Краснодар — Анжи, 29 октября 2015

29 октября 2015 года • 19:00

FONBET Кубок России. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Анжи (Махачкала). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 29 октября 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+3
=4
-2
14 — 12
Кубань (Краснодар, Россия) 4 045 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Антон Аверьянов (Москва)
0’ Кубок России продолжает шагать по нашей необъятной Родине. В 1/8 финала осталось сыграть три матча. Самара, Москва и Краснодар готовятся определить еще троих участников следующей стадии. Меня зовут Сергей Щабельский и я приглашаю вас в Краснодар. Вывеска "Краснодар" — "Анжи" не оставит равнодушной. Старт в 19:00, не опаздывайте.
0’ И "Краснодар" и "Анжи" начали свой путь в кубке как участники премьер-лиги со стадии 1/16. "Краснодар" одолел ижевский "Зенит" 1:0, благодаря голу Смолова в концовке матча. "Анжи" устроил перепалку в Саратове переиграв местный "Сокол" 4:2. Боли и Леонарду отличились по разу, Угу Алмейда оформил дубль.
0’ В прошлом сезоне до стадии 1/4 не дошла ни одна из сегодняшних команд. "Краснодар" на этой же стадии, 1/8, уступил дома "Крыльям Советов" 1:3, а "Анжи" в прошлом году вылетел и того раньше в 1/16 уступив питерскому "Зениту" 1:2. Примечательно, что обе команды доходили до финала кубка, и проигрывали трофей в серии пенальти. Причем "Анжи" добирался до финала дважды и дважды все решала серия послематчевых ударов.
0’ Менее двух недель назад команды встречались в рамках 12-го тура премьер-лиги. Встреча победителя не выявила, команды обменялись голами 2:2 и разошлись миром. В первом тайме по голу забили Алмейда и Боли, во втором "быки" провели две результативные атаке силами Лаборде и Ари и смогли уйти от поражения. Так же игра запомнилась обилием предупреждений — 9 горчичников.
0’ "КРАСНОДАР": Дикань — Марков, Страндберг, Сигурдссон, Енджейчик — Торбинский, Каборе, Быстров, Мамаев, Лаборде — Вандерсон
0’ "АНЖИ": Помазан — Ещенко, Тагирбеков, Жиров, Тигиев — Агаларов, Гасанов, Эбесилио, Максимов, Хадарцев — Боли.
0’ Для тех, кто в курсе, напомню, а для тех кто нет, просвещу. Победитель этой пары в 1/4 финала кубка России сыграет с грозненским "Тереком", который накануне в дополнительное время переиграл "Химки" 2:1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Бодрое начало! Хозяева успели заработать в острой атаке угловой. А гости выйти из обороны и даже более опасно пробить по воротам. Максимов выше цели.
3’ "Быки" завязли в атаке. Однако Енджейчику удается навесить от фланга на голову Лаборде. Помазан на месте.
4’ Какой момент! Дикань пасует от ворот на Маркова. Тот зачем-то потерял мяч у своей штрафной, буквально подарив его Боли. Янник мог бы наказать, но поскользнулся и упал. Дикань забирает мяч.
5’ Торбинский и Каборе не смогли отстоять опорную зону. Максимов кружит с мячом в штрафной и натыкается на стену из защитников.
6’ Как же легко проходит от фланга к центру штрафной Быстров. Но ударил левой и видимо это облегчило задачу Помазану. Очень опасно.
8’ Фол у левого фланга. Лаборде подает в штрафную, Помазан снова в игре. Не без труда ловит коварно приземляющийся у ворот мяч.
10’ Небольшую паузу взяли команды. Долго вводя мяч в игру с аута.
11’ "Краснодар" создает довольно много подходов к воротам "Анжи". Но довести дело до ударов не всегда выходит. Быстров вновь пытался выскочить на острие атаки - не пустили.
12’ Хадарцев в чужой штрафной сыграл в корпус Каборе. Шарль упал на газон, судья фиксирует фол в атаке.
14’ Вандерсон пробует бить по воротам. Удар с угла штрафной в ближнюю девятку. Вышло выше ворот.
15’ "Анжи" в атаке. Коротким пасом нервируют защитников. Затем следует подача от фланга, которую успешно подбирает игрой на выходе Андрей Дикань.
17’ Эбесилио пошел помогать Тигиеву на фланг и с нарушением правил остановил Енджейчика. Опасный для "Анжи" стандарт.
18’ Лаборде подает, Тигиев головой выбивает мяч из штрафной. Марков на подхвате и сильный удар по ворота. Рикошет, угловой.
