Зенит — Терек, 25 апреля 2010

25 апреля 2010 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 25 апреля 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+5
=1
-2
18 — 7
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 20 000 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Владимир Бобык (Москва)
0’ Здравствуйте! Через несколько минут начнется матч 7-го тура чемпионата России "Зенит" - "Терек".
0’ В составе "Зенита" произошли изменения. Ломбертс, Зырянов, Быстров остались в запасе. Напомним, что в ближайшую среду питерцам предстоит сыграть с ЦСКА в гостях.
0’ О турнирном положении. "Зенит" с 11-ю очками находится на четвертом месте, но у него в запасе два матча, включая этот. А "Терек" с 9-ю очками занимает 8-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России. И победа позволит грозненцам даже обогнать "Зенит".
1’ Арсэ с правого фланга простреливает вдоль ворот и зарабатывает первый угловой в матче.
3’ Губочан лежит на газоне, но через несколько секунд самостоятельно поднимается и продолжает игру.
3’ Данни пасует на правый фланг Розине, но итальянец позволяет мячу уйти в аут.
4’ Пока игра не отличается высокими скоростями.
5’ Феррейра в своей штрафной отбирает у Губочана мяч.
7’ "Терек" развивает атаку по левому флангу, но Омельянчук теряет мяч, не дойдя до штрафной.
8’ Арбитр назначает пенальти за то, что Феррейра сбил Данни в штрафной. Спорный момент.
8’
Антониу Феррейра
8’
Незабитый пенальти
9’ Данни не забивает пенальти! Дикань угадывает направление и перехватывает мяч.
11’ "Зенит" и не пытается взять мяч под свой контроль.
11’ Широков мешает Арсэ точно нанести удар по воротам "Зенита". Слишком высоко.
13’ Лахиялов эмоционально спорит с арбитром. Карасев делает ему устное внушение.
14’ Анюков около своей штрафной опережает Асильдарова в борьбе за мяч.
15’ Георгиев наносит удар сильно выше ворот.
16’ Георгиев отдает пас на правый фланг Арсэ, тот - Лахиялову на дальнюю штангу. Опасно, но Лахиялову не удается пробить.
18’ Арсэ подает в штрафную, Лахиялов головой бьет в створ ворот, Малафеев фиксирует мяч.
19’ Данни отдает пас на опережение Кержакову, который действует на грани офсайда. Неточный пас.
19’ У ворот "Терека" могло бы быть опасно, но в штрафной картинно падает Кержаков.
21’
Маурисиу
22’ Георгиев с углового попытался закрутить мяч в ворота "Зенита", но мяч не доходит до створа ворот.
24’ Бракамонте сзади атакует Данни и отбирает мяч. Свисток арбитра молчит.
25’ А "Терек" организует контратаку. Вначале Лахиялов попадает в штангу, потом Арсэ действует на подборе, бьет, но попадает в соперника.
26’ Ответ "Зенита". Лазович падает в штрафной, но арбитр молчит. Мяч отскакивает к Широкову, тот бьет, но неточно.
28’ Вначале Мейра нарушает правила на Асильдарове, потом Асильдаров на Мейре. Но грозненцу показан горчичник за разговоры.
28’
Шамиль Асильдаров
30’ Кержаков забивает гол, но он не засчитан из-за офсайда.
31’ "Зенит" упускает сразу два хороших момента!
31’ Вначале Данни бьет по воротам гостей неточно.
31’ Потом Кержаков справа входит в штрафную, подскальзывается, мяч отходит к Данни, но португалец с двух метров не попадает в ворота - мяч, срикошетив от Кержакова, уходит в аут.
33’ Вновь "Терек" взял мяч под контроль.
35’ Данни с правого фланга пасует в штрафную, но Амельянчук первым оказывается у мяча и выбивает его в центр поля.
35’ Ризван Уциев отдает пас прямо во вратарскую, но там нет никого из грозненцев.
36’ Данни и Розина играют на правом фланге, но прорваться к штрафной у них не получается.
36’ Мяч у Анюкова. Прострел... Но Широкову не удается его замкнуть!
37’ Маурисиу, покидая поле, демонстративно не идет к партнеру, а направляется сразу же в раздевалку.
39’
Леван Гвазава - Маурисиу
39’ Розина едва не забивает гол! Ятченко в последний момент выбивает мяч на угловой.
39’ "Зениту" отчаянно не ведет. После подачи с углового Кержаков оказывается один около штанги, но ему не удается забить, так как был слишком острый угол.
40’ Еще угловой. И еще. В общем, "Зенит" обрушивает на соперника град атак. Пока "Терек" отбивается.
41’ Гостям удается отвести опасность от своих ворот. Штрафной у ворот "Зенита". Лахиялов неудачно его разыгрывает.
