Ростов — Рубин, 31 августа 2018

31 августа 2018 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 31 августа 2018 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Доброго дня! Пока клубы, представляющие Россию в еврокубках, ждали жребий, клубы РПЛ, как раз претендующие на еврокубковые места по итогам сезона нынешнего, готовились к очной встрече. Матч "Ростов" - "Рубин" комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по московскому времени!
0’ "Ростов" имел один из самых легких календарей и взял свое. В результате этого команда забралась в лигочемпионскую зону! Но ростовчане сыграли только с одним клубом, стабильно занимающим высокие места, но даже ЦСКА не смог одолеть подопечных Валерия Карпина.
0’ У "Рубина" старт сезона по календарю - один из самых сложных. Но казанцы уступили только возглавляющему турнирную таблицу "Зениту". В актив можно занести ничьи с ЦСКА и московским "Динамо", победу над "Краснодаром". Вплоть до конца октября, когда "Рубин" встретится со "Спартаком", соперники у казанцев такие, что коллектив Курбана Бердыева может обогнать "Ростов". Первый шаг может быть сделан сегодня!
0’ Но "Ростов" так просто сдавать позиции не собирается. В прошлом сезоне стратегическая весенняя ничья с "Рубином" позволила избежать стыковых игр, а Валерию Георгиевичу Карпину - выполнить задачу на полсезона и сохранить пост главного тренера. Сегодня ничья также устроит "Ростов", но команда Карпина не умеет находить компромиссы в игре. А нам это и не надо.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Рубин": Коновалов - Кудряшов, Чико, Сесар Навас, Сорокин, Устинов - Камболов, Могилевец, Коновалов - Азмун, Полоз.
1’ ПОЕХАЛИ! С первых же секунд "Ростов" побежал вперед, но внезапной первая атака для гостей не стала.
3’ Гацкан просунул ногу между двух защитников, пытаясь проткнуть мяч мимо вратаря, но Акмурзин надежно зафиксировал мяч.
4’ Устинову наступил на ногу соперник. Вынужденная пауза.
6’ Очень плотная борьба - такая игра подходит обеим командам. Нашла коса на камень.
8’
Александр Гацкан
10’ Пока это все напоминает средневековый штурм крепости: "Рубин" с виртуальным тараном стучится через центр, но ростовчане толпой держат виртуальные ворота.
12’ Скопинцев отпустил далеко мяч при приеме, но сориентировался быстрее Устинова и получил от него удар по голеностопу.
14’ Свист сопровождает перекатывание мяча игроками "Рубина" на половине поля хозяев.
16’ Гацкан пробил из-за пределов штрафной - очень неточно.
18’ Успокоилась игра, и команды ищут варианты в позиционных атаках. Футбольные шахматы.
20’ И вот первый "зевок" команды Бердыева! Дважды парирует Коновалов удар и добивание Ионова из пределов вратарской!
21’ Скопинцев со штрафного закрутил мяч поверх стенки в правую девятку - в полуметре от крестовины пролетает мяч!
22’ Азмун оступился, упал, а выпрыгнувший за мячом Ингасон приземлился на него.
24’ Теперь казанцы разыгрывают свою комбинацию. Очень медленно и с большим количеством поперечных передач. Классика российского футбола.
26’ Ростовчане дождались ошибки соперника, завладели мячом и несколькими ложными рывками заставили соперников бежать к своим воротам.
29’ Кудряшов и Паршивлюк зарубились в игровом эпизоде, как когда-то на тренировках "Спартака", а затем пожали друг другу руки. Как когда-то.
31’ Ингасон бьет с линии штрафной - удар заблокировал бы свой, но мяч попадает в чужого. Плотность сумасшедшая!
32’ Ионов навешивает с правого края штрафной, и Сорокин едва не срезает мяч в собственные ворота, выбивая мяч на угловой!
33’ Интересный розыгрыш предложили ростовчане, но внимательность гостей не позволила сделать его опасным.
36’ Паршивлюк распасовал с товарищами две стенки, Ионов простреливает, и мяч попадает в руку Камболову! ПЕНАЛЬТИ!
