Фиорентина — Динамо К, 23 апреля 2015

23 апреля 2015 года • 22:05

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Динамо К (Киев). Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 23 апреля 2015 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
0’ Среди прочих ответных четвертьфинальных матчей Лиги Европы нам предстоит увидеть игру киевского "Динамо", которое пожалует в гости к итальянской "Фиорентине". В первом матче флорентийцы смогли добыть ничью на поле киевлян, а это значит, что именно они будут фаворитами в предстоящей игре. Максим Машин будет наблюдать за всеми событиями в текстовой трансляции.
0’ После матча с "Динамо" итальянский клуб провел один поединок национального первенства, где, на удивление многим, умудрился проиграть не самой сильной "Вероне". Вообще, в апреле "Фиорентина" находится на спаде, была одержана всего одна победа над "Сампдорией", а в целом клуб трижды терпел фиаско и однажды заключил мирный договор. Не самая лучшая ситуация и с составом: нет гарантии, что на поле выйдут Бакара, Бадель и Писарро.
0’ Киевляне также после первого четвертьфинального поединка провели одну игру в рамках своего национального первенства, уверенно переиграв "Волынь" со счетом 3:1. Что касается выездных матчей, то после зимнего перерыва динамовцы в шести матчах потерпели два поражения, а в остальных четырех праздновали победу. Но стоит отметить, что все поражения как раз-таки были в рамках второго по значимости еврокубка. Из потерь - травмирован Макаренко, вряд ли выйдет на поле Велозу, а Драгович – отбывает дисквалификацию.
0’ Состав "Фиорентины": Нету, Томович, Савич, Родригес, Алонсо, Писарро, Фернандес, Валеро, Хоакин, Гомес, Салах.
0’ Состав "Динамо": Шовковский, Силва, Хачериди, Вида, Антунеш, Ярмоленко, Буяльский, Рыбалка, Беланда, Ленс, Теодорчик.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Футболисты "Фиорентины" разыгрывают мяч с центра поля!
2’ Киевский клуб старается отобрать мяч у соперника, не давая флорентийцам быстро развивать атаку.
3’ А вот и первый голевой момент! Гомес едва не замыкает передачу на дальней штанге ворот Шовковского! Удивительно, как не сыграл в этом эпизоде Хачериди, просто пропустивший мяч.
4’ Забивать непременно требуется именно киевлянам, так как "Фиорентину" для выхода в полуфинал устроит и нулевая ничья.
5’ Обмениваются сейчас угловыми команды, но ничем опасным эти корнеры так и не завершаются.
6’ Забивает "Фиорентина"! Борха Валеро проходит через всю центральную зону "Динамо", наносит дальний удар - Шовковский неудачно парирует мяч прямо перед собой, на добивании первым оказывается Гомес, но лайнсмен уже стоит с поднятым флажком.
8’ Беланда идет в прорыв по флангу, а затем навешивает в штрафную. Голкипер без видимых проблем забирает мяч в руки.
9’ Многовато мелких нарушений в центре поля у нас. "Фиорентину" такая игра определенно устраивает, а вот "Динамо" никак не может организовать полноценный навал.
10’ Фух, как же хорош Шовковский! Вновь проваливается киевская оборона, Салах остается совершенно один прямо в центре штрафной и бьет в дальний угол - голкипер "Динамо" на высоте!
11’ И тут же еще один момент у ворот "Динамо"! Салах уже справа остается один-одинешенек, входит в штрафную и бьет в дальнюю девятку - штанга!
12’ Да что такое происходит!? Хоакина оставляют на линии штрафной, испанец с правой ноги целит в дальний угол - мяч свистит в сантиметрах от штанги!!!
13’ Очередной штрафной зарабатывают хозяева поля. Навес следует в район вратарской, защитники "Динамо" сумели выбить мяч куда-подальше.
