Урал — Арсенал Т, 29 сентября 2018

29 сентября 2018 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2018 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 11 217 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
0’ Всем здравствуйте! Начатый накануне в Оренбурге 9-й тур российской премьер-лиги продолжится тремя матчами в субботу. Первыми эстафету перехватывают "Урал" с "Арсеналом". Их противостояние начнется в 11:30 по Москве. С вами на этом матче буду я, Сергей Кузнецов. Присоединяйтесь!
0’ Обе команды набрали неплохой ход. "Урал" выбрался из зоны вылета и переходных матчей и желает продолжить движение вверх. "Арсенал" закрепился в середине таблице, но тоже хочет большего. Кроме того, на днях на пару вышли в 1/8 Кубка России, одержав гостевые победы над представителями ПФЛ.
0’ Собственно, между командами всего лишь одно очко, и уже сегодня все может круто поменяться. Если же посмотреть историю противостояния, то в 6 матчах дважды побеждал "Урал", один раз "Арсенал" и трижды была ничья. Два последних матча в Екатеринбурге тоже завершались вничью - оба раза по 1:1. Кто фаворит сегодня?
0’ Аналитики из Winline считают, что у хозяев шансы на победу чуть выше (коэффициенты 2.23 против 3.58).
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ткачеву с Джорджевичем пришлось дважды вводить мяч в игру с центра поля - заминочка вышла. Ну да ладно, теперь к футболу!
2’ Гости поначалу больше владеют мячом, "Урал" пока не против и особо в прессинг не лезет.
3’ Перевод с левого фланга под подключение Хагуша, и удар последнего уже со входа в штрафную - мимо ближнего угла.
4’ И еще одна попытка у "Арсенала" - теперь уже из-за штрафной был удар, Ткачев прикладывался. Но снова мяч не попадает в ближний угол.
5’ "Урал" пока несколько сонно выглядит - как будто постепенно вливается в матч. Вот Бикфалви попытался оживить игру, забросив на смещавшегося с фланга Димитрова, но защита его опередила.
7’ Первый стандарт "Урал" заработал, но довольно легко гости отбились, отработав на "втором этаже".
8’ Сместилась игра ближе к центру поля, но активность туляков по-прежнему не дает расслабиться хозяевам.
9’ Димитров на Кулакова красиво пяткой отдавал на фланг, но Беляев в подкате выбил мяч на угловой.
10’ И есть первый опасный момент! Кулаков навесил, Ильин выиграл позицию и пробил головой - Нигматуллин отбил в правом углу!
11’ "Урал" пытается перехватить инициативу, и в целом у него это получается. Посмотрим, как отреагирует "Арсенал".
12’ Позиционной атакой гости ответили, Ткачеву не дали пробить с линии штрафной, но будет угловой.
13’ Решили разыграть туляки этот стандарт, но ошиблись и чуть было не убежали в контратаку хозяева.
14’ Димитров жестко снес Мирзова убегавшего по флангу - и даже карточки избежал!
16’ Димитров с правого фланга грузил в центр штрафной - защита справляется и выносит.
17’ Меркулов к атаке подключился и уже из штрафной подкручивал в угол - неудачно. Сваливается мяч с ноги.
18’ "Арсенал" держит мяч на чужой половине поля, но вблизи своей штрафной хозяева действуют довольно плотно.
19’ Кулаков почти от углового флажка катил в центр под рывок Бикфалви, но защитники прочитали этот пас и успели перехватить.
20’ Темп в игре невысокий, команды не форсируют, понимая, что на кубковой неделе не стоит играть на пределе большую часть матча.
22’ Бикфалви на дриблинге не смог уйти от Берхамова - тот зацепил его в итоге по ноге. Штрафной под подачу.
23’ Нет, и этот стандарт ничем острым не заканчивается. Даже до попытки удара по воротам дело не дошло.
24’ Болельщики пытаются оживить игру, которая сбилась на скучные эпизоды. Получается неплохо, но хочется оживления и на поле.
25’ Ткачев! Выскочил один на один и оказался на газоне, получив в корпус от Араторе. Арбитр показывает, что нужно подниматься.
