Cатурн — ЦСКА, 31 октября 2010

31 октября 2010 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Cатурн (Раменское) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 31 октября 2010 года на стадионе Сатурн (Раменское, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+2
=9
-15
18 — 43
Сатурн (Раменское, Россия) 12 000 зрителей Вместимость 14685
Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Виктор Кулагин (Москва)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 26-го тура чемпионата России.
0’ Стартовые составы вы можете посмотреть в соответсвующей вкладке. В запасе у команд остались следующие футболисты: "Сатурн" - 77. Ребров. 24. Ангбва. 6. Грачев. 16. Евсеев. 25. Копунек. 46. Кузьмичев. 8. Топич; ЦСКА - 1. Чепчугов. 2. Шемберас. 15. Одиа. 7. Хонда. 21. Тошич. 22. Алдонин. 25. Рахимич.
0’ Звучит гимн России.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Стадион в Раменском заполнен на две трети. Армейские болельщики очень активно поддерживают своих любимцев.
1’ "Сатурн" переходит в атаку. Гости не позволяют инопланетянам подойти к своим воротам.
2’ Напомним, что матч первого круга завершился вничью - 1:1.
2’ Немов отправляет Иванова в прорыв по правому флангу. Полузащитник не догоняет мяч.
3’ Вагнер Лав разгоняет контратаку ЦСКА. Отдает направо на Секу, который набирает неплохую скорость. Однако тот не может удачно распорядиться мячом и отдает неточный пас.
4’ Секу на правом фланге борется с Нахушевым и зарабатывает первый угловой в этом матче.
4’ После розыгрыша углового следует удар по воротам Кински, мяч застревает в частоколе ног, Нецид пытается навязать борьбу Игонину, но мяч выбит.
5’ Удар с дальней дистанции, Кински не очень уверенно отбивает мяч перед собой. Защитник страхует его.
5’ Секу рвется по своему краю. Каряка явно проигрывает ему в скорости и сбивает либерийца. Обходится без желтой карточки.
6’ Гонсалес выполняет подачу, Игнашевич выигрывает верховую борьбу и в упор наносит удар головой. Кински невероятным образом реагирует и отводит угрозу.
7’ На повторе видно, что Игнашевич бил по воротам Кински рукой. Арбитр оставляет этот эпизод без внимания. Ассистенты ему не подсказали.
8’ "Сатурн" не может выйти со своей половины поля. Армейцы буквально заперли хозяев у своих ворот.
8’ Сапета пытается разрезать оборону ЦСКА передачей на Кириченко. Игнашевич разгадывает замысел молодого хавбека.
9’ Гонсалес забрасывет мяч за спины защитников на Вагнера, оборона "Сатурна" справляется.
10’ Навес в штрафную, Нецид борется за верховой мяч, Кински на выходе опережает его. Вот и сошлись в единоборстве бывший и нынешний иггроки сборной Чехии.
11’ "Сатурн" постепенно перехватывает инициативу. По крайней мере мяч держится у раменчан.
12’ Нецид пытается выйти на ударную позицию, мяч отскакивает к Вагнеру, бразилец бьет выше ворот. Чуть раньше арбитр фиксирует "вне игры". Однако центр обороны "Сатурна" упускает форварда.
13’ Секу борется с двумя соперниками и зарабатывает аут. Полузащитник пока неудержим, не могут с ним справиться.
13’ Немов в центре поля высматривает Кириченко, Гонсалес пользуется медлительностью полузащитника и выбивает у него мяч из-под ног.
14’ Нецид в стенку играет с Вагнером, однако бразильцу не удается отдать точный ответный пас. Мяч у Кински.
14’ Каряка выводит Иванова по центру к воротам, пробить ему не дают.
15’ Олисе переводит мяч на Гонсалеса, чилиец навешивает в штрафную, никто из армейцев не дотягивается до мяча.
15’ "Сатурн" пытается сбить атакующий порыв гостей. На чужую половину поля переходят раменчане. Но все их усилия пока тщетны. Очередная потеря.
16’ Игонин решает отдать мяч назад на Кински. Голкипер контролирует мяч и не торопится выбивать его. Небольшая пауза.
