Бавария — Айнтрахт Ф, 2 февраля 2014

2 февраля 2014 года • 20:30

Германия. Бундеслига 1. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне). Германия. Бундеслига 1, 19-й тур. Матч пройдет 2 февраля 2014 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Флориан Майер
0’ Привет всем любителям Бундеслиги! Очередной тур первенства Германии закрывается на "Альянц-Арене". Мюнхенская "Бавария" готовится провести первый домашний поединок в новом году, а в соперниках у подопечных Гвардиолы - "Айнтрахт" из Франкфурта. Компанию вам составлю я, Сергей Савченко. Присоединяйтесь!
0’ На первый взгляд афиша не представляет особого интереса, но это совсем не так. Не торопитесь хоронить "Айнтрахт", друзья. Хоть команда Армина Фея и плетется в низах таблицы, в пользу "орлов" говорит 3-матчевая беспроигрышная серия. Не забываем и про длинную новогоднюю паузу, после которой еще не все форму набрали.
0’ Помешать мюнхенцам может только излишняя самоуверенность, которая вполне может появиться у команды, одержавшей 10 побед подряд. После нового года баварцы уже успели добыть 2 гостевые победы, но ни одну из них нельзя назвать легкой. Особенно матч со "Штутгартом", где "Бавария" добыла 3 очка лишь в компенсированное время.
0’ "Айнтрахт" после провального старта наконец нашел положительную динамику. В последних трех матчах "орлы" добыли 2 победы, пропустив всего 1 мяч. А чтобы добавить болельщикам гостей оптимизма, напомню, что в первом круге подопечные Фея дали настоящий бой мюнхенцам. "Бавария" в итоге победила, но с разницей всего в 1 гол.
0’ Еще не успели утихнуть страсти после захлопнувшегося трансферного окна, но сегодняшних соперников суета последних часов периода дозаявок не коснулась. "Бавария" так никого и не приобрела, ну а "Айнтрахт" усилился центральным защитником Александром Мадлунгом, который уже успел дебютировать за новый клуб.
0’ А теперь к составам. Начинаем с хозяев: Нойер - Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба - Лам, Гетце, Тиагу - Шачири, Рибери, Манджукич.
0’ А вот так выглядит ростер "орлов": Трапп - Юнг, Мадлунг, Русс, Джакпа - Швеглер, Флум, Барнетта, Майер, Розенталь - Хоселу.
1’ А у нас все готово к началу. Игроки уже вышли на поле, капитаны обменялись приветствиями, а судья вот-вот дунет в свой свисток. Поехали!
2’ Не успели мы с вами оглянуться, а Манджукич уже в первый в матче офсайд угодил. Шустро начали этот матч мюнхенцы, как и полагается фавориту.
3’ Но и "Айнтрахт" в долгу не остается! Не уследили защитники хозяев за Майером, но тот всю силу в рывок вложил. Вместо плотного удара с линии штрафной последовал какой-то тычок. Для Нойера это все пустяки.
4’ Очень быстро ходит мяч у "Баварии". Настолько быстро, что гости только и успевают головой вертеть. Спасает пока лишь неточность хозяев. Сейчас вот Манджукич неточную скидки на партнера сделал.
5’ Первый угловой заработали хозяева, и первый блин, как водится, вышел комом у Рибери. Так сильно закрутил мяч француз, что тот перелетел всех футболистов и попрыгал в сторону противоположного углового флажка.
7’ Накануне этого матча из лазарета хозяев пришли хорошие вести. Роббен и Рибери приступили к тренировкам в общей группе, а француз даже попал в основу. Кроме того, идут на поправку Ван Бюйтен, Хави Мартинес и Швайнштайгер. Бастиан, кстати говоря, стал автором чемпионского гола в ворота "орлов" в прошлом сезоне.
8’ УДАРИЩЕ! Вот и первый голевой момент. Манджукич пробил с полулета после отличной передачи от Шачири с правого фланга, и Траппу пришлось в струнку вытянуться, чтобы мяч из нижнего угла вытащить!
9’ А гости пока что пытаются доставлять мяч вперед при помощи забросов и закидушек. И если Майер хоть как-то старается навязать борьбу защитникам, то Хоселу пока ни разу на наших радарах не возникал.
