Франция — ЮАР, 22 июня 2010

22 июня 2010 года • 18:00

Чемпионат мира. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – ЮАР . Чемпионат мира, Группа A. Матч пройдет 22 июня 2010 года на стадионе Free State Stadium (Блумфонтейн, ЮАР). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+2
=1
-0
5 — 1
Free State Stadium (Блумфонтейн, ЮАР) 39 415 зрителей Вместимость 45058
Главный арбитр: Оскар Хулиан Руис Акоста (Колумбия)
Ассистенты: Абраам Гонсалес (Колумбия), Умберто Клавихо (Колумбия)
0’ В сердцах французских болельщиков если и теплится надежда на 1/8 финала, то очень слабая. Провалив два стартовых матча на групповом турнире, "трехцветные" обрекли себя на зависимость от исхода встречи конкурентов. А в футболе нет ничего более неприятного. Впрочем, для начала "команде" Доменека необходимо собраться с мыслями и осилить южноафриканцев, на которых, вероятнее всего, оборвется традиция выхода хозяев чемпионатов мира в плей-офф.
0’ И мексиканцы, и представители сборной Уругвая перед очной встречей сделали несколько заявлений, подчеркнув, что будут играть бескомпромиссно и только на победу. Но сколько подобных заявлений и таких матчей было в прошлом. Гроссмейстерские ничьи все той же Мексики и Италии на ЧМ-2002, Дании и Швеции - на Euro-2004. Список можно продолжить.
0’ Футбольные дороги Франции и ЮАР пересекались в официальных матчах лишь однажды. На групповом этапе чемпионата мира-1998 "трехцветные" крупно выиграли (3:0). Третий мяч в ворота соперника провел тогда еще 20-летний Тьерри Анри. И сегодня надежды Пятой республики будут связаны только с ним. Николя Анелька уже с позором покинул тонущий фрегат.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:1.
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию матча Франция - ЮАР.
0’ Команды уже на поле. Играет гимн Франции.
0’ "Трехцветные" обнялись дружно... Словно все с атмосферой внутри коллектива отлично.
0’ Гимн ЮАР.
0’ Важнейшая игра. Вот только основное внимание болельщиков в эти минуты направлено на встречу Мексики и Уругвая.
0’ Интрига простая.
0’ Если мексиканцы и уругвайцы играют вничью, то результат матча Франция - ЮАР не имеет никакого значения.
0’ Трансляцию ведет Алексей Морозов.
1’ В атаке у "Трехцветных" - Жиньяк и Сиссе.
2’ Анри - снова в числе запасных.
2’ Мфела принимает на грудь длинную передачу от партнера. Но не успевает обработать мяч и нанести удар.
3’ Гуркюфф выводит на ворота Жиньяка.... Но француз бьет прямо по центру!!!
4’ Во вратаря.
4’ Угловой подают французы... Диаби не добирается до мяча.
5’ Капитанская повязка в этой игре у Диарра.
6’ Мексика - Уругвай - 0:0.
6’ Наверное, все прекрасно понимают, что сегодня должно случится чудо, если Франция выйдет в 1/8 финала.
7’ Мфела снова не удается вырваться на ударную позицию.
7’ Сибайя допускает ошибку, пасуя на партнера.
8’ Сиссе - в офсайде.
9’ Французы побольше контролируют мяч.
9’ Но момент был всего один. После комбинации Гуркюфф - Жиньяк.
10’ Сиссе срезает мяч головой в ворота... Джозефс грамотно выбирает позицию.
12’ Мяч попадает в руку южноафриканскому защитнику.... Арбитр нарушения правил не фиксирует.
13’ Франция разыгрывает "стандарт"... Гуркюфф мощно посылает мяч в штрафную... Оборона сборной ЮАР действует надежно.
13’ Темп игры по-прежнему невысок.
13’ От ноги Мокоены мяч уходит за пределы поля. Угловой.
14’ Подача... Неудачно получается.
14’ Подопечным Доменека по-прежнему не хватает "изюминки" в игре.
15’ Мексика - Уругвай - 0:0.
16’ Рибери подкрадывается к Пинару сздаи и отбирает мяч... Следует длинный пас на Сиссе. Форвард снова попадает в положение "вне игры".
17’ И снова пас на Сиссе... Нападающий не успевает за мячом.
17’ Сибайя наносит удар по воротам со средней дистанции... Неточно.
18’ Диаби подключается вперед, но защитник ЮАР четко ставит спину.
19’ Галлас не позволяет Мфела прострелить в штрафную.
20’ Диарра выбивает мяч из-под ног Тшабалала. Угловой. Первый угловой у ворот Франции.
20’
Бонгани Кумало
21’ Ошибается Ллорис на выходе, и Кумало посылает головой мяч в сетку.
21’ Жиньяк упускает моментище!!!
22’ После удара форварда с 8 метров мяч проходит на перекладиной.
23’ Второй угловой подает Тшабалала.
23’ И снова опасно у ворот Ллориса... Голкипер нервничает.
23’ Ллорис останавливается на полпути из ворот.
23’ Контрвыпад французов. Сиссе укрывает мяч под правую ногу и наносит удар... Рядом со штангой.
24’ Других вариантов не просматривалось.
25’ Мексика - Уругвай - 0:0.
25’ Очередная опаснейшая атака ЮАР... Мфела бьет мимо Галласа.... И мимо ворот.
25’
Красная карточка
Йоанн Гуркюфф
28’ Удар соперника локтем в борьбе за верховой мяч. Сибяйе досталось. Но это не красная карточка.
