:
3
дополнительное время

FONBET Кубок России. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Арсенал Т (Тула). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 29 октября 2014 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+1
=0
-0
4 — 0
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 17 625 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Сергей Куликов (Саранск)
0’ Чемпионат чемпионатом, но и о Кубке забывать не будем. В среду в борьбу вступают первые команды, и наше с вами внимание будет целиком и полностью будет сосредоточено на славном граде Петра, где местный "Зенит" будет экзаменовать тульский "Арсенал". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Питерцы в предыдущем раунде одержали волевую победу в гостях над махачкалинским "Анжи" (2:1), а туляки добыли путевку в 1/8 финала в Астрахани, где с минимальным счетом выиграли у местного "Волгаря". Теперь же жребий отправил "канониров" в гости к "Зениту".
0’ В чемпионате сегодняшние соперники находятся на разных полюсах таблицы - питерцы ее возглавляют, а туляки замыкают. У обоих по две ничьих, но "Зенит" при этом 9 раз выиграл и ни разу не проиграл, тогда как у "Арсенала" единственной победой в сезоне остается как раз кубковая виктория над "Волгарем".
0’ С "Арсеналом" сине-бело-голубые впервые встречались в августе - календарь свел вице-чемпиона и дебютанта премьер-лиги уже в первом туре. Тогда питерцы в гостях наколотили в ворота соперника четыре безответных мяча, а крайний защитник Кришито отметился дублем. Кого предпочтет выпустить сегодня Виллаш-Боаш? Ждем составы.
0’ А вот и они. "Зенит": Малафеев - Анюков, Гарай, Нету, Родич - Тимощук, Витсель - Халк, Шатов, Аршавин - Кержаков.
0’ "Арсенал": Филимонов - Васильев, Сухарев, Ершов, Калешин, Тесак - Лях, Кашчелан - Смирнов, Кузнецов - Кутьин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Питер готов к бою. Раз, два, три, четыре, пять - начинаем все читать! Пошло дело!
2’ Семак с Виллаш-Боашем основательно утеплились перед матчем. Португалец, правда, все равно зябнет. Эх, Юрия Палыча бы сюда.
4’ Кержаков бодро открылся на левом краю, получил пас от Шатова и уже готовился продолжить в штрафную на забежавшего Аршавина, но Васильев удачно подставил ногу.
5’ Васильев задумывал интересное продолжение на Кутьина, но Гарай прочитал это решение и перехватил передачу.
6’ Родич какую передачу соорудил в штрафную! По роскошной дуге мяч был доставлен в район вратарской, Шатов выбежал из-за спин защитников, но по мячу в касание попасть не сумел.
8’ "Зенит" разыграл угловой, Аршавин подал в штрафную, но на сей раз Филимонов взял инициативу в свои руки - как, впрочем, и мяч.
9’ Кержаков жестко выбивал мяч, зацепив Тесака - больно, конечно, но не смертельно. А вот Александр мог бы и карточку за такие дела получить.
11’ Многоходовая комбинация питерцев завершалась пасом Шатов на ход Родичу, но Милану надо было включить первую космическую, чтобы успеть под такую передачу.
12’ Кузнецов первым потревожил Малафеева, но его дальний удар едва ли доставил проблемы Вячеславу. Но за попытку плюсик.
13’ Родич обыгрался в стенку с Халком и вырезал передачу на Аршавина, но удар Андрея в касание с линии штрафной пришелся гораздо выше ворот.
15’ "Зенит", безусловно, ведет игру, держит мяч и владеет территориальным преимуществом, но за четверть часа ничего реально опасного у ворот Филимонова создать пока не смог.
16’ Халк со штрафного вешает на дальнюю, никто так до мяча в итоге и не добирается, чтобы пробить - и Калешин выносит его подальше от ворот.
18’ Тимощук красивым переводом с центра поля нашел на краю штрафной Шатова, но Олег чуть замешкался и всю фору над защитником растерял за пару секунд.
19’ Халк проходит в штрафную, как к себе домой, катит вдоль ворот, но желающих откликнуться на эту передачу не нашлось.
20’ А вот это уже гол! Кержаков отборолся с двумя защитниками, скинул пяткой под удар Аршавину, Андрей с ходу пробил в дальний угол - Филимонов достал мяч, но отбить его уже не сумел.
20’
Андрей Аршавин
22’ Посмотрим, как гости отреагируют на этот пропущенный мяч. По сути, туляки уступают в счете достаточно рано, но, с другой стороны, питерцы могут в какой-то момент успокоиться и расслабиться.
