Ростов — Оренбург, 6 октября 2018

6 октября 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 6 октября 2018 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 25 147 зрителей Вместимость 45415
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Антон Кобзев (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! 10-й тур РПЛ набирает обороты, и мы отправляемся в Ростов-на-Дону, где команде Валерия Карпина будет противостоять "Оренбург". Не смотря на высокие результаты "Ростова", легко им сегодня точно не будет. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:30.
0’ Ростовчане в прошлом туре победили на выезде "Спартак". Показательно, но планка поставлена теперь очень высоко, да и фактор недооценки следующих соперников может сработать. К тому же Владимир Федотов имеет все шансы перехитрить своего коллегу, просто сыграв от обороны.
0’ Желто-синие в случае победы сегодня могут приблизиться вплотную к "Зениту". Если же победителем выйдет "Оренбург", то он поднимется к зоне еврокубков. Команды встречаются за свою историю всего 3-й раз: в позапрошлом сезоне они обменялись победами на своем поле.
0’ Фавориты сегодня хозяева, но, как показывает Winline, риск существует: 1,85 - 3,27 - 5,32.
0’ "Оренбург": Фролов - Малых, Ойлеволе, Сиваков, Андреев, Терехов - Мишкич, Афонин, Сутормин - Деспотович, Козлов.
0’ "Ростов": Абаев - Паршивлюк, Вилюш, Сигурдссон, Ингасон, Скопинцев - Гацкан - Калачев, Ионов, Гулиев - Кьяртанссон.
1’ Вы готовы?! С центра поля мяч разыграют первыми гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ На первой же минуте Деспетович попал в штангу. Вот так начало!
3’ Владимир Федотов впервые в этом сезоне выпустил двух нападающих. Был ли готов к этому Валерий Карпин? Судя по первым минутам - нет.
4’ Открытая игра у нас. Довольно неожиданно такое видеть от команды, которая меньше всех в чемпионате пропускает и команды, открывающей вторую половину турнирной таблицы.
5’ "Ростов" прибрал инициативу к себе. Спокойно держат мяч, но до ударов дело не доходит.
7’ Сутормин угодил в офсайд не так далеко от центральной линии. Фролову пришлось мяч под прессингом выносить.
8’ "Ростов" создает верный голевой момент! Гулиев слева подошел к штрафной, прокинул на Скопинцева, а тот навесил в центр штрафной! Калачев головой пробил выше ворот!
10’ Заработали хозяева штрафной на левом фланге. Калачев подал к вратарской, но оренбуржцы отбились.
11’
Сергей Терехов ГОООООЛ! 0:1! А вот вам и сюрприз! Малых поборолся на правом фланге, подбежал к штрафной и навесил! Небольшой рикошет случился, а Терехов продавил Сигурдссона и точно пробил головой в правый угол!
13’ Валерий Карпин отправился на скамейку советоваться. Не готова его команда оказалась к такому "Оренбургу". Быть может, это все "Спартак" виноват? ::smile::
14’ Гулиев из-за пределов штрафной по центру пробил выше ворот.
15’ Малых протащил с центра поля мяч почти до самой штрафной. Отдал Деспотовичу, но тот воткнулся в защитника "Ростова" и мяч потерял.
16’ Желто-синие на правом фланге заработали штрафной. В очередной раз без особых проблем гости отбились. Но не надолго: угловой будет еще.
17’ Гацкану не повезло. Долетел до него мяч на угол штрафной, но слетел с ноги. Защитники сразу же подчистили и вынесли.
18’ Странно, но "Оренбург" не "встает автобусом", а, владея мячом, без всякого страха идет вперед. Не полным составом, конечно, но это выглядит здорово.
20’ Шел "Ростов" спокойно по правому флангу вперед, но ошибся Гацкан. Забег гостей в контратаку был прерван в центре поля защитниками.
21’ Неприятные рикошеты вновь у нас. Скопинцев забежал в штрафную и пробил в левый угол. Небольшой рикошет от защитника последовал, и мяч пролетел чуть левее ворот. Угловой.
22’ Абаев грамотно выходит из ворот и прерывает навес с левого фланга. После пропущенного мяча у его ворот все спокойно.
23’
Дмитрий Андреев
25’ Падает в штрафной Кьяртанссон. Зацепился он на входе с Ойеволе. Руками друг друга придерживали. Михаил Вилков не фиксирует нарушения.
