Бавария — Герта, 25 апреля 2015

25 апреля 2015 года • 19:30

Германия. Бундеслига 1. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Герта (Берлин). Германия. Бундеслига 1, 30-й тур. Матч пройдет 25 апреля 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Гвидо Винкманн
0’ Порою кажется, что в Бундеслиге играет команда с русским характером. Конечно, речь идет о "Баварии", который месяц живущей и играющей с девизом "Чем хуже, тем лучше". Сегодняшний матч мюнхенцев против "Герты" может подтвердить это, и я, Виталий Саблин, расскажу вам об этой встрече. Начинаем в 19.30 по Москве!
0’ Лазарет "Баварии" - как пункт назначения. Ни один игрок команды не сможет избежать попадания туда, а случится это в самый неподходящий момент. Как только пошел на поправку Роббен, к прочим травмированным защитникам присоединился Бадштубер, выбывший до конца сезона, и Гвардиоле вновь придется кроить линию обороны.
0’ Впереди полуфиналы Кубка Германии и Лиги чемпионов, и как нельзя кстати пришелся в календаре матч с ведущей борьбу за выживание "Гертой", в котором и можно опробовать как новые сочетания игроков в обороне, так и модели игры, которые максимально сократят время активного участия защитников.
0’ "Герта", еще в январе представлявшаяся одним из самых явных претендентов на вылет, благодаря семиматчевой беспроигрышной серии забралась уже на 13 строчку, имея 7-очковый запас перед старыми и новоявленными аутсайдерами чемпионата. Такой серии у берлинского клуба не было больше десяти лет.
0’ Последний раз "Герта" отбирала очки у "Баварии" в 2009 году, а после проиграла семь встреч. Вот такие две серии-"семерки", положительную и отрицательную, имеет берлинский клуб на сегодняшний день. А какой серии суждено прерваться сегодня, узнаем вечером.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Бавария" Мюнхен: Нойер - Лам, Боатенг, Данте - Вайзер, Швайнштайгер, Роде, Гаудино - Мюллер, Левандовски, Гетце.
0’ Стартовый состав берлинской "Герты": Бурхерт - Пекарик, Брукс, Лангкамп, Шульц - Лустенбергер, Шельбред - Харагути, Штокер, Платтенхардт - Калу.
1’ ПОЕХАЛИ! "Бавария" начинает с центра поля и уже через полминуты всем составом переходит на половину поля соперника.
2’ Длинный заброс на Левандовски в центр штрафной "Герты", и Саша Бурхерт, который вернулся в ворота "Герты" после пятилетнего отсутствия, выходит на перехват, но после столкновения с Левандовски мяч выпускает, но судья фиксирует нарушение правил со стороны игрока "Баварии".
3’ Первая атака "Герты" завершается прострелом вдоль вратарской с левого края штрафной, и Данте чуть не срезает мяч в ближний угол ворот!
5’ Много стыков в дебюте встречи дают понять баварцам, что проходной двор "Герта" в отличие от "Порту" сегодня не устроит.
7’ Швайнштайгер убирает на ложном замахе одного, другого и вместа удара по воротам делает чуть сильней, чем надо, проникающую передачу в штрафную на Гетце, который мяч все же достает, но теряет его несколько секунд спустя после неудачного дриблинга.
9’ Шульц убежал от Роде в штрафную и подал от лицевой по высокой дуге на дальнюю штангу! Изо всех сил туда спешил Штокер и даже достал мяч, но не сумел переправить его в пустой угол ворот!
11’ Непривычно медленно мюнхенцы перекатывали мяч вблизи штрафной соперника, но доигрались до того, что игроки столичного клуба мяч отобрали.
12’ Лам покатил мяч под лицевую набегающему Роде, однако тому не удалось ни прострелить в штрафную, ни заработать даже угловой.
14’ Мюллеееер! Начал атаку из глубины, отдав пас направо, откуда и получил отличную подачу уже в штрафной и пробил головой в дальний угол - мяч пролетает рядом с левой девяткой!
17’ После подачи от левого угла поля мюнхенцы вроде бы возвращались назад, в оборону, но Боатенг покатил мяч поперек поля на Гаудино, тот в касание бьет из-под защитника - в руки Бурхерту приземляется мяч!
19’ Инициатива окончательно перешла в "Баварии", но и берлинцы не будут играть в убийственную игру на контратаках, а пока пережидают натиск всем составом у своей штрафной.
21’ Нойер размялся, пробежавшись метров сорок и выбив в аут мяч, за которым с одинаково равными шансами на успех спешили Боатенг и Калу.
24’ Отличная контратака прошла у "Герты"! Калу получил на свободном месте в центре поля мяч, добежал до штрафной соперника, качнул подоспевшего Роде и пробил из-под него - мяч улетает на верхние ряды первого яруса "Альянц-Арены"!
26’ Половину тайма "Герте", сыгравшей "на ноль" пять из последних семи игр в Бундеслиге, удается отбиваться, но и "Бавария" даже вторую скорость не включила пока.
28’ Мюнхенцы, даже если сегодня не выиграют, могут повторить рекорд Бундеслиги по сухим матчам (21 игра).
30’ "Герта" словно не хочет будить грозных хозяев и в немногочисленных своих атаках не особо активничает.
32’ Гаудино случайно отвесил пинка под мягкое место сопернику, взлетевшему в воздух раньше него за мячом.
34’ Мюллер как-то тяжело побежал за спины защитников под заброс, и мяч достался Бурхерту. При этом Томас пеняет на исполнителя передачи, что надо бы быстрее думать.
35’ Боатенг разбавил однообразные монотонные атаки "Баварии" ударом с тридцати метров - мяч пролетел далеко от ворот.