23’ Пока же наши питерские художники от футбола рисуют на поле все ту же картину: Халк подает с правого фланга, Аршавин спешит замыкать головой, но Филимонов его в этот раз опережает.
24’ "Арсеналу" удается подержать мяч разве что на своей половине поля и в центральной зоне, где отлично взаимодействуют Кузнецов со Смирновым. А вот Кутьин сидит на голодном пайке и глотает слюну.
26’ Опа, а вот это неожиданно. Шатов успел получить повреждение и покидает поле за воротами, укрывшись с головой теплой осенней курткой.
27’
Александр Рязанцев - Олег Шатов
27’
Луиш Нету
28’ Да, не смог Олег продолжить игру. Рязанцев теперь будет в центре зенитовской полузащиты располагаться.
29’ Кашчелан приложился с дистанции - высоковато опять-таки. Но прицел - дело наживное. Важно только уложиться в лимит 90 минут, все остальное в зачет не пойдет.
30’ Аршавин от левого углового флажка навешивает, Филимонов смело идет на перехват и кулаками выбивает мяч. Смелость города берет, и даже Питер перед ней может не устоять.
31’ Питерцы уже временами включают пижонство, но меру знают. Рязанцев забрасывает на рвущегося к ближней штанге Кержакова, но Ершов оказался быстрее Александра.
33’ Кашчелан продвинулся по краю штрафной и пробивал в дальний угол - мяч срикошетил от Нету, а затем уже Малафеев переводит его на угловой.
34’ Тесак сегодня по полной оправдывает свою фамилию - уже "поломал" Шатова, теперь Халку досталось. Может, пора этого парня желтым цветом повоспитывать?
35’ Аршавин продирался по левому флангу, увидел летящего параллельным курсом Витселя и оформил на него "черпачок", но Лях успел в прыжке дотянуться до мяча и прервать его полет к бельгийцу.
37’ Как все-таки верят хозяева поля друг в друга! Рязанцев бросал в прорыв по флангу Аршавина, но немного переоценил скорость питерского, не побоюсь этого слова, ветерана.
38’ Спокойно питерцы перекатывали мяч с фланга на фланг, убаюкали соперника, и Халк быстрой передачей нашел в штрафной Витселя, прострел которого, впрочем, достался Филимонову.
40’ Кашчелан основательно работает над прицелом - уже в третий раз он лупит по воротам при первой же возможности, но снова тщетно. И это на глазах Кержакова!
41’ То ли холодно стало сидеть Виллашу-Боашу, то ли нашлось ему, что подсказать своим подопечным, но подошел теперь к бровке португалец, и теперь внимает за матчем с еще более близкого расстояния.
43’ Пару угловых в придачу оформляют зенитовцы, Халк оба раза неплохо подавал к самым воротам, но там вовсю хозяйничает Филимонов.
44’ Анюков хитро забежал за спины защитников, Аршавин увидел этот рывок и отдавал на Александра вразрез - мяч пролетел мимо двух защитников, но нога третьего все-таки его зацепила.
45’ Кутьин освободился под удар, убрал одним движением Нету и закрутил в дальний верхний угол - мяч пролетает рядышком с крестовиной.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Свисток арбитра возвещает о том, что командам пора отправиться в раздевалку за наставлениями от тренеров. А нам пора отправиться в твиттер "СЭ" в поисках разных интересностей. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перекуры перекурами, а футбол по расписанию. Продолжаем смотреть (в смысле читать) этот матч.
47’ Аршавин, как в знойной молодости, уходит от соперников и даже вынуждает их цеплять его за футболку. Прямо-таки расцвел осенью Андрей.
48’ Халк ускорялся по правому флангу, проник в штрафную, но корпус Ершову поставить не успел и тут же потерял мяч. Все-таки в обороне "канониры" действуют достаточно надежно.
50’ Очень плотно игроки "Арсенала" действуют против хавбеков "Зенита", Анюков прибыл на подмогу и подал в штрафную, а там никого из своих, и Филимонов горделиво забирает мяч в прыжке.
51’ А питерцы уже и ошибаются в передачах временами. Вот вам, пожалуйста, результат более-менее стоящего прессинга.
53’ Какой момент "Зенит" упускает! Халк увидел открывшегося на грани офсайда Кержакова, тот скинул под удар Рязанцеву, и хлесткий выстрел последнего в кошачьем прыжке отбивает Филимонов!
54’ Все так же "Зенит" владеет инициативой, по-прежнему не пускает близко к воротам Малафеева соперника, но счет остается весьма и весьма скользким.
