Бавария — Боруссия Д, 28 апреля 2015

28 апреля 2015 года • 21:30
1
:
1
0
:
2
пенальти
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Кубок, 1/2 финала. Матч пройдет 28 апреля 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Последние матчи

Бавария
Бавария 1 : 0 Герта
Бавария 6 : 1 Порту
Хоффенхайм 0 : 2 Бавария
Порту 3 : 1 Бавария
Бавария 3 : 0 Айнтрахт Ф
Боруссия Д
Боруссия Д 2 : 0 Айнтрахт Ф
Боруссия Д 3 : 0 Падерборн
Боруссия М 3 : 1 Боруссия Д
Боруссия Д 3 : 2 Хоффенхайм
Боруссия Д 0 : 1 Бавария

Личные встречи

+14
=6
-10
48 — 39
Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 75 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Петер Гагельманн
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! В полуфинале Кубка Германии дортмундская "Боруссия" едет в гости к "Баварии". Сможет ли Юрген Клопп хлопнуть дверью, взяв верх над Хосепом Гвардьолой? Увидим уже сегодня, начало матча - в 21:30 по Москве. Вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова.
0’ Новоиспеченный чемпион подходит к встрече в отличном настроении. Мюнхенцы уверенно лидировали в национальном первенстве с первых туров и досрочно завоевали звание лучшей команды Германии, обыграв "Герту" в минувшую субботу и потерпев денек до поражения "Вольфсбурга".
0’ Осталось "Баварии" показать себя в двух других турнирах - Кубке Германии и Лиге чемпионов. И весь вопрос в том, станут ли игроки выкладываться в битве против Дортмунда, когда через неделю им светит визит в Испанию к грозной лигочемпионской "Барселоне". Хотя, а что, а вдруг и на хет-трик замахнутся баварцы!
0’ Что до "шмелей", для них полуфинал имеет важное значение хотя бы потому, что выход в финал Кубка может дать "Боруссии", в чемпионате страны идущей восьмой, путевку в Лигу Европы. Загвоздка во второй паре полуфиналистов: если в финал пробьется "серебрящийся" "Вольфсбург", дортмундцам билет в Европу выпадет автоматически. Если "Арминия", то придется еще попотеть.
0’ Главный тренер "Боруссии", уже заявивший о своем уходе из клуба, заявил, что главная цель его клуба - это Кубок Германии. Юрген Клопп, впрочем, не может рассчитывать сегодня на выбывшего на две недели голкипера Романа Вайденфеллера - его заменит австралиец Лангерак.
0’ А вот и составы команд! "Боруссия": Лангерак - Дурм, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер - Блащиковски, Бендер, Гюндоган - Кагава, Ройс - Обамеянг. "Бавария": Нойер - Рафинья, Боатенг, Бенатиа, Бернат - Хаби Алонсо - Тиагу, Лам - Мюллер, Левандовски, Вайзер.
1’ Пора стартовать! "Бавария" против "Боруссии" - это будет суперигра, гарантирую. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Гости рвутся вперед, и исполняет Блащиковски - как его ласково зовут в клубе, Куба - передачу на Ройса, который, прокинув мяч себе на ход, встречает сопротивление Бенатиа.
3’ Первый угловой в пользу "Баварии", но прыжок Мюллера никто не поддержал - посыл мяча во вратарскую остается безответен.
5’ Как вовремя сегодня сообщила немецкая пресса о том, что Гвардьола заинтересован в услугах Гюндогана. Интересно, льстит Илкаю такое внимание?
6’ Рафинья получает мяч на левом фланге, набирает неплохой ход, но после передачи в центр мяч оказывается в руках у Лангерака.
7’ Мюллер! Отличный прострел удается Томасу с правого края - в штрафной никого из мюнхенцев не оказывается, так что мяч предпочитает попасть в руки голкипера "Боруссии".
9’ Стадион ходуном ходит, хозяева перехватывают инициативу и бегом в атаке. Бернат проскакивает по краю - есть навес в штрафную, а вот адресата - нет.
