Эквадор — Аргентина, 11 октября 2017

11 октября 2017 года • 02:30

ЧМ. Отборочный турнир. Южная Америка. Отборочный турнир

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эквадор – Аргентина . ЧМ. Отборочный турнир. Южная Америка, Отборочный турнир, ответный матч. Матч пройдет 11 октября 2017 года на стадионе Olimpico Atahualpa (Кито, Эквадор). Начало - в 02:30 по московскому времени.

Olimpico Atahualpa (Кито, Эквадор) 29 000 зрителей Вместимость 35742
Главный арбитр: Андерсон Даронку (Бразилия)
0’ "Я вижу над собою синее небо, Такие белые облака на голубом, Как бело-голубые флаги Аргентины. Я закрываю глаза." Почти двадцать лет прошло, и слова старой песни могут обрести новый смысл. И случится это только в случае жестокой трагедии одного из лучших игроков в истории футбола. Матч Эквадор-Аргентина, словно укол адреналина, отменяет сон. Начинаем в 02.30 по Москве!
0’ Если случится то, о чем не хочет думать Лео Месси, то аргентинцев, перешедших этим летом в "Зенит", автоматически причислят к людям с абсолютной интуицией (хоть так побывали в стране-хозяйке чемпионата мира), а вся Россия будет горевать.
0’ Почему горевать? У Лео сколько поклонников в России, столько и "хейтеров". Но в случае невыхода Аргентины потеряют все, потому что чемпионат мира лишится не только одной из самых ярких команд (как бы сейчас она ни играла), не только одного из лучших игроков мира, который, возможно, после такого и перестанет выступать за сборную.
0’ Чемпионат мира в России лишится той доли внимания, которая превращает спортивный форум в событие планетарного масштаба. Эта потеря непозволительна, и сегодня все мы (извините, Перу, Колумбия и Чили) станем немного "альбиселесте". Эквадор свою задачу в этом отборочном турнире не решил, за тур до конца лишившись шансов на выход из группы, потому его не жалко. Vamos, vamos, Argentina!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Эквадора: Бангера - Веласко, Арболеда, Аймар, Рамирес - Орехуэла, Интриаго - А.Ибарра, Севальос, Р.Ибарра - Ордоньес.
0’ Спасатели Аргентины: Ромеро - Меркадо, Отаменди, Маскерано, Акунья - Перес, Билья - Ди Мария, Месси, Сальвио - Бенедетто.
1’ ПОЕХАЛИ! И... и... и... ГООООООООЛ!
1’
Ромарио Ибарра
3’ Что же, задача для Аргентины усложнилась ровно в два раза. Поглядим на Месси в критичной ситуации.
4’ А капитан сборной Аргентины зарабатывает штрафной, исполняет его неплохо, забрасывая мяч мягко в штрафную, но партнеры под такую передачу стартовали поздно, и вратарь Эквадора вступает в игру.
6’ Совершенно не держится у аргентинцев мяч. На команду они пока мало похожи, будем надеяться, что затмение пройдет.
7’ Месси прорвался через центр, покатил мяч налево Ди Марии, тот в касание прострелил во вратарскую и поспешил, потому что Бенедетто к мячу не успел.
10’ Ди Мария решился на удар с дальней дистанции, и мяч рикошетом от ноги соперника улетает на угловой!
10’ Отлично разыграли углового аргентинцы! Мяч доставлен Ди Марии, тот делает рывок через левый угол в штрафнуюю, сильно простреливает, но его партнеры по команде по-прежнему не резки.
11’
Лионель Месси ГООООООООЛ! Меееесси! Мееееесси! Капитан разогнал атаку по центру, покатил налево Ди Марии, получил обратный пас уже в штрафной и в касание проткнул мяч мимо вратаря в левый угол! 1:1!
13’
Хосе Севальос
15’ Ди Мария снова бьет издали! Снова рикошет - и снова угловой!
15’ Эта музыка будет вечной! После углового у своих ворот эквадорцы перехватывают мяч, организуют контратаку, которая, к счастью аргентинцев, завершается неточным навесом с левого фланга.
16’ Месси протаранил оборону по центру и на этот раз пробил сам - вратарь не без труда отбивает мяч перед собой, а добить некому!
17’ Месси подбили по ногам прямо напротив ворот! Точка для капитана убойная!
18’
Гол! 1:2
Лионель Месси МЕЕЕЕЕССИ! МЕЕЕЕЕССИ! МЕЕЕЕССИ! 2:1! Пошел Лео прессинговать защитника, тот выбил мяч в лучшего игрока мира, Месси мяч далеко от себя не отпустил, сделал пару шагов вперед и пальнул точно в ближнюю, левую, девятку!
19’ Долго арбитр успокаивал игроков перед этим штрафным, а в итоге Месси попал в стенку.
22’ За двадцать минут все поменялось для аргентинцев. Теперь жизнь прекрасна, но эта красота подвешена на тонкой нити. Одна ошибка - и все рухнет.
24’ Аймар грубо толкнул в спину Ди Марию в центре поля. Завелись эквадорцы, и ничего хорошего аргентинцам это не сулит.
25’ Отаменди будучи последним защитником чуть не сделал ответный подарок эквадорцам и лишь в последний момент вывел мяч во фланг.
27’ Аргентинцы вынуждены отбиваться, но всей командой могут еще что-то. Отбили атаку сходу, отбились и при угловом.
29’ Количество тактических фолов с обеих сторон растет. Обстановка приближается к категории взрывоопасных.
30’ Еще один угловой подают эквадорцы. Подача не удалась, но Рамирес подобрал мяч в 25 метрах от ворот и пробил - в руки Ромеро прилетает мяч.