56’ Тимощук подключил правым флангом Халка, тот продолжил во вратарскую, где Кержаков изящно переправлял в сетку, но мяч на своем пути нашел ногу Сухарева.
57’ Опаснейшая подача в штрафную хозяев, сразу четверо футболистов "Арсенала" оказались перед воротами, но голкипер был на мяче еще раньше. И Кузнецов от переизбытка эмоций чуть не выбил мяч уже из рук Малафеева.
59’ Родич филигранно навесил точно на голову Кержакову, который мягким кивком подправлял мяч, однако Филимонов грамотно выбрал позицию.
60’ "Арсенал" не гнушается атаковать немалыми силами, но не всегда успевает следить за линией защитников "Зенита" - Смирнов вот в офсайд залез.
62’ Побежал у "Зенита" Рондон разминаться. Виллаш-Боаш решил освежить нападение, глядя на то, как игра постепенно перемещается к воротам его команды.
63’ Дриблинг Аршавина - сколько лет, сколько зим мы с ним не виделись... Даже Лях засмотрелся и вынужден был фолить, дабы не пустить Андрея в прорыв.
65’ Халк исполняет штрафной с приличной дистанции, но бьет прямым ударом - мяч просвистел рядом со стойкой. Рисковый парень.
66’
Хосе Саломон Рондон - Андрей Аршавин
66’ Аршавина все-таки меняет Рондон. Посмотрим, займет ли он место Андрея на левом фланге атаки или же последуют какие-то тактические перестановки.
68’ Вернули хозяева себе и мяч, и преимущество, но публика требует гол. Еще один гол, который отправил бы соперника в этакий футбольный нокдаун.
69’
Артур Малоян - Сергей Кузнецов
69’ А Аленичев выпускает второго форварда Малояна вместо полузащитника Кузнецова.
70’
Милан Родич
71’ И все-таки они забивают второй. Халк подождал, пока Родич сделает забегание, покатил ему на ход, и Милан точнейшим ударом с острого угла попадает в щелочку между голкипером и воротами.
71’
Гол! 2:0
Милан Родич
72’ Ну теперь-то уж тулякам точно нечего терять. Можно смело идти ва-банк, рисковать, ломиться к воротам и пытаться спасти матч.
74’ И "Зенит" отвечает заменой - Могилевец уже стоит на бровке и ждет ближайшей остановки в игре.
75’
Павел Могилевец - Аксель Витсель
76’ Вместо Витселя появляется Могилевец. Зная Павла, можно рассчитывать на его более частые подключения в атаку, чем у Акселя.
77’
Владислав Рыжков - Александр Кутьин
77’ Ха, а теперь Аленичев снимает Кутьина, выпуская хавбека Рыжкова. Снова игра в одного форварда?
78’ Кержаков сместился на левый край, откатил пяткой под набегавшего Халка, и бразилец можно выстрелил - над перекладиной.
79’
Александр Зотов - Андрей Лях
79’ И последняя замена у гостей - Зотов меняет Ляха. Увидим ли мы очередной шедевр от Зотова?
80’
Гол! 2:1
Игорь Калешин
81’ А не спешите их хоронить! Рыжков обокрал Нету у лицевой и выложил на блюдечке мяч Калешину, который распечатывает пустой угол ворот.
82’ Штанга! Малоян пробивал в дальний угол, мяч обогнул защитников и вонзился в стойку! Вот это концовочка у нас намечается.
84’ Снова Малоян пробирается в штрафную и верхом отдает на дальнюю штангу, но на этот раз Гарай успевает к мячу первым.
85’ Тимощук отвоевал мяч на правом фланге атаки, продвинулся вперед и прострелил на Кержакова, но у Александра из-под ног выбивают мяч в последний момент!
87’ Малоян блестяще вошел в игру - рвется, как на крыльях, к передаче на ход, но боковой "зажигает" флажок. Все жарче и жарче у нас.
88’ И снова Малоян бьет - мимо, но ведь как активен он, фантастика просто. Пять баллов за настойчивость.
89’ Стремительную атаку развернули питерцы, Халк оставил мяч Рязанцеву, тот покатил налево Рондону, который не попадает низом в дальний угол.
90’
Автогол! 2:2
Эсекиэль Гарай
90+1’ 2:2! Они сравнивают счет на последней минуте! Васильев на дальней принял фланговую передачу и вложил в ногу Смирнову, который с метра занес мяч в ворота. Вот это да!
90+1’ Две из трех компенсированных арбитром минут уже истекли, но теперь уже дело пахнет еще и дополнительным временем. Кто бы мог подумать?