26’ Мишкич в центре поля здорово мяч отобрал у двух ростовчан. Небольшой разворот сделал и отдал пас направо. Малых разогнался там уже, но пас в штрафную на Деспотовича не прошел.
28’ Козлов проиграл единоборство Сигурдссону. А если бы выиграл, то мог убежать к Абаеву. На повторе заметно, что исландец выставил локоть. Проглядела судейская бригада момент.
30’ Карпин очень нервничает. Не устраивает его игра своих подопечных - "Оренбург" мячом владеет, а ростовчане ничего с этим поделать не могут.
32’ Фролов здорово играет на выходе. Оживились трибуны с проходом Скопинцева по левому флангу, но навесом все заканчивается.
33’ На трибуны зарядил мяч Мишкич. Не позволил ему из-за пределов штрафной прицельно пробить Гацкан.
34’ К концу тайма становится видно, что вдевятером стоят у своей штрафной оренбуржцы. Деспотович и Козлов же ждут своего шанса на контратаку.
35’ Скопинцев вновь и вновь подает с левого фланга мячи в штрафную. На этот раз скинул ближе к линии штрафной, но там Малых подстраховал.
36’ Жарко у ворот Фролова! Паршивлюк из аута мяч ввел в игру, а Вилюш головой мяч переправил под перекладину! Голкипер чуть не проспал - в створ летело! И сразу же с углового подачу замкнул поляк, но Фролов вновь на высоте.
37’
Сергей Паршивлюк
39’ Скопинцев вновь грузит левый фланг. Дошел до конца и прострелил на дальний угол вратарской! Паршивлюк не успел подстроиться и удар получился прямо во вратаря.
41’ "Оренбург" спокойно катают мяч на чужой половине поля. Пытаются выманить ростовчан, но те не поддаются. В итоге следует пас на Козлова, но тот опоздал на секунду и нарушил правила на Вилюше, который оказался на мяче первым.
42’ Калачев подставляется перед самой штрафной Фролова. Ойеволе фолит. Вот это точка! 18 метров до ворот!
43’ Ионов зарядил в край стенки. Второй волной Гацкан из-за пределов штрафной пробил мощно, но мяч пролетел над перекладиной и потревожил сетку ворот с задней стороны.
45’ Вилюш более чем с 30 метров неточно пробил. 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
45+1’ "Ростов" после первого тайма довольно неожиданно уступает "Оренбургу" с минимальным счетом. Дисциплинированно очень выглядят гости. Что придумает Валерий Карпин? Узнаем после перерыва.
45+1’ Вполне логично, "Оренбург" теперь фаворит, но шансы у "Ростова" отыграться высоки. Winline предлагает 2,90 на ничью. Победа хозяев - 5,25. "Оренбурга" - 1,90.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Гулиев на входе в штрафную собрал на себе 4-х игроков! Сместился чуть-чуть к центру и пробил в левый угол - мимо.
48’ Хороший удар метров с 30 от Малых. Плотный, но по самому центру. Абаев на месте.
50’ "Оренбург" подержал мяч на правом фланге. Ойеволе закинул в штрафную, но Козлов никак бы не добрался до мяча.
51’ Паршивлюк отвечает свои проходом по правому флангу. Прерывает навес Афонин. Угловой.
52’ Калачев хорош! У правого углового флажка мяч удержал после подката и почти что из аута умудрился навесить в штрафную. Одноклубники только вот не поддержали.
53’ Кричит Гацкан. Замыкал он головой навес с правого фланга от Калачева. Защитники "Оренбурга" удар заблокировали.
54’
Вадим Афонин
55’ "Оренбург" убегает в контратаку. Только было Деспотович центральную линию пересек, как на нем аккуратно сфолил Ионов.
56’ Главный голеадор "Ростова" этого сезона, кстати, совсем не заметен в атаке. Буквально выключают Ионова из игры гости.
57’ Готовится на поле появиться Шомуродов. Заменит он Кьяртанссона в следующей паузе.
58’
Элдор Шомуродов - Видар Ерн Кьяртанссон
59’ Калачев с подходов к штрафной зарядил - попал в стенку из трех защитников. Тем временем Кьяртанссон ушел в раздевалку.
60’ Шомуродов проиграл борьбу за верховой мяч в чужой штрафной и попытался сразу мяч перехватить. В последний момент убрал ноги Малых - могло быть больно.
