:
2
дополнительное время

Германия. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Хоффенхайм (Зинсхайм). Германия. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 7 апреля 2015 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Дениз Айтекин
0’ Привет, уважаемые! Сегодня вечером состоятся два матча в рамках четвертьфинала Кубка Германии. "Боруссия" из Дортмунда против "Хоффенхайма". Две самые веселые команды в немецком футболе! Поэтому матч просто обязан быть интересным. Стартуем в 21:30 по Москве. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Команда Юргена Клоппа, которая провалилась на дно в первой половине сезона, продолжает уверенное восхождение на вершину таблицы в чемпионате. Конечно, "Баварию" уже не достать, но совершить подвиг и чудом зацепиться за еврокубковую зону вполне по силам. Да и шансы выиграть Кубок хорошие.
0’ "Хоффенхайм" преследует примерно те же цели. Это максимальное продвижение по кубковой сетке, а также путевка в Европу. И очень кстати раскрылись главные звезды команды - Роберто Фирмино и Андреас Бек, который в 28 лет привлек к себе внимание селекционеров из Англии. А за Фирмино так и вовсе охотятся "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". Молодой бразилец забил уже 8 голов в сезоне.
0’ Слухи слухами, но все переходы могут случиться лишь летом - пресса уже чуть ли не отправляет футболистов из Дортмунда в Англию поездом. Хуммельс, Ройс, Гюндоган, Обамеянг - это список потенциальных пассажиров. Но пока вся банда в сборе, "Боруссию" Юргена Клоппа можно назвать любимой командой последних романтиков нашего времени.
0’ "БОРУССИЯ": Лангерак - Дурм, Суботич, Папастатопулос, Шмельцер - Блащиковски, Гюндоган, Бендер, Мхитарян - Кагава - Обамеянг.
0’ "ХОФФЕНХАЙМ": Бауманн - Бек, Штробль, Бичакчич, Тольян - Руди, Швеглер, Полански - Фолланд, Фирмино - Шипплок.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Дениз Айтекин дает сигнал к началу матча. Понеслась!
2’ Сумасшедший рев трибун гонит хозяев вперед на первых же секундах. Пока не получается приземлить мяч для развития позиционной атаки.
3’ Гюндоган отработал в штрафной при угловом, повел команду вперед, но напоролся на Руди. Первый фол.
5’ Хорошая атака! Блащиковски здорово навесил справа, Обамеянг до мяча не добрался, зато Мхитаряну удалось, скидка на Гюндогана, который нанес первый удар по воротам.
6’ Руди тоже подает в штрафную. Там Фолланд борется вверху с Суботичем. У серба, конечно же, преимущество в росте и в позиции. Разрядил обстановку.
7’ Швеглер провожает мяч за лицевую, будучи уверенным в том, что арбитр поставит угловой. Но Мхитарян не дотронулся до мяча.
8’ Бауманн включил Нойера и стал обыгрывать Кагаву, выскочившего в прессинг. Пришлось в спешке вынести мяч в аут в итоге.
9’ А вот сейчас Бауманн точен. Выбивает по центру аж к чужой штрафной, где быстроногий Кевин Фолланд навязывает борьбу Папастатопулосу. Однако грек не растерял спокойствие и сбросил мяч партнеру.
11’ Довольно размеренная игра, что неожиданно для Дортмунда и Хоффенхайма. Обе команды обожают забивать. Иногда кажется, что и пропускать они любят тоже.
13’ Блащиковски вцепился в Полански и забрал у того мяч вблизи вражеских ворот. Тонкая передача на Кагаву, японец еще тоньше на Обмамеянга, который неведомым образом оказывается на газоне. Пенальти тут не будет.
14’ Забавно. Теперь Кагава нарушил, обрабатывая мяч. Как и многие, выставил руки вперед, принимая снаряд на грудь, но получилось так, что японец нечаянно схватил руками мяч.
15’ Швеглер получает последнее устное предупреждение от судьи. Действительно излишне грубый подкат под Кагаву - сзади, совершенно не в мяч.