90+3’ ПЕРЕРЫВ. И все, звучит свисток, но ничего еще не закончено! Удивительный камбэк "Арсенала", и праздник на "Петровском" затягивается еще как минимум на полчаса.
91’ ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ. Немного передохнули - и снова за дело. "Зенит" начинает первую дополнительную 15-минутку.
92’ Рыжков аккуратно подавал со штрафного, Гарай выпрыгивает выше всех и выбивает мяч. Какую уверенность "Арсенал" теперь обрел!
94’ Болельщики питерцев единодушно скандируют о том, что верят в любимую команду. А "Зенит"-то, между прочим, в легком шоке пребывает. Не ждал он таких проблем сегодня.
95’ И "канониры" уже не просто держат мяч ради того, чтобы подержать - они идут вперед и ищут варианты в атаке под неодобрительный гул трибун.
97’ Калешину досталось в единоборстве, и даже врачам работенка нашлась. Пожелаем здоровья Игорю, но вроде бы все в порядке с ним. Замен-то нет больше.
98’ Какая шикарная бреющая подача Халка с правого фланга на дальнюю штангу, и Рондону каких-то сантиметров не хватает, чтобы замкнуть ее.
100’ И не так-то просто питерцам пройти до чужой штрафной теперь. Соперник почувствовал, что мечты могут сбываться не только у "Газпрома", и теперь упрямо гнет свою линию.
102’ Неистово поддерживают болельщики "Зенита" свою команду, а команда в дополнительное время вовсе не выглядит непобедимой. А ведь пока питерцы на внутренней арене в этом сезоне не проигрывали.
104’ Боже мой, что творят эти парни в красном! Малоян удрал по левому флангу, сместился к воротам и неотразимо пробил в дальний верхний от Малафеева угол. Добился-таки своего этот настырный форвард. Браво!
104’
Гол! 2:3
Артур Малоян
105’ Вот теперь самое время посмотреть на морально-волевые качества лидера чемпионата. Вылететь на такой ранней стадии от последней команды премьер-лиги - этого "Зениту" не простят.
105+1’ ПЕРЕРЫВ. Закончился первый дополнительный тайм, и через минуту-другую стартует второй. Градус матча накалился до предела.
106’ ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ. И заключительная 15-минутка для "Зенита", чтобы спасти этот матч, начинается!
107’ Неугомонный Халк накручивает защитников на фланге и простреливает на Кержакова - Филимонов все видит, все чувствует и все перехватывает.
108’ Рондон оставляет мяч Халку у линии штрафной, тот лупит от души - Филимонов валится в угол и отбивает, а Кержаков на добивании не попадает в створ! Правда, у него уже был зафиксирован офсайд.
109’ Ответ "Арсенала" тут же - Малоян выцеливает в самый уголочек - Малафеев дотягивается до мяча. Какой футбол нам с вами достался, загляденье просто.
111’ Шутка ли, но "Зенит" в этом сезоне еще ни разу не пропускал три мяча, а "Арсенал" и вовсе за весь чемпионат забил всего три гола. А тут за один матч, и за какой!
112’ Очередной навес в штрафную гостей, мяч прыгает по газону, минуя и Кержакова, и Рондона и приземляется в руках Филимонова.
113’ "Арсенал" не верит своему счастью, не верит близости настоящей сенсации, но держит мяч в районе центрального круга, практически не позволяя сопернику прессинговать.
115’ Еще одна подача следует во владения Филимонова, и теперь уже Зотов страхует голкипера, показав себя настоящим "хозяином второго этажа".
116’ Виллаш-Боаш воспользовался паузой, подозвал Тимощука и что-то быстро нашептал ему на ухо. Посмотрим, сработает ли план Андре.
118’ Гости охотно пользуются возможностью потянуть немного время после столкновений с зенитовцами, но имеют на это полное право - на войне и на "Петровском" все средства хороши.
119’ Минута у "Зенита" на спасение. Плюс то, что арбитр добавит. Если, конечно, добавит. Впрочем, вы представляете себе, чтобы он ничего не наскреб в этой ситуации?
120+1’ Две! Две минуты аж изыскал где-то человек-свисток, и остается всего лишь одна. Рондон на исходе встречи в касание завершал подачу с фланга - штанга играет за "Арсенал"!
120+1’
Сергей Сухарев
120+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Вот и все, "Арсенал" выбивает "Зенит" из Кубка России, одерживая сенсационную волевую победу. Этот безумный, невероятнейший по своему сценарию и уж тем более результату матч с вами вместе смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!