10’ ШТАНГА! Пока что ничего не могут оборонцы гостей поделать с Манджукичем. На этот раз хорват беспрепятственно сделал скидку на Шачири, который убрал на замахе Джакпу и со всей силы зарядил в стойку.
12’ И опять на те же грабли наступила оборона "орлов". Снова Джакпа не сумел навязать борьбу Манджукичу на втором этаже, и хорват на этот раз скинул мяч Гетце, который прицелился и знатно пальнул в дальний угол. Вынимай, Трапп!
12’
Марио Гетце
13’ Трудно сказать, чем сегодня "Айнтрахт" собрался соперника удивлять. Пока что абсолютный ноль у гостей и в обороне, и в атаке. Пора бы уже просыпаться, а то поздно будет.
14’ Вот это удар! Бесстрашный Манджукич пытался очередной верховой мяч сыграть, но на этот раз его голова столкнулась с локтем Кевина Траппа. Похоже, что это нокаут. Уже и Писарро побежал разминаться.
16’ "Айнтрахт" себя сегодня ведет как бедный родственник на празднике. Тихонько на своей половине поля забились гости, и пока что они даже не пытаются претендовать на инициативу и территорию.
17’ А Манджукич все-таки вернулся на поле с внушительным фингалом. Заботливая помощь врачей команды и нашатырь привели форварда в чувство. Помучаются еще сегодня оборонцы гостей.
19’ А Рибери уже в который раз навешивает точно на голову соперника. Долгое отсутствие игровой практики не пошло на пользу французу. Пора бы уже форму набирать, а то ведь Лига чемпионов на носу!
20’ А Манджукич как ни в чем не бывало продолжает бодаться с обороной гостей на втором этаже. Но на этот раз против него оказался более габаритный Мадлунг, у которого воздух не так просто выиграть. Это вам не Джакпа, метр с кепкой.
22’ КАК ОПАСНО! На этот раз Рибери сыграл выше всяких похвал. На своем левом фланге француз выдержал паузу и в нужный момент отдал пас на ход Шачири, который из района 11-метровой отметки лупил на поражение, но Трапп отметился потрясающим спасением!
23’ Потихоньку стали выбираться из своего гнезда "орлы", но от этого не только остроты у ворот Нойера не прибавилось, но и "Бавария" стала своими молниеносными контратаками отвечать. Так и второй гол не заставит себя долго ждать.
25’ Джакпа! Пальнул так пальнул. Миниатюрный защитник получил пас на левом фланге и тут же нанес пушечный удар в сторону ворот Нойера, но мяч улетел в самое сердце фан-сектора за воротами.
27’ Поняли гости, что так они себе добра не наживут и отдали мяч обратно баварцам. Так и тылы будут в безопасности, и число провалов должно уменьшиться. Ну а "Бавария" в своей стихии оказалась.
29’ Какой рикошет! Рафинья плотно приложился из-за пределов штрафной площади, и контакт мяча с ногой защитника дезориентировал Траппа. От гола мюнхенцев отделили какие-то сантиметры!
31’ А Манджукичу опять досталось по физиономии. После навеса Шачири хорват сошелся в верховой дуэли с Юнгом и не только до мяча не добрался, но и еще один фингал себе заработал.
33’ А гости чуть было "дурачка" не забили! Навес у Барнетты совсем не получился, но мяч по какой-то сумасшедшей траектории опускался в самую "девятку", и в последний момент Нойер кончиками пальцев перевел игру на угловой.
35’ Главное - надежность. Таким принципом сейчас руководствовался Джакпа, от души выбивая мяч за пределы поля после прострела Рибери. И правильно делал, ведь Манджукич совершил свое второе пришествие после свидания с медиками и караулил отскок.
37’ А вот и Хоселу вышел из сумрака, но огорчить своих оппонентов ему не удалось. На удар из-за пределов штрафной отважился форвард, и мяч полетел совсем не туда, куда нужно.
39’ К концу тайма "Бавария" прилично сбавила обороты. Все-таки этот матч стал для мюнхенцев третьим на неделе, и такие нагрузки после новогоднего перерыва выдержать непросто. И почему бы сейчас гостям не активизироваться, они ведь посвежее должны быть.
