Реал — Жирона, 24 января 2019

24 января 2019 года • 23:30

Испания. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Жирона (Жирона). Испания. Кубок, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 24 января 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:30 по московскому времени.

+2
=0
-1
11 — 6
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 50 865 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Доброго дня! Кубок Испании внезапно стал интереснее после того, как "Барса" обнадежила всех поражением в первом матче, и уж кто-кто, а футболисты "Реала" точно хотят вернуть Кубок Короля в Мадрид. В четвертьфинале "сливочные" встретятся с "Жироной", и первый матч пройдет в четверг на Бернабеу. Начало встречи - в 23.30 по Москве. Матч комментирует Виталий Саблин.
0’ Судя по игре "Реала" и невезению его игроков в плане травм Кубок Короля кажется единственным трофеем, за который команда может побороться этой весной. Дальше график будет еще плотнее, поэтому сегодня "королевский клуб" должен обеспечить задел на двухматчевое противостояние, чтобы не выкладываться по полной в ответной встрече.
0’ "Жирона" в чемпионате Испании располагается в плотной группе команд, примыкающих к зоне вылета, но пока имеет четырехочковый отрыв от "Райо Вальекано", открывающего "красную зону". Вряд ли команда, ведущая борьбу за выживание, захочет погнаться за двумя зайцами, а в итоге вылететь из обоих турниров.
0’ Впрочем, дурной пример заразителен, и слава "Тосно" может не давать покоя многим аутсайдерам лучших национальных первенств Европы. Можно же попробовать прихлопнуть гранда, а того и больше, выиграть Кубок и вылететь из Примеры, уже войдя в историю. Впрочем, "Жироне" второе пока не грозит, а первое осуществить - грех не попытаться.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Мадридский "Реал": Куртуа - Одриосола, Рамос, Начо, Марселу - Каземиру - Себальос, Модрич - Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор.
0’ Стартовый состав "Жироны": Ираисос - Ромалью, Алькала, Хуанпе, Муньеса, Рауль Гарсия - Дуглас Луис, Борха, Гранель - Лосано, Думбья.
1’ ПОЕХАЛИ! Зрителей на "Сантьяго Бернабеу" мало, надеемся, что тем, кто пришел, посчастливится увидеть результативный футбол.
3’ "Жирона" начинает очень смело, прессингует "Реал" на его половине поля и заставляет соперника прижиматься к своей штрафной.
4’ Лукас Васкес завершил проход по правому флангу подачей за ворота.
6’ "Реал" отвечает двумя угловыми подряд, но хозяева очень четко разобрались в своей штрафной при стандартах.
7’
Чоко Лосано ГООООООООООЛ! "Жирона" вышла из-под прессинга в одно-два касания, попутно взломав правый фланг обороны "Реала", затем последовала подача в центр штрафной, и набежавший по центру Лосано пробил мимо Куртуа!
9’ Хочется отметить, что "Реал" играет максимально боевым составом, тем ценнее первый гол "Жироны" на "Бернабеу".
11’ Каземиру не нашел лучшего продолжения атаки, чем удар, и после скидки Модрича в касание пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.
13’ "Реал" взвинчивает темп, играет через провинившийся правый фланг, но Васкес и Одриосола не спешат исправляться.
15’ Себальос прорывался по центру, но был остановлен с нарушением правил. Пока без желтых карточек.
18’
Лукас Васкес ГОООООООЛ! Все-таки именно правый фланг "Реала" соорудил ответный гол: Одриосола и Васкес вдвоем разыграли комбинацию в штрафной, защитник выкатил мяч в центр, а нападающий пробил точно и сильно по центру ворот!
21’ Бензема с разворота пробил из пределов штрафной - выше ворот!
23’ Теперь уже Васкес ассистировал Одриосоле, отдав великолепную передачу вразрез на ход быстрому защитнику! Тот ворвался в штрафную, сблизился с вратарем и не смог протолкнуть мяч мимо него!
26’ Винисиус Жуниор у входа в штрафную встретил соперника, потерял темп и нить своей футбольной мысли и слабо прострелил в руки вратарю.
29’ Красивую комбинацию в касание с участием четырех человек должен был завершать красиво Винисиус Жуниор, но он, сместившись с левого фланга в центр, закрутил мяч над правой девяткой.
30’ Защитник "Жироны" заставил Себальоса схватиться за голову, в шпагате прервав разрезающую передачу на ход Винисусу!
