’ Форлан из середины поля со "стандарта" направляет мяч в створ ворот. Но проблем для Джун Сун Рена этот удар не вызвал.
71’ Ли Чхун Ен оказывается на ударной позиции справа от ворот. Он пытается на технику пробить в ближний угол, но мяч сваливается с ноги и летит в руки Муслере.
73’ Опасно! Кавани отдает пас Суаресу под лицевую линию. 9-й номер бьет в ближний, и Джун Сун Рен отбивает мяч на угловой.
74’
Николас Лодейро - Альваро Перейра
74’ Суарес оказывается совершенно один у чужих ворот. Но форвард "Аякса" не справляется с мячом, летевшим к нему "свечой".
75’ Прекрасно разбирается с защитником Кавани и отдает пас на Форлана в центр. Удар с хода у 10-го номера не получается.
77’ Ли Чхун Ен с фланга делает длинную передачу в штрафную, но там Ли Дон Гука опережает Муслера.
78’ Ли Юн Пе показывает Макси Перейре серию фолов, но так и не обыгрывает защитника, упуская мяч за лицевую.
79’ Перес зарабаытвает угловой для уругвайцев. Дождь заметно усиливается.
80’ Форлан подает неудачно, но корейцам приходится выбить мяч за лицевую.
80’ Что за гол забивает Суарес! Красота! После углового мяч застревает в левом углу штрафной. Мяч подхватывает 9-й номер уругвайцев, прокидывает себе на ход и с линии штрафной красивейшим обводящим ударом отправляет его в дальний угол. Мяч от штанги влетает в сетку!
80’
Гол! 2:1
Луис Суарес
83’
Чо Ен Хюн
84’
Альваро Фернандес - Луис Суарес
85’
Ем Ки Хун - Ки Сон Ен
85’ Форлан бьет выше ворот со "стандарта".
87’ Невероятный момент у ворот Уругвая. Пак Джи Сун потрясающим приникающим пасом выводит один на один Ли Дон Гука. Последний бьет и "прошивает" Муслеру! Мяч катится в сетку, но Лугано успевает достать его на ленточке.
89’ Ли Дон Гук падает в штрафной, свисток! Нет, это, оказывается, форвард нарушал в борьбе с Лугано за мяч. Фол в атаке.
90’ Штрафной в середине поля. Форлан будет подавать в штрафную.
90’ Нет, уругвайцы разыгрывают мяч и держат победный счет.
90+1’ А добавлено три минуты.
90+1’ Перес подает с правого фланга в центр штрафной, но уругвайский форвард не дотягивается до мяча.