Урал — Ахмат, 25 августа 2018

25 августа 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 25 августа 2018 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 18 106 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Валентин Мурашов (Москва)
0’ Приветствую! Программа 5-го тура РПЛ продолжается на стадионе чемпионата мира-2018 "Екатеринбург Арена"! "Урал" дома принимает "Ахмат". Кто-то считает, что это так себе вывеска. А я отвечу: дуэль двух бывших спартаковцев Дмитрия Парфенова и Игоря Ледяхова - чем не вывеска? Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Команды начали сезон и правда не лучшим образом - 13-е и 15-е место на данный момент. Надо выправлять ситуацию!
0’ Забавно: по личным встречам у команд абсолютное равенство: по пять побед, шесть ничьих и разность мячей - 22-22. Удастся ли кому-то выйти вперед?
0’ Winline считает, что шансы примерно равны. У "Урала" как у хозяина чуть повыше.
0’ "УРАЛ": "УРАЛ": Годзюр - Кулаков, Брызгалов, Балажиц, Меркулов - Димитров, Бумаль, Егорычев, Эль-Кабир - Бикфавли - Панюков. Запасные - Баклов, Полетаев, Ходжаниязов, Ароян, Динга, Данцев, Евсеев, Ильин, Бавин, Араторе, Бевеев, Юсупов.
0’ "АХМАТ": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Мусалов - Швец - Бериша, Думбья, Исмаэл, Мохаммади - Мбенг. Запасные - Гудиев, Родолфу, Плиев, Гащенков, Х. Кадыров, Раванелли, Балай, Иванов, Умаев, Митришев.
0’ Минута молчания в память о великом советском футболисте Алексее Парамонове.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Уже на первой минуте Швец получил травму и лежит на газоне. Вроде бы собирались подозвать врачей, но хавбек сам встал. Все в порядке.
3’ Думбья пробил из штрафной, но защитник "Урала" накрыл мяч.
4’ МОМЕНТИЩЕ У "УРАЛА"! Панюков навесил в штрафную, Димитров беспрепятственно пробил, мяч попал в перекладину! Ух, жара! ::ok::
5’ Бериша пробил из-за штрафной мимо ворот.
7’ Димитров! Снова шанс! Проникающий пас от Бикфалви, и Димитров снова головой замыкал пас! И снова беспрепятственно бил! Но на этот раз в руки вратарю. ::hands::
10’ Снова навес в штрафную "Ахмата", на этот раз защитники мяч выносят. Как-то легко пока "Урал" добирается до штрафной грозненцев.
12’ А вот сейчас у "Ахмата" момент! Исмаэл прорвался в штрафную, откатил под удар одинокому Мбенгу... Но чуть-чуть неточно! А то бы Аблай бил из убойной позиции!
14’ Парфенов нервничает. Оно и понятно. "Урал" владеет преимуществом, но пока что ничего с этим сделать не может.
16’ Швец нарушил правила на Егорычеве. Зацепил его, попав ладонью по лицу. Безопасно, но неприятно.
18’ Бикфалви пасует в штрафную на Панюкову, Городов рвется наперерез, забирает мяч, но получает по лицу от форварда. Ненамеренно, Панюков пытался перепрыгнуть голкипера. Но не получилось.
19’ Городову оказывают помощь. Будем надеяться, Гудиеву не придется выходить. Здоровья вратарю.
20’ Исмаэл пробил прямо в руки Годзюру. Кстати, если вы не помните, Годзюр в свое время был основным вратарем "Ахмата" (точнее, тогда еще "Терека"). Проиграл конкуренцию он как раз Городову.
23’ Игра в последние минуты выровнялась, и "Ахмат" даже поинтереснее выглядит.
25’ Штрафной в пользу гостей с острого угла. "Ахмат" надеется на этот "стандарт" - все игроки на половине поля "Урала".
26’ Исмаэл навешивает - Анхелю удалось пробить в сутолоке, но мяч улетел далеко от ворот.
29’
Идрисса Думбья ::ball:: ГООООЛ!!! Бикфалви потерял мяч, Думбья пробил издали в притирку со штангой! И есть первый гол ивуарийца в России!
32’
Антон Швец
33’
Петрюс Бумаль
35’ Навес - и опасный штрафной так и остался опасным только в перспективе. "Урал" мяч вынес.
36’ Навес Кулакова в штрафную - Панюков чуть достает мяч, но пробить не получается.
38’ Ну как можно такое упускать?! И это относится к обеим командам! Сперва чудовищный обрез в центре поля у уральцев, Мбенг выходил один на один, но замешкался пробил прямо в Годзюра. ::sad::
40’ Исмаэл навешивает со штрафного под острым углом. Замкнуть никому не удалось, мяч снова выбит.
43’ Эль-Кабир в касание прострелил в центр на Бикфалви, но хавбеку не удалось нормально пробить - мимо ворот!
45’ Бериша отдал на ход в штрафную Исмаэлу - слишком сильно, Годзюр мяч забирает.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ну что, пока что игра выглядит равной, но одна грубая ошибка обороны "Урала" - и гости ведут 1:0. Удастся ли исправить ситуацию во втором тайме? Скоро узнаем!
