Айнтрахт Ф — Бавария, 17 августа 2013

17 августа 2013 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 2-й тур. Матч пройдет 17 августа 2013 года на стадионе Deutsche Bank Park (Франкфурт-на-Майне, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

21 — 36
Deutsche Bank Park (Франкфурт-на-Майне, Германия) 51 500 зрителей Вместимость 58000
Главный арбитр: Петер Гагельманн
0’ Добрый бундесдень, дорогие друзья! Сегодня вы станете свидетелями встречи "Айнтрахта", главного неудачника первого тура немецкого чемпионата, с "Баварией", главным фаворитом всея Германии. Вместе с вами за игрой буду следить я, Александра Якупова.
0’ В первом туре "Айнтрахт" пропустил аж шесть голов от "Герты". Тот результат давайте признаем в большой степени случайным, ведь вернувшаяся в Бундеслигу "старая дама" реализовала, будто по волшебству, все свои моменты. Но Армин Фей должен был в кратчайшие сроки сделать самые правильные выводы, ведь его сегодняшний соперник очень и очень опасен.
0’ Мюнхенцы в прошлом туре достаточно спокойно обыграли дома менхенгладбахскую "Боруссию" со счетом 3:1: в первом тайме преимущество чемпиона было тотальным, но вот во второй половине встречи "жеребцы" сумели выровнять ход провальной было встречи. Гвардьоле предстоит еще над многим поработать, чтобы добиться ровной чемпионской игры.
0’ Если "Бавария" сегодня вновь не проиграет, то "красные" установят новый рекорд, который составит двадцать семь (!) поединков кряду. "Айнтрахту" хвастаться нечем: он стал пятой командой, которая на заре чемпионата умудрилась пропустить пять и более голов.
0’ В эти дни вновь прошла волна слухов о том, что защитник франкфуртских "орлов" Себастьян Роде может оказаться в "Баварии". Возможно, это лишь давление, но Фей, естественно, желает оставить Роде в своей команде. Что ж, осталось присоединиться к противостоянию "Баварии" и его, Роде, одноклубникам, чтоб не посрамить честь Франкфурта-на-Майне, а заодно сохранить ценного игрока!
0’ Последние пять очных встреч на поле соперника заканчивались для "Баварии" ой по-разному. Несмотря на некоторое преимущество, 3 победы и даже ничья дались нелегко: в трех играх счет неизменно открывался хозяевами, и мюнхенцам приходилось проявлять все свои волевые качества, чтоб перебарывать обстоятельства. А вот последней победой "Айнтрахт" должен гордиться: при счете 0-1 сегодняшние хозяева вырвали из лап грозного соперника матч благодаря ударной концовке, забив на 87-й и 89-й минутах.
1’ Матч начался! Петер Гагельманн дает финальный свисток, команды стартуют с центра франкфуртского стадиона - поехали!
2’ Первые же касания мяча футболистами "Баварии" встречают местные болельщики оглушительным свистом! Будет горячо!
3’ А чемпион-то немецкий начал крайне агрессивно: парочка длинных передач в центральную зону, парочка ускорений. Ничего, пока защитники играют внимательно.
4’ Угловой! С правого фланга прострелил Лам, мяч как по маслу прошел сквозь штрафную и вылетел на стандарт. Рибери! Выполнил угловой с левого фланга, но головой Швайнштайгер был не очень точен.
5’ Ну и опасно! Инуи с левого края штрафной площади бабахнул - аккурат в верхний ближний угол! Сильно, мощно, но Нойер не подвел - на угловой мяч перевел.
6’ Хозяева разыграли угловой удар, но мяч был срочно выбит из штрафной. "Айнтрахт" попробовал провести навалом повторную атаку, но исключительно без ошибок на выходе действовал Нойер.
8’ Шакири очень здорово прорывался по по центру, но Шрёк успел подставить ногу. Мяч летел слишком сильно, так что, Рибери, не печалься: не было ни шанса его догнать.
10’ Ох, пасно-опасно! На левой бровке разыграли комбинацию мюнхенские футболисты, Рибери отдал на ход Алабе, а тот одним касанием прострелил на Манджукича! Трррррапп!
11’ Кроос! Штанга! Чудный навес с левого фланга от Алабы Кроос превратил в опасный удар в дальний угол! Совсем немного ему не хватило для гола, да и добивание Манджукича не помогло.
13’ Гооол! Лам освободил фланг для Мюллера, а тот получил мяч справа от штрафной и сделал выверенную передачу на Манджукича! Марио вколотил летящий мяч в сетку метров с восьми! Красота!