37’
Гол c пенальти! 1:0
Алексей Ионов ГОООООООООООЛ! В этот раз Коновалов не выручил, Ионов уверенно раскачал его на ленточке и покатил мяч в противоположный прыжку вратаря угол!
39’ Мяч летает через центральную линию поля, а время близится к перерыву.
41’ Ой-ой-ой! Сорокин пробил головой с линии вратарской с отскоком от газона, и мяч отскочил так, что перелетел ворота!
43’ Кудряшов и Паршивлюк страшно столкнулись головами в штрафной "Ростова", но обошлись даже без медицинской помощи.
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Ростов" уходит на перерыв, ведя в счете! Гол Ионова отразил игровое преимущество "Ростова" в счете.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, но Бухарова отправили разминаться одного. Кого же заменит Александр?
48’ "Рубин" подобрался к штрафной, но пересечь линию с мячом не получается.
50’
Гол! 1:1
Егор Сорокин ГОООООООЛ! Подача с углового пошла во вратарскую "Рубина", Сорокин переправляет мяч в ворота, Паршивлюк рукой выгребает мяч из-за ленточки! 1:1!
51’
Сергей Паршивлюк
54’ После пропущенного гола "Ростов" еще глубже сел в оборону. А надо бы сделать наоборот.
56’ Хорошая подача в штрафную "Ростова" - Азмун не дотягивается головой!
58’ Хозяева наконец-то получили мяч, покатали мяч поперек поля и потеряли его после длинной передачи вперед.
59’
Артур Юсупов
62’ Еще один штрафной у ворот "Ростова", снова подача во вратарскую, но на этот раз Абаев забирает мяч!
63’
Руслан Камболов
65’
Игорь Коновалов
66’ Абаеву пришлось рыбкой нырять, чтобы до предела сократить угол обстрела Азмуну, который в касание бил после прострела с фланга! Сработало!
68’ Калачев готовится выйти на поле, Карпин дает ему последние указания.
69’
Тимофей Калачев - Артур Юсупов
69’ Калачев меняет Юсупова, у которого есть желтая карточка и который порядком устал.
72’ Штрафной заработали ростовчане, но разыграли его плохо: последовала длинная передача в штрафную, где был только один игрок, а мяч летел на удобной для вратаря высоте.
74’ Бухаров готовится выйти на поле, а пока "Ростов" катает мяч по всей своей половине поля.
76’ Устинов получил по ноге, и казанцы выбивают мяч за пределы поля.
77’
Элдор Шомуродов - Бьорн Сигурдарсон
77’
Александр Бухаров - Дмитрий Полоз
77’ Медицинской паузой команды воспользовались чтобы сделать замены: Бухаров появился вместо Полоза, а Шомоуродов - вместо Сигурдарсона.
78’
Сердар Азмун
81’ Контролировали мяч ростовчане, пока дело не дошло до Абаева. Втарарь "Ростова" поспешил и отправил мяч в аут.
83’ Подключившийся к атаке Ингасон не сумел на рывке пройти защитника в штрафной и упустил мяч за лицевую.
85’
Реза Шекари - Сердар Азмун
85’ Вторая замена в составе "Рубина": Шекари выходит вместо Азмуна.
88’
Александр Зуев - Алексей Ионов
88’
Владимир Гранат - Руслан Камболов
88’ Валерий Карпин хочет выиграть: Зуев появляется вместо Ионова.
88’ А Бердыев выпускает свежего Граната в опорную зону вместо Камболова.
89’
Реза Шекари
90’ Калачев с углового закручивает мяч от ворот на Зуева, тот бьет головой точно в руки вратарю!
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Скопинцев вбросил из аута в штрафную, казанцы вынесли недалеко, а Паршивлюк не подготовил удар по встречному мяч, и мяч улетает выше ворот.
90+3’ Калачев на встречном движении обыграл соперника и мощно пробил издали - выше ворот!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! В атаке завершает "Ростов" эту игру, но победы добить не удалось. Тем не менее Гулиев, Зуев, Паршивлюк и другие ростовчане под предводительством Карпина набирают балл и догоняют московский "Спартак". С вами был Виталий Саблин. Пока!