45+2’ Winline уже считает гостей фаворитами встречи. Оно и понятно - счет на табло.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Момент у Панюкова! Бикфалви отдал на ход форварду, Панюков пробил прямо в руки вратарю!
49’ Впрочем, даже если бы Панюков забил, ничего бы не изменилось - лайнсмен показывает офсайд. Повтор показывает правоту лайнсмена. Панюков показывает, что согласен.
50’
Эрик Бикфалви ГОООООЛ!!! Бикфалви ударом головой бьет в упор! Пас Кулакова на фланге пяткой на Димитрова, тот простреливает в штрафную, и Бикфалви исправляется за ошибку, допущенную при голе "Ахмата"!
52’ Бикфалви пасует на Панюкова, тот входит в штрафную, Анхель в подкате выносит мяч за лицевую линию. Арбитр считает, что последним мяча коснулся игрок хозяев.
54’ Воодушевленные хозяева захватили инициативу и продолжают атаковать. Им первая победа сейчас невероятно нужна. Положение Парфенова довольно шаткое.
57’ Активно разминаются запасные обеих команд.
59’ Шанс у Панюкова! Выходит форвард один на один - но Городов на месте!
60’
Владимир Ильин - Андрей Панюков
60’ А сейчас уже у "Ахмата" ответ. Удар с угла штрафной - прямо в руки Годзюру.
60’ И сразу Панюкова меняет Парфенов. Чуть больше везения, и Панюков бы ушел с забитым мячом.
63’ Ильин после навеса Димитрова в борьбе с двумя соперникам замыкал прострел. С линии вратарской - выше ворот! Нет претензий форварду - пробить было сложно.
66’ Ильин забил гол, перебросив Городова. Но был чистый офсайд. Голкипер даже не пытался отражать мяч и сразу начал кричать о вне игры. Арбитр все видит.
67’ Исмаэл получил по ногам от Бикфалви. Фола нет, хавбек лежит на газоне, игра продолжается.
68’
Магомед Митришев - Магомед Мусалов
68’ А Ледяхов усиливает атаку. Выходит Митришев. Судя по всему, Мохаммади уйдет в оборону.
70’ Уциев навесил в штрафную - неточно.
71’
Марко Араторе - Отман Эль-Кабир
71’ Швейцарский хавбек выходит на замену. Для него это второй матч за "Урал", дебютировал он в игре с "Зенитом" (1:4).
71’
Исмаэл
73’
Олег Иванов - Исмаэл
73’ А вот и ветеран "Ахмата", бывший футболист сборной России, бронзовый призер Евро-2008 Олег Иванов.
74’ Араторе навешивал в штрафную - мяч спокойно забирает Городов.
75’
Грегор Балажиц
76’ Внезапно что-то случилось с Мбенгом. На носилках уносят форварда. Не везет нападающим "Ахмата" в этом сезоне. Раванелли выйдет на замену. Пока еще не седой, но у него еще все впереди (шутка для тех, кто помнит, в честь кого прозвали игрока).
77’ Бикфалви сбивают на самом углу штрафной. Супершанс для "Урала". Теперь главное правильно подать.
78’
Алексей Евсеев - Андрей Егорычев
78’
Раванелли - Аблай Мбенг
78’ Ну и замена у "Урала".
78’
Гол! 2:1
Николай Димитров ГООООЛ!!! ::ball:: Воспользовался Димитров шансом! Навесил Араторе в штрафную, грозненцы вроде бы выбили, но набежавший Димитров с линии штрафной пробивает Городова!
80’ Мощнейший удар Раванелли издалека! И Годзюр в прыжке переводит мяч на угловой! Отличный момент! ::fear::
82’ "Урал" последний раз забивал больше одного гола девять игр назад - 15 апреля екатеринбуржцы победили "Спартак" 2:1.
83’ А Николай Димитров впервые в составе "Урала" отметился в одной игре и голом, и пасом.
84’ На матче по официальной статистике присутствует 18 106 зрителей. Это, конечно, не 35 тысяч, как на чемпионате мира, но почти в три раза выше средней посещаемости "Урала" в прошлом сезоне. Причем в матче с не самым статусным соперником. Приятно.
86’ Иванов теряет мяч на своей половине. Меркулов пасует на Араторе, но тот мяч теряет.
88’ Бериша прострелил в штрафную, но прямо в руки Годзюру.
90’ Швец навешивал на открывшегося Мохаммади. Неточно.
90+1’ Быстрая атака "Ахмата", передача в штрафную на Раванелли. Тот завозился с мячом, но атака продолжилась, суматоха в штрафной хозяев, все-таки удалось выбить мяч. Нервно было.
90+2’ Навал "Ахмата" в концовке. Мысли мало, стараются просто вдавить соперников в ворота с мячом.
90+3’ Навес в штрафную "Урала". Годзюр в прыжке на выходе забирает мяч!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ Ну вот и все! "Урал" смог собраться после проигранного первого тайма, забил дважды впервые с апреля и одержал волевую победу, первую в сезоне! 5-й тур РПЛ продолжается топовым матчем - "Рубин" - ЦСКА! А после него нас ждет воспетое еще в творчестве "Браво" дерби "Спартак" - "Динамо"! Обе эти игры для вас также проведет портал "СЭ". А наша встреча окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!