Парагвай — Новая Зеландия, 24 июня 2010

24 июня 2010 года • 18:00

Чемпионат мира. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Парагвай – Новая Зеландия . Чемпионат мира, Группа F. Матч пройдет 24 июня 2010 года на стадионе Peter Mokaba Stadium (Полокване, ЮАР). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Юити Нисимура (Япония)
Ассистенты: Тору Сагара (Япония), Джон Хэ Сан (Корея)
0’ Сегодня встретятся между собой два крепких орешка нынешнего мундиаля. Парагвай сначала на равных сыграл с итальянцами, показав, что может эффективно действовать в обороне и на контратаках. В матче же со словаками южноамериканцы продемонстрировали, что в атаке у них тоже все в порядке. Новая Зеландия стала одним из открытий мирового форума. И если ничью с подопечными Владимира Вайсса, добытую в компенсированное время, можно списать на потерю концентрации соперников России по отборочному циклу к Euro-2012 (все-таки словаки выглядели предпочтительнее), то в поединке со "Скуадрой адзуррой" островитян никак нельзя было назвать мальчиками для битья.
0’ Ранее Парагвай и Новая Зеландия играли друг с другом лишь однажды: в 1995 году в товарищеской встрече победу одержали представители Южной Америки – 3:2.
0’ К сегодняшнему матчу парагвайцы, набрав четыре очка, подошли в статусе лидера квартета F. Для попадания в плей-офф им достаточно сыграть в ничью. Впрочем, и в случае поражения шансы на выход из группы у подопечных Херардо Мартино останутся, если итальянцы поделят очки со словаками. Новозеландцам же, в активе которых два очка, уступать никак нельзя, да и ничья вовсе не гарантирует им продолжения путешествия по полям ЮАР.
0’ Скорее всего, оба наставника изменят тактические схемы, которые они использовали во втором туре. Херардо Мартино вряд ли решит выпустить на поле с первых минут трех форвардов. Наставник парагвайцев считает, что в предстоящем поединке его подопечным нужно установить контроль над мячом и надежнее действовать на "втором этаже". Рикки Херберт, в свою очередь, очевидно, откажется от достаточно оборонительной схемы 4-5-1. В целом, на наш взгляд, южноамериканцы показывают более качественный футбол, и, скорее всего, одержат победу.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" – 1:0.
1’ Парагвайцы сразу устремяляются вперед, но теряют матч
2’ Парагвай зарабатывает первый штрафной в этом матче
2’ Морель подает в штрафную, Пэстон уверенно играет на выходе
3’ Новозеландцы, перейдя центр поля, сразу теряют мяч
5’ Киллен получает пас на левом фланге, уходит от трех соперников, смещается в центр и наносит удар с левой ноги - слишком неточно
6’ Номинальные хозяева держат мяч на своей половине поля
7’ В.Касерес пускает Веру по правому флангу, но тот в итоге к мячу не успевает
8’ Вальдес прерывает атаку своей команды безадресной передачей
9’ Киллен едва не дотягивается до мяча на правом краю штрафной соперника после паса Локхеда
10’ Касерес получает "горчичник" за жесткую игру против Фэллона
10’
Виктор Касерес
11’ Достаточно опасно! После подачи штрафного Киллен едва не успевает замкнуть передачу на дальней штанге
12’ Вальдес делает верховой заброс в штрафную соперника - крайне неточно
14’ Киллен "валит" Мореля на своей половине поля
15’ Пока Парагвай чаще пытается атаковать по правому флангу, где располагается Вера - безуспешно
16’ Вальдес обыгрывает двух игроков и навешивает на дальнюю штангу, но Санта Крус не понимает партнера
17’ Санта Крус пытается что-то придумать с Канисой на правом фланге. Атака заканчивается неточным ударом последнего
19’ Неплохая атака Парагвая. Санта Крус принимает мяч в штрафной, скидывает под удар Канисе, но тот бьет точно в Рида
20’ Пока не очень эффективен Кардосо, форвард "Бенфики" плохо цепляется за мячи
21’ Редкая атака новозеландцев, защитники Парагвая уверенно играют против Фэллона
22’ А теперь уже Вальдес не проскакивает Рида в штрафной островитян
23’ Санта Крус подключает по правому флангу Веру, тот простреливает в штрафную, но Нельсен блокирует этот пас - угловой
25’ Фэллон не цепляется за мяч на левом фланге
26’ Неплохая атака парагвайцев. Вальдес едва не выводит отличным пасом Веру один на один с Пэстоном
28’ По-прежнему парагвайцы контролируют мяч и территорию
29’ Каниса решается на крученный удар со средней дистанции - выше ворот
30’ Вильяр уверенно играет на выходе после прострела в его штрафную с правого фланга
31’ Нельсен очень надежно действует в своей штрафной после прострела Вальдеса
33’ Темп игры пока невысокий. Новозеландцы вперед пока не спешат, номинальным же хозяевым не хватает интересных решений впереди.