41’ "Айнтрахт" для "Баварии" является весьма удобным соперником. Последнее домашнее поражение от "орлов" мюнхенцы потерпели больше десяти лет назад. А в последних шести противостояниях в Бундеслиге баварцы проиграли лишь однажды.
42’ Последовали гости моему совету и угловой заработали. Барнетта выкручивал на ближнюю штангу, но там дежурил одинокий Данте, для которого этот мяч стал легкой добычей.
43’ Что творит Данте! Он сегодня каким-то непреодолимым барьером для гостей стал. Сейчас он поочередно оставил с носом Майера и Хоселу, которые пытались к воротам Нойера продраться.
44’ "Бавария" есть "Бавария". Дежурная атака мюнхенцев закончилась взятием ворот. После навеса Рафиньи Манджукич попал в защитника, а первым на отскоке оказался Рибери. Француз подобрал бесхозный мяч и отправил его по назначению!
44’
Гол! 2:0
Франк Рибери
45+1’ Аж 2 минуты добавил к основному времени первой половины арбитр, и проходят они в постоянных атаках баварцев. Жаждут хозяева забить третий и снять большинство вопросов относительно победителя.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. "Бавария", не показав ничего сверхъестественного, по разу отличилась в начале и конце тайма и с чистой совестью уходит на перерыв. А вот Армину Фею и его команде есть о чем поговорить в раздевалке.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Мы снова на "Альянц-Арене", где команды готовы продолжать радовать нас бодрым футболом.
47’ Словно и не было у нас перерыва. На футбольном поле все та же картина - "Бавария" уверенно владеет мячом, а гости всей командой на своей половине поля расположились. Ждем моменты.
48’ Алаба оказался на месте левого инсайда и завершил эту атаку логичным действием - ударом. Вот только пришелся он точно в ногу защитнику, от которой отскочил на еще один угловой.
49’ Не идут сегодня корнеры у Рибери. Запоров очередной стандарт, француз не отчаялся и уже спустя каких-то полминуты атаковал чужие ворот из-за пределов штрафной. Мяч со скоростью пули просвистел над перекладиной!
50’ Ай-яй-яй! Гетце оказался с мячом в убойной позиции, но отчего-то не стал бить, а перебросил атаку на правый фланг, к чему не был готов Шачири. Такой вот подарочек своему сопернику сделали баварцы.
52’ А тут уже Гетце сделал все как надо! Открылся, получил пас от Тиагу и катнул мяч между ног Кевину Траппу, но тот предательски угодил в стойку ворот!
53’ Если Джакпа до перерыва не справлялся с Манджукичем, то теперь его раз за разом ставят в тупик финты Шачири. Вот и сейчас хавбек "Баварии" заставил нарушить на себе правила практически на линии штрафной.
54’ Ух, опять везет "Айнтрахту"! Шачири радиоуправляемой подачей запустил мяч на дальнюю штангу, где Данте перепрыгнул всех оппонентов, но по воротам попасть не сумел.
55’ Продолжют баварцы бомбить штрафную Траппа навесами. На этот раз Рибери искал голову Манджукича, но тот предпочел держаться подальше от вратаря соперников. Не хватало еще сотрясение мозга получить.
57’ КАК ОПАСНО! Гетце исполнил изумительную передачу, отрезав всю оборону соперника. А Рафинья, оказавшись с глазу на глаз с Траппом, сплоховал. Не смог он вратаря переиграть.
58’ А "Бавария" уже настоящую симфонию на каркасе чужих ворот сыграла! На этот раз Рибери ворвался в штрафную по левому флангу и технично перебросил вратаря, но мяч приземлился на перекладину.
60’ Такое ощущение, что "орлы" уже лапки кверху подняли. Никакого сопротивления гости не могут оказать "Баварии", которая продолжает штамповать голевые моменты. Не хотелось бы терять интригу уже за полчаса до финального свистка.
61’ Как Рибери активизировался после перерыв! Француз отлично откликнулся на пас Алаба, ворвался в штрафную и сильно прострелил на дальнюю штангу, но Трапп эту задумку прочитал.
62’
Штефан Айгнер - Транкильо Барнетта
62’ Не в силах терпеть доминацию "Баварии", Армин Фей решил что-то поменять в игре своей команды. Первым делом наставник освежил правый фланг, где вместо Барнетты теперь сыграет Айгнер.