10’ Аут у дортмундцев, вот только дальше зачатка атака не движется. Мяч - у Нойера, Алонсо принимает эстафету, но все портит Тиагу с неточным забросом.
12’ Хозяева неприлично много владеют мячом, в то время как у Дортмунда дальше центра поля не идет движение. Предпочли гости всем составом отчалить на свою половину поля.
13’ Бабах - получает по ногам Бернат от Дурма, который ни какую не хочет пускать соперников к владениям Лангерака.
15’ Пора подключать хозяевам тяжелую артиллерию: Лам - в атаке, но капитанский удар завершается сейвом Лангерака.
16’ Не клеится пока в атаке у "Баварии", несмотря на тотальное превосходство. Роббен же со скамейки наверняка подает мысленно сигналы тренеру, напоминая о том, что именно он забивал в каждом из трех матчей против "Боруссии" в Кубке страны.
18’ Почему-то не обостряет Мюнхен, а от гостей и вовсе ни одного укола мы не увидели. Вторник - день тяжелый, может, с субботы не успели восстановиться?
20’ Суперстарательный Бернат буквально пашет на фланге. Вновь и вновь угловые приносит "Баварии".
21’ А вот и первые плоды! Бенатиа на дальней штанге прыгает выше радуги, и чуть-чуть ему не хватает до попадания в угол ворот Лангерака.
23’ Наклевываются моменты у ворот "Боруссии", но хозяева до сих пор не "взорвались", работают с мячом неспешно, вежливо.
24’ Стадион требовательно поет, а команды двигаются все медленнее. Болельщики, кажется, начинают роптать - зрелища подавайте!
26’ В последних пяти встречах "Бавария" одержала три победы, а "Боруссия" - две, но зато одна из них вылилась в разгром. Сегодняшняя встреча может развиваться просто непредсказуемо.
27’ Кагава на коне, рвется вперед, но к нему никто из партнеров не прибежал на подмогу - пришлось уступить мяч и право на контратаку "Баварии".
28’ Пытаются выехать на забросах мюнхенские футболисты, вот сейчас Левандовски передачу после паса Боатенга обрабатывает, но его скидка заканчивается перехватом.
29’ ГОЛ! Бывшую команду огорчает Левандовски! Один на один с Лангераком вылетает Роберт, перебрасывает вратаря, попадает в штангу, успевает отработать второй дубль и катит-таки мяч в ворота - даже Папастатопулос тут не спасает!
29’
Гол! 1:0
Роберт Левандовски
31’ Ну что, повеселее станет теперь? Для Левандовски это второй мяч в Кубке, но, несомненно, очень важный. А как хорошо было гостям за мгновения до гола, ведь Кагава готовил такую атаку...
33’ Обамеянг рвет и мечет по флангу, навешивает во вратарскую Нойера, но Бенатиа изящно снимает с головы Ройса опасный мяч.
35’ Есть угловой для дортмундцев - авось что получится! Увы! К несчастью для гостей окрыленные мюнхенцы спокойно справляются с навесом. За всем происходящим на поле сосредоточенно наблюдает с трибуны травмированный Рибери, которого болельщики сегодня решили поддержать баннером, на котором изобразили Франка в костюме Бэтмена.
36’ Бернат летит по флангу смерчем, но близ штрафной его толкает на газон Блащиковски - судья этот момент игнорирует.
38’ В атаке - "Бавария", но Шмельцер успешно выносит мяч за линию ворот после острого прострела Вайзера. Юрген Клопп, тем временем, заметно напрягся.
39’ Что-то не клеится с угловыми у "Баварии": Хаби Алонсо подает, мяч летит на отметку 11 метров, но гости отбиваются на раз-два.
41’ Вот же Мюллер! Налетает на Хуммельса, а вместо извинений разводит руками, мол, не виноватая я.
42’ Шальной удар Вайзера - вот это было рискованно! Впрочем, не оправдалась эта ставка - даже в створ не попадает.
44’ Берегитесь Левандовски! С трех десятков метров забросить хочет Лангераку - неточно. Впрочем, звоночек для голкипера тот еще - дзынь-дзынь!
