Реал — Атлетико, 29 сентября 2018

29 сентября 2018 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2018 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Всем добрый вечер! Вишенкой на торте сегодняшних трансляций станет многообещающее дерби в испанской примере. Добро пожаловать на "Сантьяго Бернабеу", где в схватке мадридских гигантов сойдутся "Реал" и "Атлетико". Вместе с вами за событиями этого матча буду смотреть я, Сергей Кузнецов. Начнем в 21:45.
0’ "Реал" в минувшем туре потерпел сокрушительное поражение в гостях от "Севильи" (0:3) и упустил отличную возможность единолично возглавить таблицу. "Атлетико" же растерял очки в предыдущих матчах, однако в последние недели набрал неплохую форму и подтянулся к лидерам - сейчас "матрасники" уже идут третьими.
0’ Последнее противостояние между этими командами состоялось совсем недавно - на старте сезона команды разыграли Суперкубок УЕФА, который забрал "Атлетико", победив в дополнительное время. В чемпионате же "матрасники" не выигрывают в дерби с февраля 2015-го года, а "Реал" и вовсе не знает побед над "Атлетико" в родных стенах с декабря 2012-го. Удивительная серия!
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Начо - Кроос, Каземиру, Модрич - Бэйл, Бензема, Асенсио.
0’ "Атлетико": Облак - Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис - Коке, Эрнандес, Сауль, Лемар - Диегу Коста, Гризманн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается дерби - покатили!
2’ Модрич забрасывает на фланг Асенсио, но Марко чуть-чуть не успевает к мячу.
3’ Дальний удар Сауля - вот уже и Куртуа в игре. Без раскачки, что называется, начали команды.
4’ Гризманн в штрафной площади грудью принимает мяч после подачи с фланга и слета бьет - выше ворот.
5’ Симеоне с бровки гонит вперед подопечных - с первых минут "матрасники" играют в высокий прессинг.
6’ А вот "Реал", напротив, старается подержать мяч, раскатывая его по всей ширине поля и постепенно продвигаясь вперёд.
7’ По две потери сегодня у обеих команд, но отсутствие Савича и Мартинша у "Атлетико" явно не коррелируется с нехваткой Марселу и Иско у "Реала".
9’ Бэйл с фланга на Бензема вырезал подачу - Годин в верховой борьбе надежно сыграл.
10’ Коке переводит на фланг Филипе Луису, который проходит вперед и пытается подать, но страхует Карвахаль, подставляя ногу.
11’ Так и держится мяч у "сливочных", но без особой остроты в атаке.
12’ Карвахаль поддержал атаку, навес у него не получился, но зато будет угловой.
13’ Сауль не дал пробить мастеру завершать подачи с угловых Рамосу - оба столкнулись головами, и у Серхио даже рассечена бровь.
14’ Привели в порядок Рамоса, продолжается игра. Минутку за этот простой арбитр в конце тайма еще добавит.
15’ Гризманн с края штрафной на дальнюю вешал - Диегу Коста чуть-чуть не успел замкнуть.
16’ "Реал" решительно не желает отдавать мяч, а "Атлетико" не хочет играть вторым номером и пытается прессинговать.
17’ Асенсио на фланге упал в борьбе с Хуанфраном, вопросительно посмотрел на арбитра, но тот лишь отвел взгляд, совершено не считая, что там что-то этакое было.
18’ Гризманн выскакивает один на один с голкипером, но до конца стоял Куртуа и отбил мяч после удара форварда.
19’ Сауль сносит Бэйла, отрывавшегося на фланге, но избегает карточки. Трибуны недовольно гудят.
20’ Зацепили Бензема - штрафной "Реал" заработал, но очень до ворот далеко.
21’ В итоге навешивает на дальнюю Кроос, Бэйл в касание исполняет в дальний угол, но совсем чуть-чуть не попадает!
23’ Полетал мяч по штрафной гостей, но так и не смогли футболисты "Реала" изловчиться и пробить.
24’ Сауль смачно стреляет метров с 20 в угол - разминается со штангой мяч, и хватается за голову хавбек "Атлетико".