14’ Ленс грубовато останавливает Хоакина подкатом, арбитр награждает игрока гостей карточкой.
14’
Джермейн Ленс
15’ Хачериди смотрит на партнеров потерянными глазами и чешет затылок - вся квинтэссенция первых минут в этом матче.
16’ Сергей Ребров уже у бровки, нужно что-то делать "Динамо", в атаке очевидные проблемы, про оборону и говорить нечего.
17’ Очередная попытка Ярмоленко выполнить длинную прострельную передачу в направлении Теодорчика терпит фиаско.
18’ А вот теперь мы видим фланговый заброс в штрафную площадь флорентийцев. И вновь оборонительные ряды оказываются крепче атаки.
19’ Антунеш подключается к атаке и пробивает по воротам. Мяч пролетает мимо ворот.
20’ Ярмоленко берет игру на себя, однако не получается у него оторваться от преследователей, получает хавбек по ногам в 30-ти метрах от ворот.
21’ Сам Ярмоленко со штрафного набрасывает к линии вратарской, а партнеры даже не побежали в ту зону.
22’ Опасно! Гомес остается вновь совершенно один в штрафной и бьет точно под перекладину - Шовковский какие-то чудеса творит!!!
23’ Гомес! Еще один супер-шанс у немца! Марио получает мяч в штрафной, одним движением отправляет в буфет Виду и с левой ноги довольно-таки бесхитростно пробивает точно в Шовковского!
24’ Писарро в борьбе за мяч получает удар по лицу от Рыбалки, который сразу приносит извинения, они приняты - пауза непродолжительная.
25’ Ярмоленко в качестве пострадавшего, получает удар по стопе Андрей, но в игре остается. Еще не хватало травм сейчас у "Динамо".
26’ Буяльский зачем-то набрасывает мяч к чужим воротам со своей половины поля. Ничем не оправданное решение.
27’ Теодорчик с левого угла штрафной подает на дальнюю штангу, а в ту зону никто не побежал. Ну, так-то именно сам форвард и должен в таких эпизодах выступать адресатом передач.
28’ Игра перемещается в центр поля, динамовцы пытаются перехватить инициативу.
30’ Шовковский не без труда оставляет мяч в игре после скидки головой от Виды. Удается избежать углового.
31’ У левого угла вратарской Буяльский пытается эффектно пройти сразу двоих соперников и терпит неудачу в этом.
32’ Теодорчик толкается в борьбе с соперником за верховой мяч, справедливый свисток в пользу его соперника.
33’ Теодорчик вновь не прав в борьбе за высокий мяч. Сплошные остановки матча в эти минуты.
34’ Динамовцы сейчас чаще владеют мячом, но столь ожидаемого обилия моментов как не было, так и нет до сих пор.
35’ Ярмоленко финтом проходит соперника у правого края штрафной и получает по ногам, фол.
36’ Теодорчик в основном пока играет без мяча и заметно нервничает, получая его в линии атаки, снова ошибка.
37’ "Фиорентина" применяет коллективный отбор мяча и порой это оборачивается перспективными контратаками.
38’ Опасно в штрафной "Динамо"! Савич делал умную передачу в направлении Писарро в чужую штрафную, разворачивается Давид, но пробить акцентированно уже не получается.
39’ Ярмоленко зачем-то со штрафного навешивает в зону, где не было одноклубников. Потеря времени и срыв атаки.
40’ Все, приехали. Ленс получает мяч на подступах к чужой штрафной, мгновенно включает повышенную передачу, уходит от Родригеса и падает, явно с расчетом на получение одинадцатиметрового. Арбитр не впечатляется актерским талантом Джермейна, показывая ему желтую карточку, которая для него оказывается второй.
40’
2-я желтая карточка
42’ Динамовцы полминуты контролируют мяч, пока Вида не двигает мяч по правой боковой лини в никуда.