45’ ПЕРЕРЫВ! Подкралась передышка. Пока и игра, и счет - все в пользу баварского клуба. Мюнхен потирает руки и готовится к тому, чтобы ворваться в финал. Единственный пока что мяч - на счета экс-дортмундца Левандовски. То ли еще будет! К игре мы вернемся совсем скоро, а пока есть время на визит в группу нашего "СЭ".
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ начался!
47’ А продолжаем мы в тех же составах, вот только аккомпанемент болельщицкий сменился: стоит страшный свист, как только мяч берут гости. Ух, жутко!
48’ Бенатиа нарушает правила на Ройсе - это подножка. Штрафной удар в пользу дортмундцев, а потом и угловой на десерт.
49’ Ничегошеньки выгодного не извлекли из этого гости, а "Бавария" уже рвется в атаку! Вайзер уходит от соперника, выкладывает передачу на блюдечке в центр, но Мюллеру не дают пробить.
51’ Снова на авансцене Левандовски, но этот стандарт исполнен не очень удачно - мюнхенцы, впрочем, недолго горевали, и вот уже готовят новую атаку.
52’ А ведь могут! Неплохой кусачей контратакой гости отвечают, и Ройс с линии штрафной "Баварии" как даст в дальний угол - совсем рядышком со штангой!
54’ Левандовски не по-братски толкнул Хуммельса - грубая игра, которая, впрочем, опять ничем не карается. Пока что судья максимально лоялен, дает побороться.
55’ Снова Левандовски в огне, не на жизнь бьется против бывших сокомандников: на этот раз по лицу схлопотал Сократис Папастатопулос.
56’ Прекрасный эпизод организуют втроем против троих мюнхенцы. Бернат доходит до штрафной, выводит Левандовски на очную ставку с голкипером! Поляк - бах - и попадает в перекладину.
58’ Алькантара получает передачу в центре штрафной, осматривается, пробивает по воротам - Лангерак, имя которого давно мы не называли, мертвой хваткой берет мяч.
59’ Боатенг исполняет передачу а Рафинью, тот играет на Мюллера, но Томасу не хватает изюминки и остроты - атаку "Баварии" усилить не получается.
60’ Блащиковски от Берната, как от мухи, отмахивается - да так, что испанец в лежку лежит на газоне. Но, кажется, обойдемся без врачебного вмешательства.
62’ Играть всего полчаса, а "Бавария" спокойна, как слон, который уже одной ногой-колонной в финале Кубка страны. Что ж, раз все решено в головах футболистов Мюнхена, значит, мы может заглянуть в "Твиттер" нашего "СЭ" - хотя бы на минутку.
64’ Рафинья жестко действует в подкате. Пострадал Блащиковски - получай желтую!
64’
Жёлтая карточка
Рафинья
65’ Какое-то движение на скамейке "Баварии" - пора делать замены! Да и трибуны оживились. Увидим с минуты на минуту Роббена!
66’ Удается пас Хуммельсу, который от своей штрафной отправляет в атаку Ройса. Однако это еще не все, нужно Бенатиа пройти - это у Марко не получается.
68’
Замена
Арьен Роббен - Тиагу Алькантара
68’ Арьен Роббеееен! Раскатисто и звучно встречает стадион своего любимца. Тиагу Алькантара отправляется с поля.
70’
Замена
Генрих Мхитарян - Синдзи Кагава
70’ А вот и ответ Клоппа: Синдзи Кагава уступает место на поле Генриху Мхитаряну.
72’ Ройс - на газон, это постарался Хаби Алонсо. Грубо сыграно, Петер Гагельманн мгновенно наказывает игрока "Баварии".
72’
Жёлтая карточка
Хаби Алонсо
73’ В центре поля мяч сгребает Лам, играет на Бенати, но дальше атака не идет - сразу двое защитников с распростертыми встречают Вайзера. Только аут удается выжать из эпизода.
75’ ГОЛ! Вот это "Боруссия"! Заброс на Мхитаряна, мяч катится к дальней штанге, а там в самоотверженном подкате работает Обамеянг! Нойер спешно выгребает мяч из ворот, пытается оспорить момент, но судьи не слышат - гол был!