19’ ПЕНАЛЬТИ! Лаборде очень здорово проскочил по кромке поля в штрафную и его сбивает, если я не ошибаюсь, Хадарцев. Уточним.
20’ ГОООЛ!!! Мамаев с точки сильно бьет в нижний левый угол. Помазан направление удара угадал и самой малости ему не хватило длинны рук.
20’
Гол c пенальти! 1:0
Павел Мамаев
22’ Еще один стандарт в пользу "быков". Подачу от правого фланга снимает Илья Максимов.
23’ Правый фланг "Анжи" пылает. Тигиев на полном ходу сбивает Лаборде и это новый стандарт + карточка желтого цвета.
24’
Георгий Тигиев
25’
Автогол! 2:0
Расим Тагирбеков
26’ ГОООЛ!!! Неудачный выход из обороны. "Краснодар" перехватывает мяч, Торбинский от левого фланга стреляет в центр. Лаборде пыром бьет в сторону ворот и не совсем удачный удар рихтует капитан "Анжи". Точная срезка в ворота.
27’ "Анжи" пал духом. Много детских ошибок, а так же правый фланг, продолжающий пылать. Тагирбеков сбивает Вандерсона.
28’ Наверное единственно верное решение которое можно сейчас предпринять гостям - это выбивать мяч из штрафной как можно дальше. Так и делают.
29’ А вот и момент! Боли протащил мяч от центра поля и дальним ударом потревожил Диканя. Мяч шел по коварной траектории и нырял прямо перед вратарем. Андрей справился.
30’ А вот и нервы! Боли потерял мяч у фланга и едва не выплеснул всю боль и ярость на Енджейчике. Пламя удалось погасить мгновенно. Обошлось без карточек.
31’ Эх... Хороший разрезающий от центра пас в атаку. Максимов и Ещенко не разобрались, кто будет догонять мяч и он ускакал в аут.
33’ Боли пытается отнять мяч у Мамаева, нападая со спины. Павел ловко ушел от атаки и сохранил мяч. А Боли по инерции потерял равновесие и упал.
34’ Енджейчик Торбинский с двух сторон зажали бегущего с мячом Максимова. Енджейчик наступил Илье на ногу и сделал ему больно.
35’ Боли пытается помешать Страндбергу выбить мяч и играет против него весьма грубо. Сбивая с ног. Янник играет грубо. А судья не может погасить пламя игры, которое все чаще пылает не в ту сторону.
36’ Судья мог бы дать карточку и Енджейчику и Боли. Но он не спешит. Как знать, может он и прав.
37’ Еще один стык. Торбинский и Ещенко столкнулись в 35 метрах от ворот. Андрей виновен, стандарт в пользу "быков".
38’ Отменяют третий гол "Краснодара" судьи. Подачу в штрафную выиграл Страндберг, он и перевел затылком мяч в ворота. Боковой судья усмотрел вне игры.
39’ Ой. Лаборде получает повреждение. Врачи выходят на поле оценить его состояние. Вроде как Рикардо может возобновить игру. Смотрим дальше.
41’ Желтая карточку Быстрову за удар сзади по ногам Гасанову. Во-первых это грубо, во-вторых срыв атаки.
42’
Владимир Быстров
43’ Удается гостям опасно набежать на ворота "быков". Хадарцев ногой замыкает прострел от правого края и защитник "быков" успевает перевести мяч ан угловой.
44’ А подачу от флажка едва не замкнул центральный защитник Жиров. Мяч почесал макушку, но траекторию полета не изменил.
45’ +1 минута к первому тайму. А накал и порыв команд только распылился.
45+1’
Александр Жиров
45+2’ Жиров у самой штрафной останавливает Лоборде с нарушением правил. Вандерсон у мяча и его удар не точен. Выше ворот.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Концовка первого тайма в целом осталась за "Анжи". И похоже с тем же настроем гости вышли на тайм второй. Уже и стандарт заработали и пару раз по воротам пробили. Правда удары эти пришлись в защитников.
49’ АГАЛАААРОООВ!!! Какой шанс упускает Камиль. Выводят его на удар с правого края ворот и никто не мешал. Но мяч полетел сильно выше.
50’ Эбесилио не доходя до штрафной площади бьет по воротам. Это примерка. Но довольно неудачная. Сильно выше.
51’ Марков зарабатывает горчичник за срыв атаки. Но до ворот было далековато. Возможно эпизод и не стоил карточки.
52’
Николай Марков
53’ От подачи Эбисилио удается отбиться и выйти из обороны в атаку. Только Торбинский не смог у левого фланга убежать от Ещенко. Евгений Дмитрия переиграл.