32’ Месси прекрасной передачей вразрез отправил Ди Марию на рандеву с вратарем, Анхель пробил в касание, но переиграть вратаря не смог!
33’ После углового аргентинцы создали еще один момент, но после удара головой мяч прилетел в руки вратарю.
35’ Навес на правую штангу ворот аргентинцев, Ромеро выходит из ворот, но как-то вальяжно играет кулаком и выпускает мяч на угловой. После таких необязательных ошибок и происходят самые неприятные вещи.
36’ На этот раз аргентинцам повезло, сообща ликвидировали угрозу у своих ворот. В защите пока берут количеством.
37’ Месси принял мяч, развернулся и получил удар по ногам.
38’ Штрафной у "альбиселесте" не получился, а затем, после подбора, и Месси сфальшивил, отдав слишком сильный пас вразрез налево.
40’
Эннер Валенсия - Хосе Севальос
41’ Ранняя замена случилась у Эквадора: Валенсия меняет Севальоса, повисшего на желтой карточке.
43’ Быстро пролетел тайм, вот уже его концовка, и эквадорцы прибавляют в темпе.
45’ Еще один штрафной заработали аргентинцы! Теперь Месси навешивает с правого фланга, но его партнеры до мяча не добираются.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Шокирующее начало могло выбить из колеи кого угодно, но не Месси! Не боясь громких слов, можно сказать, что капитан создал два гола без помощи товарищей и вывел аргентинцев вперед.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается! Два футболиста Эквадора побежали вперед, упали после контакта поближе к штрафной, но судья даже и не стал обдумывать, был ли там фол.
48’ Аргентинцы наконец-то начали улыбаться, так и творить проще. Маскерано и Отаменди надо быть суровее.
50’ Посвистывает публика, недовольная пассивным началом тайма в исполнении сборной Эквадора.
50’
Маркос Акунья
52’ Угловой подают хозяева! Хорошая подача с мячом, падающим в район 11-метровой, и защитник сборной Аргентины затылком успевает скинуть мяч на противоположный фланг.
54’ Ромеро под прессингом выносит мяч в аут, но это лучше, чем через центр и чужому. А уже в следующем эпизоде вратарь аргентинцев прочитал передачу через вратарскую и спокойно забирает мяч.
56’ Ох... Ордоньес взмыл вверх за мячом и приземлился всей массой на уже потерявшего равновесие Отаменди. Аргентинец покорчился, а потом вскочил разбираться...
58’ Где-то в Аргентине прямо сейчас упали запасы валидола и нитроглицерина. Меркадо дотянул с передачей и выбил мяч в соперника. Партнеры подстраховали провинившегося уже в штрафной, успев перехватить прострел.
60’ Не нравится, что аргентинцы сбавили скорость и в эконом-режиме играют, дожидаясь ошибок соперника.
61’
Лукас Билья
62’
Гол! 1:3
Лионель Месси ЛЕОГООООООООООООЛ! Хет-трик оформляет Месси! Получил мяч перед штрафной, сделал вид, что отдаст передачу, а сам рванул чуть левее, и, уйдя от двух соперников, перебросил мяч через вратаря! 1:3!
64’
Майкл Эстрада - Роберто Ордоньес
64’ Замена в сборной Эквадора: Пресиадо выходит вместо Ордоньеса.
66’ Включился гостевой сектор на стадионе! Скоро мы услышим их вживую!
68’ Не хочет Месси делиться местом на табло. Аргентинец без помех делал передачу на пустые ворота, и ее перехватил соперник.
71’ После третьего мяча аргентинцы решили сесть глубже к своим воротам. Видать, не хочется им спокойно завершать этот матч.
73’ Ди Мария вроде бы уходил из штрафной к флангу, но резко развернулся и пробил по воротам! Игроки Эквадора были готовы к такому развитию событий и удар заблокировали.
75’ Всю ширину поля используют аргентинцы, заставляя и без того уставших эквадорцев бегать за мячом.
75’
Майкл Эстрада
76’
Хонни Учуари - Джефферсон Интриаго
76’
Мауро Икарди - Дарио Бенедетто
77’ В размеренном темпе бегают футболисты. Вряд ли эквадорцы сейчас будут прыгать выше головы и пытаться отыграть два мяча.
79’ Свист зрителей становится все громче, но нельзя сказать, что от этого эквадорцы начинают играть активнее.
82’ Месси получает по голеностопу. Это Ибарра грубо остановил лидера сборной Аргентины.
83’
Леандро Паредес - Анхель Ди Мария
84’ Замена в составе сборной Аргентины: уставший и получивший болезненный удар Ди Мария покидает поля на электрокаре, а Паредес будет доигрывать победный матч.
85’
Хавьер Маскерано
88’ Перепасовка эквадорцев в центре поля. Аргентинцы дали понять, что к их воротам приближаться не стоит, и наблюдают за соперником издали.
89’
Федерико Фасио - Эдуардо Сальвио
90’ Замена у аргентинцев: Фасио сменил Сальвио.
90+2’ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма. Вторая уже на исходе.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! Сборная Аргентины ликует! Волевая победа "альбиселесте" имени Лео Месси над Эквадором со счетом 3:1 войдет в историю аргентинского футбола, но Месси не за этим едет в Россию, и всем игрокам сборной Аргентины нужно хорошо подумать, как следующим летом отблагодарить его за то, что они не пропустят этот мундиаль. С вами был Виталий Саблин. Пока!