62’ "Оренбург" допускает ошибку метрах в 30 от своих ворот, но "Ростов" первым же пасом сам теряет мяч. После такого, главное, чтобы после финального свистка не поднималась даже тема об "автобусах".
63’ Гацкану чуть по голове не досталось от Козлова в своей штрафной. Буквально снял капитан ростовчан мяч лбом с ноги нападающего.
64’ Гулиев хорошо приложился метров с 25. По центру мяч быстро летел - Фролов справился.
66’ Фролов чуть было не оплошал у своей вратарской. Справился с навесом в штрафную, но мяч выскользнул из рук. Пытались ростовчане добить, но голкипер спустя секунду исправился и все же поймал.
67’
Александр Зуев - Алексей Ионов
67’ ОПАСНО! Паршивлюк справа идеальный прострел выдал параллельно линии ворот! Мимо всех мяч пролетел! Во дела! ::fear::
67’ Ионов не лучший матч провел. Зуев попробует исправить ситуацию.
68’ "Оренбург" старается темп сбить. "Ростову" нужно отыгрываться, а значит с каждой минутой будут они все чаще подходить к воротам Фролова.
70’
Денис Попович - Джордже Деспотович
70’ Снимает одного из нападающих Владимир Федотов. Попович укрепит центр поля за место Деспотовича.
71’ Гулиев с линии штрафной пробил над самой перекладиной. Фролов все видел, руки не стал высоко поднимать.
72’ А ведь "Ростов" не проигрывает в последних 7 играх. Пора спуститься с небес на землю?
73’ "Ростов" вновь губит голевой момент. Справа навес последовал в штрафную, а Шомуродов головой пробил левее.
75’ Паршивлюк здорово открылся на углу штрафной! Зуев ему слева мяч доставил, но защитник обработать мяч не успел.
76’ Калачев с правого углового флажка навесил прямо в руки Фролова.
77’ Казалось бы, "Ростов" почти убежал в контратаку левым флангом, но Шомуродов не может пройти Ойеволе.
78’ 3 в 3 бегут гости в контратаку! Попович пересек центральную линию, но не смог обойти Вилюша. Да и партнеры не лучшим способом поддержали.
80’ Сильно торопятся хозяева. Чуть ли не незрячие пасы отдают перед штрафной "Оренбурга". Пока что везет и отскакивает обратно.
81’ Козлов побежал в контратаку, но Зуев его настиг и провел чистый отбор мяча.
82’ У "Оренбурга" передышка организовалась. Сначала на правом фланге мяч протащили. Последовал навес в штрафную, но там был рикошет - покатали еще по левому и заработали угловой.
83’
Григорий Чиркин - Даниэл Мишкич
83’ Мишкич, конечно, хитрец. Замена ему готовилась, а полузащитник и убежал чуть ли не в свою штрафную. Выиграл немного времени, возвращаясь к центру поля. Чиркин его заменит.
83’
Даниэл Мишкич
85’ Калачев с Паршивлюком на правом углу развлекаются и классно простреливают в штрафную! "Оренбург" отбивается!
86’
Артур Юсупов - Аяз Гулиев
86’ Гулиев активен был сегодня, но покидает поле заранее. Юсупов выходит.
87’ Опять Фролов на выходе ошибается. Очень слабо кулаком мяч вынес! Моментально головой в пустые ворота мяч переправил Гацкан, но Сиваков спасает!
89’ Скопинцев с 10 метров бьет головой! Зрелищно прыгнул, буквально снес Малых, но удар получился не самым сильным - Фролов поймал.
90’
Андреа Чуканов - Андрей Козлов
90’ Пешочком, потягивая время, Козлов покидает поле. Чуканов выходит.
90’ И добавлено 5 минут! Это много!
90+1’ А тем временем "Оренбург" каким-то чудом не реализовывает контратаку. Попович оказался один перед вратарской, но слишком долго готовился к удару - накрыли удар.
90+1’
Александр Гацкан
90+2’
Адессойе Ойеволе
90+2’
Алексей Сутормин
90+3’
Андреа Чуканов
90+4’ Калачев с угла штрафной заряжает - удар на себя принимает Сиваков. "Оренбург" держится!
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Оренбург" выстоял! Классный матч показали обе команды. "Ростов", признаться, выглядел не самым лучшим образом, но на то заслуга Владимира Федотова. Не смогли желто-синие вскрыть их ворота. Доброго вечера!