Локомотив — Арсенал Т, 3 ноября 2018

3 ноября 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 3 ноября 2018 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 12 257 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ Оп! Давай-давай! Юрий Палыч, догоняй! "Локомотив" набрал ход, продолжает играть на три фронта, но основной турнир прежний - Российская премьер-лига. Следующей командой, которая попытается остановить "железнодорожников", будет тульский "Арсенал". Стартовый матч 13-го тура комментирует Виталий Саблин Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ Две встречи с "Енисеем" в течение недели принесли "Локомотиву" три очка в РПЛ и проход в четвертьфинал Кубка России. После этого команду "Енисей" готовит к очередному матчу другой тренер, и эта ситуация может повториться и с "Арсеналом".
0’ Нет, угроза увольнения перед Кононовым не стоит. Есть вещи и похуже: он может начать тренировать "Спартак". Но "Арсенал" хочет от "Спартака" отступные в размере 1 миллиона евро, и эти расходы руководство красно-белых не хочет нести.
0’ Кстати, "Арсенал" в РПЛ не проигрывает уже три матча подряд, а в Кубке России тоже добрался до четвертьфинала, на неделе обыграв "Терек" (2:0). Далее следует противостояние с "Оренбургом", а затем, может быть, и со "Спартаком". В общем, у туляков есть все шансы попасть в еврокубки через Кубок, но и в чемпионате России команды идут очень плотно.
0’ Две победы могут вернуть туляков в еврокубковую зону, но подтверждать свое желание нужно начать в матче с действующим чемпионом. В прошлом сезоне на своем поле "железнодорожники" одержали победу с минимальным счетом, но "Арсенал" создал больше голевых моментов. В мае "Арсенал" (2:0) победил, но "Локомотив" уже оформил титул. У какой команды случился больший прогресс за год, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Тульский "Арсенал": Нигматуллин - Хагуш, Беляев, Григалава, Альварес - Кадири, Костадинов - Горбатенко, Ткачев, Мирзов - Джорджевич.
0’ Стартовый состав "Локомотива": Гильерме - Игнатьев, Крыховяк, Кверквелия, Хеведес - Денисов И. - Миранчук Ант., Баринов, Фернандеш - Миранчук Ал. - Фарфан.
1’ ПОЕХАЛИ! "Арсенал" начинает с центра отличного поля стадиона "Локомотив". Погода благоприятствовала футболу!
2’ "Локомотив" заработал угловой, но туляки четко сыграли при стандарте и едва не организовали контратаку.
4’ Фарфан оказался на газоне и показывает, что у него проблемы с плечом. Медики внимательно его слушают и уводят за пределы поля.
6’ Неожиданно проходит подача с левого фланга на Горбатенко, но тот не сумел акцентированно пробить головой.
8’ Пока идет борьба за инициативу, команды играют очень плотно и пока без опасных моментов.
10’ На стадионе "Локомотив" ничего не происходит. Патовая ситуация на поле, и никто пока рисковать не хочет.
13’ Фарфан и Антон Миранчук хорошо поборолись на левом фланге, первый откатил мяч второму по линии штрафной, удар брата в ближний угол - мяч скользнул по сетке с внешней стороны!
15’ "Локомотив" постепенно наращивает преимущество во владении мячом.
16’ Гильерме сыграл, как защитник: поставил спину и дал мячу уйти за лицевую.
17’ Горбатенко с левого фланга мягко навесил в центр штрафной, но Ткачев до мяча не добрался.
18’ Ой-ой-ой! Гильерме выбросил мяч рукой на ногу сопернику, и Кадири тут же пробил по воротам с дальней дистанции, но не попал в угол пустых ворот!
19’
Абдул Кадири
20’ Алексей Миранчук из пределов штрафной пробил по воротам на технику и попадает в перекладину!
21’ "Арсенал" подает угловой! Ткачев подбирает мяч в зоне подбора и бьет сквозь толпу выбегающих из штрафной футболистов, мяч летит низом в угол, но Гильерме забирает мяч намертво!
23’ Кверквелия помог себе рукой в забеге с Мирзовым, но судья показывает, что защитник действовал в рамках правил.
25’ Хагуш приобнял Фернандеша, мешая тому развернуться, а в конце еще и на ногу наступил.
26’
Бенедикт Хеведес ГООООООЛ! Фернандеш навесил на ближний угол вратарской, и Хеведес вколачивает мяч головой в гол!
28’ Дождь в Черкизове усилился, и сейчас футболистам надо показывать всю свою технику при обработке мяча.
30’ Джорджевич здорово открылся между двух защитников и пробил головой - чуть выше левой девятки!
32’
Дмитрий Баринов
34’ Ткачев пробил в касание, рикошет - и мяч чуть не залетел в левый угол!
35’
Максим Беляев ГООООООЛ! 1:1! Зеркальный ответ "Арсенала"! Подача с углового, и Беляев с линии вратарской головой вколачивает мяч в ворота!
37’ И еще раз вскрыли туляки оборону "Локо"! Ткачев врывается в штрафную с левого фланга и сам бьет, но бьет плохо. Мяч катится к углу штрафной.
39’ "Арсенал" зарабатывает штрафной, и Ткачев у мяча! Все в порядке у него со стандартами.
40’ Ткачев прямым ударом бьет со штрафного в левый нижний угол! Мяч мог попасть только в штангу, но Гильерме отбил его на угловой!
43’ Теперь Горбатенко завершает контратаку "Арсенала" не лучшим образом: удар из-за пределов штрафной пришелся прямо во вратаря.
45’
Эдер - Джефферсон Фарфан
45’
Брайн Идову - Дмитрий Баринов
45’ К основному времени первого тайма добавлена одна минута!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Команды обменялись голами в первом тайме, в первой половине имели преимущество хозяева, а во второй уже гости несколько раз могли выйти вперед.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! У "Локомотива" Идову и Эдер появляются вместо Баринова и Фарфана.
48’ Обе команды продолжают играть в атаку, ничья не нужна никому!
50’ Фернандеш со штрафного пробил поверх стенки в левый угол. Удар не получился неожиданным для вратаря, и тот его легко забрал.
52’ Антон Миранчук пиблизился к штрафной и пробил с подъема - мячу улетает намного выше ворот.
55’ "Локомотив" что-то пытается перестроить и пока сбавляет обороты до минимальных.
56’
Зелимхан Бакаев - Игорь Горбатенко
56’ У туляков первая замена: Бакаев выходит вместо Горбатенко.
57’ Крыховяк зарядил с левой точно в левый нижний угол - Нигматуллин вытаскивает!
58’ На углу штрафной "Арсенала" Хагуш зацепил ногу Эдера, но сыграл на публику так, что сфолили против него. И сработало!
61’ Алексею Миранчуку перекрывают все направления атаки, а Фернандеш слишком оттянут на фланг, чтобы взять на себя функции диспетчера.
63’ Бакаев остроумно покатил мяч в штрафную на ход Ткачеву, но тот не успел.
65’ Алексей Миранчук получил мяч в штрафной, на замахе убрал одного, второго, а пробить и забыл!
67’
Даниил Лесовой - Сергей Ткачев
67’ Вторая замена у "Арсенала": Лесовой выходит вместо Ткачева.
69’
Резиуан Мирзов
70’
Гол! 2:1
Антон Миранчук ГОООООЛ! 2:1! Крыховяк едва не потерял мяч у лицевой, но гениальной паузой убрал соперника перед собой и откатил мяч Антону Миранчуку! Тот пробил в ближний, но рикошет направил мяч в дальний!
74’
Гол! 3:1
Антон Миранчук ГООООООООЛ! 3:1! Фернандеш послал мяч внешней стороной стопы на свободное пространство в штрафной, Антон Миранчук мяч подработал и пробил сильно низом под вратарем - Нигматуллин не выручил.
76’
Огнен Ожегович - Резиуан Мирзов
76’ Ожегович выходит вместо Мирзова - последняя замена "Арсенала".
76’
Брайн Идову
77’
Лука Джорджевич
79’ "А Федя выйдет?" - вопрошает баннер на трибуне "Локо", но к выходу на поле готовится Жемалетдинов.
81’ Джорджевич пошел в необоснованный подкат против Гильерме. Судья пожалел и не показал вторую желтую карточку.
82’
Рифат Жемалетдинов - Антон Миранчук
82’ Овациями провожают Антона Миранчука, Жемалетдинов появляется на поле.
83’ По-барселонски разыграли комбинацию туляки! Лесовой выскочил один на один с Гильерме, пробил в угол, но вратарь каким-то чудом вытащил!
85’ Серия взаимных ошибок в центре поля. Были бы лучше передачи вперед, счет получился крупнее.
86’ Крыховяк пасует Эдеру, тот принимает мяч, вторым касанием бьет с разворота - чуть выше ворот!
88’ Григалава сбил с ног Эдера. Еще один штрафной в пользу "Локо".
90+1’ Бакаева вывели на удар, тот сблизился с Гильерме, сильно пробил низом - но вратарь и это берет!
90+2’ "Локомотив" продолжает контролировать мяч, и три добавленные ко второму тайму минуты никак не помогают гостям.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Локомотив" обыгрывает "Арсенал" со счетом 3:1 и готовится к важнейшему матчу в Лиге чемпионов. А тульская команда продолжает оседать в нижней части турнирной таблицы. С вами был Виталий Саблин. Пока!