Англия — США, 12 июня 2010

12 июня 2010 года • 22:30

Чемпионат мира. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – США . Чемпионат мира, Группа C. Матч пройдет 12 июня 2010 года на стадионе Royal Bafokeng Stadium (Рустенбург, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Карлос Симон (Бразилия)
Ассистенты: Алтемир Хаусманн (Бразилия), Роберту Браац (Бразилия)
0’ Безусловным фаворитом первого матча в группе C является сборная Англии. Да и вообще, благодаря приходу Фабио Капелло "Три льва" в кои-то веки приехали на мундиаль в ранге фаворита турнира не просто потому, что это Англия, а потому, что эта команда действительно способна на многое (взять хотя бы возврат должка хорватам). И это несмотря на ряд потерь во главе с Бекхэмом, Бриджем и Фердинандом.
0’ Американцы по традиции предстанут на турнире в роли темной лошадки. Хотя в сравнении со сборными Словении и Алжира именно США кажутся главными претендентами на вторую строчку в группе (первая чуть ли не автоматически отводится почти всеми экспертами англичанам). И все же роль удачного старта на крупных турнирах никто не отменял – после поражения в дебюте проблематично выполнить серьезную задачу, а потому подопечным Боба Брэдли, дабы выйти в плей-офф, крайне желательно не проиграть первый матч в ЮАР. И американцы на это способны - благо их выступление на прошлогоднем Кубке конфедераций еще свежо в памяти.
0’ В рамках чемпионатов мира сборные США и Англии встречались лишь однажды - в 1950 году. Тогда в бразильском Белу-Оризонти сенсационную победу отпраздновали звездно-полосатые - 1:0. Команды также 8 раз соперничали в товарищеских матчах: 7 побед у Англии, 1 – у США; разница мячей: 35 - 7.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 2:0
0’ Еще раз здравствуйте! Мы начинаем текстовую трансляцию! Сегодня ее для вас проведет Никита Лукьянов.
0’ Команды покидают подтрибунное помещение и выходят на поле.
0’ Звучит гимн Англии.
0’ Теперь пора спеть звездно-полосатым.
0’ Джеррард и Боканегра жмут друг другу руки и решают, кто начнет с центра.
1’ Американцы разыгрывают мяч. Поехали!
2’ Пока несколько сумбурная игра идет.
3’ Пока даже тяжело сказать, у кого территориальное преимущество. Без ворот идет игра.
4’ Грубейшую ошибку допускают центральные защитники номинальных гостей. Хески скидывает мяч Джеррарду, капитан англичан пробрасывает его себе на ход и бьет низом в угол мимо вратаря. Гол - 1:0! Неожиданный гол.
4’
Стивен Джеррард
6’ Черундоло зарабатывает штрафной в центре поля.
8’ Хески случайно подыгрывает себе рукой.
9’ Южноафриканские вувузелы не умолкают...
10’ Теперь Джонсон подыгрывает себе рукой при розыгрыше углового. Судья останавливает игру.
11’ Первый удар по воротам Грина. Удар Демпси не представляет угрозы для голкипера англичан.
13’ Два подряд угловых у ворот Грина. Сейчас будет третий.
15’ Боканегра допускает ошибку в обороне, но сам же ее и исправляет.
16’ Подкат Джеррарда срывает аплодисменты болельщиков.
17’ Пас на Донована неточен. Мяч уходит за линию ворот.
19’ Первый опасный момент у ворот англичан. Алтидору не хватает считанных сантиметров, чтобы дотянуться до навеса Донована. А хорошая передача была....
20’ "Три льва" отвечают опасной контратакой, однако прострел Леннона прерван.
21’ Хоуард справляется с дальним ударом Руни.
23’ Темп, надо сказать, пока не впечатляет. А мячом и территориальным преимуществом в основном владеют звездно-полосатые.
25’ Леннон пытается ворваться в штрафную соперника через трех защитников, но такой трюк ему не удается.
26’
Джеймс Милнер
27’ Черундоло прокидывает мяч мимо Милнера и пытается ускориться по флангу, но англичанин сбивает его в подкате, за что получает "горчичник".
28’ Несколько неожиданно, но англичане откровенно играют вторым номером.
29’ Хоуард спасает свою команду, прервав прострел с правого фланга. Однако похоже, что это оборачивается для голкипера травмой. Хески жестко въехал в него ногой.
31’
Шон Райт-Филлипс - Джеймс Милнер
31’ Опять же неожиданно: травма у американца, а замену проводит наставник англичан. Милнер уходит с поля. Похоже, что не из-за повреждения.