17’ Нецид отправляет в прорыв Секу, тому едва не удается отыграть фору в несколько метров у соперника. Однако вынуждает он выйти Кински из ворот.
18’ Вагнер приближается к штрафной и делает изящную передачу на свободное место Гонсалесу. Чилииец не понимает замысел партнера, Кински забирает мяч.
18’ Иванов пытается прострелить вдоль штрафной, оборона ЦСКА выглядит пока очень надежно. Акинфеев ни разу пока не коснулся мяча.
19’ Нецид прессингует Кински, заставляя того на удачу выбивать мяч подальше от ворот.
20’ Контратака "Сатурна" - Иванов навешивает в центр штрафной, Кириченко пытается выиграть борьбу у Мамаева, но хавбек не дает ему пробить.
21’ Нецид получает мяч, пытается развернуться, защитнику "Сатурна" хватает доли секунды, чтобы опередить чешского форварда и выбить мяч.
21’ Сапета пытается достать мяч в подкате, но попадает по ногам Гонсалесу. Штрафной в сторону ворот Кински.
22’ Немов забрасывает мяч на Нахушева, крайний защитник "Сатурна" наносит мощнейший удар в ближний угол, попадает в сетку с внешней стороны.
23’ Гонсалес без труда обыгрывает своего опекуна, навешивает в штрафную, но мяч перелетает всех - и своих и чужих.
24’ Неплохая атака "Сатурна" правым флангом, однако Парфенову не удается отдать точный пас, он отправляет мяч за линию поля.
25’ Хозяева начинают вступать в отбор уже в центре поля, не позволяя армейцам проводить быстрые атаки.
25’ Щенников чисто отбирает мяч у Немова, прерывая атаку соперника.
26’ Гонсалес достает мяч у самой линии, исполняет высокую подачу, Секу проигрывает борьбу Зелау.
26’ Мамаев фолит на Каряке на чужой половине поля. Много борьбы в этой встрече. Футболисты не хотят уступать.
27’ Набабкин заигрывается, и Кириченко едва не отбирает у него мяч. Но фолит нападающий.
27’ Нецид и Вагнер вдвоем переигрывают оборону соперника. Бразильцу чуть-чуть не хватает, чтобы нанести удар.
28’ Темп игры немного падает. "Сатурн" играет более плотно.
29’ Нецид вырезает мяч в дальний угол, мяч перелетает Кински, голкипер не дотягивается до мяча. Буквально нескольких сантиметров не хватает до гола.
30’ Каряка на левом фланге пытается обыграть Набабкина, мяч отскакивает защитнику в руку, игра продолжается, свисток молчит.
30’ Дзагоев выводит Нецида один на один с Кински. "Вне игры".
31’ Гонсалес решается на удар со средней дистанции, мимо цели.
31’ Зелау жестко играет в подкате против Нецида. Чех какое-то время не может подняться с газона, но с ним все в порядке. Даже помощь врачей не требуется.
31’
"Зелау"
32’ Сапета совершает резкий рывок, пытается переложить мяч себе под удар, защита справляется с этой угрозой.
33’ Махмудов пытается обыграть Игнашевича, защитник сборной России играет надежно.
34’ "Сатурн" все чаще атакует. Сапета выглядит самым активным, пытаясь обострить игру.
34’ Вагнер выводит Секу на ударную позицию, тот бьет, мяч попадает в ногу защитника и уходит на угловой.
35’ Подача с углового на дальнюю штангу, Березцукому не хватает одного шага, чтобы замкнуть передачу и отправить мяч в пустой угол.
36’ Щенников переводит мяч на противоположный фланг, Олисе обрабатывает мяч, отдает на Вагнера, но атака завершается неточным дальним ударом.
37’ Слуцкий очень нервничает, сидя на скамейке. "Рубин"-то свой матч уже выиграл.
37’ Махумдов пытается навесит в штрафную, накрывают его. После потери мяча следует нарушение правил на половине поля ЦСКА. Игнашевич у мяча.
38’ Вагнер укрывает мяч корпусом, приближается к воротам, простреливает в центр, Нецид не добирается до мяча.
39’ Возникает сутолока у ворот Кински, после навеса с левого фланга Секу пытается замкнуть прострел, попадает в Кински, мяч отлетает на ногу Нециду, который поражает пустые ворота.
39’
Томаш Нецид
41’ Штрафную площадь "Сатурна" затягивает дымом. Видимость ухудшается с каждой секундой.
42’ Каряка пытается ввести мяч в игру со штрафного, но Набакин не позволяет ему этого сделать, за что и получает предупреждение.
42’
Кирилл Набабкин
43’ Набабкин будет вынужден пропустить следующий матч из-за дисквалификации. Эта карточка стала для него четвертой в чемпионате.
44’ Нецид получает мяч, без раздумий бьет достаточно мощно метров с 23. Мяч проходит над перекладиной, Кински на всякий случай в прыжку провожает мяч.
45’
Дейвидас Шемберас - Алан Дзагоев
45’ Гонсалес навешивает, Игонин проскакиввает мимо мяча, Нецид пытается головой поразить ворота. Попадает прямо в Кински.
45+1’ Вагнер рвется по флангу, простреливает в центр, защитник успевает подставить ногу. Угловой.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ "Сатурн" сразу же бросается вперед. Немов переводит мяч на противоположный фланг, Иванов врывается в штрафную и в одно касание поражает дальний угол ворот Акинфеева.
46’
Алексей Иванов
48’ ЦСКА выглядит немного обескураженным после пропущенного гола. "Сатурн" продолжает атаковать. Махмудов оказывается в положении "вне игры".
48’ Очень медленно гости разыгрывают мяч. Раменчане очень агрессивно играют.
49’ Секу очень эмоционально себя ведет. Задевает он Нахушева. У арбитра все под контролем. Так, по крайней мере, кажется.
50’ Гонсалес получает мяч, Зелау не успевает за чилийцем и сбивает его на самой линии штрафной.
50’
Дмитрий Парфенов
52’ Игнашевич и Мамаев разыгрывают мяч, защитник мощно бьет, мяч летит немного выше перекладины. Кински контролирует ситуацию.
52’ "Сатурн" продолжает атаковать. Такое ощущение, что команды поменялись не только воротами, но и ролями.
53’ Вагнер выводит Нецида один на один, Нахушев сбивает чеха и получает красную карточку за фол последней надежды.
53’
Красная карточка
Руслан Нахушев
54’ Гонсалес не попадает в левый от себя угол. Кински не угадывает направление удара. Чилийцу не хватает нескольких сантиметров до гола.
54’
Незабитый пенальти
56’
Бенуа Кристиан Ангбва - Андрей Каряка
56’
Марко Топич - Дмитрий Кириченко
56’ Топич готовится выйти на поле вместо Кириченко.
57’ Двойная замена. Примечательно, что вместо Каряки выходит защитник Ангбва. Он будет закрывать зону удаленного Нахушева.
58’ Атакам ЦСКА во второй тайме не хватает той скорости, которая была в первой половине.
58’ Мамаев выдает передачу вразрез на Секу, тот нарушает правила, отталкивая от мяча Парфенова.
59’ Парфенов теперь игрпет на левом фланге обороны, Ангбва - на правом.
60’ Мамаев видит Гонсалеса на левом фланге, тот в одно касание отдает на Нецида, Игонин опережает нападающего.
60’ Сапета решается на дальний удар. Мяч летит в дальний угол, Акинфеев уверенно играет.
61’ Еще один дальний удар по воротам голкипера сборной России. Это Иванов проверяет бдительность вратаря. Мяч летит выше.
62’ Сапета получает мяч в опасной близости от ворот, пробить ему не дают. Угловой будет.
63’ Зелау пытается выиграть верховую борьбу, его опережают, удар так и не удается нанести. Однако "Сатурн" бьется на каждом участке поля.
63’ Прострел на Нецида, чех не успевает подстроиться под мяч и упускает возможность атаковать ворота Кински.
64’ Стеной стоит оборона "Сатурна", не позволяя даже подумать армецам об ударе. Контроль мяча гостям пока пользы не приносит.
65’ Гонсалес вновь в центре внимания. Делает передачу на Нецида чилиец, но мяч сваливается с ноги и попадает прямо в руки Кински.
66’ Секу справа отправляет мяч в центр на Вагнера, тому не дают пробить. Бразилец падает, но свисток молчит.
67’ Махмудов пытается то ли ударить, то ли подать. В итоге не получается ничего. Мяч просто пролетает над штрафной.
68’ Армейцы прессингуют футболистов "Сатурна". В итоге следует потеря, и Махмудов сбивает Шембераса.
68’ Немов на правом фланге пытается обыграть Щенникова, молодой защитник переигрывает своего оппонента.
69’
Кейсуке Хонда - Павел Мамаев
69’ Ангбва пытается отдать мяч Махмудову, но подскальзывается, и передача получается неточной.
70’ Передача на выход Топичу, Акинфеев его опережает, своевременно выходя из ворот.
71’
Зоран Тошич - Марк Гонсалес
71’ Гонсалес после замены сразу же уходит в раздевалку, не доходя до скамейки.
72’ Вагнер подрабатывает под левую, мощно бьет, но не попадает в "девятку".
72’ Секу не дают прострелить в штрафную. Это Парфенов надежно играет.
73’ Нецид обыгрывает на пути к воротам двух соперников, его сбивают, Вагнер думает, что будет штрафной, но арбирт фиксирует "вне игры".
74’ Тошич головой скидывает мяч в центр штрафной, Вагнер ударом через себя пытается поразить ворота Кински, мяч проходит рядом со штангой.
75’ Шемберас фолит на Махмудове. Сапета выполняет штрафной - прямо в руки Акинфееву.
76’ Атака армейцев вязнет в оборонительных редутах "Сатурна".
77’ Футболисты ЦСКА окружают штрафную "Сатурна". Давление нарастает, но пока бить не дают. Вот Нецид пытается ударить, в защитника попадает.
78’ Иванов буквально врывается в штрафную Акинфеева, Березуцкий выбивает мяч.
78’ Топич головой отправляет мяс в дальний угол. Арбитр фиксирует положение "вне игры". Тревожный звоночек.
79’ Топич практически не участвует в оборонительных действиях команды, карауля ошибки защиты ЦСКА.
81’ Топич выдает передачу прямо на выход Иванову, тот бьет в дальний угол, и только бросок Акинфеева спасает команду от гола.
82’ Вагнер догоняет мяч у самой линии и зарабатывает угловой. Бразилец выражает недовольство тем, что Хонда поздно сделал ему передачу.
83’ Шемберас пытается вывести Хонду к воротам, но литовцу не удается передача верхом.
83’ Сапета в одиночестве оказывается по центру ворот, все ждут удара, но полузащитник пытается отдать передачу на Топича. Не получается пас точным.
84’ Нецид упускает верный момент. Он получает мяч в районе 11-метровой отметки, никто не успевает ему помещать, но чех не попадает в ворота.
85’ Секу вырезает мяч на Хонду, японец бьет головой. Но не по воротам, а в сторону ворот.
86’ Раменчане буквально выжимают армейцев от своей штрафной.
87’ Навес в штрафную, Нецид выигрывает верховую борьбу, удар не получается точным, мяч пролетает над перекладиной.
88’ Кински не торопится ввести мяч в игру.
89’
Владимир Кузьмичев - Эмин Махмудов
89’ Шемберас пытается продраться к воротам, его сбивают. До ворот примерно 20-21 метр.
90’ Тошич бьет верхом, мяч не попадает в "девятку" и пролетает выше. Кински не торопится никуда. Ничья "Сатурн" вполне устроит.
90+1’ 4 минуты добавлено ко второму тайму.
90+2’ ЦСКА штурмует ворота "Сатурна". Переходят на навал армейцы.
90+2’ Гости мгновенно разыгрывают штрафной, Березуцкий бьет, Кински спасает, Вагнер не попадает в пустые ворота с нескольких метров.
90+3’ "Сатурн" играет на отбой. Все игроки ЦСКА в чужой штрафной.
90+4’ Подача с углового, удар головой, мяч застревает среди игроков и не попадает в ворота.
90+5’ Удар Хонды, Кински надежен.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+6’ Комментарий после матча Леонида Слуцкого
90+7’ Комментарий после матча Андрея Гордеева