29’ Доменек ошарашен.
30’ Словно обиженные ирландские эльфы колдуют над сборной Франции.
31’ Рибери не дают пробить...
32’ Длинный пас на Жиньяка не проходит.
33’ Доменеку нужно срочно перестраивать игру. Но, наверное, уже поздно.
33’ Диаби сбивает Пинара.
34’ Опасный штрафной будет в ворота Ллориса.
34’ Удар Тшабалала... Выше ворот.
35’ "Стеночке" Пинара и Мфела совсем немного не хватает точности.
35’ Санья прихрамывает.
36’ Удар Пинара головой получается неточным.
36’ Мексика - Уругвай - 0:0.
37’ Французы играют крайне неудачно в обороне... Ни Галласу, ни Скиллачи не удается прервать прострел с левого края... И Мфела коршуном налетает на мяч...
37’
Гол! 0:2
Катлехо Абель Мфела
39’ Рибери упускает мяч на бровке.
40’ Джозефс вытаскивает сложнейший матч после удара со штрафного.
43’ Ллорис вытаскивает мяч после удара Мфела в дальний нижний угол.
43’ "Мертвый" мяч.
44’ Угловой... Французы справляются.
44’ Мексика - Уругвай - 0:1.
45’
Флоран Малуда - Андре-Пьер Жиньяк
45’ Южноафриканцы близки к плей-офф.
45’ Жиньяк на газоне.... Получает удар ладонью по лицу от соперника
45’ Вроде как все в порядке.
45’ Три минуты добавлено.
45+3’ Перерыв
46’ В отличие от Доменека Паррейра замен пока не делает.
47’ Сейчас у ЮАР разница мячей "-1". У Мексики "+1".
47’ Таким образом, для того чтобы выйти в плей-офф, хозяевам чемпионата мира нужно как минимум забить два мяча.
47’ Что по сегодняшней игре вполне реально.
48’ Франция по-прежнему бледная тень самой себя.
49’ Паркер наносит неплохой удар.... Прямо в Ллориса.
49’ Малуда берет инициативу на себя... Его хватают руками. Штрафной.
50’ Подача... Южноафриканцы справляются.
50’ Сиссе - в очередной раз в офсайде.
51’ Мфела попадает в крестовину!!!
51’ Вот это шанс!!!
51’ И классная передача от Тшабалала.
51’ Забей сейчас, и до плей-офф - рукой подать.
52’ Анри готовится выйти на поле.
53’ Нгонгка получает травму. Серьезную.
53’ Будет замена и у хозяев.
54’ Сиссе бьет метров с 20....Джозефс переводит мяч на угловой.
55’
Тьерри Анри - Джибриль Сиссе
55’
Сибонисо Гакса - Анеле Нгконгка
56’ ЮАР наседает на ворота Ллориса... Паркер не поспевает нанести удар.
57’ Тшабалала снова делает разрезающий пас на партнера... На этот раз не проходит.
58’ Выстрел по воротам Ллориса... Голкипер выручает. Угловой.
58’ Подача... Достается по лицу Кумало.
59’ Хорошая атака французов. Рибери на замахе обыгрывает сразу двух соперников, бьет... Выше ворот.
60’ Преимущество у ЮАР.
62’ Мексика - Уругвай - 0:1.
62’ Мфела вырывается на ворота и чудом не забивает....
62’ Ллорис в ногах у нападающего спасает ворота Франции от третьего гола.
64’ Пинар зарабатывает угловой... Но ассистент главного арбитра назначает удар от ворот.
65’ Анри подыгрывает себе руками.... Уже смешно!
66’ Дальний удар... Ллорис справляется.
66’ Тшабалала сбивают.
67’ Коленом попадает ему Диарра.
68’
Сийябонга Номвете - Бернард Паркер
70’ Первый гол Франции на чемпионате мира!
70’ Размочили.
70’
Гол! 1:2
Флоран Малуда
71’ Наказывается Диаби за срыв атаки.
71’ Опаснейшая подача Пинара на Кумало... Но Ллорис надежен на этот раз.
71’
Абу Диаби
72’ Быстрая контратака "Трехцветных" приводит к удару Анри. Но несильному.
72’ Мексика - Уругвай - 0:1.
72’ Мфела картинно падает.... Остается без внимания арбитров.
74’ Последние минуты з за Францией.
76’ Рибери исполняет штрафной... Джозефс из ворот не выходит... И Кумало выигрывает борьбу на "втором этаже".
78’
Теко Модисе - Тандуйисе Кубони
78’ Анри отрабатывает в обороне....
80’ 10 минут до конца.
82’
Сидней Гову - Алу Диарра
82’ Удар Анри неточен.
83’ Рибери не удается опередить защитника и выскочить на ворота.
85’ Южноафриканцы пытаются забить еще...
87’ Но силы на исходе.
89’ 2 минуты добавляет арбитр.
90+1’ Ллорис спасает ворота после опасного удара соперника.
90+2’ Наверное, уже можно подводить итоги.
90+2’ Уругвай - с первого места в плей-офф, Мексика - со второго.
90+2’ Тшабалала упускает шанс!!!
90+2’ Ллорис выручает!!!
90+3’ Штрафной назначает арбитр в сторону ворот Франции.
90+4’ Мощный удар в "стенку".
90+4’ Матч окончен
90+5’ ЮАР и Франция завершают борьбу на чемпионате мира-2010.