13’
Марио Манджукич
15’ Не получаются сегодня что-то стандарты у хозяев поля. Угловой - передача на Очипка, а он так неловко издали пробил - неточно.
17’ "Айнтрахт" после гола воспрял, держит на своей половине поля! Хозяева должны успокоиться, ведь если "Герте" удалось раскрутить Франкфурт на шесть мячей,то что же будет с "Баварией"? Фей говорил, что главное - это не пропустить от чемпиона в первые 20 минут. Увы, миссия невыполнима.
19’ Ребери четко сыграл против защитника "Айнтрахта", но нарушил правила, после чего возникла небольшая стычка между футболистами.
20’ Рибери не угомонить! Снова на левой бровке он нашел Самбрано, но теперь уж защитник "Айнтрахта" оттеснил француза от мяча.
22’ Снова фол, что ж такое!! Швайнштайгер! Так, арбитр должен успокоить гостевых футболистов - снова пауза.
24’ Ого! Вот это футбол, это я понимаю. Вернулись мыслями на поле, наладили контроль мяча хозяева поля: справа навесил Шрёк, пробил Майер головой с десятки метров! Но Нойер тоже шит не лыком - легко взял мяч.
26’ Не видят Рибери, не получается у его партнеров отзываться на его передачи: Франк навесил на дальнюю штангу, но до мяча там никто так и не добрался.
28’ Не узнать Швайнштайгера! В простейшей ситуации ошибается на своей половине поля- благо, Кроос подстраховал.
29’ Мюллер! Надо было забивать! С левого края Рибери, легко обыграв соперника, выкатил мяч на блюдечке с голубой каемкой на Мюллера, но тот просто не попал по мячу с суперудобной позиции!
31’ У "Баварии" из глубины поля вылетел отличный пас на Рибери, но, как он ни старался, догнать мяч не сумел: очень уж сильной получилась передача.
33’ Огого! Кроос подал штрафной, сразу несколько мюнхенцев не дотянулись головой, и мяч упал прямо на ногу Данте. Он пробил в упор, но слишком прямолинейно - в голкипера "Айнтрахта".
36’ Шакири! Влетел в штрафную из центра, отправил мяч в полет к дальней штанге, но Мюллер был в центральной зоне и мяч принять не сумел.
37’ Данте каков! Был только что у чужой штрафной, а закрыл через мгновения свою зону, заблокировав прострел в исполнении Флума.
40’ Шакири низом катнул метров с двадцати пяти. Удар получился годным, плотным, но Трапп все видел и поймал его легко.
41’ Вот это провал! Чуть не посыпалась оборона "Баварии", но после передачи на ход Инуи он убежал ближе к правой бровке поля - угловой заработал.
42’ Ого! Забил "Айнтрахт", но боковой судья решил, что у мюнхенцев не такие уж длинные ноги и был офсайд. На повторе видно: Майер - на одной линии с Данте.
44’ О, Очипка! Успел, шельмец, ногу подставить и поломать все планы соперника! Манджукич вывел Мюллера один на один, тот плохо обработал мяч, а тут и защитник на месте.
45’ Не был засчитан мяч, который совершенно точно мог бы перевернуть настроение поединка. Ну а пока ведет "Бавария". А мы все идем на перерыв, до встречи через четверть часа.
46’ Продолжаем разговор. Бундеслига снова с нами!
47’ И на левом фланге Инуи принял мяч неплохо, но передача на Флума вышла у него очень уж сильной. Партнер мяч догнать успел, но скорость и динамика атаки оказались в прошлом.
48’ Досталось Швеглеру на орехи! Завелся Шакири на правом фланге, да не по делу.
50’ Что-то хлопцы не в настроении вышли на второй тайм. Очень некрасиво действовали игроки обеих команд: Манджукич толкнул Самбрано, а тот в падении выставил ногу и угодил в бедро Марио.
52’ Андерсон сфолил против в центре поля против Крооса: ох, как накаляются страсти! Однако мы пока без желтых карточек: арбитр не боится выпустить контроль матча!
53’ Хорошо пошла подача со штрафного, и головой пробил Манджукич! Чуть-чуть сегодня не хватило многим, вот и сейчас не смог форвард переправить мяч в левый угол.
55’ Первая карточка в нашем матче! Данте взял в руки мяч, хитростью решив задержать атаку "Айнтрахта". Получай!
55’
Данте
56’ Ого! Шакири принял передачу от Мюллера, закинул мяч на дальнюю штангу в адрес Манджукича - эх, не прошла передача!