63’ Ну и ну! Данте едва результативную ошибку не совершил. После неудачного выноса Майер оказался на убойной позиции, но опешил тот от такой возможности, и удара толком не получилось.
65’
Арьен Роббен - Джердан Шакири
65’
Тобиас Вайс - Пирмин Швеглер
65’ Где первая замена, там вторая и третья. Обменялись сейчас наставники перестановками. Сначала Роббен сменил Шачири, а затем Вайс отправил отдыхать Швеглера.
66’ Ну как же так?! В кои-то веки Хоселу получил мяч в чужой штрафной площади, но промедил с ударом, а там и Данте с подкатом подоспел.
67’ Наказала "Бавария" соперника за расточительность. После фланговой подачи Мадлунг выбил мяч точно на ногу Гетце, который моментально сориентировался и отпасовал Роббену на пустые ворота. Голландцу было тяжелее промазать, чем забить.
67’
Гол! 3:0
Арьен Роббен
69’ Лавочку можно прикрывать! Данте прибежал в чужую штрафную на розыгрыш углового и стал героем эпизода. В самое сердце штрафной навесил Рибери, а бразильский защитник оказался быстрее, выше и сильнее оппонентов.
69’
Гол! 4:0
Данте
71’ Какая боль - не стал сейчас счет 5:0! Алаба здорово подключился по своему флангу и выполнил идеальный навес на дальнюю штангу, где Рафинья первым же касанием пробивал в дальний угол ворот, но в створ не попал.
73’ Отвратительно играет во втором тайме "Айнтрахт". Если в первой половине гости какое-то подобие борьбы сопернику навязали, то сейчас полностью в одни ворота идет игра. Главная интрига сейчас - сколько еще настреляют мюнхенцы.
74’
Клаудио Писарро - Марио Гетце
75’
Диего Контенто - Давид Алаба
75’ Последние 2 замены произвел Гвардиола. Отдыхать отправились Гетце и Алаба, ну а шанс проявить себя получили Писарро и Контенто.
76’ А у "Айнтрахта" сегодня все не слава богу. Теперь еще и Кевин Трапп получил травму колена в столкновении с Роббеном и рискует выбыть на долгое время. Пожелаем молодому и талантливому голкиперу здоровья!
77’
Феликс Видвальд - Кевин Трапп
78’ Рибери тут же попытался проверить на прочность дебютанта Бундеслиги, но удар француза с лета не получился - мяч полетел куда-то в направлении углового флажка.
80’ Оставшиеся 10 минут превращаются в чистую формальность. "Айнтрахт" уже и не пытается навязать борьбу сопернику, а "Бавария" никуда не торопится и катает мячик на своей половине поля. Не хотелось бы такую картину до финального свистка наблюдать.
82’ Видвальд хорош! Рибери неприлично легко разобрался с оппонентом, ворвался в штрафную и пробивал на поражение, но второй вратарь "орлов" хорош в ближнем бою. Отличное спасение!
84’ А "Бавария" вновь взвинтила темп. Вышедшие на поле игроки очень хотят проявить себя. Писарро разрезающей передачей выводил на ворота Манджукича, но вновь здорово сыграл Видвальд.
86’ Под конец тайма и "Бавария" стала ошибаться. Сначала Писарро отдал "в спину" Роббену, а затем сам голландец подарил мяч Руссу. Тут уже и "Альянц-Арена" начинает посвистывать временами за пассивную игру своих любимцев.
88’ Забивать же надо было! Выверенный до миллиметра прострел с левого фланга исполнил Рибери, а Роббен невесть как с нескольких метров отправил мяч в небеса. Чудеса да и только.
89’ И все-таки Манджукич свой гол забил! Первым движением хорват оставил в дураках защитника, а вторым эффектно отправил мяч в дальний угол. Видвальд был бессилен.
89’
Гол! 5:0
Марио Манджукич
90+2’ Финальный свисток фиксирует разгромную победу "Баварии". С таким отношением к делу "Айнтрахт" мог и вовсе не выходить на поле. Если до перерыва гости кое-как справлялись с наскоками мюнхенцев, то во втором тайме "Бавария" разбила своего соперника в пух и прах. За экзекуцией "орлов" вместе с вами сегодня наблюдал Сергей Савченко. Спасибо за внимание. Футбол делает нас лучше!