17’ "Хоффенхайм" выстоял во время стартового натиска хозяев, хотя слабовато те начали. Теперь гости пошли искать счастья впереди. Очередной угловой. Фирмино подает точно на Шипплок, но внезапно, из-за спины последнего, выскочил Сократис и сыграл в аут.
19’ Мгновенно разжалась пружина контратак "Боруссии". Обамеянг сыграл в качестве опорной точки, сбросил на Кагаву, а тот запустил в забег Блащиковски. Однако поляк ограничился угловым.
19’
Невен Суботич
20’ ГООООООООООООЛ! Неберущийся удар! Блащиковски подал на 11 метров, и Суботич вытянул свою длиннющую ногу, срезав мяч в штангу, от которой снаряд попал в сетку.
21’ ГОООООООООООООЛ! Под копирку! Подача с угла поля, чуть за спину основной толпе, и Фолланд укладывает корпус, а затем и мяч впритирку к штанге! Блестяще!
21’
Кевин Фолланд
22’ Ну что, пошла жара! Соперники отрабатывают свою репутацию. Два мяча после 20 долгих молчаливых минут.
25’ Полански быстро оказали помощь после неприятного контакта с Якубом Блащиковским. Поляк с виду не кажется мощным, но в борьбе напорист и неуступчив.
27’ ГОООООООООООЛ! За шиворот Лангераку! И это стопроцентный, чистый как слеза, явный привоз Суботича. Не смог обработать простой мяч, и Фирмино уехал от него словно на роликах. Дальше бразильские штучки, подсек мяч, который перелетел через кипера и нырнул в сетку.
27’
Гол! 1:2
Роберто Фирмино
29’ Поучаствовал в голевой атаке автор прошлого мяча Кевин Фолланд. Именно он головой сбросил мяч на Суботича, а серб по сути отдал голевую передачу противнику. Очень жаль, что Невен сдает в последнее время. Хуммельса не хватает, хотя тот и на трибуне.
31’ Бичакчич вроде как рукой задел мяч в своей штрафной после прострела Блащиковски. Но поляк настолько сильно пробил, а расстояние до противника было настолько ничтожным, что спрятать руку не представлялось возможным.
33’ "Хоффенхайм" после второго мяча явно предпочитает выжидательную тактику. Не мудрено, ведь "Боруссия" в этом сезоне щедро "награждает" терпеливых соперников очками.
36’ Отличный выпад Обамеянга. Позволили форварду из Габона использовать свою сильную сторону - скорость. Разумеется, ото всех ушел и бахнул с левой без подготовки. Мяч покатился вдоль ворот скорее.
39’ Кагава пропадает с радаров. Однако неспроста - японец пытается найти слабые места в обороне противника. Вот слева появился и попробовал продавить Бека, не получилось.
41’ Красиво сыграл Кевин Фолланд. Нападающий сборной Германии (а он туда вызывается) пробросил мяч между ног Бендеру, потом в стиле Зидана развернулся от Дурма, но на Сократиса сил уже не хватило.
43’ Очередной непростой матч для команды Юргена Клоппа. Который раз его подопечные проигрывают в счете по ходу этого сезона, хотя имеют игровой перевес.
45’ Всего минуту набросил к основному времени первого тайма Дениз Айтекин. Игра проходит на одном дыхании, разве что Полански получал помощь.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем. Пока "Боруссия" играет получше, но пропускает все, что создает "Хоффенхайм". Самое интересное - во втором тайме.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Мхитарян красиво достал мяч из аута, прокинул себе на ход. Но все же мяч покинул пределы поля.
47’ Шмельцер подключился вперед, навесил на Обамеянга, и Синдзи Кагава опередил партнера, послал мяч выше перекладины ударом головой.
48’ А здесь надо было забивать! Кагава не без помощи защитников "Хоффенхайма" доставил таки мяч Обамеянгу, и габонец вторым касанием укладывал его в дальний нижний угол. На сантиметр промазал.
50’ ГЮНДОГАН! Две стеночки подряд исполнил с Мхитаряном и в итоге пробил из удобной позиции точно в верхний угол. Бауманн на месте!