26’ Дальний удар Альвареса, подставлена нога Джорджевича в штрафной, но не залетает мяч в ворота, проносясь рядом со штангой!
27’
Сергей Ткачев И тут же выходит вперед "Арсенал"! Джорджевич после ошибки Брызгалова выскочил один на один, но Годзюра не пробил, а вот Ткачев подхватил мяч и закатил в пустые ворота. Есть первый гол "Арсенала" на выезде в этом чемпионате!
28’ Ильин на краю вратарской мяч получил, развернулся... и принял решение оставит мяч под удар подоспевшего Бикфалви, который с ходу бил в ближний, но Нигматуллин достал.
30’ Бакаев опасно стреляет метров с двадцати - Годзюр реагирует и вытаскивает мяч из-под самой перекладины!
31’ Раскрылась игра, в обе стороны теперь идут атаки, но "Арсенал" пока использует более серьезные орудия.
32’ Ткачев удачно развернулся на фланге, ушел от защитника и прострелил вдоль ворот - Джорджевича опережают.
34’ Пытается "Урал" впереди более агрессивно действовать, но гости очень грамотно располагаются в обороне и мало что позволяют сопернику в собственной штрафной.
35’ Навес Меркулова с фланга на голову Бикфалви, но Эрик в офсайде оказался.
37’ Араторе оказался на ударной позиции в штрафной и с левого края вратарской низом пробил в ближний - Нигматуллин отбил ногой, но мяч пролетел вдоль ворот и предательски ударился о ногу Ильина, который с метра не сумел замкнуть. Просто не ожидал такого отскока.
38’ Берхамов забрасывает на ход Джорджевичу из глубины - Балажиц выигрывает позицию и ставит сопернику корпус.
39’ "Арсенал" в этом сезоне еще не побеждал в гостях, да и вообще не проиграл на выезде лишь однажды - в матче с "Енисеем". Чем не мотивация?
40’ Альварес подключался к атаке, но не сумел оставить мяч в поле, в отчаянном подкате упустив его за лицевую.
41’ Пытаются уральцы прессинговать достаточно высоко, даже в штрафной соперника. Но "Арсенал" реагирует спокойно и не суетится.
43’ Туляки концовку проводят в основном на своей половине поля, и в их интересах чуть потянуть время и приблизить перерыв, ибо "Урал" немного прибавляет под занавес тайма.
44’ Илиьн на радиусе штрафной получает мяч и с разворота сразу пытается пробить, но попадает в Григалаву.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Все, звучит свисток - первый тайм завершен. "Арсенал" пока впереди, но ничего еще не ясно. Игра в целом равная, интрига еще какая. Вернемся через четверть часа.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет, но они обязательно будут. Движемся дальше.
47’ Брызгалов! Головой подправлял на ближней штанге после навеса - в метре от ворот мяч проходит!
48’ Ткачев с фланга грузит на Джорджевич - Годзюр в прыжке добирается до мяча первым.
49’ Активно обе команды начали второй тайм. "Арсенал" понимает, что преимущество скользкое, а "Урал" вообще должен думать только о победе, а значит - о необходимости забивать дважды.
50’ Фидлер в подкате сносит Кадири, но карточек пока в этом матче нет.
51’ Парфенов постоянно дежурит у бровки и подбадривает своих футболистов. Кононов поспокойнее пока что.
52’
Анри Хагуш
54’ "Урал" в эти минуты ощутимым территориальным преимуществом владеет. Разве что обострять не очень получается.
55’ Бумаль с аута вбрасывает на ход Араторе, подачу которого с фланга прерывают - угловой.
56’
Денис Кулаков
57’
Андрей Панюков - Владимир Ильин
57’ Первая замена в матче - Панюков вместо Ильина в атаке у "Урала".
58’ Ткачев на скорости вошел в штрафную и закручивал мяч в дальний верхний угол - мимо створа.
59’ Продолжают уральцы комбинировать, но предпоследний пас так не проходит у них.
61’
Кантемир Берхамов
62’
Отман Эль-Кабир - Марко Араторе
62’ Опаснейший навес получается на дальней штанге, где Балажиц едва не подправляет с острого угла!
