Эспаньол — Реал, 27 января 2019

27 января 2019 года • 22:45

Испания. Ла Лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эспаньол (Барселона) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 21-й тур. Матч пройдет 27 января 2019 года на стадионе RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=3
-23
15 — 70
RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания) 21 215 зрителей Вместимость 40500
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Доброго дня! Предыдущий игровой день чемпионата Испании принес изменения в тройке чемпионата России: "Севилья" сравнялась по очкам с мадридским "Реалом", но обогнала его по дополнительным показателям и поднялась на третье место. "Реал" сегодня сделает свой ход, в гостевой игре с "Эспанольом". Игру комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ В 2019-м году "Реал" не раз терял очки в чемпионате : играл вничью с "Вильярреалом" (2:2), проигрывал "Реал Сосьедаду" (0:1). Каждая последующая осечка может иметь роковые последствия как для турнирных перспектив "Реала", так и тренерских перспектив Солари в этом клубе.
0’ "Эспаньол" во втором круге занял уже привычное место в нижней части турнирной таблицы. Игра на два фронта тяжело дается второй команде Каталонии, и после хороших результатов в Кубке Короля "Эспаньол" уже проигрывает второй матч подряд в чемпионате. И ведь соперники были не самые сильные: "Реал Сосьедад" (2:3), "Эйбар" (0:3).
0’ На следующей неделе и "Реал", и "Эспаньол" проведут ответные четвертьфинальные матчи в Кубке Короля. У "Реала" есть хороший задел, у "Эспаньола" нет его вообще. Кажется, что "Реал" сегодня легко обыграет соперника, который будет беречь силы. Но последний гостевой матч с "Эспаньолом" сложился в пользу каталонцев (1:0). Помогут ли родные стены каталонцам сегодня, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Эспаньол": Диего Лопес - Хави Лопес, Эрмосо, Вила - Рока - Дардер, Лопес - Леу Баптистан, Борха Иглесиас, Серхио Гарсия.
0’ Стартовый состав мадридского "Реала": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Регилон - Каземиру - Модрич, Кроос - Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор.
1’ ПОЕХАЛИ! "Реал" сегодня в красно-белом и начинает с центра поля.
3’ Винисиус Жуниор сместился с левого фланга в центр и пробил низом - вратарь с двух приемов забрал мяч.
4’
Карим Бензема ГООООООЛ! От Модрича ожидали передач, а он рванул по свободному коридору в штрафную и пробил с носка - вратарь с трудом отбивает! Но Бензема в очередной раз продемонстрировал свое голевое чутье, набежав аккурат в зону отскока и добил мяч в пустые ворота.
7’
Марк Рока
8’ Карвахаль в штрафной "Реала" грамотно разобрался с Гарсией, отобрав мяч и заставив соперника сфолить.
10’ Васкес на бровке прокинул мяч между ног соперника, вырвался на свободное пространство, но без помех прострелить в ногу партнеру оказалось слишком сложной задачей для нападающего.
13’ Каземиру помощью фола исправляет ошибку Винисиуса на своей половине поля. А каталонцы стандарт разыгрывают не лучшим образом: мяч полетел на левую штангу, адресат побежал на правую.
15’
Гол! 0:2
Серхио Рамос ГОЛ! 0:2! Разыграли гости угловой, Модрич подал от правого угла штрафной на дальнюю штангу, и Рамос в высоченном прыжке направил мяч в противоход вратарю и точно под штангу! Без вариантов!
17’ Винисиус, в красно-белой футболке манерами напоминающий Промеса, заработал на себе очередной фол.
19’ Васкес сыграл в стенку с партнером, но пробить с линии штрафной не смог, мяч не лег на ногу.
21’ Карвахаль и Хорхе Иглесиас столкнулись головами, но все выглядело так, что игрок "Эспаньола" акцентированно пробил лбом в голову соперника, и в таких случаях бьющему не так больно.
23’ К середине тайма трибуны рассвистелись: "Эспаньол" показывает слишком пассивный футбол.
24’ И сразу же создает момент "Эспаньол"! Удар с острого угла, но с близкого расстояния - Куртуа успевает поднять руку и выбить мяч на угловой!
25’
Гол! 1:2
Леу Батистау ГОООООЛ! 1:2! В результате розыгрыша углового хозяева били и добились своего: мяч после очередного удара отскочил к Леу Баптистану, и тот из пределов штрафной пробил на силу под перекладину, а Куртуа чуть подсел и никак не успевал среагировать.
27’
Серхио Рамос
29’ Баптистан поймал кураж и все больше берет игру на себя. Впрочем, партнеры это чувствуют и поддерживает его передачами.
31’ Теперь уже Баптистан налетел на Васкеса и попутно двинул локтем по лицу. Пассивность нападающего "Реала" в этот раз сыграла за его соперника, которому арбитр так и не показал желтую.
33’ Винисуис, Бензема и Кроос перемещали мяч вдоль штрафной, немец пробил в касание - получилось очень неточно.
34’
де ла Фуэнте Серхио Гарсия
36’ Под свист болельщиков "Эспаньола" гости перекатывают мяч в центре поля.
39’ Винисиус настолько прямолинеен, что Промес в сравнении с ним это Месси севильского масштаба.