32’ Марселу, которому приписывают наличие шести лишних килограммов, наконец-то получил мяч, но слишком далеко его отпустил при попытке обвести соперника. Потеря.
34’ А сейчас бразилец сыграл в привычном стиле: подстроился под неудобный мяч и грудью скинул его вратарю.
35’ Модрич дал пас вразрез на Одриосолу под лицевую, тот мягко навесил в центр штрафной, и вратарь на выходе легко забрал мяч.
36’
Педро Алькала
38’ Неприятное столкновение в центре поля сразу трех футболистов.
40’ Модрич едва не опередил соперника на мяче в чужой штрафной, но VAR рассудила, что игрок "Жироны" сыграл чисто в мяч.
41’ А вот теперь вопросов нет: соперник Винисиуса был задерган финтами и сбил его в штрафной. Пенальти!
42’
Гол c пенальти! 2:1
Серхио Рамос ГОООООООЛ! Серхио Рамос "паненкой" бьет чуть левее центра, а вратарь прыгает в правый угол.
44’ Одриосола с правого фланга навесил шведой правой ноги, что само по себе непросто, но партнеры верховое единоборство проиграли.
45’
Бернардо Эспиноса - Педро Алькала
45+1’ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма, и на первой из них Бензема обводящим ударом низом с линии штрафной попадает в правую штангу!
45+3’
Начо
45+4’ Перерыв
45+4’ Алькала после розыгрыша штрафного бьет с дальней дистанции неточно - и ПЕРЕРЫВ! После первого тайма ведут хозяева со счетом 2:1, хотя им приходилось отыгрываться.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался, у "Жироны" вместо Алькалы появился Эспиноса.
48’ Марселу подобрал мяч у левого края штрафной, мягко набросил на дальнюю штангу, куда подключался Модрич, но хорват головой пробил чуть правее ворот.
50’ Модрич взорвал атаку изумительной передачей вперед, Винисиус дотащил мяч до штрафной, отдал налево на Бензема, тот бьет на силу низом - вратарь парирует!
52’ Сейду Думбья имел возможность забить, но пробил головой чуть правее ворот!
55’ Складывается впечатление, что "Жирона" решила сыграть на отбой, чтобы уступить на "Бернабеу" всего в один мяч. Но нам важнее, что "Реал" против такого расклада.
57’ Очень тяжело игрокам "Жироны" сейчас, но им нужно помнить, что "Реал" не может поддерживать вечно такую скорость передач и перемещений.
59’
Маркос Льоренте - Каземиру
59’
Пэк Сын Хо - Гарсиа Фрейре Борха
59’ Обменялись команды заменами: Пэк Сын Хо вышел вместо Борхи Гарсии, а у "Реала" появился Льоренте вместо Каземиру.
62’
Серхио Рамос
63’
Тони Кроос - Лука Модрич
63’ И Кроос выходит вместо Модрича.
66’
Маркос Льоренте
66’
Гол c пенальти! 2:2
Алекс Гранель ГООООЛ! Гранель уверенно реализует 11-метровый! По пенальти и общий счет теперь равный.
68’ "Реал" владеет огромным игровым преимуществом, но снова получает голы в свои ворота. Проблема уже системная.
70’
Иско - Дани Себальос
70’ Последняя замена в составе "Реала": Иско меняет Себальоса.
72’ Марселу изобразил обводящий удар от угла штрафной. Получилось не очень - мяч в руках вратаря.
73’ Иско принял мяч и попытался пробить без замаха, но и в этой ситуации его удар был заблокирован.
75’ Кроос долго готовился пробить со штрафного, а в итоге мяч задел стенку и улетел за ворота.
77’
Гол! 3:2
Серхио Рамос ГОООООЛ! 3:2! Винисиус прорвался в штрафную и откатил мяч обратно налево Марселу, тот в касание подал, а выпрыгнувший высоко Рамос пробил в правую девятку!
78’
Кристиан Порту - Чоко Лосано
78’ Замена в составе "Жироны": Порту вышел вместо Лосано.
80’
Гол! 4:2
Карим Бензема ГОООООЛ! 4:2! Это уже заявка! Иско отдал глубокую передачу на Винисиуса, тот сразу же вырезал мяч на дальнюю штангу низом, и Бензема уже забивал в пустые!
82’ Француз требует продолжения банкета: бьет из-за пределов штрафной - мимо!
84’ Бензема побежал за мячом направо, а оттуда сразу же прострелил в штрафную. Васкес бьет - удар заблокирован!
86’ Успокоилась игра после четвертого забитого "Реалом" мяча. Одни не хотят, а другие не могут.
88’ "Жирона" еще пытается атаковать, но все время с оглядкой на оборону. Пятый мяч лишит их шансов на успех в двухматчевом противостоянии.
90’ К основному времени второго тайма добавлено три минуты.
90+2’ Мяч летает через центральную линию поля, нигде не задерживаясь.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! В первом матче четвертьфинала Кубка Короля "Реал" уверенно, но не без труда обыгрывает "Жирону" со счетом 4:2 и имеет шанс проверить резерв через неделю. С вами был Виталий Саблин. Пока!