62’ Вторая замена у "Урала" - вместо Араторе появляется Эль-Кабир.
63’
Андрей Панюков И все-таки забивает "Урал"! Причем гол сделали два вышедших на замену игрока! Эль-Кабир на фланге открылся и покатил на Панюкова, который в касание переправляет мяч в сетку. Долго арбитр совещался с коллегами по поводу возможного офсайда, но гол не отменил.
65’ Две минуты команды потеряли после этих совещаний. Придется больше добавлять.
66’
Роман Емельянов - Артем Фидлер
66’ А Парфенов вошел во вкус - Емельянов вместо Фидлера, это уже третья замена у "Урала".
67’ Половина тайма еще впереди - нет сомнений, что ничья не нужна ни одной из команд. Обе будут играть на победу.
68’
Эванс Кангва - Сергей Ткачев
68’ Освежает атакующий потенциал Кононов - Ткачева меняет Кангва.
69’ Перспективный штрафной заработали гости - до ворот метров 20 от силы, но на краю штрафной точка.
70’ Берхамов перекидывает скудную стенку ударом в ближний, но лишь колышет боковую сетку ворот.
71’ "Арсенал" забрал сейчас мяч и старается взять его под контроль. "Урал" переводит дух?
72’ Подача на Джорджевича - вновь опережают его защитники. Не складывается у него сегодня борьба за мяч.
73’ Пока же все идет к тому, что третий матч подряд в Екатеринбурге между этими командами может завершиться с одинаковым счетом.
74’
Огнен Ожегович - Зелимхан Бакаев
74’ Ожегович вместо Бакаева - еще один шаг на усиление атаки в концовке у гостей.
75’ Годзюр! Вытянулся и вытащил непростой удар Мирзова из-за штрафной!
76’ И еще шанс у "Арсенала" - Джорджевича свалили буквально в метре от штрафной. Кто будет бить?
77’ Берхамов классно бьет в девятку, Годзюр тащит, а подхвативший Джорджевич добивал в дальний, но самую малость не попал - впору хвататься за голову!
78’ Прилично туляки прижали соперника в эти минуты. По такой игре уже ничья "Уралу" может быть за счастье.
79’ Впрочем, не будем мерить игру эпизодами. "Урал" в целом сегодня выглядит не хуже соперника. Повезет ли кому-нибудь в концовке?
80’ У "Арсенала" есть еще одна замена в запасе. Пока бережет ее Кононов.
82’ Ох, грубо по ногам заехал Бумаль Хагушу. Арбитр идет к нарушителю с карточкой в руке.
83’
Петрюс Бумаль
84’
Гол! 2:1
Андрей Панюков А "Урал" убегает в контратаку и забивает! Эль-Кабир шикарную передачу с фланга вырезал на дальнюю штангу, где здорово открылся Панюков и ударом от газона в противход голкиперу оформил дубль.
85’ Вот теперь концовка совсем огненная будет, потому что "Арсенал" точно помчится вперед, а как "Урал" может убегать в контратаки - мы только что увидели.
86’
Даниил Лесовой - Резиуан Мирзов
86’ И последняя замена у "Арсенала" - Лесовой вместо Мирзова.
87’ Удалось гостям забрать мяч, но никак не получается доставить его в штрафную. Спешка на пользу не идет.
88’ В то же время и у "Урала" нет возможности убежать вперед, в контратаку. Контроль мяча у туляков сейчас мощный.
89’ Григалаву сбили в нескольких метрах от угла штрафной - опасный стандарт, и будет подача, видимо.
90’ Берхамов подавал, но мяч прилетел точно в руки Годзюру. А добавлено 5 минут тем временем.
90+1’ Годзюр выиграл верховую борьбу и вынудил нарушить против себя правила, грамотно подставившись.
90+2’ Не получается у гостей организовать навал, "Урал" сумел отодвинуть игру к центру поля.
90+4’
Эрик Бикфалви
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток - "Урал" вырвал победу у "Арсенала" в равной в целом игре и разом переместился на несколько позиций вверх, расположившись вместе с "Оренбургом", "Ахматом" и "Рубином". "Арсенал" же остался позади. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!