41’ Длинный заброс вперед на Иглесиаса! Нападающий "Эспаньола" проиграл забег Варану, но вынудил защитника выбить мяч в аут.
43’ Баптистан заработал аут, быстро вбросил мяч в штрафную, но к его партнеру по команде успел соперник, который и помешал пробить.
45’
Начо - Серхио Рамос
45’ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45+1’
Гол! 1:3
Карим Бензема ГОООЛ! 1:3! Бензема! Француз сам потащил мяч от левой бровки к штрафной, отдал пас на Винисиуса, получил обратную скидку и низом закрутил мяч в дальний угол!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Немного не дотерпели хозяева до перерыва, и им придется отыгрывать у "Реала" два мяча во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с вынужденной замены в составе "Реала": Серхио Рамос все-таки не сможет продолжить матч, Начо вместо него.
48’ Мадридская "тики-така" была хороша ровно до того момента, когда мяч пошел к чужим к воротам, а не к своим. Первый же обостряющий пас получился неточным.
50’ По первым пяти минутам понятно, что "Реал" хочет сыграть второй тайм в эконом-режиме и обострять и терять мяч гости будут намного реже.
52’ Карвахаль получил пас вразрез от Бензема, но из пределов штрафной не смог вырезать мяч на ногу Васкесу.
54’ Винисиус Жуниор наступил на ногу Эрмосе, но судья эпизод проглядел и желтую доставать не стал.
56’ Куртуа размялся на выходе, забрав мяч после навеса с правого фланга.
57’ Очень красивая контратака "Реала"! Васкес в центр на Модрича, тот оставляет мяч Бензема, принимает пас за спиной защитника и бьет в левый нижний угол - вратарь тащит!
59’ Теперь Модрич ассистировал Кариму Бензема, но француз будто выгребал мяч и с такой обработкой ему было сложно рассчитывать на гол.
61’ Бйэл готовится выйти на поле, а в это время Винисиус не догоняет мяч и упускает его за лицевую. Совпадение?
63’ Бензема и Модрич вдвоем терзают оборону "Эспаньола", помощь остальных даже не требуется.
64’
Роберто Росалес - Дидак Вила
64’
Гарет Бэйл - Винисиус Жуниор
64’ Бэйл появляется на поле, Винисиус уходит.
64’ И у "Эспаньола" замена: Росалес вместо Вилы.
66’ Бензема исполнил мягкий перевод налево в штрафную, Васкес оттуда простреливает в касание во вратарскую, а там никого из игроков "Реала" не оказалось
67’
Гол! 1:4
Гарет Бэйл ГООООООЛ! 1:4! Васкес покатил вперед в штрафную на Бэйла, тот убрал мяч под опорную, тем самым освободившись от двух соперников, развернулся и пробил мимо вратаря!
68’ Леу Баптистан получил повреждение, когда "Реал" забивал, но медицинскую помощь получает только после взятия ворот.
70’ Карвахаль получил чудо-передачу от Бензема, пробил на силу в дальний - вратарь вытаскивает!
71’
Пабло Пьятти - Леу Батистау
71’ И замена в составе "Эспаньола": Пьятти выходит вместо Леу Баптистана.
72’
Красная карточка
Рафаэль Варан
73’ Сам Пьятти пробил со штрафного и пробил плохо: мяч полетел на средней высоте и попал в стенку.
74’ Каземиру забыл выбить мяч из штрафной, чем воспользовался соперник! Перехват, пас назад, удар по дуге в левую девятку, Карвахаль выносит мяч с ленточки, а добивание у хозяев не получается!
75’
Оскар Мелендо - Серхи Дардер
75’ Последняя замена у "Эспаньола": Мелендо выходит вместо Дардера.
76’
Марселу - Лука Модрич
76’ И у "Реала" замена: Марселу выходит вместо Модрича.
77’ Гарсия пробил в касание из-под Марселу - мяч полетел точно по центру ворот и оказался в руках Куртуа.
79’ Играть остается около 15 минут, и "Эспаньол" уже может начать беречь силы перед ответным четвертьфиналом Кубка Короля.
81’
Даниэль Карвахаль
81’
Гол! 2:4
Роберто Росалес ГООООООЛ! 2:4! Росалес принял диагональный пас на грудь, а вторым касанием, не дав мячу опуститься, вогнал его под перекладину! VAR помог засчитать этот гол.
84’ "Эспаньол" бежит вперед, зарабатывает штрафные, бьет! И сейчас нельзя быть уверенным, что у "Реала" не будет проблем в концовке встречи.
85’
Алекс Лопес
86’ "Реал" на своей половине поля, но полно свободных зон. "Эспаньол" хочет и может творить, но хватит ли времени?
88’
Начо
90’ Борха Гарсия бьет со штрафного - мяч летит выше ворот!
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+1’
Тибо Куртуа
90+3’ Бензема, Карвахаль, Васкес - чемпионы по "квадратам". Это видно потому, что они очень уверенно катают мяч возле чужой штрафной.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Реал" обыгрывает "Эспаньол" на выезде со счетом 4:2 и возвращается на третье место. В активе - победа, в пассиве - потеря двух центральных защитников на следующий матч. У Солари проблем не убавляется. С вами был Виталий Саблин. Пока!