51’ Трещит оборона гостей по швам, вот-вот развалится, трибуны чувствуют запах крови и нагнетают оглушительным ревом. "Боруссия" сейчас должна забивать по всем законам жанра.
53’ Первая карточка. И по делу. Полетел в подкат Шипплок, хотя явно опоздал в борьбу, скосил бедного Шмельцера сзади.
53’
Свен Шипплок
55’ Швеглер делает ровно то же самое на противоположной бровке - летит точно в ноги Блащиковски и получает предупреждение.
55’
Пирмин Швеглер
57’ ГООООООООООЛ! Стройная атака "Боруссии" превратилась в закономерный гол. Справа все началось, Блащиковски почувствовал спиной забегание Дурма, и мяч у защитника дортмундцев. Затем классная подача точно в голову Обамеянгу, который аккуратным кивком поражает верхний угол.
57’
Гол! 2:2
Пьер-Эмерик Обамеянг
59’ 2:2 за час игры, и это совершенно не предел. Пока никто не может сказать, как может повернуться эта игра. Сейчас огромный перевес у хозяев, но и в первом тайме они в целом владели ситуацией, а пропустили дважды.
60’
Надим Амири - Пирмин Швеглер
60’ Первая замена в составе гостей.
60’ Маркус Гисдоль заметил, что нагрузка на Швеглера только увеличивается, а у полузащитника уже имеется желтая карточка.
61’
Ким Джин Су - Джереми Толян
61’ Обамеянг разыгрался! Накрутил Бичакчича и шведой неожиданно запустил мяч в ближний угол. Неудобно для голкипера, Бауманну пришлось сложиться вдвое, чтобы потащить этот удар.
63’
Себастьян Кель - Свен Бендер
63’ Свен Бендер наелся, поэтому штатный капитан "Боруссии" Себастьян Кель выходит помогать команде в центре поля.
64’ Фирмино устроил забег на скорость с Суботичем, но серб грамотно закрыл сопернику "дорожку", не позволив обойти себя по прямой, а там и Лангерак подключился и вынес куда-подальше.
66’ Кагава, кажется, своему счастью не поверил, оказавшись с мячом вблизи ворот Бауманна. Пришлось развернуться, вытеснили японца к лицевой, в конце концов он сам в собственных ногах запутался и упал. Бывает.
67’ Опасно! Высоченная подача с угла поля, Суботич сбрасывает во вратарскую, а там сразу двое дортмундцев вели борьбу. Защитники "Хоффенхайма" справились с напряжением.
69’ Красиво в два хода сыграла "Боруссия". Диагональ на фланг от Дурма. Тут Блащиковски цепляет мяч, тащит к линии штрафной и на второй темп, на дуге влет лупит Гюндоган и попадает прямо в голкипера.
73’ Дортмундцы то и дело пытаются взвинтить темп, чтобы провести атаку на высокой скорости, но соперник не поддается на провокации и действует достаточно осторожно, чтобы не пропустить по флангам Блащиковски и Мхитаряна.
76’ Руди просто шикарно вложил мяч в ноги Фирмино, который оторвался от Дурма и добрался до угла штрафной. Параллеьно набегал Шипплок, однако судьи разглядели офсайд у бразильца.
78’ БАУМАНН! Умница! Еще бы - с такой фамилией! Суботич как ногой бабахнул головой под перекладину после очередной подачи с угла поля! Невероятный сэйв!
81’ Близится конец встречи. Вернее 90-я минута, а конец или нет, пока не ясно. Думаю, мало кто откажется посмотреть дополнительное время в таком увлекательном противостоянии...
83’ Продолжает жалить соперника "Боруссия", и скоро защитники "Хоффенхайма" действительно опухнут от такого количества атак. Шмельцер классно прострелил на Обамеянга, и лишь его неточность спасла сейчас гостей.
85’ Все перемешалось на поле, и Полански очутился на острие атаки своей команды. Справа Фирмино навесил, Сократис махнул ногой мимо мяча, и хавбек "Хоффенхайма" прицельно выстрелил в нижний угол. Лангерак тащит!