25’ И еще разок подкручивает Сауль в ближний угол уже из штрафной - на сей раз в нескольких метрах от ворот.
26’ Гризманн дотянулся до мяча на краю вратарской и прокинул мяч мимо Куртуа, но и мимо штанги тоже!
27’ Смотрится игра, ни грамма скуки нет пока что, даже голкиперы не дремлют.
28’ Модрич долго искал вариант обострения атаки, а в итоге отыграл назад. Не нашел.
29’ "Реал", кстати, большими силами сегодня обороняется, встречая соперника в опорной зоне.
30’ Жесткий подкат Карвахаля в ноги Эрнандеса. Арбитр карточку сразу достает.
30’
Даниэль Карвахаль
31’ Диегу Коста подавал с края штрафной, мяч попал в руку Каземиру, но арбитр резонно посчитал, что она была в естественном положении.
32’ Лемар с левого фланга не то подавал, не то бил так хитро, но мяч спикировал на ворота сверху.
33’ "Атлетико" раскатывает мяч на половине поля соперника, причем в данном случае "Реал" не особо и против, как ни странно. Словно заманивают "сливочные" врага.
34’ Хуанфран легко на замахе убрал на фланге Начо, подал в штрафную, а там уже тянет руки к мячу Куртуа.
35’ Куртуа задел Бэйла локтем в прыжке в борьбе за мяч, но санкций со стороны арбитра не последовало.
37’ Гризманн отдает на ход Косте, тот включает крейсерсую скорость, выходит один на один и бьет низом, но Куртуа вновь парирует ногами!
38’ "Реал" пытается отодвинуть игру поближе к воротам соперника, но на деле атакует в основном за счет быстрой доставки мяча в штрафную.
39’ Модрич как-то бледен сегодня - никак он после чемпионата мира форму не наберет. Да и с мотивацией, похоже, проблемы есть.
40’ Асенсио на ближнюю отдает, Бензема выскакивает на этот мяч, но оттесняет его Годин.
41’ Бэйл с дистанции зарядил, но мяч ударился о газон и прилетел точно в руки Облаку, как верная собачка к хозяину.
42’ Ох, Облак как начудил - прямо на ногу Асенсио выбил мяч, но повезло голкиперу - послушный друг снова отлетел к нему точно в руки.
43’ Бэйл едва не вошел в штрафную с мячом, протискиваясь между двумя защитниками, но выцарапали они у него мяч в последний момент.
44’ Концовка тайма однозначно за "Реалом" - мяч почти не переходит экватор поля в последние минуты.
45’
Дани Себальос - Гарет Бэйл
45’ А к первому тайму добавлена одна минута - та самая, в начале матча, когда Рамосу помощь оказывали.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом - пока по нулям в мадридском дерби, однако игра довольно интересная, моменты есть, а уж интрига - тем более. Не разбредайтесь далеко - голы еще обязательно будут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - у "Реала" на поле появился Себальос. Причем вместо Бэйла.
47’ Каземиру заряжает из-за штрафной - мяч взмывает вверх и уходит выше ворот.
48’ Хуанфран по ноге Бензема попадает сзади и получает предупреждение.
48’
Хуанфран
49’ Чуть поспокойнее игра после перерыва стала, но это, видимо, временный эффект. Скоро снова раскроется.
50’ Асенсио заряжает в ближний со входа в штрафную - Облак смещается в угол и отбивает.
52’ Карвахаль махнул мимо мяча и заехал по ноге Эрнандесу - а ведь у него карточка есть уже.
53’ Теперь уже самого Карвахаля подтолкнули - Кроос поплюхал к мячу, чтобы подать со штрафного.
54’ Точно в центр штрафной навесил Кроос, но Хименес успел вынести мяч подальше от ворот.
55’ Пока, как и в концовке первого тайма, "Реал" много владеет мячом, но в качество это долгое раскатывание мяча так и не переходит.
56’ Себальос пошел в обыгрыш, но оказался на газоне. Поняв, что штрафного не будет, Дани посидел-посидел, поднялся и побрел восвояси, понурив голову.
58’ Каземиру досталось по ногам от Лемара - опасный штрафной и карточка. До ворот - метров 25.
