Волга НН — Динамо, 2 апреля 2011

2 апреля 2011 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Волга НН (Нижний Новгород) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 2 апреля 2011 года на стадионе Локомотив (Нижний Новгород, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

Локомотив (Нижний Новгород, Россия) 17 500 зрителей Вместимость 17856
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
1’ "Динамо" начинает в атаке, но сразу после потери мяча Андрей Каряка подножкой сбивает Санжара Турсунова.
2’ Отар Марцваладзе получает мяч на углу вратарской "Динамо", но слишком нерасторопно разворачивается лицом к воротам и упускает момент.
3’ Люк Уилкшир из аута бросает в штрафную Кевину Кураньи. Первые на мяче - защитники "Волги".
5’ Томислав Дуймович в центральном круге сзади заплетает ноги получившему мяч Гоче Ходжаве.
6’ Уилкшир черпаком мягко забрасывает мяч за спину защитникам - и в руки вратарю.
7’ Семшова сзади сбивают на динамовской половине поля. Это был Гия Григалава.
9’ Каряка смещается со своего левого фланга в центр к линии штрафной. Посмотрим, будут ли такие смещения регулярными.
11’ Леандро Фернандесу требуется помощь врачей. Аргентинский защитник получил удар по лицу бутсой от падавшего в борьбе на газон Марцваладзе. После паузы все должно быть в порядке.
13’ Теперь Александр Самедов хватается за поясницу в результате тычка в спину от Инала Гетигежева.
14’ Турсунов завершает атаку "Волги" нерасчетливым продольным пасом в штрафную.
16’ Фернандес метрах в пяти от штрафной сбивает рвущегося к воротам Марцваладзе. Назначен штрафной удар.
17’ Григалава бьет со штрафного над перекладиной и прямо по центру ворот.
18’ Гогита Гогуа проходом по левому флангу и опасным прострелом, который прерывают центральные защитники, добавляет атакующим действиям "Волги" скорости и остроты.
20’ Звездан Мисимович завершает ответную атаку "Динамо" и лишь зарабатывает угловой, который к угрозе воротам не приводит.
22’ В целом, нападение хозяев пока выглядит заметно агрессивнее. Динамовцы действуют спокойнее, если не сказать, академичнее - не в самом лучшем смысле этого слова.
24’ Когда мяч оказывается у динамовцев, игра существенно замедляется. Бело-голубые ищут бреши в обороне выжидательной тактикой.
26’ Каряке из штрафной опасный удар не удается, и в ответную контратаку тут же убегает Марцваладзе, вынуждающий Антона Шунина в падении останавливать мяч.
28’
Гогита Гогуа
30’ Самедов со своего фланга входит в штрафную, но прессингуемый Гетигежевым не укрощает скачущий мяч, упуская его за лицевую линию.
31’ Кураньи в штрафной точно скидывает головой мяч Дуймовичу, а тот дает защитнику его отобрать.
32’ Против Гогуа фолят возле центрального круга.
33’ Кураньи получает мяч за спинами защитников и бьет из офсайда, после чего волжане безуспешно требуют для него желтой карточки.
35’ Динамовцы долго перекатывают мяч вдоль центральной линии, а начав-таки атаку, быстро теряют его.
37’ У Самедова не получается последний, прострельный, пас. Мяч взлетает выше ворот.
38’ А вот теперь Самедов острой подачей заставляет Илью Абаева не слишком-то уверенно отбить мяч рукой.
39’ Кураньи в игре! Бьет головой точно в нижний угол, откуда мяч успевает выудить Абаев.
40’ В концовке тайма "Динамо" удалось перехватить инициативу.
41’ Владимир Гранат активно и самоотверженно отбирает мяч, чуть ли не в одиночку прерывая атаку хозяев.
42’ Красивая и по-настоящему голевая атака получается у "Динамо". Уилкшир после передачи Мисимовича сверхудачно переправил мяч в касание в штрафную, где Каряка дал без помех пробить Семшову, а у того удар не получился.
44’ Самедов из штрафной набрасывает мяч на Кураньи, который в прыжке ножницами сотрясает перекладину! На добивании Семшов, который опять в створ не попадает. Пусть головой и в прыжке, но в пустой угол.
45’
Мерсудин Ахметович - Гогита Гогуа
45+1’ Одну минуту добавляет судья.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарии в перерыве матча Александра Самедова
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
48’ Пошли навесы на Мерсудина Ахметовича.
50’ Марцваладзе со штрафного закручивает мяч над "стенкой" в нижний угол. Шунин в падении успевает дотянуться и перевести мяч на угловой. Подача от флажка уже не так опасна.
51’ А Марцваладзе-то даже успел вскинуть руки вверх и побежать к центру поля!
53’ Еще один штрафной. Снова уверенно играет Шунин, выходя из ворот и забирая мяч после высокой подачи.
53’ Семшов в контратаке неточно бросает в прорыв Мисимовича.
54’ Гранат, выигрывая верховую борьбу после штрафного, вынуждает защитника послать мяч над перекладиной собственных ворот.
56’ Каряка получает мяч на углу штрафной, первым же касанием оставляет не у дел своего опекуна, но в дальний угол не попадает.
58’
Марко Ломич
60’ Четыре подряд угловых у ворот "Динамо". С одного и того же фланга. Волжане едва не заталкивают Шунина в ворота вместе с мячом, получая в ответ порцию претензий.
61’ Теперь уже Самедов подает от флажка. Один раз. Завершается атака ударом Кураньи.
63’ Ходжава стал создателем этого гола, пройдя двух хавбеков и безупречным пасом бросив в штрафную за спину Уилкширу Плешана. Румын одним касанием перебросил мяч через вышедшего навстречу Шунина.
63’
Михэицэ Плешан
65’ Теперь Ходжава будет навешивать со штрафного.
65’ Не разобрало "Динамо" игроков в своей штрафной. От общей группы после подачи Ходжавы отклеился Плешан. Настолько явно, что Фернандес даже успел развести руками. Мяч после подачи летел в створ, так что даже непонятно, подправил его румын или авторство гола будет за Ходжавой.
65’
Гол! 2:0
Гоча Ходжава
69’
Люк Уилкшир
70’ А теперь Плешан еще и бьет из-за штрафной рядом со штангой.
72’ Наконец, Божович готовит первую замену. Воронина. Вместо Мисимовича? Или будет рисковать - вместо Дуймовича? Он может выпустить его сейчас только вместо легионера.
74’ А "Волга" продолжает атаковать.
75’ Марцваладзе в быстрой атаке прострелил во вратарскую на Ахметовича, но там его опередил Гранат, в подкате срезавший мяч мимо Шунина.
75’
Автогол! 3:0
Владимир Гранат
77’
Андрей Воронин - Звездан Мисимович
79’ Сергей Яшин готовится выйти на поле в составе "Волги".
80’
Сергей Яшин - Санжар Турсунов
82’
Антон Хазов - Гоча Ходжава
82’
Федор Смолов - Андрей Каряка
84’ Абаев блестяще лишает Кураньи утешительного гола, парируя удар в ближнем бою, с глазу на глаз.
85’
Адриан Ропотан - Томислав Дуймович
88’ Шунину приходится страховать защитников, выходя из штрафной и играя головой.
90’ Кураньи из офсайда посылает-таки мяч в сетку. После свистка.
90+1’ Две добавленные минуты остается доиграть командам.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Миодрага Божовича
90+5’ Послематчевый комментарий Омари Тетрадзе