75’
Гол! 1:1
Пьер-Эмерик Обамеянг
76’
Замена
Бастиан Швайнштайгер - Томас Мюллер
76’ Экстренно реагирует тренерский штаб "Баварии" на перемены в счете - Швайнштайгер вместо Мюллера!
78’ Вот это Ройс! "Боруссия", кажется, разыгралась, но Бенатиа по-прежнему стоит скалой - против него бороться бесполезно.
79’ О, Мхитарян! Отменный удар с линии штрафной площади - чуть-чуть везения, и даже Нойер не спас. А так - голкипер с честью выходит из положения.
81’ Что творит Ройс! То Мхитаряна угостит передачей, то сам рвется в штрафную. И бьет же, ну! Нойер выручает "Баварию" - могло все закончиться для хозяев прямо сейчас.
82’ Кампль получает напутствие от Блащиковски: Куба на сегодня отработал.
83’
Замена
Кевин Кампль - Якуб Блащиковски
84’
Замена
Марио Гетце - Арьен Роббен
84’ Вот это да... Роббен-то не восстановился толком. Обратную замену приходится Гвардьоле сотворить - Гетце на поле вместо захромавшего Арьена.
86’ Не отчаивается Ройс, по центру уходит от бабушки, дедушки, вот только от хитрого лиса Нойера не получается убежать - вратарь забирает мяч в ногах оппонента.
88’ Раздул пламя в "Боруссии" Мхитарян, и Ройс освежился, и жить стало легче. А в атаке у хозяев трудится один Вайзер - с его навесом Лангерак справляется с видимым трудом.
89’ "Шмели" спокойно справляются с натиском Алонсо - кажется, им вообще безразлично, что подумает о них грозная "Бавария".
90’
Замена
Себастьян Кель - Свен Бендер
90’ Кампль хватает руками Алонсо за плечо - желтая карточка.
90’
Жёлтая карточка
Кевин Кампль
90+2’ Капает добавленное к основному времени матча время, Ройс затылком отправляет мяч в руки своему голкиперу - Лангерак после пропущенного мяча действует просто железно.
90+3’ Не расходимся! Да здравствует дополнительное время. Впереди - полчаса. "Бавария" в концовке встречи крепилась, удерживая на расстоянии настырную "Боруссию". Но гости, кажется, не израсходовали весь порох. Пора попить водички, передохнуть - игра только начинается.
91’ Поехали! Третий тайм - это уже серьезно.
93’ Забрасывают мяч игроки "Баварии" в штрафную гостей - мяч всех пережил, перелетел, убежал за боковую. Темп пока не очень высок.
94’ Замен уже нет ни у одной из команд, надо выжимать результат из тех, кто на поле. Угловой удар для "Баварии", и хозяева лишь со второй попытки выдают что-то похожее на приличную подачу.
96’ Очередной заброс мяча в штрафную площадь "Боруссии", но Гетце теряет мяч - от ворот исполнит Лангерак.
98’ Каков Сократис! Смело со своей половины поля исполняет длинную передачу к штрафной мюнхенцев, но Обамеянг так старается, что попадает в офсайд.
99’ Старается Марио Гетце, как из рога изобилия раздает подачи и навесы - например, с угловых, которые "Бавария" пачками набирает. Бенатиа бьет - высоко!
101’ Сократис ценой желтой прервал рейд Швайнштайгера к воротам ""Боруссии". А что делать?
101’
Жёлтая карточка
Сократис Папастатопулос
102’ За голову хвататься пора - подача Алонсо со стандарта заканчивается мощным ударом головой в исполнении Швайнштайгера. Чуть выше перекладины летит мяч, издевательски перепорхнув ворота Лангерака.
104’ Опасный момент назрел у ворот Нойера, и вратарь "Баварии", выскочив из ворот с протянутыми руками, заряжает кулаками в лицо собственного оборонца. Кажется, Бенатиа в порядке и даже не обратится к врачу. А как тут гол хозяева не получали? Удивительно!
105’ И снова передышка. Первые 15 минут не принесли никаких плодов - значит, следующая четверть часа будет еще горячее.