42’ Лазович падает на поле. У него травма, он отчаянно бьет рукой по полю. Видно, что ему очень больно. Лазович покидает поле на носилках.
43’
Владимир Быстров - Данко Лазович
44’ Кержаков около штрафной делает пас Быстрову, но тот сразу теряет мяч.
45’ Данни при входе в штрафную низом бьет по воротам, но попадает в соперника.
45’ Добавлено две минуты.
45’ Под конец тайма "Зенит" наконец нащупал свою игру.
45+1’ Быстров через себя отдает пас Данни в штрафную, но португалец не может воспользоваться моментом.
45+2’ Перерыв
47’ Атака "Терека" правым флангом. Пока у гостей не получается создать опасный момент.
49’ Кержаков очень неточно бьет по воротам соперника. Это даже и опасным моментом назвать нельзя.
52’ Асильдаров наносит сильный удар почти в "девятку", но Малафеев в великолепном прыжке парирует удар.
53’ После углового Лахиялов пытается пробить, неопасно.
53’ Данни проходит по левому флангу, но пас на Розину не проходит.
54’ Борьба в штрафной "Терека" на "втором этаже". В итоге мяч отходит к Анюкову, который бьет по воротам, но неудачно.
55’ Быстров бежит по правому флангу, делает передачу Розине, но мяч у питерцев в итоге отбирают.
56’
Саболч Хусти - Алессандро Розина
56’
Хуан Карлос Арсе
58’ Быстров фолит на Асильдарове на левом фланге.
58’ Бракамонте почти в упор бьет по воротам соперника, но Малафеев надежен.
61’
Адлан Кацаев - Хуан Карлос Арсе
61’ Денисов обыгрывает Гвазаву, отдает пас Данни, тот прорывается в штрафную, но защитник "Терека" выбивает мяч на угловой.
61’ После подачи с углового Ятченко выбивает мяч из штрафной.
62’ Борьба на правом фланге. Снова штрафной в пользу "Зенита".
63’ Хусти навешивает, Мейра головой передает пас Данни, тот так же головой бьет по воротам, но Дикань парирует удар.
66’ Хусти низом бьет по воротам. Но удар вышел неказистым, Дикань без проблем фиксирует мяч.
66’ Пока борьба идет в основном на половине поля "Терека".
67’ "Терек" пытается найти бреши в обороне "Зенита". Но поиски ни к чему не приводят. Все заканчивает слабым и неточным ударом Лахиялова. Малафеев берет мяч в руки.
68’ И вот опасно у ворот "Терека".
69’ Но со штрафного Хусти крайне неудачно подает. Грозненцы перехватывают мяч и идут в контратаку.
70’ Лахиялов отдает пас Гвазаве, тот забивает гол в дальний угол! Но арбитр свистит - офсайд!
72’ Кержаков с правого фланга дает пас Данни, но передача оказалась слишком высокой.
72’ После паса Широкова у Данни и Кержакова не получается удар по воротам.
73’ Омельянчук на поле. К нему спешат врачи.
74’ С Омельянчуком все в порядке.
75’ Опасно! Широков подает на Кержакова, но Дикань в последний момент выхватывает мяч из-под ног форварда.
76’ Лахиялов наказан из игру после свистка.
76’
Шамиль Лахиялов
77’ Губочан с метров 20 наносит сильный удар в самую "девятку". Мяч попадает в крестованину не без помощи Диканя.
80’ Хусти вновь неудачно подает штрафной. Мяч попадает в первого же игрока "Терека".
80’ После подачи Данни в штрафную Дикань выигрывает единоборство у Кержакова, но неудачно падает на газон. Ему оказывают помощь врачи. Как и Быстрову кстати тоже.
82’
Константин Зырянов - Владимир Быстров
84’ Губочан фолит на Лахиялове. Штрафной. До ворот далеко, но может быть опасно.
84’ Лахиялов бьет по воротам. Слишком высоко.
86’ Игра по-прежнему проходит в основном на половине поля гостей.
86’ Зырянов с левого фланга пасует в штрафную, но пас не проходит.
86’ Асильдаров совершает проход по левому флангу, но без поддержки партнеров его атака "захлебывается".
87’ Вновь упускает момент "Зенит"! Данни бьет с метров четырех сильно выше ворот.
88’
Стефан Ги Эссаме - Эктор Бракамонте
90’ Омельянчук в подкате выбивает мяч из-под ног Хусти. Атака "Зенита" правым флангом прерывается.
90’ Добавлено аж четыре минуты.
90+1’ Дикань наказан за задержку времени.
90+1’
Андрей Дикань
90+2’ Арбитр фиксирует у Денисова игру рукой в чужой штрафной.