:
4
дополнительное время

Суперкубок УЕФА.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид). Суперкубок УЕФА, . Матч пройдет 15 августа 2018 года на стадионе A. Le Coq Arena (Таллин, Эстония). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
Ассистенты: Павел Сокольницки (Польша), Томаш Листкевич (Польша)
За воротами: Павел Рачковски (Польша), Томаш Мусял (Польша)
0’ Доброго дня! Красно-белые сыграют в еврокубке с "Реалом"! И эти красно-белые - не московский "Спартак", а мадридский "Атлетико". И не в Лиге чемпионов, а в Суперкубке УЕФА. Именно сегодня стартует новый большой, без этих прелюдий-квалификаций, еврокубковый сезон. Место встречи обладателей Кубка лиги чемпионов и Кубка лиги Европы - таллинский стадион А. Ле Кок Арена вместимостью всего 15 000 человек. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по московскому времени!
0’ "Реал" провел это леток активно и привычно громко: новый главный тренер пришел со скандалом, Роналду все-таки ушел, освободив место для молодых и перспективных. Также со скандалом пришел очередной вратарь команды: теперь Куртуа не любят не только в красно-белой части Мадрида, но и в Лондоне.
0’ Мадридский "Атлетико" тоже совершил пару громких трансферов. Гамейро за 20 миллионов евро ушел к "летучим мышам", а вместо этого "матрасники" купили у "Милана" Николу Килинича, который запомнился этим летом только тем, что на чемпионате мира его выгнали из сборной Хорватии за отказ выйти на замену. Еще одна непонятная перемена мест: отлично зарекомендовавший себя на мундиале хорват Врсалько ушел в "Интер, вместо него был куплен ровесник хорвата Сантьяго Арьяс.
0’ История личных встреч принципиальных соперников такова, что сегодня не будет никакого полувыставочного матча: в последние годы "Реал" не раз переходил дорогу "Атлетико" к завоеванию еврокубка, и "матрасники" в этой игра будут желать победы не меньше, чем в двух финалах Лиги чемпионов.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд Мадрида! "Реал": Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Каземиру - Кроос, Иско - Бэйл, Бензема, Асенсио.
0’ Стартовый состав "Атлетико": Облак - Хуанфран, Савич, Годин, Эрнандез - Сауль, Коке, Эрнандес, Лемар - Коста, Гризманн.
1’ ПОЕХАЛИ! "Атлетико" начинает с центра поля...
1’
Диегу Коста ... И забивает на исходе первой минуты игры! Коста пробил по скачущему мячу практически с нулевого угла, и тот влетает по коридору между вратарем и ближней штангой!
3’ Лопетеги выглядит немного обескураженным от такого начала в исполнении соперника, а вот игрокам "Реала" это привычно. И не из таких выбирались.
5’ Как будто над полем кто-то водит огромным магнитом, а все игроки "Атлетико" сделаны из железа! Синхронность перемещений "матрасников" впечатляет не меньше голов.
7’ Глубоко садится "Атлетико", приглашая "Реал" в свою штрафную, а затем легко из-под прессинга выходит.
8’ Диего Коста получает удар локтем от Серхио Рамоса. Судья ограничивается устной беседой с игроком "Реала".
10’ "Реал" наконец-то укротил мяч, успокоился и начинает неспешно раскатывать свою комбинацию. Для "Атлетико" нет никакой проблемы играть без мяча.
12’ Марселу подал с левого фланга в центр штрафной - Диего Годин уверенно скидывает мяч грудью вратарю.
14’ Раз - подача, два - подача... "Реал" безуспешно пытается вскрыть оборону "Атлетико" кроссами с флангов.
16’ Никто из игроков "Реала" пока не берет игру на себя, предпочитая играть в пас. Теперь видно, что эта команда - без Криштиану.
17’ Марселу простреливает от лицевой на ближний угол вратарской, Асенсио пяткой подправил мяч в сторону ворот, а Бензема оставалось подставить ногу во вратарской, чтобы забить в пустые ворота, но на сей раз чутье изменило форварду.
18’ Рамос опять летит локтем в голову Косты! В этот раз не попадает, но игроки сталкиваются головами, и судья поторапливает медбригады команд оказать помощь.
20’ Бэйл получает сзади по ноге от Эрнандеза. Если бы не фол, валлиец убегал бы по флангу.
22’ "Атлетико" не стремится забить еще, хотя "Реал" предоставляет свободные зоны перед своей штрафной.
25’ Марселу не стал в очередной раз бежать к лицевой, а переложил мяч под правую и пробил с 20 метров - выше ворот.