58’ Рибери наказал сам себя: на левом фланге издевался над одним защитником, вторым, но на третьем уже запутался в собственных ногах.
60’ Мюнхенцы забрали мяч в свои ноги и пытаются раскатать по всему полю "орлов". Болельщики свистят, игроки хозяев пытаются тщетно отобрать мяч у соперника.
61’ Пусть "Бавария" мячом владеет, но особых дивидендов пока не приобрела: то у Швайнштайгера обострить не получилось,но Рибери отдаст Алабе мяч, а он его потеряет. Прервалась серия точных передач!
64’ Как ни старался Мюллер добраться до мяча, Очипка самоотверженно не пустил соперника. Разыграли от ворот хозяева, пошли вперед по правому краю - мяч в ногах у Нойера.
65’
Тиагу Алькантара - Джердан Шакири
65’ Замена! Первая в сегодняшней игре: Тиагу заменил Шакири. который сегодня, конечно, на славу поработал.
66’ Мы совсем забыли о голкиперах! А Нойер-то просто блестяще сыграл на выходе, поймав трудны мяч, шедший с углового.
68’ Алаба! После передачи Рибери Давид остановил мяч на линии штрафной площади, а потом, потанцевав, пробил! Аккурат над перекладиной!
69’ Восстает "Айнтрахт"! Широченная атака! На правом фланге получил мяч Флум, но исполнил навес в штрафную слишком сильно.
71’
Ян Розенталь - Себастьян Роде
71’ Филологи, Розенталь тут! Роде свое на сегодня отыграл.
72’ Эх, Рибери! Ошибся на левом фланге, и тут же пошла быстрая контратака "Айнтрахта", но Инуи, не поверив своему счастью, сильно передержал мяч и затормозил начинавшуюся было опасность.
74’
Арьен Роббен - Томас Мюллер
74’ Автор голевого паса Мюллер уступает место Роббену. Гвардьола ждет гола?
76’ Хорошо вышел! Тут же полезно действовал голландец! С правого фланга пошла передача под удар Тиагу, но щечкой пробил испанец прямо в руки вратарю!
77’ Двойная замена готовится у хозяев. Фей настроен решительно!
78’
Стефано Челоцци - Пирмин Швеглер
78’
Срджан Лакич - Такаси Инуи
78’ Швеглер уступает место на поле Челоцци.
78’ Последняя замена "орлов": активнейший Инуи ушел, а Лакич пришел ему на смену.
81’ И снова мяч - в сетке! Роббен отметился голом, как сегодня принято, из положения "вне игры". В офсайде находились сразу трое мюнхенцев, так что по незасчитанным голам команды сегодня уже сравнялись.
82’ Челоцци готовится подавать угловой: расшевелились флангу у хозяев поля. Подача, мяч от головы футболиста "Айнтрахта" оказался на линии вратарской - было бы опасно, если бы секундой ранее судья не зафиксировал положение "вне игры".
84’ Нервное ждет нас окончание матча. Тренеры обеих команд - на ногах. А Рибери - с мячом возле чужой штрафной... А, не, ничего: Самбрано заставил его сфолить.
87’ Роббен! Бахну на силу во вратарский угол ворот, Трапп со второй попытки мяч смог зафиксировать!
88’
Рафинья - Тони Кроос
88’ Лаааам! Отдал в разрез на Манджукича, и от прострела Марио в центр спас только Самбрано!
88’ Вместо Крооса на поле - Рафинья. Последнюю замену вслед за "Айнтрахтом" использует и Гвардьола.
90’ Ошибочка! На выходе ошибся Нойер! Головой попытался сыграть вратарь "Баварии", но жестковато пошел Лакич, сбил с ног кипера и пробил с левой ноги по пустым воротам! Боатенг! Герой: успел мяч перехватить!
90+2’ Один на один! Сумасшедше! Проспали защитники "Баварии", кипер хозяев выбил мяч, а Майер пяткой подыграл себе - не хватило скорости! В борьбе с защитниками коленом пробил по воротам - Нойер!!!
90+2’
Штефан Айгнер
90+3’ Вот и все! "Айнтрахт" подарил нам отличную интригу, боролся, даже забивал, но! Но "Баварию" обделить очками не удалось. Гвардьола и его ребята набирают дежурные три очка, а "Айнтрахт" по-прежнему остается без баллов. Много борьбы, жаркие схватки в центре поля, три гола, два которых засчитаны не были... Все это вместе с вами сегодня от "а" до "я" увидела я, Александра Якупова. Хороших вам выходных!