86’ Фирмино не забивает! Бек выдал роскошный скрытый пас на бразильца, которого отпустил по доброте душевной Суботич. Роберту пробил в касание с разворота, но угодил во вратаря.
87’ За оставшиеся минуты забить может кто угодно. Причем в буквальном смысле, на поле какой-то сумбур образовался, хавбеки идут вперед, форварды катятся в подкаты. Это усталость, скорее всего.
89’ Блащиковски! Поляк дождался передачи Обамеянга, партнеры забежали в штрафную и увели за собой защиту, поэтому Якуб решился на удар. Отлично приложился, да вот только не смог попасть в угол.
89’
90+1’ Шипплок рисковал сейчас, судья не стал удалять нападающего, поскольку старался он все-таки сыграть в мяч, но попал в кость Сократису.
90+2’
90+3’ ПЕРЕРЫВ. Нас ждет дополнительное время. Так что еще как минимум полчаса отличного футбола. Ждем.
91’ НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ.
93’ "Хоффенхайм" как-то пассивно начал овертайм, рассчитывая на серию 11-метровых ударов что ли. А "Боруссия" продолжает давить, ни следа усталости.
96’ Блащиковски еще пару полных таймов готов отбегать, то справа, то слева разгоняет атаки. Вот с последней передачей беда.
98’ Уууууух! Генрих Мхитарян отвалился от защитника и принял на грудь диагональный пас Дурма. Не опуская мяч на землю бабахнул, запустив снаряд слишком высоко.
100’ 100 минут позади, и гости забыли, что такое атака в принципе. Хотя им для двух забитых мячей понадобилось 2 с половиной голевых моментов.
101’
Кевин Кампль - Генрих Мхитарян
101’
Стивен Цубер - Свен Шипплок
104’ Кель в борьбе против Штробля наступил противнику на ногу, даже не наступил, а притоптал его стопу в землю. Это больно.
105’ ПЕРЕРЫВ. Меняются сторонами соперники.
106’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ. И последний рывок. А там пенальти, возможно.
107’ ГОООООООООООООЛ! Какая банка то роскошная! Невысокий Кампль поборолся на линии штрафной в воздухе, мяч отскочил назад, и опытнейший Себастьян Кель идеально поймал снаряд на подъем, по невероятной дуге мяч устремился в нижний угол, уходя от рук голкипера! И от штанги в сетку - красота!
107’
Гол! 3:2
Себастьян Кель
109’ Что ни говори, а лидерские качества ветеранов помогают командам выигрывать не только отдельные матчи, но и трофеи. Но не будем пока отдавать победу "Боруссии". Гости так точно не собираются.
111’ Кампль! Как же он не попал то!? Прострел, Кагава в упор лупит головой, Бауманн чудом отбивает перед собой, и Кампль запускает свечу!
112’
Якуб Блащиковски
112’
Эрмин Бичакчич
113’
Адриан Рамос - Пьер-Эмерик Обамеянг
113’ Ну и без небольшой потасовки тут не обошлось. Бичакчич и Блащиковски повздорили, Сократис мгновенно принялся их разнимать, но от карточек игроков это не спасло.
117’ Теперь уже "Боруссия" заинтересована в замедлении игры, поэтому Себастьян Кель не постеснялся покатиться в ужасный фол против Полански, едва не оторвав тому ноги.
117’
118’ Осталась всего пара минут, и шансов у "Хоффенхайма", прямо скажем, не так много. Их почти нет. Игра команды Маркус Гисдоля практически развалилась в дополнительное время.
119’ Бауманн погнал в чужую штрафную на угловой! Это всегда интересно!
120’ И еще угловой, а Бауманн не уходит! Борется!
120+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Вот и Забег Клоппа по полю! Бек напоследок пробил выше цели головой. И рухнул от усталости на газон. "Боруссия" заслужила эту победу и движется дальше по турнирной сетке - в полуфинал. Еще пара шагов до трофея. Так что можно сказать, что в Кубке дела у банды Клоппа идут куда лучше, чем в бундеслиге. Вместе с вами за этим матчем следил Александр Деев. До скорого!