27’
Карим Бензема ГОЛ! 1:1! Бэйл в типично британской манере убежал по флангу от Эрнандеза и навесил на дальнюю штангу, где Бензема удалось пробить с отклонением корпуса и в противоход вратарю!
29’ Асенсио! Вроде бы остановился на линии штрафной, засеменил, переложил мяч под правую и резко пробил из-под защитника в дальний угол - мяч прокатился в сантиметрах от правой штанги!
32’ Позиционная атака "Реала" завершилась тем, что Марселу пропускает мяч под ногой в аут. Бывает такое и с мастерами.
33’ Так получается, что "Атлетико" будет вытравливать из себя излишний акцент на игру от обороны благодаря принципиальному сопернику. "Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".
35’
Марко Асенсио
37’ Лопетеги уже словесно зарубился с резервным арбитром. Довольно нервная натура у нового главного "Реала".
39’ Угловой подает "Атлетико"! Годин выигрывает верх и бьет головой - прямо в руки Навасу.
41’ Коке забежал под передачу по правой бровке, догнал мяч и прострелил во вратарскую - Навас забирает мяч.
43’ Теперь уже "Реал" вжался в свою штрафную, и не привыкший к такому "Атлетико" не знает, что делать.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Мы уже увидели самый быстрый гол в истории турнира и как забивает "Реал" без Роналду. Во втором тайме будет еще интереснее!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Атлетико" перехватил мяч на чужой половине поля, но не стал обострять и вернулся на свою половину поля.
49’ Гризманн увидел перед собой поскользнувшегося соперника и сразу же пробил - мяч прилетает в корпус игрока "Реала"! А ведь забегал же Лемар по левому флангу...
51’ Беспорядочные выносы "Реала" меняются бесперспективными попытками "Атлетико" пройти оборону "сливочных" забросами через центр.
54’
Марселу
57’
Лука Модрич - Марко Асенсио
57’
Анхель Корреа - Антуан Гризманн
57’ Пр замене провели команды: Модрич выходит вместо Асенсио, Корреа меняет Гризманна.
59’ Если прибавить "матрасникам" нацеленность на ворота, получится суперкоманда. А пока - чемпион по "квадратам".
60’
Анхель Корреа
62’
Диегу Коста
63’
Гол c пенальти! 2:1
Серхио Рамос ГОЛ! 2:1! Рамос укладывает мяч в правый угол, а Облак не угадывает направление удара.
65’ Очередная дуэль Косты и Рамоса! Капитан "Реала" привычно махал руками, не попал, упал, а Коста пробежался шипами по его шее. Игровой эпизод!
66’ Резко прибавил "Реал" в движении! И вот уже перехват на чужой половине поля! Бензема бьет слева из штрафной в дальний - Облак забирает мяч.
68’ Человек-трофей Варан перехватывает передачу на Косту.
69’ Каземиру прихватил за футболку Лемара. До ворот метров тридцать.
70’ Не использовали штрафной "матрасники", а вот после стандарта "Реала" Варан пробил с линии штрафной и быть бы голу, если бы не защитник "Атлетико", заблокировавший удар!
71’
Витоло - Родри
71’ Витоло меняет Эрнандеса. Это логично, потому что в последние минуты "Реал" начал переигрывать "Атлетико" в центре поля.
73’ Как будто за "Реал" бегают на поле 12 или 13 игроков. Красно-белые начинают играть на отбой, хотя надо отыгрываться.
76’
Дани Себальос - Каземиру
76’ Замена в составе "Реала": Себальос выходит вместо Каземиру.
78’ Годин активно участвует в розыгрыше мяча вблизи штрафной соперника, но передачи у ветерана проходят с переменным успехом.
79’
Гол! 2:2
Диегу Коста ГОООООЛ! 2:2! Хуанфран обыграл Марселу на фланге, отдал пас в штрафную на Корреа, тот сделал короткий рывок к лицевой и сильную передачу во вратарскую, где Диего Коста успел подставить ногу - мяч в воротах!
81’ Диего Коста в очередной раз забежал под передачу из глубины, но попадает в офсайд.
83’
Лукас Васкес - Иско
83’ Третья замена "Реала": Лукас Васкес выходит вместо Иско.
84’ Серхио Рамос сфолил при угловом у ворот соперника, а судья это заметил.
86’ До конца основного времени осталось пять минут, и можно уже вспоминать детали тех самых матчей, которые "Атлетико" проиграл "Реалу" в добавленное время. Вспомнить все.