59’
Тома Лемар
60’
Анхель Корреа - Тома Лемар
60’ Каземиру к мячу подходит, но запускает его выше стенки и выше ворот.
60’ Замена у "Атлетико" - Корреа вместо Лемара.
61’
Серхио Рамос
62’ Карвахаля завалили на правом фланге атаки - еще один штрафной. Разошлись мужики.
63’ Справились "матрасники" с подачей Крооса, но и в контратаку не убежали - "Реал" быстро вернулся назад и расставился.
64’ Дальний удар Модрича метров с 25 - в сторону от ворот. Ну хоть какое-то действие от лучшего игрока прошедшего ЧМ и прошлогодней Лиги чемпионов.
65’ Асенсио! Вывел его Кроос прекрасным пасом один на один, но бьет в бросившегося в ноги Облака Марко!
66’ Уж середина второго тайма близится, а голов нет, но им уже прямо пахнет в воздухе. Принюхайтесь.
67’ Попытки подач с фланга у "Реала" себя не оправдывает - очередной навес Карвахаля справа лишь нашел ногу Филипе Луиса.
68’ Замена у "Атлетико" созрела - Партей стоит на бровке и ждет ближайшей паузы в игре.
69’
Томас Партей - Диегу Коста
69’ А вот и она - причем уходит Коста. Любопытно. Впрочем, у него сегодня мало что получалось. "Атлетико", получается, переходит на игру в одного нападающего.
70’
Коке
72’ Провалился правый фланг обороны у "Атлетико", Асенсио продвинулся вперед и прострелил - а партнеры не успевают замкнуть.
73’ Прижимает "Реал", садятся гости в оборону, теперь уже явно переходя на игру на контратаках.
74’ Отличное забегание Асенсио, Модрич забрасывает на него через защитника, далее следует пас в центр штрафной, а там Годин опережает Бензема.
75’ Еще одна подача в штрафную "Атлетико", теперь уже верховая - опять защита "матрасников" на высоте в прямо смысле слова.
77’ Модрич сделал вид, что будет бить с линии штрафной, а сам хитро покатил на набежавшего Карвахаля, и тот зарядил с острого угла - Облак тащит!
78’ "Реал" готовит замену - надеются "сливочные" дожать соперника. И хотят добавить свежести атаке.
79’ Корреа слета бьет после подачи Хименеса - в Рамоса удар приходится.
80’ Удалось "Атлетико" перехватить мяч и подержать какое-то время на половине поля хозяев. Но остроты там никакой не намечалось даже.
82’
Лукас Васкес - Лука Модрич
82’ Модрич набегался - Васкес на концовку выходит.
83’ Филипе Луис решился на удар с края штрафной - рядом с дальней штангой.
83’ Кроос отвечает примерно с той же позиции, подкручивая из-под защитника, но прямо в руки Облаку.
84’ Эрнандеса снимает с игры Симеоне, выпуская второго форварда Калинича.
85’
Никола Калинич - Родри
86’ Васкес оставляет мяч после паса с фланга, Кроос подбирает и с подкруткой бьет из-за штрафной - в Хименеса.
87’ В прошлом году, кстати, дерби закончилось нулевой ничьей - тогда оно было на стадионе "Атлетико". И это пока единственный безголевой матч этих команд в чемпионате Испании за 12 лет.
88’
Винисиус Жуниор - Карим Бензема
88’ И свеженький Винисиус Жуниор вместо Бензема на острие атаки "Реала" появляется.
89’ Кроос на ход Асенсио отдает, но Годин уверенно ставит ему корпус, позволяя голкиперу спокойно забрать мяч.
90’ Три минуты компенсировано ко второму тайму - ровно столько есть у тех и у других, чтобы вырвать три очка.
90+1’ Народ уже потянулся к выходу - вот те раз. Это, ребята, такой приличный булыжничек в огород "Реала".
90+2’
Начо
90+3’
Анхель Корреа
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, без голов обошлось сегодня дерби. В целом нескучное, но мы ждали гораздо большего. "Реал" снова упустил шанс обогнать "Барселону", хотя к победе он сегодня был ближе. С вами за перипетиями этого матча смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!