106’ Кажется, "Баварии" это все нравится: Мюнхен победил в последних 12 матчах Кубка Германии, которые доходили до дополнительного времени. Пять из них, собственно, в серии пенальти, которая уже не за горами.
107’ Первый экстра-тайм был богат на события, неужели и на четвертую главу игры хватит?
108’ Опять Сократис роняет Швайнштайгера на фланге, хотя и чудится, будто играет в мяч. Трибуны просят вторую желтую, но арбитр непреклонен.
108’ Но "Боруссия" все же остается в меньшинстве - чуть позже! Вторую желтую схлопотал Кампль. Швайнштайгер собирает скальпы.
108’
2-я желтая карточка
Кевин Кампль
111’ Якуб Блащиковски, наверное, рвет бороду на себе. Свежий игрок на замену ему вышел, активный, ему жить да жить - нет, удаляется, подводя команду в важнейшем, лигоевропейской огранки, матче.
113’ А помните, как в первом тайме арбитры были спокойны? Теперь расплачиваемся. Еще одна желтая. Теперь Мхитаряна скосил Бенатиа.
113’
Жёлтая карточка
Мехди Бенатиа
114’ Хуммельс подает со штрафного, мяч неприятно стучит о газон, но все же - фортуна постаралась - оказывается в руках у кипера "Баварии".
115’ Лангераку - памятник! Невероятный вратарь "Боруссии" выручает после удара головой в исполнении Швайнштайгера. А ведь как шел - в дальний угол, низом. Ногой отбивается вратарь!
116’ Выстоит ли "Боруссия" и на что она готова ради этого? Баварцы невероятный навал организуют - Лангераку приходится феерить! На этот раз он выходит против Левандовски, но кулаками попадает... ему в голову.
117’ Вратаря наказывать не будут, а поляка в чувство привели прямо на поле. Игру Левандовски продолжит.
119’ Очередная подача с угла поля, отбиваются гости, но сколько еще у них силенок в запасе, неизвестно. "Бавария" - в атаке. Гости уже мысленно репетируют серию пенальти.
120’
Жёлтая карточка
Митчелл Лангерак
120+1’ Еще и время добавленное капает. Никаких нервов не хватит считать мгновения до свистка!
120+2’ Очередную неплохую атаку проводят баварцы. Боатенг от души прикладывается - метров так с 30 - к мячу, но тот летит на трибуну.
120+4’ Будет жарко! Готовьтесь, вот-вот стартует серия пенальти. Гвардьола одним взмахом руки заводит трибуны "Альянц-Арены", Клопп в желтой кепочке бродит у кромки поля, а мысли обоих уже далеко впереди, где все решит немецкая рулетка.
121’ Началась СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ! Уххх, погнали!
121+1’ Лам не забил! Скользнула предательски нога при разбеге, и отправился мяч выше ворот!
121+1’
121+2’ Точнехонько в "девятку" Гюндоган! Гвардьола, уверены, по-прежнему хочет его к себе в команду!
121+2’
Гол! 0:1
Илкай Гюндоган
121+3’ Что ж с ногами в Мюнхене? Снова скользит, снова мимо! На этот раз Хаби.
121+3’
121+4’ А вот Кель спокойно разводит мяч и Нойера - 2:0 делает свежий футболист "Боруссии".
121+4’
Гол! 0:2
Себастьян Кель
121+5’ Гетце! Не дает ему Лангерак поразить ворота! "Баварии" не везет в этой серии.
121+5’
121+6’ Нойер отражает удар Хуммельса и продолжает серию для своего клуба!
121+6’
121+7’ Нойер - перекладина! Сам голкипер идет исполнять пенальти, но преследующий его команду рок и тут не отпускает.
121+7’
121+8’ Вот и все! Клопп, "Боруссия" Дортмунд - вот эти все ребята в финале Кубка! Ни единого раза не позволив чемпиону страны реализовать пенальти, "шмели" влетают в финал турнира. А вместе с вами за ходом этого великолепного матча от "а" до "я" следила Александра Якупова! До скорого свидания!