89’ Корреа зацепил мяч на линии штрафной, но сил на то, чтобы продавить защитника уже не было! Пас на Косту, тот уходит правее, еще правее и упускает возможность пробить.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+1’
Томас Партей - Тома Лемар
90+1’ Замена в составе "Атлетико":Томас Партей выходит вместо Лемара.
90+1’
Дани Себальос
90+4’ Перерыв
90+4’ "Реал" едва не забивает в последней атаке, но у Марселу, оказавшегося на острие, не получается бисиклета! Выдыхаем! ПЕРЕРЫВ!
91’ Начало дополнительного времени
91’ Два экстратайма по 15 минут ждут нас! Неплохой бонус к хорошему матчу! Первый пошел!
93’ Лукас Васкес навешивает с правого фланга - Диего Годин отправляет мяч в аут.
95’ Все 11 игроков "Атлетико" заняли оборону в своей штрафной, потому что "Реал" включил максимальные обороты. "Сливочным" ничего не остается, как бить издали: Карвахаль стреляет с 25 метров прямо в руки Облаку.
97’ "Атлетико" блестяще играет в обороне под прессингом, и футболисты "Реала" продолжают совершать фолы в атаке, раз мяч отобрать не удается.
98’
Гол! 2:3
Ньигес Сауль Какая красота! ::heart:: Партей отобрал мяч у Варана, Коста мяч подобрал и вернул мяч партнеру, который выкрутил от лицевой мяч на 11-метровую отметку. И Сауль оттуда, положив корпус, стреляет под перекладину!
101’
Лука Модрич
102’
Борха Майораль - Тони Кроос
102’ Четвертая замена, теперь разрешенная в дополнительное время, задействована "Реалом": Майораль выходит вместо Крооса.
104’
Гол! 2:4
Коке ГООООООООЛ! 4:2! Диего Коста отлично поборолся на левом фланге и откинул мяч Витоло, тот в касание отправляет мяч в центр на Коке, а тот также в касание забивает в левый угол! ::hands::
105’ Две минуты добавлено в первом экстратайме!
105+2’ Карвахаль и Диего Коста завалились уже за пределами поля. "Сливочные" нервничают и хотят любыми способами убрать с поля главного игрока "Атлетико". Косте помогают справиться партнеры.
105+3’
Витоло
105+4’ Перерыв
105+4’ Два в один убегали "матрасники", но Партей не смог справиться с твоим телом на скорости и упал! ПЕРЕРЫВ! Очень короткий перерыв!
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ ВТОРОЙ ЭКСТРАТАЙМ! Последние 15 минут, которые должны подтвердить новый статус "Атлетико" в противостоянии с "Реалом".
107’ Корреа исполняет великолепный перевод на Витоло на левый край штрафной, а тот слишком далеко отпускает от себя мяч! Навас перехватывает мяч!
108’ Серхио Рамос в очередной раз грубо фолит, снова нет желтой!
109’
Хосе Хименес - Диегу Коста
109’ Замена у "Атлетико"! Момент! Триумф! Диего Коста поучаствовал во всех четырех голах "Атлетико", уходит на замену под аплодисменты, а на поле появляется Хименес.
110’ Корреа утащил мяч со своей половины поля на чужу, а с ним и трех игроков "Реала". Полезный рейд.
111’ Витоло сейчас протащил мяч метров тридцать к штрафной "Реала" и даже без финального удара по воротам сделал клоунов из защитников "Реала", поочередно усадив их на пятую точку.
112’
Серхио Рамос
114’ Удар Модрича с последующим рикошетом мог сделать концовку этого матча очень жаркой, но вратарь "Атлетико" забирает мяч намертво!
115’ Эрнандез в своей штрафной укрыл корпусом мяч от Васкеса и получил толчок в спину. "Реал" - это сейчас квинтэссенция безысходности.
117’ Марселу забрасывает мяч с фланга в штрафную, любитель голов на последних минутах Серхио Рамос не достает мяч, а его оппонент выносит мяч на угловой.
118’ Очередная подача в штрафную "Атлетико" - Облак там, где надо.
120’ Одна минута отделяет "Атлетико" от титула!
120+2’ Матч окончен
120+2’ ВСЕ! Херман Бургос! Вот рецепт их побед! Второй титульный матч подряд Симеоне руководит командой с трибуны, а Бургос уравновешивает его темперамент спокойной работой на скамейке запасных. Итог - первая победа над "Реалом" в финале еврокубка. Начало сезона удалось! С вами был Виталий Саблин. Пока!