32’ Хоуард все же продолжит матч. Болельщики приветствуют решение вратаря "Эвертона" аплодисментами.
34’ В выгодной ситуации Райт-Филлипс делает неточную передачу. Угловой.
36’ Финдли идет на фол около штрафной соперника, но своего не добивается.
37’ Райт-Филлипс отваживается на дальний удар. Неточно.
39’ Донован проверяет бдительность Грина. Получается опасно, но все же мимо ворот.
39’
Стивен Черундоло
40’ Демпси наносит дальний удар низом, и Грин совершает совершенно невероятную ошибку, фактически забив самому себе. Надо видеть лицо Капелло!
40’
Клинт Демпси
43’ Хески на газоне после столкновения с ДеМеритом. Ногой попал защитник по голове нападающему.
44’ После пропущенного мяча англичане рванули было вперед. Однако сразу восстановить статус-кво не удалость.
45’
Джейми Каррагер - Ледли Кинг
45+1’ Три минуты добавлено.
45+3’ Райт-Филлипс пытается обхитрить соперника, но обманывает сам себя, упустив мяч за пределы поля.
45+4’ Перерыв
46’ Статистика: удары (в створ ворот) 6 (4) - 7 (3); нарушения 6 - 4; владение мячом 49 - 51; офсайды 2 - 2; угловые 4 - 3, желтые карточки 1 - 1.
46’ Хмурый Грин и его партнеры возвращаются на поле.
47’ Хоуард, судя по всему, все еще испытывает болевые ощущения после столкновения с Хески.
47’
Джей Демерит
48’ Отличный дриблинг Леннона и прострел... остается только замкнуть передачу, но мяч не доходит до нужного адресата.
51’ Руни принимает передачу, прорывается к воротам и бьет. Оказалось, что зря. Боковой судья поднял флажок - офсайд.
52’ Леннон выводит Хески один на один с вратарем, но форвард принимает простое решение - пробить на силу - и попадает прямо во вратаря.
54’ Хески забирается в положение "вне игры".
55’ Каррагер останавливает Алтидора запрещенным приемом.
57’ Недоволен происходящим на поле Капелло. Одна замена у него осталась. Возможно, Джо Коул сможет усилить игру?
59’ Руни проигрывает забег Оньеву и упускает возможность прорваться к воротам.
60’
Джейми Каррагер
61’ Грубо играет Джеррард, задев соперника шипами по ноге, и получает заслуженную желтую карточку.
61’
62’ Донован опасно подает со штрафного. Видно, как нервничает Грин.
64’ Джонсон после подачи углового первым касанием останавливает мяч, а вторым наносит неточный удар.
64’ Опаснейший момент у ворот Грина. Алтидор выходит фактически один на один с голкипером и бьет. Мяч от Грина попадает в штангу и вылетает в поле.
66’ Судья выдворяет с поля Джонсона, у которого разбита губа, и отправляет его к врачам.
68’ Хески, забыв о своих габаритах, словно пушинка падает под напором Оньеву. Судья верит англичанину и дает штрафной.
71’ Руни в полете пытается замкнуть навес. Но роста все-таки не хватило.
72’ Английским болельщикам ненадолго удается своим гимном перекрыть заунывное дудение вувузел.
74’
Робби Финдли
75’ Опасный удар Руни в дальний угол после быстрого розыгрыша штрафного. Мяч пролетает рядом со штангой.
75’ Райт-Филлипс с убойной позиции бьет прямо в руки Хоуарду. Еще один голевой момент упускают номинальные хозяева.
77’
Эдсон Майкл Баддл - Робби Финдли
77’ Жмут англичане. Хески в высоком прыжке пытается точно пробить, но защитник не позволяет ему сделать этого.
79’
Питер Крауч - Эмил Хески
81’ Первый удар Крауча неточен.
83’ Не похоже, что англичанам удастся добиться победы. Капелло близок к бешенству.
84’ Отличную комбинацию проводят подопечные Капелло, но у Лэмпарда не получается в концовке нанести точный удар.
86’
Стюарт Холден - Джоузи Алтидор
88’ Начинают посвистывать поклонники англичан. Американцы очень компактно играют в обороне.
89’ Дальний удар Донована рассчитан на трехэтажные ворота. Но в Рустенбурге только одноэтажные...
90’ Бекхэм эмоционально поддерживает партнеров со скамейки запасных.
90+1’ Четыре минуты добавлено.