СКА-Энергия — Рубин, 24 сентября 2015

24 сентября 2015 года • 12:00

FONBET Кубок России. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча СКА-Энергия (Хабаровск) – Рубин (Казань). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 24 сентября 2015 года на стадионе им. Ленина (Хабаровск, Россия). Начало - в 12:00 по московскому времени.

им. Ленина (Хабаровск, Россия) 5 800 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
0’ Всем привет! Какой еще турнир, если не Кубок России, может показать нашу необъятную родину во всю ширь и высь. Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вам мысленно перенестись в Хабаровск на 8 тысяч километров на восток, на 7 часов вперед, чтобы проследить за тем, как местная "СКА-Энергия" сыграет с казанским "Рубином". Начнём в 12 часов по Москве. Вот такая утренняя зарядка, можно сказать.
0’ Вчера уже была сыграна половина матчей 1/16 финала Кубка, и пока без сюрпризов. Команды премьер-лиги справляются с соперниками из низших дивизионов и идут дальше. Победителю сегодняшнего противостояния предстоит встретиться в 1/8 финала с "Уфой", которая побывала тут, недалеко от Хабаровска, на Сахалине, где разгромила одноименный клуб.
0’ "Рубин" и "СКА-Энергия" в данный момент занимают примерно одинаковые позиции в чемпионатах. Казанцы идут 12-ми в турнирной таблице премьер-лиги, а хабаровчане - разместились на 15 строчке в ФНЛ. То есть обе команды смазали старт сезона. В "Рубине" даже успели уволить Рината Билялетдинова. И пока совершенно не ясно, какую роль далее будет играть в клубе Валерий Чалый. Вроде бы и результаты пошли, но приставку "Исполняющий обязанности" никто не снимал, как это сделали для Вадима Скрипченко в "Урале", например.
0’ В общем, наверняка состав "Рубина" будет разбавлен, поскольку игра кубковая. Хотя. Учитывая положение клуба из Татарстана в российском чемпионате, в Казани могут всерьёз задуматься о победе в Кубке, потому что попасть в Европу иначе будет ой как непросто.
0’ "РУБИН": Хагиги - Гетигежев, Сорокин, Жестоков, Кузнецов - Лемос, Миронов, Бибилов, Батов, Джалилов - Шейдаев.
0’ "СКА-ЭНЕРГИЯ": Дюпин - Кучин, Попов, Киреев, Удалый - Аладашвили, Сорокин, Умаров, Ваганов - Никифоров, Базелюк.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Станислав Васильев даёт стартовый свисток. Посмотрим на команду Александра Григоряна и молодёжь "Рубина".
2’ Рамиль Шейдаев сразу рванул в штрафную хозяев, откликнувшись на длинную передачу из центра поля, но Попов прервал этот пас.
3’ ГОООООООООООООЛ! Аладашвили блестяще исполнил штрафной, но Хагиги вытащил в трудом из нижнего угла. Зато Никифоров подхватил мяч у лицевой и перебросил вратаря вдоль его же зоны, ну а Попов вколотил мяч в сетку головой на дальней штанге!
3’
Михаил Попов
5’ Батов помчался в прорыв справа. Попытался пробросить мяч между ног Удалому, получилось, но вот сам хавбек "Рубина" не сумел обойти соперника.
6’ Быстрый гол, конечно, может сбить с толку футболистов "Рубина". Опыта у них не так много, а это значит, что им не так часто приходилось выходить из непростых ситуаций.
8’ Последний раз команды встречались в 2002 году. Тогда сыграли два матча. Один закончился нулевой ничьей, второй победой "Рубина" - 2:0.
10’ Константин Базелюк борется на втором этаже за мяч, даже получается какой-никакой удар у экс-форварда ЦСКА. Но и затылком врезался в защитника нападающий и упал на газон.
13’ Совсем не впечатляет пока "Рубин". Команда пока лишь дважды пересекла середину поля с мячом. Оба раза потеряв его сразу же.
16’ Кстати, сегодня "СКА-Энергия" впервые в своей истории забила в ворота "Рубина". До этого разница мячей в 6 матчах между клубами за всю историю была 6:0 в пользу Казани.
19’ Первый опасный момент у гостей! Рамиль Шейдаев сам все сделал, развернулся в штрафной, обманул Купчина, который постелился под мяч, а потом пробил в ближний верхний угол, попав в сетку с внешней стороны.
22’ Никифоров пробил в нижний угол ворот Хагиги. Пожалуй, 10-й номер "СКА-Энергии" смотрится ярче остальных. Сместился в центр и с правой неплохо пробил рядом со штангой.
25’ Никифоров красиво переводит по диагонали на угол штрафной. Тут Сорокин проникающим пасом находит Базелюка, но Константин застрял в объятиях защитника и не смог пробить.
27’ Джалилов вырвался на чужую половину поля. Разогнал многообещающую атаку, и капитан хабаровчан Удалый был вынужден остановить его.
28’ И еще один защитник "СКА-Энергии" следом хватает жёлтую. Подкатился по Шоту Библова.
28’
Игорь Удалый
31’ "Рубин" выравнял игру постепенно, вышел из глухой обороны и даже начинает угрожать воротам Дюпина.