36’ "Герта" показалась у штрафной соперника, но пас под удар вдоль линии штрафной Данте прочитал и перехватил.
38’ Продолжающий скучать Боатенг вновь берет игру на себя , продвигается вперед и после делает слишком сильную проникающую передачу в штрафную, мяч уходит за лицевую.
40’ Двумя не полноценными ударами, но попытками пробить отметились футболисты "Герты". Мяч и трех метров не пролетал, как был заблокирован игроками "Баварии".
42’ Еще не завершился тайм, а мы уже получили сумасшедшую статистику "Баварии": более трехсот передач с точностью в 90 процентов! Но все это бесполезно без забитых голов.
44’ Платтенхардт и Шульц у левой бровки передавали друг другу мяч, а с ним и ответственность за завершение атаки, и так и не довели дело до подачи в штрафную.
45’
Синан Курт - Джанлука Гаудино
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Игру в "квадрат" мюнхенцы выиграли за явным преимуществом, но на табло сохранились нули, что, безусловно, важнее. Уходим на перерыв!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Гвардиола продолжает обкатывать молодежь: на второй тайм вместо Гаудино выходит Курт!
48’ Гетце принимает мяч уже в офсайде. Ну вот, дело сдвинулось с мертвой точки! Через полчаса, может, увидим фол "Баварии" в атаке.
49’ Шельбред, который стал на пути мяча после навеса Лама, получил этим самым мячом по затылку и долго приходит в чувство.
51’ Левандовски ускоряется с мячом в штрафной, падает в столкновении с защитником, но арбитр матча показывает, чтоб Роберт поднимался!
53’ Курт впервые отмечается действиями в атаке: технично принимает на грудь мяч после длинного перевода поперек поля, но отдает слишком сильный пас на Левандовски в штрафную.
55’ Шууууууульц! Нойееееер! Из центрального круга убежал игрок "Герты" на рандеву с голкипером "Баварии", пробил низом в левый угол, но Мануэль успевает выкинуть руку и от нее мяч улетает выше ворот!
57’ Даже этот момент хозяев не взбодрил, и они в атаке продолжают действовать столь же беззубо и медленно.
59’ "Герта" неожиданно включает очень высокий прессинг. Почему бы и не играть посмелее с такой, отдыхающей после "Порту" "Баварией"?
61’ Швайнштайгер и Левандовски замельчили в штрафной, хотя каждый мог пробить со средней дистанции. В итоге лидеры "Баварии" позволили "Герте" отбиться.
62’ Медленно бегут в атаку гости, но и футболисты "Баварии" не спешат возвращаться! Шульц переводит мяч налево Штокеру, тот, торопясь, навешивает на дальнюю штангу, но мяч улетает над воротами за лицевую.
62’ Калу получает желтую карточку за откидку мяча. Это первый "горчичник" в этом матче.
62’
Саломон Калу
64’ Боатенг покатил мяч Левандовски, который на полшага отступил от оппонента и пробил с разворота - гораздо выше ворот!
66’
Марсель Ндьенг - Саломон Калу
66’ Настал черед замен! Сначала "Герта" снимает нападающего и выпускает защитника. Вместо Калу выходит Ндьенг.
67’
Тиагу Алькантара - Томас Мюллер
67’ А через минуту на поле появляется герой лигочемпионского мидуика Тиагу Алькантара и меняет он Мюллера.
68’ Боатенг еще раз попытался открыть счет ударом издали, но послал мяч точно в руки Бурхерту.
70’ Гетце весь матч на поле делает то же, что и Мюллер сейчас, то есть отдыхает.
73’
Йенс Хегелер - Валентин Штокер
73’ Еще одна замена в составе "Герты". Штокер набегался и теперь дает возможность побегать, а если удастся, то и поиграть Хегелеру.
75’
Клаудио Писарро - Марио Гетце
75’ Заменой отвечает Гвардиола. Легенда клуба Клаудио Писарро выходит на поле вместо Гетце.
77’ Момеееееент! Курт подает угловой справа, Алькантара высоко выпрыгивает и акцентированным кивком головы переправляет мяч в ворота - Бурхерт выручает!
79’ И еще один! Еде один навес в штрафную, Швайнштайгер продавил соперника и пробил в дальний, правый угол ворот - в штангу попадает мяч!
80’ ГОООООООООООООЛ! Вайзер выцарапывает мяч у соперника на правой бровке, прокидывает мяч между ног второму, двигается дальше и находит коридор между третьим и четвертым, куда и просачивается с мячом и уже от лицевой откатывает мяч в район 11-метровой отметки на Швайни, который в касание переправляет мяч в правую девятку!
80’
Бастиан Швайнштайгер
83’
Сандро Вагнер - Нико Шульц
83’ Замена в составе "Герты"! Вагнер выходит вместо Шульца.
84’ Нойер пощекотал нервы болельщикам, за пределами штрафной вместо выноса убрав на замахе Вагнера, но при этом споткнувшись. Обошлось.
86’ Активнее забегала "Герта", пытаясь у "Баварии" мяч отобрать, но что мешало гостям делать это весь матч?
87’ Вагнер поборолся с Данте и все-таки продавил защитника, но у лицевой линии, потому и прострелил вдоль ворот - Нойер забирает мяч.
88’ Швайнштайгер вдохновился дриблингом Вайзера и совершил слаломный проход не хуже, из пределов штрафной пробил низом наверняка в дальний, правый угол - Бурхерт успевает сложиться и отбить мяч!
90’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Бавария" дожала "Герту" в концовке встречи и побеждает со счетом 1:0. И это широченный шаг к очередному чемпионству, которое уже вряд ли куда денется от мюнхенцев. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!