55’ Лаборде в центре поля, пытаясь убежать в атаку, подыгрывает себе рукой. Судья отдает мяч гостям.
56’ Много возни в центре поля. "Краснодар" частенько отнимает мяч, но далеко с ним убежать не получается.
57’ Эбисилио у фланга идет в подкат и сбивает Маркова с ног. Николай обиженно спрашивает у судьи почему Эбисилио не дают карточку.
59’ "Анжи" вышел после перерыва весьма и весьма мотивированным. И на этом фоне удачно действует "Краснодар". "Быкам" удалось перевести игру в центр поля.
60’ Лаборде идя на скорости по флангу стреляет в штрафную. Капитан "Анжи" дотянулся до мяча и прервал подачу.
61’ Острый выпад на штрафную хозяев. Мяч прошел низом к правой штанге, где на доли секунд опередил соперника Андрей Дикань.
63’ Первая замена в игре. Вандерсон сегодня проявил не так ярко, как он умеет. Посмотрим, как в игру войдет Ари.
64’
Ари - Франсиску ду Карму Вандерсон
65’ Ух! Хадарцев пропихнул мяч в штрафную от фланга. Все забыли о Ещенко и Евгений ворвавшись с левого края подхватил мяч и пробил по воротам. Опасно, но мимо.
67’
Угу Алмейда - Шамиль Гасанов
68’ Опасно! Алмейда с левого фланга навесил в штрафную. Боли замкнул головой подачу едва не попав в ворота.
69’ Ещенко грубовато сыграл против Лаборде. К Рикардо вышли врачи, а судья провел устную беседу с Евгением. Последнее китайское предупреждение.
70’
Юрий Газинский - Шарль Каборе
71’
Гол! 2:1
Андрей Ещенко
72’ ГОООЛ!!! Вот это удар! "Анжи" идет в атаку от левого фланга. Пас в центр. Ещенко мяч принял и не стал отдавать дальше сыграв неожиданно. Дальний удар в левый угол ворот завершается голом.
73’ И еще дальний удар! Алмейда бьет и Дикань тащит. Пошла игра. "Анжи" вернул интригу и по всей видимости готов окончательно вернутся в игру.
74’ Алмейда с центра поля в касание переводит мяч в атаку забрасывая его на Боли. Дикань играет на выходе, уже за пределами штрафной выбивая мяч головой.
75’ Разыграли комбинацию Мамаев с центра на фланг, Марков от фланга в штрафную и Лаборде в касание замкнул пробив по воротам. Помазан без особых усилий ловит мяч.
77’ "Краснодар" взялся за ум. Отвел игру от своих ворот и даже до атак дело доходит.
79’ Хадарцев упустил по флангу Енджейчика и пошел в неоправданный подкат.
80’
Жоаозиньо - Рикардо Лаборде
80’
Батраз Хадарцев
81’ Играет не по правилам в центре поля Евгений Ещенко, сбивая Маркова. Признает свою вину и видимо это уберегло его от карточки.
82’ Два угловых зарабатывают гости. Первая подача была опасней. Алмейда мог у дальней штанги замкнуть подачу головой, но проиграл в скорости Быстрову.
83’ Острая атака. Марков забрасывает мяч в штрафную с аута. Ари через себя забрасывает его на дальнюю штангу, но там никого не оказалось. Замыкать было не кому.
85’ Вновь "быки" прижимаются к своим воротам. У футболистов "Анжи" горят глаза и удаются им подачи. Обострить с прострелов не выходит.
86’ Угу Алмейда мешает Диканю ввести мяч в игру. Или надеется, что Андрей подарит мяч нападающему.
88’ ДИИИКАААНЬ! Подача в штрафную, Алмейда выиграл воздух и скинул мяч в свободную зону для Боли. Андрей выскочил из ворот и помешал Яннику забить. Ух!
90’
Амаду Мутари - Илья Максимов
90’
Лоренцо Эбесилио
90’
Камиль Агаларов
90+1’
Гол! 3:1
Жоаозиньо
90+2’ ГОООЛ!!! Бразильский ответ удару Ещенко! Два в два развивается атака "быков". Жоаузинью с мячом, Ари открывается для выхода к воротам. Жо действует иначе. Мощный дальний удар и гол. Этот гол даже покрасивее удара Ещенко вышел.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Финальный свисток фиксирует победу "Краснодара" и именно они в 1/4 сыграют против "Терека". "Анжи" выглядел местами очень приятно, и имел шансы сравнять счет и перевести игру в овертайм. Но все решил дальний удар Жо. Жирнейшая точка в матче. За игрой вместе с вами наблюдал Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до новых встреч.