35’ И вновь Нельсен играет на высоте в своей штрафной, ставит корпус и не пускает Вальдеса
36’ Локхед проходит по правому флангу и навешивает в штрафную, Вильяр надежен
38’ Санта Крус играет в "стенку" с Верой, но немного не опережает Нельсена на входе в штрафную "островитян"
39’ Кардосо жадничает и наносит неточный удар из-под защитника. Санта Крус при этом находится в более выгодной позиции
41’ Никто не отккликается на передачу Эллиотта на дальнюю штангу
41’
Роке Санта Крус
42’ Форвард "Манчестер Сити" жестко играет против Киллена в середине поля и заслуженно получает "горчичник"
44’ Достаточно скучный первый тайм мы с вами наблюдаем. По сути, ни одного опасного момента
45’ Вицелич не успел на пас на дальнюю штангу после "стандарта"
45+1’ К основному времени тайма добавлена одна минута
45+2’ Перерыв
46’ Соперники сразу взяли высокий темпю Новозеландцы понимают, чо им надо забивать, так как в параллельной встрече словаки выигрывают у итальянцев
48’ Идет борьба в центре поля
48’ Какой момент у новозеландцев! После серии ошибок защитников парагвайцев мяч отлетайет к Эллиотта, тот сильно заряжает по воротам с 20 метров - выше ворот
50’ Парагвайцы пока не могут что-то придумать на подступах к штрафной соперника
52’ парагвайцы зарабатывают штрафной на левом фланге
52’ Новозеландцы справляются с подачей в свою штрафную
54’ Вальдес рвется по левому флангу, но не проходит Смита
55’ Новозеландцы грешат в передачах на подступах к чужой штрафной
56’ Нельсен ставит корпус, сваливая Санта Круса
56’
Райан Нелсен
58’ Кардосо запускает мяч выше ворот со штрафного
59’ Новозеландцы пытаются провести контратаку, но их останавлливают в центре поля
60’ Каниса, как и в первом тайме, курсирует по правому флангу, но пока не слишком успешно
61’ Какая неточная передача Мореля на Вальдеса!
61’ Санта Крус зарабатывает угловой
62’ Какой момент! Парагвайцы разыгрыают угловой. Каниса навешивает на Ривероса, тот бьет головой, Пэстон спасает свою команду, вытаскивая сложный мяч, повторный удар принимают на себя защитники
64’ Парагвай готовит двойную замену
65’ Санта Крус допускает брак в передаче и "запарывает" атаку
66’
Лукас Барриос - Оскар Кардосо
66’ Бертос пытается в одиночку продраться по правому флангу
67’
Эдгар Бенитес - Нельсон Вальдес
67’ Мартино решает освежить игру в атаке, меняет форвардов на нападающих
68’ Барриос сразу же получает мяч и бьет с острого угла - мяч сваливается у него с ноги - выше ворот
68’ Бертос вновь совершает впечатляющий рывок, который завершается, впрочем неудачно
69’
Крис Вуд - Рори Фэллон
70’ Бенитес красиво обыгрывает Рида на входе в штрафную слева, но далеко отпускает мяч, который достается Пэстону
71’ В. Касерес жестко играет против Вицелича в центре поля, но не получает карточки
72’ Подача со штрафного Эллиотта ни к чему не приводит
73’ Бенитес очень активен, ьерет игру на себя, но пока невыходит на ударную позицию
76’ Момент у ворот новозеландцев. Санта Крус выдает пас Бенитосу, тот на скорости уходит в штрафной от защитника и бьет в дальний угол. Пэстон тащит сложнейший мяч
78’ Проваливается оборона словаков.Санта Крус выходит один на один с Пэстоном, но проигрывает дуэль в ближнем бою
79’
Джереми Броки - Крис Киллен
80’ Смит валит Барриоса, парагвайцы получают право на опасный штрафной
81’ Санта Крус мощнейшим ударом "прошивает" стенку, вновь спасает свою команду Пэстон
82’ Бенитес слева навешивает на Барриоса, но удар головой у того не получается
83’ Редкая атака новозеландцев. Смелц выигрывает "воздух" после подачи справа, но наносит неточный удар
85’ Новая Зеландия почти всемй командой прибегает в штрафную соперника при розыгрыше "стандарта", но ничего не получается
87’ Едва Вуд не поражает ворота Вильяра! Однако в этом эпизоде боковой справедливо усматривает оффсайд
88’ Санта Крус бьет крайне неточно головой после передачи из глубины
90+1’ Парагвайцы давят, зарабатывают штрафной
90+1’ мельчат парагвайцы в чужой штрафной, и мяч теряют
90+4’ Бенитес залезает в офсайд