43’ ГОЛ. 1:0. Открывает счет "Фиорентина". Хоакин получает мяч на правой бровке, красиво уходит в центр и простреливает в во вратарскую, где маячит Гомес. Антунеш и Хачериди смотрят футбол, а Марио в это время в касание переправляет "пятнистого" в сетку ворот Шовковского.
43’
Марио Гомес
44’ В общем и целом - ничего для "Динамо" не изменилось, исходя из общего расклада, нужно по-прежнему забивать минимум один мяч.
45’ Минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ Сергей Ребров все-таки не смог потерпеть еще десять секунд и делает замену перед перерывом, меняя Теодорчика на опытнейшего Гусева.
45+2’
Олег Гусев - Лукаш Теодорчик
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Крайне неважнецки обстоят дела у "Динамо", "Фиорентина" имела подавляющее преимущество уже со стартовых минут, и лишь мастерство Шовковского спасло команду Реброва от пары-тройки пропущенных мячей. Однако все стало совсем плохо на 40-й минуте, когда вторую желтую карточку получил Ленс. А буквально три минуты спустя Гомес вывел "Фиорентину" вперед, замкнув прострел Хоакина. Теперь задачу выхода в полуфинал "Динамо" во втором тайме предстоит решать вдесятером.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Замен в перерыве, судя по всему, произведено не было.
48’ Антунешу достается в стыке с форвардом "Фиорентины", за грудь держится защитник бело-голубых.
49’ Вида в падении исправляет собственную позиционную ошибку и в падении блокирует прострел с левого угла штрафной, корнер.
50’ Везет киевлянам не в первый раз уже сегодня, Салах собственноручно создает себе момент из ничего, обыгрывает защитника у лицевой, подходит к воротам и бьет - стойка ворот спасает "Динамо" от больших проблем.
51’ От центральной линии поля удар по воротам "Фиорентины", и мяч летит левее и выше ворот противника.
52’ Писарро играет по вертикали в штрафную, и партнеры его не поняли. Шовковский ошибается, выбивая мяч за боковую.
53’ Ярмоленко обыгрывает защитника у правого угла вратарской, скидка на Гусева с падением последнего, так ничего и не получается.
54’ Салах на правом фланге атаки некорректно борется с опекуном и нарушает правила сам.
55’ Савич бросает в отрыв Хоакина, Хачериди оказывается первым на мяче, но выпускает его в аут. Следующая атака закончилась ударом от ворот.
56’ Нету играет на выходе и у линии штрафной ловит мяч в руки, прерывая заброс в сторону Ярмоленко.
57’ Ярмоленко выполняет угловой с левого фланга, Беланда подбирает мяч и простреливает в соперника, аут.
58’ Фернандес с правого угла штрафной мог бы прострелить и немного точнее, на дальнем краю поля хавбек обыграл троих соперников, нет остроты затем.
59’ А вот и вновь Фернандес! Соло выдает игрок "Фиорентины", легко расправляется с двумя оппонентами и наносит удар в направлении дальнего угла - в полуметре от штанги"
61’ "Динамо" играет с огнем, отдав инициатива противнику, который регулярно доставляет мяч в штрафную Шовковского.
62’ Гомес справа врывается в штрафную и теряет равновесие, что позволяет защитнику вынести мяч на угловой.
63’
Владислав Калитвинцев - Юнес Беланда
63’ Вторая замена в составе киевского "Динамо", вместо Беланды на поле выходит Калитвинцев.
64’ Хоакин с правого угла поля пытается низом закрутить мяч в ворота, оригинально, но неудачно, удар от ворот.
65’ Затяжная атака итальянской команды завершилась двумя прострелами, Шовковский вступает в игру.
66’ "Динамо" продолжает навешивать при первой возможности, но снова и снова мяч выбивается подальше защитниками "Фиорентины".
67’ Буяльский на правой кромке поля не добирается до мяча после симпатичной диагонали.