34’ Вот и первое предупреждение у гостей. Андрей Миронов отправил Купчина в нокдаун. Надо сказать, что большое количество фолов отмечает арбитр. И не в последнюю очередь это связано с качеством поля.
34’
Андрей Миронов
36’ Александр Григорян почувствовал, что его команда теряет нить игры, и отправил подопечных вновь атаковать. Те исполняют, хотя уже сложнее продавливать "Рубин", который очевидно освоился.
38’ Никифоров опять в своей манере смещается с фланга в центр и бьёт по воротам. Все хорошо, но точность опять подводит десятку Хабаровска.
41’
Павел Карасев - Андрей Киреев
41’ Андрей Киреев не дотерпел до перерыва. Делает замену Александр Григорян, выпуская Павла Карасева.
42’ Кстати, Карасев играет обычно в полузащите, а Кирее - центральный защитник. Вряд ли из-за желтой карточки его заменил тренер, однако оба защитника "СКА-Энергии" предупреждены.
44’ Бибилов хорошо открылся на подступах к штрафной, резко развернулся, пробросив мяч, но сам не смог сдвинуться с места, Карасев обхватил руками.
45’
Никита Безлихотнов - Ризван Умаров
45’ Опасно! Дюпин снимает мяч с головы Сорокина после исполнения стандарта. Ну углу вратарской выше всех выпрыгнул полузащитник "Рубина", но голкипер его опередил.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. "Рубин" плохо начал, казалось, что у казанцев нет шансов отыграться и тем боле выиграть, однако к середине первого тайма ситуация резко изменилась. Кто знает, что произойдут во второй половине встречи.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
49’ Надо сказать, что в начале второго тайма игра получается куда более веселой. Обе команды предпринимают попытки забить быстрый гол в дебюте тайма.
52’ Купчин здорово приложился с дальней дистанции. Попал в кого-то из обороны "Рубина", а Джалилов не успел подобраться к мячу.
53’
Ильзат Ахметов - Андрей Миронов
53’
56’ Шота Бибилов неожиданно для себя самого обнаружил мяч в ногах в чужой штрафной, осталось только развернуться и пробить по воротам, но свисток судьи не позволил ему этого сделать. Офсайд.
58’ Пошли красивые комбинации у "Рубина", несколько точных передач внутри штрафной площадки хозяев, а хабаровчане принялись обороняться всей командой. Не рановато ли...
61’ Градус игры резко возрастает, Антон Купчин врезался в соперника не по правилам.
61’
Антон Купчин
63’
Василий Кармазиненко - Кахабер Аладашвили
65’ Все замены использовал Александр Григорян, усилив при этом атакующую линию команды. Ведь и Безлихотнов, и Кармазиненко являются нападающими.
66’
Геворг Арутюнян - Максим Батов
69’ Джалилов и Карасев жестко столкнулись головами. Хавбек "Рубина" после подачи углового хозяевами вырвался в контратаку, но нарвался на соперника.
71’
Дмитрий Каменщиков - Шота Бибилов
73’ Каенщиков только вышел на поле и сразу отправил мяч немного выше ворот. Хороший удар первым же касанием.
75’ Пора бы казанцам задуматься о результате этого матча. Явно устали футболисты "Рубина", но счет не в их пользу и нужно через силу попытаться спасти игру.
77’ Кармазиненко вырвался на простор слева, но заметил, что никто не поддерживает, развернулся обратно и сфолил на чужой половине поля.
78’ Надо забивать второй! Провалилась оборона гостей, и опытный форвард "СКА-Энергии" слева от ворот ворвался в штрафную и пустил мяч низом в дальний угол! Но немного неточен оказался этот удар.
83’ Меньше 10 минут до конца матча, а Хабаровск даже и не думает отступать. Хозяева наоборот взяли мяч себе, закрыли "Рубин" в его штрафной.
87’ Каменщиков отправляет мяч в пустые ворота "СКА-Энергии", однако это уже после того, как голкипер хабаровского клуба упал на газон и выронил мяч после нарушения Шейдаева в борьбе на втором этаже.
88’
Василий Кармазиненко
90’ Арутюнян пробил из-за пределов штрафной. Слишком неточно, особенно, если учесть, что три партнёра ждали передачи уже у ворот.
90+1’ Станислав Васильев добавляет к основному времени тайма четыре минуты.
90+1’ ГООООООООООООООЛ! Контратака на раз-два-три! Длинный перевод на Сорокина направо, который на скорости простреливает в район 11 метров, где у Констанитна Базелюка достаточно времени, чтобы обработать мяч и пустить мимо Хагиги!
90+1’
Гол! 2:0
Константин Базелюк
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Рубин" становится первым клубом премьер-лиги, который на стадии 1/16 финала покидает турнир. А "СКА-Энергия" абсолютно по делу берет верх над казанским клубом и проходит дальше. В 1/8 финала хабаровчане сыграют с "Уфой" 28 октября. Вместе с вами за матчем следил Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч!