Реал — Атлетико, 8 апреля 2018

8 апреля 2018 года • 17:15

Испания. Ла Лига. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 31-й тур. Матч пройдет 8 апреля 2018 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес
0’ Добрый день, поклонники испанского футбола!Воскресенье в Мадриде обещает быть по-настоящему жарким, ведь в матче 31-го тура Ла Лиги "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" принимает "Атлетико". В последние годы, после назначения Диего Симеоне на пост главного тренера "матрасников", дерби всегда вызывает огромный ажиотаж как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов.
0’ Однако в этот раз ситуация несколько другая. По большему счету с точки зрения турнирной таблицы матч ни для одной из команд не определяющий. Обе далеки от чемпионства, но из первой четверки вряд ли выпадут. Сейчас приоритет мадридских команд - еврокубки. Впрочем матч, наверняка получится жарким. Как и всегда.
0’ И "Реал", и "Атлетико" подходят к матчу в хорошей форме. Обе на неделе отлично выступили в еврокубках. "Реал" на выезде разгромил "Ювентус" - 3:0, а "Атлетико" переиграл "Спортинг" - 2:0. В блестящей форме находятся главные звезды команд - Криштиану Роналду и Антуан Гризманн. Для Диего Косты это будет первое дерби после возвращения в команду, что несомненно отразится на его мотивации.
0’ Немного статистики. В последние сезоны клубы встречаются между собой очень часто. В Лиге Чемпионов перевес на стороне "Реала" - четырежды клубы сходились в плей-офф (дважды - в финале), и все четыре раза сильнее были "сливочные". В чемпионате ситуация другая: из последних 10 матчей "банда" Симеоне выиграла 4, еще 4 завершились вничью, и только в двух победу праздновал "Реал". Матч первого круга на "Ванда Метрополитано" завершился безголевой ничьей. Для вас трансляцию этого дерби проведу я, Сергей Турко.
1’ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
2’ Бейл на скорости рвется по правому флангу, пробует прострелить, но попадает в Серхио Рамоса. А на дальней штанге открывался Роналду.
5’ Савич на бровке жестко встречает Ассенсиу. Перспективный стандарт. Кроос будет подавать.
5’ Подача Крооса к дальней штанге - на месте Облак.
7’ А вот и еще стандарт в исполнении "Реала". На этот раз разыгрывают угловой хозяева, и Марсело бьет из пределов штрафной с правой ноги. Мяч попадает в защитника.
9’ Очень затяжная позиционная атака "Реала", минуты полторы владеют мячом хозяева. В результате - угловой.
10’ Момент!!! Подача углового, скидка к дальней штанге, где Роналду бедром с пары метров переправляет мяч в угол. На самой ленточке его забирает Облак.
11’ Момент! Кроос рвется в штрафную, прокидывает мяч мимо Хуанфрана, и падает. Все вскидывают руки и просят пенальти. А мяч тем временем отскакивает к Асенсиу, и испанец бьет с дистанции - перекладина! После этого игроки хозяев буквально атакуют арбитра, и повтор показывает, что не безосновательно.
14’
Тони Кроос
16’ Пошли жесткие стыки в игре. Ну а как по-другому, это же дерби!
17’
Витоло
19’ Момент! Рамос в своей штрафной завозился с мячом, его тут же накрывает Диего Коста, отбирает мяч, и поражает ворота. Однако за мгновение до этого звучит свисток арбитра. Все же с нарушением отбирает мяч Коста.
20’ Шикарный дальней выстрел Роналду с левой ноги - Облак в эффектном прыжке вытаскивает.
22’ Ох момент! Хуанфран справа простреливает, Витоло эффектно пропускает. Мяч попадает к Коке, но в момент приема мяча испанец теряет равновесие и падает. А до ворот было всего метров 5.
25’ Позиционная атака "Реала". В основном левым флангом атакуют хозяев, где как всегда очень активен Марселу.
27’ Роналду эффектным финтом обыгрывает на бровке Хуанфрана, и испанец жестковато сбивает португальца.
28’ Кроос подает в штрафную и мяч отскакивает к Варану. Защитник хозяев с нескольких метров бьет в угол ворот, и Облак снова выручает!
29’ Момееент! Коке шикарным разрезающим пасом выводит к воротам Диего Косту. Испанец убегает, и уже с острого угла стреляет в ближний угол - выручает Навас. Первый по-настоящему опасный момент в исполнении гостей!
33’ Ковачич немного неудачно выносит мяч, и тот отскакивает прямо на Сауля. Хавбек "Атлетико" сходу выстреливает, но мимо.
34’
Томас Партей
37’ Сауль делает хороший пас на ход Диего Косте, но в момент приема мяч попадает форварду в пятку. Выглядело очень перспективно.
40’ Рамос подключается в атаку, простреливает, мяч попадает в защитника. Все снова апелируют к рефери, указывая на попадание мяча в руку.
41’ Марсело с правой ноги роскошно бьет в дальнюю девятку - перекладина. Мяч отскакивает от нее прямо на ногу другому защитнику "Реала", Карвахалю. Выстрел испанца в ближний угол, и Облак спасает.
44’ 13 ударов по воротам за первый тайм нанес "Реал". На свой гол хозяева наиграли уже давно. Но пока 0:0, и близок перерыв.
46’ Перерыв
46’ Начинается второй тайм. Замен в перерыве нет.
48’ "Реал" большими силами позиционно атакует. Все завершается безадресным прострелом Карвахаля с правого фланга. Но на подборе снова "сливочные".
50’ Безраздельно владение мячом "Реалом" прерывает лишь фол Эрнандеса на левом фланге на Лукасе Васкесе.
53’
Криштиану Роналду ГОООООЛ!!!! РОНАЛДУ!!!! Бэйл с левого фланга подает в штрафную на Роналдую. Португалец с лета бьет правой в дальний нижний угол без шансов для Облака! 1:0!
56’ И снова подача Бэйла с левого фланга на Роналду, но в этот раз мимо мяча пролетают и защитники, и сам Роналду.
57’
Антуан Гризманн ГОООООЛ!!!! ГРИЗМАНН!!!! Хорошая комбинация "матрасников" Партей-Гризманн-Витоло, и последний вырывается к воротам. Навас бросается в ноги форварду, но Витоло успевает откинуть мяч на одинокого Гризманна, и поразить пустые ворота форварду труда не составило. 1:1!!
59’ Момент!!! "Атлетико"!!! Коке из штрафной выстреливает по воротам, и Навас совершает какой-то невероятный сэйв!!!
61’
Анхель Корреа - Витоло
62’ Острейшие моменты создают сейчас гости. Гризманн убегает один но один, но немного медлит, и защитники "Реала" успевают вернуться и отвести угрозу.
63’ Неожиданное решение Зидана. За полчаса до конца матча снимает своего лучшего игрока.
64’
Карим Бензема - Криштиану Роналду
66’ Агрессивно прессингуют хозяев "матрасники". Коста с огромным желанием бежит сейчас на Кейлора Наваса в надежде отобрать мяч.
69’ "Реал" снова возвращает себе мяч. А "Атлетико", как пружина, в любой момент готов распрямиться в котратаку.
71’
Габи - Диегу Коста
71’ Очень хороший выпад "Атлетико". Сауль разгоняет атаку, напрашивается пас на свободного Косту. Но Сауль притормаживает и сам с левой ноги бьет в дальний угол, но не точно.
72’
Иско - Марко Асенсио
72’
Лука Модрич - Матео Ковачич
74’ С выходом на поле Иско и Модрича гораздо быстрее стал играть в пас "Реал".
76’ Хороший мягкий наброс Карвахаля в центр штрафной. Туда набегает Бэйл и бьет головой в дальний угол - немного не точно.
79’ 19 - 7, соотношение ударов по воротам в матче. Разумеется, в пользу хозяев.
81’ Лежит на поле Лукас Васкес. Подвернул ногу полузащитник, оказывают ему сейчас медицинскую помощь.
82’
Кевин Гамейро - Томас Партей
83’ Васкес по-прежнему на поле еще не вышел, несколько минут играет "Реал" вдесятером.
84’ Все в порядке с Васкесом, продолжает игр испанец.
86’ Одна за другой накатывают позиционные атаки "Реала", но пока защитники "Атлетико" все угрозы от своих ворот отводят.
87’ Марсело тащит мяч вдоль штрафной и отбрасывает под удар Кроосу. Немец в касание выстреливает - выше ворот. Тони может пробивать отсюда куда лучше.
88’
Лукас Васкес
89’
Люка Эрнандез
90’ Иско сбивают буквально в метре от линии штрафной. Очень опасный штрафной. Рамос и Бэйл у мяча.
90+1’ Удар Рамоса точно в девятку, и Облак в невероятном прыжке вытаскивает мяч.!!!
90+2’ А тем временем добавлено 3 минуты, из которых 2 уже истекли.
90+3’ Все последние минуты Серхио Рамос проводит в чужой штрафной. Но в этот раз Рамос покидает поле без забитого мяча.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Финальный свисток. Ничья 1:1.
90+5’ Мадридское дерби на "Сантьяго Бернабеу", как и матч первого круга победителя не выявило, ничья - 1:1. Команды показали качественный футбол, и обе могли победить, но блестяще себя проявили голкиперы. И Навас, и особенно Облак. Голами отметились лучшие бомбардиры в своих командах - Роналду и Гризманн. Для вас трансляцию этого матча провел я, Сергей Турко. Увидимся на футболе!