68’ "Фиорентина" большими силами отошла на свою половину поля и уже не прессингует противника.
69’
Сергей Сидорчук - Виталий Буяльский
69’ Замена в составе "Динамо", вместо Буяльского выходит Сидорчук на газон. Ребров благодарит своего молодого игрока за игру, остается порядка двадцати минут у киевлян на совершение чуда, будем называть вещи своими именами.
70’ Справедливости ради отметим, что по владению мячом динамовцы практически не отстают от соперника, 43% против 57% у флорентийцев.
72’ Ярмоленко после подбора мяча в одиночку мчит по центру в строну штрафной, в подкате выбивают мяч у него.
73’ Рыбалка неудачно играет головой в своей вратарской после подачи углового, мяч срезается за лицевую, надо повторить хозяевам.
74’ После нового кросса удар по воротам "Динамо" по высокой дуге, и Шовковский ловит мяч под перекладиной.
75’ Давно не было подходов у киевлян, Калитвинцев непонятно куда простреливает с правого угла штрафной.
76’ Ярмоленко сзади шипами проехал по ноге Алонсо, грубоватый фол, но нет карточки.
77’ Контратака "Фиорентины" с передачей на Валеро, который в касание играет во фланг на Салаха, но слишком неточно, аут.
78’ Ярмоленко справа от лицевой линии опасно подает, и все же кипер кулаками перехватывает этот маневр.
79’
Милан Бадель - Борха Валеро
79’ А вот и первая перестановка хозяев, вместо Валеро выходит Бадель в центр поля.
80’ Хачериди отважно идет вперед по правой боковой линии, что уже само по себе странно, а его прострел через все поле в аут, это вообще нечто.
82’ Ярмоленко у правого угла вратарской собирает около себя двоих соперников и совершает очередную потерю.
83’ Напоминаем, что "Динамо" достаточно забивать хотя бы один гол для перевода игры в русло дополнительного времени.
84’
Альберто Аквилани - Давид Писарро
84’ Томович отмечается грамотным подкатом, прерывая прорыв Олега Гусева по левой боковой линии поля.
85’ Замена в составе "Фиорентины", вместо Аквилани выходит на поле Писарро.
86’ Савич подает с правого фланга непонятно куда, и мяч опускается в руки Шовковского, рядом с которым никого не было.
87’ Ярмоленко обыгрывает Родригеса на фланге, входит в штрафную, долго ждет подключения партнеров, в итоге пробивает сам - мяч опасно рикошетит около штанги!
88’
Хуан Варгас - Мохамед Салах
88’ Замена в составе "Фиорентины", вместо Салаха выходит Варгас.
89’ Вида после своей ошибки на фланге срубает соперника в подкате, арбитр его прощает, нет карточки.
90+1’ Четыре минуты добавляется к основному времени матча.
90+2’ Вне игры во время редкой вылазки украинской стороны, игроки просто не успели покинуть зону за последним защитником хозяев поля.
90+3’ Гусеву дают прострелить с правого угла вратарской в падении, мяч прокатывается параллельно цели, и никто не смог нанести удар.
90+4’ ГОЛ. 2:0. Варгас ставит точку в сегодняшней встрече, отправляя мяч в сетку ворот "Фиорентины". Здорово открывается перуанец на левом краю штрафной, на рывке уходит от Антунеша, который уже едва волочит ноги, и точно отправляет "снаряд" в дальнюю девятку. Игра сделана.
90+4’
Гол! 2:0
Хуан Варгас
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Киевское "Динамо" выбывает из турнира Лиги Европы, уступив во втором матче "Фиорентине" со счетом 0:2. Флорентийцы усилиями Гомеса открыли счет в концовке первого тайма и играли всю вторую половину в численном большинстве. А заключительную точку поставил уже в компенсированное к матчу время вышедший на замену Салах. Все на этом, спасибо за внимание, пока, Максим Машин комментировал игру.